Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Хочу найти друзей для общения о слове Божьем.Ибо"вымыслы человеческие ненавижу,а зако

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Баптисты разные, но Писание у них в авторитете.
    Ну разве делать вид набожности, что они вникают в него. Но, чтобы поступать по написанному, тут они ни чем не лучше инославных.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну разве делать вид набожности, что они вникают в него. Но, чтобы поступать по написанному, тут они ни чем не лучше инославных.
    Все разные и баптисты тоже. Я лично знаю баптистов, которые живут по написанному. Ну во всяком случае очень очень стараются так жить. Не всегда получается.... ну так даже Апостол об этом писал. У него тоже не всегда получалось.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Все разные и баптисты тоже.
    Да, разные.

Но, что касается Писаний, то все так или иначе не покоряются Евангелию, хотя на словах и хотели бы этого.

Я лично знаю баптистов, которые живут по написанному. Ну во всяком случае очень очень стараются так жить.
    Хотелось бы очень верить. Но, пока увы... где же вы???

Не всегда получается.... ну так даже Апостол об этом писал. У него тоже не всегда получалось.
    Думаю, что насчет не получалось у Павла, то это ошибка.

Павел явно писал, чтобы равнялись на него, как он на Христа. То есть у него получалось так как и у Христа.

Да и Иоанн пишет о том же:
    Цитата из Библии:
    Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
    (1Иоан.4:17)

Цитата из Библии:
    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

Это и есть чистой воды баптизм, отвергающий Писание своими толкованиями...
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Ветеран
    2,655
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Bogomol Посмотреть сообщение
    Но.Я не то,что верую,я каждой своей молекулой полностью уверен в том,что нет в мире слова Божьего,кроме как в Библии.
    Может быть в этом ошибка?
    И сказал Бог: Да будет свет.
    Может быть свет - тоже слово Божье? В Бибилии есть очень интересная история. Волхвы пришли в Иерусалим к тем, кто уткнувшись в Библию, извините, в Тору подсказали, где должен был родиться Спаситель, и.. ничего больше не сделали. Они пропустили самое важное в истории человечества событие только потому, что глядя в книгу, забыли посмотреть еще и в небо.

5. Цитата Сообщение от Bogomol Посмотреть сообщение
    по принципу "так говорит писание"!
    Если ещё актуально, напишите в Личку.

6. Цитата Сообщение от Bogomol Посмотреть сообщение
    ...
    Я пока не крещён ни в одной церкви мира.Изучаю Библию с 1995 года.Хотелось бы найти единомышленников по принципу "так говорит писание"!
    Так говорит Писание:

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

И так говорит Писание:
    Иак.1:23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

7. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Может быть в этом ошибка?
    Может быть свет - тоже слово Божье? В Бибилии есть очень интересная история. Волхвы пришли в Иерусалим к тем, кто уткнувшись в Библию, извините, в Тору подсказали, где должен был родиться Спаситель, и.. ничего больше не сделали. Они пропустили самое важное в истории человечества событие только потому, что глядя в книгу, забыли посмотреть еще и в небо.
    Ещё пришли те кто имел Дух свыше

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nickon Посмотреть сообщение
    Так говорит Писание:

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

И так говорит Писание:
    Иак.1:23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
    Водное крещение сегодня опасно

Греховные пастыри крестя своими руками возлагают грехи всей церкви на крещаемого

И главный грех -ересь церкви
    Потому кто крестился отречься надо исключением официальным из нее

Иначе никогда не познаете истину
    Крещенный в ересь связан ей
    Ибо крестят в лжеХриста
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Ещё пришли те кто имел Дух свыше

- - - Добавлено - - -

Водное крещение сегодня опасно

Греховные пастыри крестя своими руками возлагают грехи всей церкви на крещаемого

И главный грех -ересь церкви
    Потому кто крестился отречься надо исключением официальным из нее

Иначе никогда не познаете истину
    Крещенный в ересь связан ей
    Ибо крестят в лжеХриста
    Это вы лично от сатаны такое откровение получили?

крещение - есть обещание Богу, доброй совести.
    И не имеет никакого отношения к Крестящему. Потому что это Личное между Богом и Человеком.
    И во время Крещения, не Крестящий даёт Духа Святого, а Господь, глядя на Сердце Человека.
    И нет силы способной вступить между Господом и Человеком.
    Потому что Крещение - это Союз между Богом и Человеком.

И сам Господь был крещён Иоанном Крестителем, и сам Иоанн о себе говорит, что не достоин.
    Ибо нет Достойного ни одного.

другой вопрос, что ваши слепые учителя, наставившие вас и настращавшие вас, посеяли в вас семя сатаны, семя сомнения.
    И бог в которого Вы верите есть не Христос- Всемогущий! но слабый, немощный и беззащитный! Не способный вступиться за вас, даже в духовном мире. Что уж, говорить о плотском. И жизнь Вашу, не перед Христом Вы живёте. (Иоан.5:44)
    Потому и лукавого страха наполнено ваше Сердце.
    И да, в этом случае вы совершенно правы. По вере Вашей дано будет вам.

Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Покайтесь! и Духа Христового получите! А тогда, никакой нечистый дух не будет Вам страшен! и страх никакой не одолеет вас.

А главнейший Грех, есть Гордыня!!! которую человек принял от сатаны! которой Ваше Сердце наполнено до краёв. И Дух мне Говорит, что Вы настолько ослепли, что даже не понимаете этого.

9. Цитата Сообщение от Nickon Посмотреть сообщение
    Это вы лично от сатаны такое откровение получили?

крещение - есть обещание Богу, доброй совести.
    И не имеет никакого отношения к Крестящему. Потому что это Личное между Богом и Человеком.
    И во время Крещения, не Крестящий даёт Духа Святого, а Господь, глядя на Сердце Человека.
    И нет силы способной вступить между Господом и Человеком.
    Потому что Крещение - это Союз между Богом и Человеком.

И сам Господь был крещён Иоанном Крестителем, и сам Иоанн о себе говорит, что не достоин.
    Ибо нет Достойного ни одного.

другой вопрос, что ваши слепые учителя, наставившие вас и настращавшие вас, посеяли в вас семя сатаны, семя сомнения.
    И бог в которого Вы верите есть не Христос- Всемогущий! но слабый, немощный и беззащитный! Не способный вступиться за вас, даже в духовном мире. Что уж, говорить о плотском. И жизнь Вашу, не перед Христом Вы живёте. (Иоан.5:44)
    Потому и лукавого страха наполнено ваше Сердце.
    И да, в этом случае вы совершенно правы. По вере Вашей дано будет вам.

Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Покайтесь! и Духа Христового получите! А тогда, никакой нечистый дух не будет Вам страшен! и страх никакой не одолеет вас.

А главнейший Грех, есть Гордыня!!! которую человек принял от сатаны! которой Ваше Сердце наполнено до краёв. И Дух мне Говорит, что Вы настолько ослепли, что даже не понимаете этого.
    Апостол сказал я не послан крестить
    Надо быть посланным Им

Вы посланы?

Что делать?

Водное есть аллегория духовного тень его - и закончило свое действие когда введено реальное

Слушайте Иоанна самого и исполняйте-
    Я крещу в воде а Он будет крестить вас Духом Святым

Когда вступило в силу крещение Духом совершаемое Христом?

С того времени водное скончалось-писание говорит и Дух показывает сходя на верующих прежде водного

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ...
    А это, что бы Вы не заблудились, поступая по своему Лукавству.
    Ибо знайте! Бог Сказал: "Не будет Вам оправдания!!!"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Я крещу в воде а Он будет крестить вас Духом Святым
    Одно другого, никак не исключает.
    Для того, что бы Утверждать, Вы должны иметь Дар Духа и быть Им наполнены. Но вы Его не имеете.
    Покайтесь в Гордыне и займите своё место, тогда Вам Откроется.
    Миниатюры Миниатюры -1-png  

11. Цитата Сообщение от Nickon Посмотреть сообщение
    А это, что бы Вы не заблудились, поступая по своему Лукавству.
    Ибо знайте! Бог Сказал: "Не будет Вам оправдания!!!"

- - - Добавлено - - -

Одно другого, никак не исключает.
    Для того, что бы Утверждать, Вы должны иметь Дар Духа и быть Им наполнены. Но вы Его не имеете.
    Покайтесь в Гордыне и займите своё место, тогда Вам Откроется.
    Дар я имею давненько -как раз без водного
    А вот познание приходит не сразу если дар есть только знамение

Нужны дары другие а не дерзать своим умом без писания

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Дар я имею давненько -как раз без водного
    А вот познание приходит не сразу если дар есть только знамение

Нужны дары другие а не дерзать своим умом без писания
    Нет у Вас Дара от Господа.

Господь Даёт Свои Дары, строго на Служение Своему телу.
    Потому и получают их только Посвятившие себя Господу.
    Не бывает человек с Даром от Господа, не находящийся в Теле Христа и не Служащий Телу Господа!

Только сатана, раздаёт дары "просто так".
    сам себе, на самопознание, самосовершенствование. на удовлетворение своего тщеславия... и т.п.
    И в мире сейчас, очень много Лжепророков и лжецерквей и они получают дары,
    но это не Божьи Дары и не от Бога, потому что сатана во Власти тут, над Миром и дальше будет больше.

Потому, даже не надейтесь, что Вы получили Дар От Господа.
    Не для Служения телу. Это не Божий Дар и не Святым Духом Дан.

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Внимательно изучайте писание и евангелие. Изучайте Слова Господа Христа, кто будут эти Люди? Какой силой они будут Творить чудеса? От кого они получат эту силу? Кому они будут служить? и почему Господь их не примет.

P.S.
    Вам когда-нибудь приходило в Голову, каким будет антихрист на самом деле?
    А почему написано:
    Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Заметьте, поклонятся НЕ ИЗ СТРАХА!!! сатане поклонятся НЕ ИЗ СТРАХА!!! Из любви и почтения!!!
    Если бы вы и в самом деле, хоть что нибудь понимали...

Слепы вы и не понимаете, что не за Господом идёте, нечистый так сильно вас окрутил и умаслил!
    Много лет ему служите и поклоняетесь и даже не понимаете этого... В этом и есть, самая СТРАШНАЯ Хитрость сатаны.
    ни одного человека на этом Форуме не встретил с Духом Святым, за столько лет. Но каждый из вас совершенно уверен в обратном, пребывая в поклонении дьяволу и даже не понимая этого...

Как же мне вас Жаль...Искренне.

Пусть Господь Даст вам шанс.

13. Цитата Сообщение от Nickon Посмотреть сообщение
    Нет у Вас Дара от Господа.

Господь Даёт Свои Дары, строго на Служение Своему телу.
    Потому и получают их только Посвятившие себя Господу.
    Не бывает человек с Даром от Господа, не находящийся в Теле Христа и не Служащий Телу Господа!

Только сатана, раздаёт дары "просто так".
    сам себе, на самопознание, самосовершенствование. на удовлетворение своего тщеславия... и т.п.
    И в мире сейчас, очень много Лжепророков и лжецерквей и они получают дары,
    но это не Божьи Дары и не от Бога, потому что сатана во Власти тут, над Миром и дальше будет больше.

Потому, даже не надейтесь, что Вы получили Дар От Господа.
    Не для Служения телу. Это не Божий Дар и не Святым Духом Дан.

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Внимательно изучайте писание и евангелие. Изучайте Слова Господа Христа, кто будут эти Люди? Какой силой они будут Творить чудеса? От кого они получат эту силу? Кому они будут служить? и почему Господь их не примет.

P.S.
    Вам когда-нибудь приходило в Голову, каким будет антихрист на самом деле?
    А почему написано:
    Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Заметьте, поклонятся НЕ ИЗ СТРАХА!!! сатане поклонятся НЕ ИЗ СТРАХА!!! Из любви и почтения!!!
    Если бы вы и в самом деле, хоть что нибудь понимали...

Слепы вы и не понимаете, что не за Господом идёте, нечистый так сильно вас окрутил и умаслил!
    Много лет ему служите и поклоняетесь и даже не понимаете этого... В этом и есть, самая СТРАШНАЯ Хитрость сатаны.
    ни одного человека на этом Форуме не встретил с Духом Святым, за столько лет. Но каждый из вас совершенно уверен в обратном, пребывая в поклонении дьяволу и даже не понимая этого...

Как же мне вас Жаль...Искренне.

Пусть Господь Даст вам шанс.
    Как вы определяете кто с каким Духом?

Опишите признаки по писанию того кто принял Духа -?

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Как вы определяете кто с каким Духом?

Опишите признаки по писанию того кто принял Духа -?
    Господь мне Открывает, Даром Своим, который я Получил от Него, Слава Ему!

изучайте Евангелие и Послание, там об этом есть.

15. Цитата Сообщение от Nickon Посмотреть сообщение
    Господь мне Открывает, Даром Своим, который я Получил от Него, Слава Ему!

изучайте Евангелие и Послание, там об этом есть.
    Я привел места писания которые должно вам изучать
    Успехов понять Пути Духа Святого

Ваши права