Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 32727374757677787980818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 1242

Тема: Антихрист уже пришёл?

1. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Воссел в храме, вместо Бога, называют его Богом и все такое.
    Другой Христос, ведь настоящий говорил что наш Бог это Отец, а в храмах молятся другому Христу, уже и Богом называют, а Бога забыли.
    А при чём здесь антихрист?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Муслим детектед.
    Евгений,
    а это кто такой?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... или что.
    Слишком уж много оживотворений, всё таки, скорее, кто.

3. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Слишком уж много оживотворений, всё таки, скорее, кто.
    Брат,
    но тогда некий кто должен иметь 7 голов и 10 рогов. Он подобен (?) барсу, медведю, льву, имеет силу дракона, поднимется из моря (Отк.13:1-3, рис.2); на человека воссядет блудница, затем её разорят десять рогов его (17:3, 16).

Данное описание жуткого уродливого персонажа, изумляющего своей необычностью, не похоже на портрет мирового правителя антихриста, "одна (?!) из глав (голов зверя) его как-бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела (залечилась)" (13:3).

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы со мной согласны?
    При всем уважении, нет.
    Мы же отчасти обсуждали, что подобным описанием далеко не обязательно описывать что-то неодушевленное, ведь показаны критерии и качество субъекта (объекта), Вы согласны?

5. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    При всем уважении, нет.
    Мы же отчасти обсуждали, что подобным описанием далеко не обязательно описывать что-то неодушевленное, ведь показаны критерии и качество субъекта (объекта), Вы согласны?
    При всем уважении, не могу согласиться.

Если большой красный дракон на небе, зверь из моря и зверь багряный, на самом деле, ОДУШЕВЛЕНЫ,
    тогда Иоанн видел (?!) сказочных персонажей, т.к. ни таких зверей, ни таких людей в природе не существует.

P.S. Брат, я не встречал ни одной книги или статьи ни одного богослова, который бы утверждал, что персонажи Иоанна сказочные.

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,961
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А при чём здесь антихрист?
    Кто там сядет в храме и назовется Богом?
    Игнор: Лука, АндрейВтрозван.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    При всем уважении, не могу согласиться.

Если большой красный дракон на небе, зверь из моря и зверь багряный, на самом деле, ОДУШЕВЛЕНЫ,
    тогда Иоанн видел (?!) сказочных персонажей, т.к. ни таких зверей, ни таких людей в природе не существует.
    Ну зачем сразу в крайности, дружище! У меня даже в мыслях не было такого утверждения.
    Я говорю о том, почему, например, подобным описанием, нельзя охарактеризовать черты человека? Ведь по Вашему мнению так можно описать неодушевленное, так почему же нельзя одушевленное?

P.S. Брат, я не встречал ни одной книги или статьи ни одного богослова, который бы утверждал, что персонажи Иоанна сказочные.
    Я тоже, поэтому так и не считаю.

8. Сообщение от Vladilen

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Ну зачем сразу в крайности, дружище! У меня даже в мыслях не было такого утверждения.
    Я говорю о том, почему, например, подобным описанием, нельзя охарактеризовать черты человека? Ведь по Вашему мнению так можно описать неодушевленное, так почему же нельзя одушевленное?
    Конечно, можно,
    хотя я таких изумляющих "портретов" встречал только в сказках.

Но проблема одушевлённого толкования такого живого (человека ли или зверя) в том,
    что Иоанн ВИДЕЛ этих персонажей, а не рисовал их портреты, используя воображение.

Я тоже, поэтому так и не считаю.
    Разумно, брат,
    ведь Библия есть совокупность откровений от Бога, а не сборник народных сказок.

9. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Вы думаете,
    что человек с 7-ю головами и 10-ю рогами?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Конечно, можно,
    хотя я таких изумляющих "портретов" встречал только в сказках.
    Тем не менее, мы имеем подобное описание, по крайней мере видимую его сторону.

Но проблема одушевлённого толкования такого живого (человека ли или зверя) в том,
    что Иоанн ВИДЕЛ этих персонажей, а не рисовал их портреты, используя воображение.
    Правильно, видел и описал. Я имею в виду, что он видел, то и описывал, всё как есть, он лишь посредник передачи информации.

Разумно, брат,
    ведь Библия есть совокупность откровений от Бога, а не сборник народных сказок.
    Не знаю, почему у Вас это вызывает ассоциации со сказками.
    Если Иоанн видел, например, метеор и пытался его описать, ему не надо было прибегать к воображение?

11. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Совершенно верно,брат.

Правильно, видел и описал. Я имею в виду, что он видел, то и описывал, всё как есть, он лишь посредник передачи информации.
    Почему Вы так решили, брат?
    Любимый ученик Христа не просто "посредник передачи информации", а пророк, который должен был как-то объяснить что же он видел.

Не знаю, почему у Вас это вызывает ассоциации со сказками.
    Если Иоанн видел, например, метеор и пытался его описать, ему не надо было прибегать к воображение?
    Нет, конечно. Воображение, без знания научных терминов, которые тогда отсутствовали, НЕ поможет.
    Поэтому Иоанн использовал знакомые читателям современникам архетипы.

12. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Друг,
    а где написано, что это будет Антихрист?

13. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Антихрист, т.е. "противник" Бога, давно внутри нас.
    ???

Друг,
    библейскую цитату не приведёте?

14. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Брат, описание-то мы видим ...
    но, увы, Вас давно не видим.

Ваши права