Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 616

Тема: Петербургский священник отрекся от сана из-за позиции РПЦ по коронавирусу

1. Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну лиха беда начало.
    Начало чего?
    Кстати, сегодня на ФБ появилась петиция о лишении сана Кураева. Конечно, я подписала причем с отдельным комментарием. Многих поразил его кощунственный пост в отношении умершего протопресвитера о. Александра Агейкина. Будем добиваться наконец выдворения из Церкви с позором этого Кураева.

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня на ФБ появилась петиция о лишении сана Кураева. Конечно, я подписала причем с отдельным комментарием. Многих поразил его кощунственный пост в отношении умершего протопресвитера о. Александра Агейкина. Будем добиваться наконец выдворения из Церкви с позором этого Кураева.
    Оставили бы уже в покое этого бедного,больного,пожилого уже человека,
    Хотя бы за его прошлые добрые дела.
    Обязательно нужно с позором?Можно ведь,наверно,и по-тихому сплавить?...
    ​Веди себя хорошо,Бугимен придет за тобой...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Начало чего?
    Это фейсбук? Ну будем посмотреть.
    лишение сана подразумевает выгнать из церкви разве?

4. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Оставили бы уже в покое этого бедного,больного,пожилого уже человека,
    Хотя бы за его прошлые добрые дела.
    Обязательно нужно с позором?Можно ведь,наверно,и по-тихому сплавить?...
    Не такой уж он и пожилой, вроде 63 года рождения, ещё нет и 60- и лет. Вон, на мотоцикле рассекает со своими племянниками так, что соседских детей чуть ли не давит.
    В тихую? Это значит признать его ложь и сплетни. Не, так не получится. Слишком легко хочет отделаться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Это фейсбук? Ну будем посмотреть.
    лишение сана подразумевает выгнать из церкви разве?
    Лишение сана значит с запретом служить в Церкви. А простым мирянином он не согласится быть, не для этого в Церковь пришел. Атеист приходит в Церковь для чего, как вы считаете?

5. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Не такой уж он и пожилой, вроде 63 года рождения, ещё нет и 60- и лет. Вон, на мотоцикле рассекает со своими племянниками так, что соседских детей чуть ли не давит.
    В тихую? Это значит признать его ложь и сплетни. Не, так не получится. Слишком легко хочет отделаться.

- - - Добавлено - - -

Лишение сана значит с запретом служить в Церкви. А простым мирянином он не согласится быть, не для этого в Церковь пришел. Атеист приходит в Церковь для чего, как вы считаете?
    Насколько я знаю, Кураев готов к лишению сана. А насчёт всего остального, пока что ваши домыслы.
    и жж это частное мнение итак, так что писать никто не помешает.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Начало чего?
    Что такое ФБ и что позорного он сообщил о священнике?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    В тихую?
    А что тут такого?
    Анастасия казанского так сплавили.Значит можно и так.
    Это значит признать его ложь и сплетни. Не, так не получится. Слишком легко хочет отделаться.
    Вы что не видите разве,что он умом уже "поехал"?
    Ну станет он реально сумасшедшим?Буйным?
    Вы возрадуетесь?Убийц на Пасху даже миловали!?
    Про него уже забыли все!!!Кем он был!!!???В какое ничтожество он себя превратил!!!???

А вам всё крови подавай...
    ​Веди себя хорошо,Бугимен придет за тобой...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

8. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Ну, куда уж более если сами себя за злого духа признаёте.
    Помоги Господи!
    Разумеется для вас все злые, кому не приемлемо, что ваша мононациональная церковь позволяет вам врать, красть чужие земли, убивать и воспевать только одну мононациональную религиозную организацию.

- - - Добавлено - - -

Будем добиваться наконец выдворения из Церкви с позором этого Кураева.
    Конечно надо с позором. Должны в "малом стаде" остаться только такие.
    Пьяный батюшка: В Харькове пойсали пьяного попа УПЦ МП (23.04.20 10:08) << Происшествия | Цензор.НЕТ

Вот .... это "ум, честь и совесть нашей эпохи"....)))
    Все буде добре, бо ми того варті...

9. Иеромонах Климент Березовский

По поводу "роскоши патриарха" и прочих люторских завываний о том, что нам нужна "дешевая Церковь", хотелось бы заметить вот что.
    1. Тем, кто у нас все время поднимает истерию о "поповском богатстве" (я о застрельщиках) вообще никакая Церковь не нужна. Они под этим предлогом просто хотят лишить Церковь материальной базы.
    2. Богатство есть, по мнению нашей элиты, неотъемлемый атрибут определенного образа мыслей и определенных поведенческих установок, которые с христианством совершенно несовместимы. Поэтому, когда она сталкивается в православной среде с чем-то, выходящем за пределы нищеты, которая неотделима по ее мнению от христианства вообще и православия в особенности, она испытывает когнитивный диссонанс. Наша элита ставит всегда вопрос ребром: или православие, или богатство. Третьего не дано. Православных в клубе богатых быть не должно.
    3. При этом - кто бы мог подумать! - у этих замечательных людей никаких нет претензий, например, к римскому папе, живущему в ослепительном по роскоши дворцовом комплексе. К папе у них принято относиться с уважением.
    4. Вся т. н. патриаршая роскошь бледнеет перед роскошью наших нуворишей, которыми являются все наши высшие чиновники. Сравните дворцы наших высших сановников и ставшую притчей в антицерковных языцех резиденцию патриарха в Краснодарском крае и, как говорится, почувствуйте разницу. Наш патриарх - глава самой крупной православной Церкви в мире! - уступает в этом любому госчиновнику. Об олигархах я и вовсе не говорю.
    5. Я скажу крайне непопулярную вещь, но я лицо не медийное, и мне это говорить можно. Я глубоко убежден, что стыдно было бы и позорно, если бы в такой богатейшей стране, как Россия, патриарх крупнейшей в мире ПЦ жил бы в нищей халупе. В личном быту он может быть (и желательно, чтобы был) каким угодно аскетичным и скромным, но все, что связано с его представительскими функциями, включая его резиденцию и его главный храм, должно соответствовать величию и возможностям страны, чью Церковь он возглавляет. При одном условии, конечно: резиденция, облачения, церковная утварь и проч. должны принадлежать Церкви, а не ему лично.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Иеромонах Климент Березовский

По поводу "роскоши патриарха" и прочих люторских завываний о том, что нам нужна "дешевая Церковь", хотелось бы заметить вот что.
    1. Тем, кто у нас все время поднимает истерию о "поповском богатстве" (я о застрельщиках) вообще никакая Церковь не нужна. Они под этим предлогом просто хотят лишить Церковь материальной базы.
    Иеромонах нагло врёт!
    Кто - нибудь, когда - нибудь говорил о храмовом убранстве, что оно на соблазн?
    Лично я за двадцать лет общения в интернете ни разу не слышал.
    Говорят о другом, что бы священноначалие не "ело" на соблазн Церкви, то есть, чтобы были у монашествующих епископов и священства чуть поскромнее аппетиты на стяжание земного, коль учат о не стяжательстве, и чтобы торговлю из храмов перенесли в иное место, поэтому врёт иеромонах, выдаёт желаемое за действительное.
    Одни намаливают целые монастыри на болотах, да какие монастыри, глаз не отвести, отдавая Богу всё до копейки, лишая родных и близких хоть какого - либо наследства в земном, при этом имея самый скромные образ православной и монашеской жизни, а иные умудряются намолить себе роскошь при нищите и бедности мирян и за их счёт.
    Так что не клевещите, не пролезет.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

11. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

4. Вся т. н. патриаршая роскошь бледнеет перед роскошью наших нуворишей, которыми являются все наши высшие чиновники. Сравните дворцы наших высших сановников и ставшую притчей в антицерковных языцех резиденцию патриарха в Краснодарском крае и, как говорится, почувствуйте разницу. Наш патриарх - глава самой крупной православной Церкви в мире! - уступает в этом любому госчиновнику. Об олигархах я и вовсе не говорю.

Браво, браво. Оказывается патриарх соревнуется с ворами и коррупционерами, а так же с олигархами. Ну да. Не с простым же работягой сравниваться. Не с деревенским многодетным батюшкой же сравнивать свое жилье. Он же монах, давший обет нестяжания. В отличие от батюшки и работяги.
    Только с госчиновниками и олигархами можно рядом поставить монаха для сравнения.

5. Я скажу крайне непопулярную вещь, но я лицо не медийное, и мне это говорить можно. Я глубоко убежден, что стыдно было бы и позорно, если бы в такой богатейшей стране, как Россия, патриарх крупнейшей в мире ПЦ жил бы в нищей халупе. В личном быту он может быть (и желательно, чтобы был) каким угодно аскетичным и скромным, но все, что связано с его представительскими функциями, включая его резиденцию и его главный храм, должно соответствовать величию и возможностям страны, чью Церковь он возглавляет. При одном условии, конечно: резиденция, облачения, церковная утварь и проч. должны принадлежать Церкви, а не ему лично.
    Ну да, ну да.... Христу не зазорно было жить в халупе и вообще не иметь где головы приклонить. А Его "ученикам" зазорно. И речь идет не о резиденции, а личной квартире, стоящей десятки миллионов, где и проживает "аскетичный" и "скромный" "монах".

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Христу не зазорно было жить в халупе и вообще не иметь где головы приклонить.
    А вы почему не живете в халупе, да и вообще, почему не бомжуете, а?! Почему вы не подражаете Христу?!
    Ну- как покажите нам всем пример!!!

13. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Кстати, сегодня на ФБ появилась петиция о лишении сана Кураева. Конечно, я подписала причем с отдельным комментарием.
    Можно ещё на заборе чего-нить написать.
    Из трёх букв или даже из четырёх.
    Господи, действительно трёхлетка по уму...

14. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А вы почему не живете в халупе, да и вообще, почему не бомжуете, а?! Почему вы не подражаете Христу?!
    Ну- как покажите нам всем пример!!!
    Я подражаю. Приезжайте посмотрите как я живу. И это не смотря на то, что я лично обет нестяжания не давала и монахиней не являюсь. И дом , где я живу, мне дал Господь, по молитве моей Церкви. Что дал, за то я Ему и благодарна. Во всяком случае не за счет многодетных сельских батюшек, не за счет поборов с них.

15. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что такое ФБ
    Наверное, хотела сказать "ФСБ")))))

и что позорного он сообщил о священнике?
    Ничего.

Ваши права