Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Ин 14:14

1. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    курения табака
    Только тяга или ещё что?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,985
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    ...я только милости хотел, чтобы не курить ...
    Хотеть - мало. "Под лежачий камень вода не течёт" (С).

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    Иуд 1:9: «да запретит тебе Господь»."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Только тяга или ещё что?
    Ещё курения табака и уныния.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Ещё курения табака и уныния.
    Имел ввиду при отказе от курения только тяга или ещё другие проблемы появляются?

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Имел ввиду при отказе от курения только тяга или ещё другие проблемы появляются?
    Страх умереть курящим и не почувствовать жизни, из за курения нет обоняния, без обоняния жизнь кажется унылой как в серых тонах, это невыносимо, хочется в детство к Маме и Папе где жизнь была посветлей и были запахи. Тем более у меня дети растут и очень не хочится им такой участи.

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Страх умереть курящим и не почувствовать жизни, из за курения нет обоняния, без обоняния жизнь кажется унылой как в серых тонах, это невыносимо, хочется в детство к Маме и Папе где жизнь была посветлей и были запахи. Тем более у меня дети растут и очень не хочится им такой участи.
    Что же вынуждает Вас курить?

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    13
    Господь Бог Израиля, пожалуйста, если хотите
    исцелите меня от уныния и курения табака, во Имя Иисуса Христа. Не знаю Господи Боже поможите Вы или нет благодарение Вам хотя бы за надежду, Аминь.
    У вас есть силы бросить курить, вы ноете потому, что хотите без труда избавится от курения, а это похоть под силу человеку справится с ней. Я этот путь прошёл. И ты пройдёшь.

8. … один человек имел поле, поросшее тернием и вот он говорит сыну своему, чтобы тот очистил поле, и тогда его можно было бы чем-нибудь засеять …
    … сын пошел на поле, но, видя, в каком плохом оно состоянии, смутился, приуныл, лег на землю и заснул …
    … увидев его спящим, отец разбудил его и сказал: «Сын мой, если бы ты каждый день обрабатывал хотя бы такой кусок земли, на котором ты сейчас спал, то работа продвигалась бы мало-помалу, и ты не оказался бы непослушным мне» …
    … вняв словам отца, юноша так и стал делать и в короткое время очистил поле от сорняков …

… так и Вы, акс, НЕ унывайте и мало-помалу входите в подвиг, и Бог благодатью Своей введет Вас в прежнее состояние …

Последний раз редактировалось Квинт; 08.03.2020 в 21:24.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    50,985
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    «Сын мой, если бы ты каждый день обрабатывал хотя бы такой кусок земли, на котором ты сейчас спал, то работа продвигалась бы мало-помалу, и ты не оказался бы непослушным мне» …
    … вняв словам отца, юноша так и стал делать и в короткое время очистил поле от сорняков …
    ...
    Если на поле 1000 человек разместится, это уже 3 года уйдёт на очистку поля. Но написали что за короткое время очистил. Наверное это было не поле, а палисадник:

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если на поле 1000 человек разместится, это уже 3 года уйдёт на очистку поля. Но написали что за короткое время очистил. Наверное это было не поле, а палисадник:
    Если первые метры проходишь через силу и смотришь на результат труда своего, а не на общую пугающую картину.
    Ставишь цель и идёшь до конца, то Бог даст радость в труде твоём, силы, удачу, мудрость, азарт, и победу с наградой за труд твой и верность в деле твоём.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    исцелите меня от уныния и курения табака, во Имя Иисуса Христа. Не знаю Господи Боже поможите Вы или нет благодарение Вам хотя бы за надежду, Аминь.
    Бог не даёт испытания сверх силы!
    Пришло время взрослеть и сражаться с плотью своею.
    Это всего-лишь испытание для тебя и на чашу весов положен твой грех, а на другую твоя любовь к Иисусу.
    Выбор за тобой, увеличь свою любовь к Иисусу и сражайся с похотью плоти своей.

Я проходил такие-же испытания, но не в курении, падал и вставал много раз, а под конец поняв что я своими силами не могу это сделать, взмолился: я не могу, но Ты можешь, помоги мне, ведь я так люблю Тебя!!!...
    Бог освободил и нет тяги ко греху, полный контроль над плотью, искушения приходят, но я сразу отсекаю в мыслях и бросаю в огонь Ада.
    Держись за Иисуса всеми силами.
    Удачи, мой друг!

Имеющий ухо слышать да слышит, что́ Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
    Последний раз редактировалось Dyx; 09.03.2020 в 05:01.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    50,985
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если первые метры проходишь через силу и смотришь на результат труда своего, а не на общую пугающую картину.
    Ставишь цель и идёшь до конца, то Бог даст радость в труде твоём, силы, удачу, мудрость, азарт, и победу с наградой за труд твой и верность в деле твоём.
    Да я конкретно о рассказе имел ввиду. О том, что если один кусок в день, на котором спал, обрабатывать, то не получится быстро очистить поле. На поле сколько можно уложить народу? Думаю, не меньше тыщи. Сколько человек, столько и дней.

13. Когда человек кается, а уныние — это один из смертных грехов, то человек должен переживать за своё состояние, а не учить других…

Расстроенный сторож кладбища приходит в контору и требует расчета.
    - А в чем дело?
    - Сил моих больше нет. Хожу целый день по кладбищу и читаю: «Здесь покоится...», «Здесь лежит...», «Здесь спит...» Один я работаю!

“Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам”. (Мф 6:33).

Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Здесь люди не в силах помочь, ибо это только твоя битва и она происходит в сердце твоём. Люди только навредят, или оттянут время битвы.
    Ты взвешен на весах и грех твой больше твоей любви к Иисусу.
    Сокруши сердце своё пред Им, иначе погибнешь.
    Это только твоя битва и от исхода её зависит твоя жизнь во Христе, ибо тебя ждёт слава, или смерть, выбор только за тобой.

15. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Здесь люди не в силах помочь.
    По этому и обратился к Господу Богу за Милостью.
    27. Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
    (Св. Евангелие от Луки 18:27)
    26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:26)
    27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
    (Св. Евангелие от Марка 10:27)
    Разве в борьбе с грехом когда вы раскаиваетесь, вы не уповаете на Божью помощь? так за что меня осуждать что обратился за помощью Господу Богу?

Иисус сказал
    24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
    А здесь Христианский форум, на котором общаются Христиане, а разве Христиане не дети Божьи и разве не здесь среди Христиан обитает Дух Христов и Он же Святой Дух Отца Небесного? Так не на показ я здесь молился, а с верою и с надеждой, что где дети Божьи там и Сам Отец, и Сын, и Святой Дух.
    20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    (Св. Евангелие от Матфея 18:20)
    Неужели вы думаете что Отец и Сын и Святой Дух оставил детей Своих одних? Разве что если дети не Его.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 26.03.2020 в 12:05.

Ваши права