Страница 100 из 238 ПерваяПервая ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 3560

Тема: Разумный замысел

1. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    это почему?

- сказала Библия, что Вселенная имеет начало. наука упиралась и ерепенилась - но согласилась с Библией
    - сказала Библия, что Вселенная была сотворена из ничего. наука помялась, помялась - да и признала это.
    - сказала Библия, что "в начале было Слово". наука поначалу воротила от этого нос - а потом признала важнейшую роль в организации материи за информацией(Словом)

так что это не Библия приближается к науке - а наука к Библии. и так было и так будет, ибо вся истина о мире заключена в Библии
    Ну разве я не прав? Лжет без остановки.
    Ни единого слова правды.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,125
    Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    это почему?

- сказала Библия, что Вселенная имеет начало. наука упиралась и ерепенилась - но согласилась с Библией
    - сказала Библия, что Вселенная была сотворена из ничего. наука помялась, помялась - да и признала это.
    - сказала Библия, что "в начале было Слово". наука поначалу воротила от этого нос - а потом признала важнейшую роль в организации материи за информацией(Словом)
    Да, врать горазд.
    Все три выстрела мимо.
    Нет никаких богов..

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    это почему?

так что это не Библия приближается к науке - а наука к Библии. и так было и так будет, ибо вся истина о мире заключена в Библии
    абсолютно верно. Также и все аспекты жизни.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Да, врать горазд.
    Все три выстрела мимо.
    да, извините, ляпнул не то

вот то:

- человек это обезьяна
    - мыслит не сам человек, а химия в его мозгу
    - ребёнок в чреве матери это отцовский паразит

теперь всё правильно? пять, профессор?

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,125
    да, извините, ляпнул не то

вот то:

- человек это обезьяна
    - мыслит не сам человек, а химия в его мозгу
    - ребёнок в чреве матери это отцовский паразит

теперь всё правильно? пять, профессор?

Нннн-да..
    Я так понимаю, это что-то из неосознанного..
    Нет никаких богов..

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Нннн-да..
    Я так понимаю, это что-то из неосознанного..
    Т.е. Оба варианта Вас не устроили. А свою правду напишите или как обычно?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

7. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    The Man,
    А свою правду напишите или как обычно?
    Нет, не напишет , будет как обычно ...
    он до сих пор не ответил на мой вопрос, хотя я задавал его раз 10:

"Каким образом самопроизвольно спонтанно из неорганической материи возникла жизнь и информация закодированная в ДНК,
    и каким образом несколько сотен генов простейших микроорганизмов превратились в десятки тысяч (!) генов человеческого генома?".

8. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,125
    В бытие 1:1 ничего не сказано про вселенную.
    И наука не говорит, что во-первых вселенная была сотворена, а во-вторых что из ничего.

И такого тоже нет, информация существует для интерпретатора.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет, не напишет , будет как обычно ...
    он до сих пор не ответил на мой вопрос, хотя я задавал его раз 10:

"Каким образом самопроизвольно спонтанно из неорганической материи возникла жизнь и информация закодированная в ДНК,
    и каким образом несколько сотен генов простейших микроорганизмов превратились в десятки тысяч (!) генов человеческого генома?".
    И тебе уже отвечали: на первую часть пока никто не знает ответа (про абиогенез), а течение эволюции вам должны были рассказать в школе.
    Нет никаких богов..

9. Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    а почему бы вам его не дать? а то пока с вашей стороны ни одного доказательства, кроме никого не интересующего вашего мнения
    Зачем мне делать за вас вашу работу? Вы утверждаете, вам и доказывать.
    Когда я буду утверждать, доказывать буду я.

Пока, что имеем ваше бездоказательное утверждение, что наука использует в адрес человека термин "обезьяна" в качестве бранного слова. Будете это утверждение защищать? Или запишем его, как очередное вранье?
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

10. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Зачем мне делать за вас вашу работу? Вы утверждаете, вам и доказывать.
    "И тебе уже отвечали: на первую часть пока никто не знает ответа (про абиогенез), а течение эволюции вам должны были рассказать в школе".

Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Когда я буду утверждать, доказывать буду я.
    Логично.

11. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Круг замкнулся. Творец создал человека, а человеческий разум Бога. Вы круче пользователя Веснушка. Он ограничился "силою планетарного масштаба". А у Вас просто квест.
    Я говорил о том, что на самом деле "бог-творец" - это тот, кого придумал человеческий разум и мысленно наделил этим свойством.
    Не искажайте мои слова.

- - - Добавлено - - -

да что ж тут непонятного-то? это вопрос из тупой атеистической методички. толщиной в полторы странички. где "АпрАвергается" религия.

но на этот туповатый вопрос есть вполне адекватный встречный вопрос: господа атеисты, а кто или что сотворило материю? ах, ничто? ах, материя несотворима и вечна? ну так Бог точно так же несотворим и вечен. ответ понятен?

- - - Добавлено - - -

и квест, и передёрг. потому что материалисты в случае с Богом почему-то включают свою любимую эволюционную цепочку: "Бога создал человеческий разум" - но почему-то не включают такую же цепочку: а кто же создал материю?

тем более что этот вопрос более уместен. ну положи кирпич. он будет что-то творить? нет. а возьми разум - он тут же начинает творить как минимум мысли и идеи. даже человеку, способному к элементарному размышлению, понятно, что разум и жизнь активны, а материя пассивна. поэтому материя не может быть источником развития, ей нужен перво-толчок
    Так из "кирпичиков" (только других) и состоит человек. По-другому мы не наблюдаем.
    А у вас с вашим другом в разговорах присутствуют некие боги, которые из "кирпичиков" почему-то не состоят, а появились вдруг откуда не возьмись как чёртики из табакерки.

Давайте тогда искать те "кирпичики" мироздания, из которых состоят и боги, если они есть, и люди.
    Предлагаю ознакомиться с книгой Дэвида Бома "Развёртывающееся значение".

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я говорил о том, что на самом деле "бог-творец" - это тот, кого придумал человеческий разум и мысленно наделил этим свойством.
    Не искажайте мои слова.
    Чтобы я не искажал Ваши слова, есть у Вас вариант мироздания? Мне интересно к какой стороне Вы относитесь. Есть люди, которые верят в мироздание Творцом, Богом. Есть нехристи, таковых очень мало, но всё же есть. Допускаю ещё варианты, в котором Вы очевидно убеждены. Но осталось поделиться Вашей верой. Итак, поделитесь?

13. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение

Так из "кирпичиков" (только других) и состоит человек. По-другому мы не наблюдаем.
    .
    это ВЫ не наблюдаете. у вас даже в голове "мыслящие кирпичики" которые мыслят за вас

А у вас с вашим другом в разговорах присутствуют некие боги, которые из "кирпичиков" почему-то не состоят, а появились вдруг откуда не возьмись как чёртики из табакерки.
    ну а у вас материя откуда взялась? не как чертик из табакерки?

Давайте тогда искать те "кирпичики" мироздания, из которых состоят и боги, если они есть, и люди.
    боги это не кирпичи, и люди это не кирпичи. но вам, кирпичистам, этого не понять. потому что за вас кирпичи в вашей голове думают. а должны думать вы, люди

Предлагаю ознакомиться с книгой Дэвида Бома "Развёртывающееся значение".
    а он считает, что он обезьяна? если да - тогда пусть его другие обезьяны читают.

- - - Добавлено - - -

В бытие 1:1 ничего не сказано про вселенную.
    сказано, сказано, успокойтесь

И наука не говорит, что во-первых вселенная была сотворена,
    а где я говорил, что наука такое говорит? это во-первых. а во-вторых, наука сначала говорила, что Вселенная вечна и статична. а потом она стала говорить то же, что и Библия - что Вселенная образовалась в некий момент

И наука не говорит, во-вторых что из ничего.
    .
    говорит, говорит. есть такая книга известного американского астрофизика Краусса "Вселенная из ничего". ещё и Зельдович писал об этом же

14. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Чтобы я не искажал Ваши слова, есть у Вас вариант мироздания? Мне интересно к какой стороне Вы относитесь. Есть люди, которые верят в мироздание Творцом, Богом. Есть нехристи, таковых очень мало, но всё же есть. Допускаю ещё варианты, в котором Вы очевидно убеждены. Но осталось поделиться Вашей верой. Итак, поделитесь?
    Я думаю, что всё состоит из значений, которые образуют глобальное сознание. В этом сознании присутствует порядок (порядки), которые мы понимаем, как разумность.
    Сознание может пребывать в трех агрегатных состояниях: собственно значении, а также энергии и материи.

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,125
    сказано, сказано, успокойтесь
    То есть ВЗ вы не читали. Не удивлён.

а где я говорил,
    В своем же посте.

есть такая книга известного американского астрофизика Краусса "Вселенная из ничего". ещё и Зельдович писал об этом же
    А вы её читали, или как обычно, по обложке судите?
    Нет никаких богов..

Ваши права