Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 441

Тема: Правила Форума

1. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,427
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grammateus Посмотреть сообщение
    Но рассуждать-то модератор должен, исходя из конкретных формулировок в правилах форума, а не расплывчатых общих фраз, которые сразу же вызывают ассоциацию с известной фразой: "закон, как дышло". И уж тем более не должен он рассуждать, руководствуясь своими доктринальными убеждениями или личной неприязнью к тому или иному участнику.

А что такое ЖК? Жилищный кодекс, что ли?
    Форум - не суд, хотя и государственные законы не все учитывают.
    ЖК - жалобная книга. Это такой раздел форума.

О "православном лобби": зашел в раздел православие, а там один товарищ ругает этот форум, что мол протестанты распоясались, православных обижают. Идите, и докажите ему, что это как раз наоборот ))))

2. Кстати, о птичках.

11. a) Запрещается грубое осуждение в адрес христианских конфессий, а именно евангельских (баптисты, пятидесятники, харизматы, адвентисты, методисты и т.п.), протестантских (лютеране, пресвитерианцы, епископальная церковь), католиков, православных, т.е. агрессивные высказывания, направленные на осуждение конфессии в целом.

Сие правило предполагает, что грубое осуждение в адрес считающихся нехристианскими конфессий (СИ, мормоны, христадельфиане и т.п.) не запрещается. А иначе зачем специально оговаривать список "христианских" конфессий? Не логичнее ли было бы написать: запрещается грубое осуждение в адрес любых конфессий?
    Составители правил, сами того не подозревая, вскрыли свою внутреннюю сущность: презрение, предвзятость, нетерпимость к еретикам (или "еретикам"?).
    Добро пожаловать на мой сайт.

3. христианин Аватар для Лука
    72,285
    Записей в дневнике
    1
    Составители правил, сами того не подозревая, вскрыли свою внутреннюю сущность: презрение, предвзятость, нетерпимость к еретикам (или "еретикам"?).
    А почему Вы решили, что "сами того не подозревая"?
    Вполне осознанно. Но не к еретикам, а к ересям.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Факт остается фактом (который признал даже один из модераторов): грубое осуждение и агрессивные высказывания в адрес ... ну пусть будет не еретиков, а ересей, ими исповедуемых, на форуме официально легализованы.

Кстати, где грань между осуждением личности за исповедуемые ей убеждения и осуждением убеждений, исповедуемых этой личностью, не знает никто. И уж тем более - составители этих сногсшибательных правил.

5. христианин Аватар для Лука
    72,285
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, где грань между осуждением личности за исповедуемые ей убеждения и осуждением убеждений, исповедуемых этой личностью, не знает никто.
    Именно еретики заинтересованы не видеть эту грань, которую христиане знают и в меру сил соблюдают. Христианин обязан обличать грех, но не вправе осуждать грешника. Еретик же, не имея поддержки в Боге, пытается защитить свою ересь стирая грань между ересью и собой и обличение ереси толкует, как осуждение собственной личности. Так что, слово "никто" в Вашем пафосном заявлении явно лишнее
    Спаси и вразуми, Господи

6. Именно еретики заинтересованы не видеть эту грань, которую христиане знают и в меру сил соблюдают. Христианин обязан обличать грех, но не вправе осуждать грешника. Еретик же, не имея поддержки в Боге, пытается защитить свою ересь стирая грань между ересью и собой и обличение ереси толкует, как осуждение собственной личности.
    Вообще-то, правильно, процентов на 90. Вопрос только остается, "кто именно является еретиком, а кто является христианином?". Составители правил (не удивлюсь, если к ним руку приложил и Лука) априори, по умолчанию почему-то считают, что христианами являются тринитарии (т.е., православные и их протестантские преемники), а еретиками, соответственно, нетринитарии. Но только на всех нормальных форумах все участники изначально находятся в равных условиях с точки зрения религиозных убеждений, а кто христианин, и кто еретик, становится ясным и видным только в ходе обсуждения, не ранее. И тот факт, что еретики в большинстве случаев остаются при своем мнении, нисколько не дает модераторам права их репрессировать.

В связи с этим вопрос: был ли амператор Юстиниан христианином или еретиком?

Напомню, что еретики, как правило, всячески уклоняются от неудобных для них ответов на простые и прямые вопросы, или проводят политику затыкания ртов (если имеют на это власть).

Кстати, чисто для сравнения приведу правила другого форума, на котором я имею честь быть участником (обратите внимание на отсуствие в правилах дискриминации по конфессиональному признаку).

7. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,427
    Записей в дневнике
    3
    Кстати, чисто для сравнения приведу правила другого форума, на котором я имею честь быть участником (обратите внимание на отсуствие в правилах дискриминации по конфессиональному признаку).
    Понятно почему вам там комфортно - не или анти тринитариев там любят по умолчанию )).

А в общем довольно похоже на формулировку нашего форума.
    У них:

1. Цель форума:
    Форум предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни. Наш ресурс открыт для всех точек зрения, однако, он не является площадкой для пропаганды или "поливания грязью" Свидетелей Иеговы (равно как и других конфессий).
    У нас:
    Запрещается грубое осуждение в адрес христианских конфессий, а именно евангельских (баптисты, пятидесятники, харизматы, адвентисты, методисты и т.п.), протестантских (лютеране, пресвитерианцы, епископальная церковь), католиков, православных, т.е. агрессивные высказывания, направленные на осуждение конфессии в целом. Это не означает, что запрещается обсуждение доктрин этих конфессий, и раскрытие заблуждений, которые там могут быть, однако такая критика не должна быть огульной, а подкреплена основательными доказательствами из Писания, истории или жизненного опыта.
    Как видите их форум четко заявлен как форум СИ, наш - как межконфессиональный (конфессии перечислены). И у нас и у них запрещена пропаганда неприемлемого учения. Там одни учения неприемлемы, здесь другие.

8. христианин Аватар для Лука
    72,285
    Записей в дневнике
    1
    Grammateus

Вопрос только остается, "кто именно является еретиком, а кто является христианином?"
    На этом форуме этот вопрос решен давно: тринитарии (католики, православные, протестанты) - христиане; претендующие на роль христиан НЕтринитарии - еретики. При этом НЕтринитарии считают христианами себя, а тринитариев - еретиками, на что имеют полное право.

Составители правил (не удивлюсь, если к ним руку приложил и Лука)
    Ошибаетесь - не приложил ни грамма Мало того, мне многое в них не нравится. Но я их уважаю и потому я здесь.

на всех нормальных форумах все участники изначально находятся в равных условиях
    На этом форуме все участники изначально находятся в равных условиях. В неравных условиях изначально находятся идеологии, что вполне естественно на Христианском форуме.

Напомню, что еретики, как правило, всячески уклоняются от неудобных для них ответов на простые и прямые вопросы, или проводят политику затыкания ртов (если имеют на это власть).
    Вы правы в отношении уклонения еретиков от неудобных вопросов. Что касается власти, на этом форуме власть у христиан.

Кстати, чисто для сравнения приведу правила другого форума, на котором я имею честь быть участником
    Так почему Вы здесь, если есть форум, правила которого Вас устраивают больше? Неужели Вы считаете признаком хорошего тона - прийти в чужой дом и навязывать хозяевам свои правила поведения?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Понятно почему вам там комфортно - не или анти тринитариев там любят по умолчанию )).
    А вы бы походили по форуму, посмотрели на участников: там и православных полно, и других разных конфессий, и я лично ни разу не видел у кого-либо нареканий за то, что кого-то ущемляют по конфессиональному (в т.ч. и по (анти-)тринитарному) признаку.
    А в общем довольно похоже на формулировку нашего форума.
    Ну что ж, давайте сравним.

У них:
    Наш ресурс открыт для всех точек зрения, однако, он не является площадкой для пропаганды или "поливания грязью" Свидетелей Иеговы (равно как и других конфессий).
    У нас (пардон, у вас):
    вне списка конфессии, грубое осуждение и агрессивные высказывания в адрес которых на форуме не запрещено.
    Как видите их форум четко заявлен как форум СИ
    Вы серьезно? Быть того не может, чтобы вы плохо владели русским языком!
    Читаем вами же приведенную цитату:
    Форум предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни.
    Есть большая разница между теми, кто интересуется и исследует вероучение СИ, и теми, кто разделяет учение СИ. Последних, кстати, на форуме практически нет: это ж "отступнический" форум, им низзя.
    наш - как межконфессиональный (конфессии перечислены).
    А так вот где собака порылась... Оказывается, под словом "межконфессиональный" скрывается совсем другое, нежели принято понимать. Оказывается, сей форум вовсе не предназначен для тех, кто не принадлежит к указанному списку: здесь таковых могут на совершенно законном основании обругать в грубой форме. Поэтому предлагаю слово "межконфессиональный" заменить на слово "межтринитарный".
    И у нас и у них запрещена пропаганда неприемлемого учения. Там одни учения неприемлемы, здесь другие.
    Какое же именно "неприемлемое учение" там запрещено? В упор не вижу никакого намека в правилах. Не просветите ли?

А я тем временем вас просвещу:
    3.7 Прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо религии. Конструктивная критика ее методов или отдельных христиан разрешена.
    Если у вас "грубое осуждение и агрессивные высказывания" запрещены только в адрес "правильных" конфессий, то там "прямые оскорбления или ругань" запрещены в адрес "какой-либо (т.е., любой) религии", даже не относящейся к христианскому миру.

Контраст настолько очевиден, что нужно очень сильно "постараться", чтобы не заметить его.

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    На этом форуме этот вопрос решен давно: тринитарии (католики, православные, протестанты) - христиане; претендующие на роль христиан НЕтринитарии - еретики.
    Извините, а решен кем? Административно-модераторской верхушкой? Или большинством голосов участников форума с энным количеством сообщений или стажем пребывания? От имени кого на форуме вы вещаете?
    При этом НЕтринитарии считают христианами себя, а тринитариев - еретиками, на что имеют полное право.
    Ну и на том спасибо. Только считать-то они право имеют, а вот открыто высказать свое "считание" - низзя под страхом отлучения от синаг..., то есть, я хотел сказать, от форума.
    Мало того, мне многое в них не нравится.
    Я догадываюсь, что вам не нравится: слишком уж они либеральны, с вашей точки зрения, верно? Вот если бы они напоминали нечто вроде устава св. виртуальной инквизиции или виртуального ордена иезуитов, то это, наверно, вым было бы по душе, не так ли?
    Но я их уважаю и потому я здесь.
    Смею предположить, что у вас далеко идущие намерения, поэтому вы до поры, до времени терпите присутствие здесь еретиков, мнимых и действительных. Но когда наступит ваш звездный час, то...
    На этом форуме все участники изначально находятся в равных условиях. В неравных условиях изначально находятся идеологии, что вполне естественно на Христианском форуме.
    Так именно потому, что идеологии "изначально находятся в неравных условиях", именно поэтому и участники, эти идеологии разделяющие, изначально находятся в неравных условиях. Ведь на интернет-форуме только и можно делать, что пропагандировать или отстаивать свою идеологию. Поэтому дискриминация налицо. И этотем более неприемлемо для форума, позиционирующего себя, как "христианский".

Вы правы в отношении уклонения еретиков от неудобных вопросов.
    Тогда почему же вы уклонились от ответа на мой вопрос относительно Юстиниана? Неужели и Лука - еретик?
    Так почему Вы здесь, если есть форум, правила которого Вас устраивают больше? Неужели Вы считаете признаком хорошего тона - прийти в чужой дом и навязывать хозяевам свои правила поведения?
    1) Я и здесь, и там, если вы могли заметить. Причем здесь я относительно давно: с 2004 года.
    2) Когда я пришел сюда и зарегестрировался, правила форума были другими, не было в них конфессиональной дискриминации. И когда я зарегестрировался, этот форум стал и моим домом тоже, как и любого другого участника, принявшего правила. А вот ваш намек на то, что это теперь ваш дом (посколько "правила игры" изменились), а мне здесь не место, заслуживает самой высочайшей оценки, достойной лучшего из модераторов.
    3) Вы что, мне указываете на дверь? (можете не отвечать, вопрос риторический, ответ и так ясен)

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Именно еретики заинтересованы не видеть эту грань, которую христиане знают и в меру сил соблюдают.
    Это каким же образом соблюдают? Разрешив самим себе "грубое осуждение и агрессивные высказывания" в адрес еретиков, ах, пардон - ересей?
    Какая-то слишком уж маленькая "мера сил".

12. Вот письмо, полученное мной от одного из невинноубиенных (временно) участников форума:

Спасибо за ссылку на СИ. Особенно понравились следующие моменты -
    Дополнение. Права и обязанности модераторов форума.
    1.Модератор должен быть беспристрастным и обязан неукоснительно соблюдать Правила.
    2.Предложения по коррекции Правил форума вносить в специальную тему в Модератории.

5.При удалении любого (!) поста или темы участника или его/её серьёзной коррекции - обязательно указывать, какой пункт Правил нарушил участник, и обосновывать коррекцию темы (перенос в др. раздел, разделение, объединение), при вынесении любого, даже устного, предупреждения Модератор обязан указать, какой пункт Правил нарушен. Как при замечании в форуме, так и в личном сообщении.

7.Всегда стараться сохранять естественный ход дискуссии, вмешиваться в неё только при явном нарушении Правил или явном начале провокации.

Шикарно!!! Я по этому поводу в очередной раз парюсь в бане. Модератор чуть ли не матами раскидывается, хамит, провоцирует, а коллектив "неудобных" получает баллы. И расшифровка причины наказания "прекрасная" - флуд, флейм, офф-топ, троллинг.
    Такие бы правила да сюда...

Глас народа - глас Божий (это я уже от себя).
    Последний раз редактировалось Grammateus; 05.06.2010 в 11:29.

13. христианин Аватар для Лука
    72,285
    Записей в дневнике
    1
    Grammateus

Извините, а решен кем? Административно-модераторской верхушкой?
    Владельцем форума.

От имени кого на форуме вы вещаете?
    Лично я вещаю только от своего личного имени.

Только считать-то они право имеют, а вот открыто высказать свое "считание" - низзя
    Высказывают, еще и как...

Смею предположить, что у вас далеко идущие намерения, поэтому вы до поры, до времени терпите присутствие здесь еретиков, мнимых и действительных.
    Уважаю любую точку зрения, если, конечно, она аргументирована и высказана в корректной форме. А форум я принимаю таким, каков он есть.

эти идеологии разделяющие, изначально находятся в неравных условиях.
    Перед Христом равных идеологий быть не может.

Ведь на интернет-форуме только и можно делать, что пропагандировать или отстаивать свою идеологию.
    У СИ, и не только, в отношении "отстаивать свою идеологию" на форуме возможности почти неограничены. Стоит почитать открытые СИ темы чтобы в этом убедиться. А вот пропаганды идеологии СИ на Христианском форуме нет и не будет.

Поэтому дискриминация налицо.
    Когда Христос изгонял бичами торгующих из храма или называл фарисеев гробами окрашенными дискредитация была куда круче.

И этотем более неприемлемо для форума, позиционирующего себя, как "христианский".
    В том-то и суть, что ЭТО форум не "христианский", а Христианский.

Тогда почему же вы уклонились от ответа на мой вопрос относительно Юстиниана?
    Не вижу смысла обсуждать с Вами ТАКИЕ вопросы в ЭТОЙ теме.

когда я зарегестрировался, этот форум стал и моим домом тоже, как и любого другого участника, принявшего правила
    Значит Вы много лет пребываете в иллюзии. Это дом Игоря, а мы с Вами в нем гости, которым позволено в нем пребывать до тех пор, пока мы уважаем Правила установленные хозяином форума.

Вы что, мне указываете на дверь?
    Нарушите Правила форума - укажу. Но всеми силами буду стараться этого не допустить.

Но каким же образом соблюдают? Разрешив самим себе "грубое осуждение и агрессивные высказывания" в адрес еретиков, ах, пардон - ересей?
    Агрессивные высказывания в адрес еретиков на этом форуме являются нарушением его правил и немедленно пресекаются модераторами. Агрессивные высказывания в адрес ересей вполне допустимы, опять же в рамках этических норм. .А паскудные подмены типа "еретиков, ах, пардон - ересей" или "невинноубиенных (временно) участников форума" Вас точно до добра не доведут. Ибо подлость...
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А паскудные подмены типа "еретиков, ах, пардон - ересей" или "невинноубиенных (временно) участников форума" Вас точно до добра не доведут. Ибо подлость...
    Понял, я - паскуда и подлец. Теперича буду знать, спасибо тебе, добрый человек.

Эх, пожаловаться что ли модератору Луке на сие хамство (перемешанное с угрозой)? Дык ведь прикроет "своего", как пить дать прикроет. Слыханное ли дело на сём преславном форуме: шоб модератору - да штрафные баллы влепить...

15. христианин Аватар для Лука
    72,285
    Записей в дневнике
    1
    Понял, я - паскуда и подлец.
    "Матф.26:25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал."
    Спаси и вразуми, Господи