Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 31323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 732

Тема: Кем на самом деле был апостол Павел?

1. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,779
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Врете.
    Очевидно, что Христос просил Отца простить не народ, а распинаемых рядом с Ним злодеев и их палачей.
    Совсем не очевидно, т.к. сейчас они ничего не творят а висят на кресте, так что ваше мнение ошибочно.
    И эти висевшие вполне ведали что творили, в отличии от многих евреев.
    Но указание на текущее время, "не ведают что творят" явно исключает висевших с ним рядом. А палачи - это весь народ кричавший распни.
    И да, "врать" у меня нет никакой мотивации, тут вы тоже ошибаетесь. Ваша очевидная юдофобия не адекватна, при том что за собой еврейских корней не знаю, и к евреям отношусь с известной долей настороженности.

2. христианин Аватар для Лука
    72,268
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Совсем не очевидно, т.к. сейчас они ничего не творят а висят на кресте, так что ваше мнение ошибочно.
    И палачи по-Вашему тоже ничего не творили? И не "делили одежды Его, бросая жребий"?

И эти висевшие вполне ведали что творили, в отличии от многих евреев.
    В отличие от казненных разбойников, палачи даже не догадывались чьи одежды они делили бросая жребий. Поэтому именно о них согласно Библии Христос просил Отца. Но уж никак о народе действовавшем совершенно сознательно.

А палачи - это весь народ кричавший распни.
    В этом пожалуй соглашусь. Значит Вы согласны с тем, что палачами Христа был народ Израиля казнивший Его руками римлян.

И да, "врать" у меня нет никакой мотивации, тут вы тоже ошибаетесь. Ваша очевидная юдофобия не адекватна
    Не знаю Вашей мотивации, но то, что Вы врете о моей "юдофобии" совершенно очевидно.
    Но почему бы Вам не обвинить в юдофобии авторов Библии написавших: "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)?
    С точки зрения Вашей ущербной логики автор этих слов явный юдофоб.
    Последний раз редактировалось Лука; 24.07.2021 в 01:04.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,779
    И палачи по-Вашему тоже ничего не творили?
    Т.е. одно ваше объяснение не прокатило, будем подбирать другие, главное оправдать нужный вывод, да? )))
    Ну ну. И все же спасение от иудеев, и Христос просил за них, но дело ваше, хотите юдофобить - вперед, там много интересных проблем ждет.

- - - Добавлено - - -

Но почему бы Вам не обвинить в юдофобии авторов Библии написавших: "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)?
    С точки зрения Вашей ущербной логики автор этих слов явный юдофоб.
    Нет, он просто перечисляет факты, факты от прощения не отменились, но автор их не обвиняет.
    Вы же обвиняете:
    Для Христиан евреи прежде всего - убийцы Сына Божьего Иисуса Христа. Вы с этим согласны?
    Обвиняете современных евреев, за дела их предков.
    Как я вас буду обвинять за дела крестоносцев к примеру.

4. христианин Аватар для Лука
    72,268
    Записей в дневнике
    1
    Т.е. одно ваше объяснение не прокатило, будем подбирать другие, главное оправдать нужный вывод, да?
    Вопреки Вашим инсинуациям прокатили все мои объяснения.
    Текст Библии:
    "Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
    Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
    И делили одежды Его, бросая жребий." (Лук.23:32-34)
    Как видим эпизод начинается с распятых рядом с Христом злодеев и заканчивается палачами Христа. Народом Израиля и не пахнет. А между этими эпизодами Христос просит Отца простить, но кого? Очевидно, что слова Христа относятся или к злодеям, или к палачам, или и к тем и другим. Но уж никак не к народу Израиля распявшему Христа. В результате обсуждения вариант с разбойниками отпал и остались только римские воины. С помощью изящного передергивания Вы подменяете палачей народом Израиля "палачи - это весь народ кричавший распни." Таким образом Вы признаете, что Христа убил народ Израиля руками римских воинов, но испугавшись обвинения в юдофобии совершенно бездоказательно обвиняете в ней меня, а сами трусливо пытаетесь спрятаться за "спасение от иудеев", которое фактически людям принес Христос.

И все же спасение от иудеев, и Христос просил за них
    Снова врете. Христос за Иудеев не просил.

Нет, он просто перечисляет факты, факты от прощения не отменились, но автор их не обвиняет.
    "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)
    По-Вашему это не обвинение, а разрушение храма войсками Тита Флавия и 2-х тысячелетнее изгнание евреев из дарованной Богом земли закончившееся холокостом - не наказание за убийство Сына Божьего?

Вы же обвиняете:
    Снова врете. Обвинитель не повторяет вынесенное Богом обвинение, а выносит свой приговор и назначает наказание. У меня же не было ни первого, ни второго.

Обвиняете современных евреев, за дела их предков.
    И в третий раз врете. Паскудно врете ибо проиграв дискуссию Вы пытаетесь оболгать меня обвинив в юдофобии на том основании, что я поверил словам Апостола Божия. Почему же в юдофобии Вы не обвиняете Апостола Петра? Да потому, что Ваш трусливый язык не поворачивается, не смотря на Вашу ненависть к истине и Христианству. Вот потому Вы пытаетесь оклеветать меня обвинив в выдуманном Вами обвинении "современных евреев, за дела их предков", на что нет даже намека.

Как я вас буду обвинять за дела крестоносцев к примеру.
    Обвинения в устах лжеца превращаются в самообличение.
    Последний раз редактировалось Лука; 24.07.2021 в 09:02.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,779
    Снова врете.
    Снова врете.
    И в третий раз врете. Паскудно врете
    Вы мне собственно никто и никаких причин мне врать вам нет, дискуссия в подобном тоне смысла не имеет. Даже более подробно отвечать не буду, можешь поставить себе галочку, выдохнуть и успокоиться, и даже считать что ты меня переспорил)))). Главное не волнуйся, везде тебе врут)))

6. христианин Аватар для Лука
    72,268
    Записей в дневнике
    1
    Вы мне собственно никто и никаких причин мне врать вам нет, дискуссия в подобном тоне смысла не имеет.
    Для лжеца дискуссия обличающая его брехню безусловно смысла не имеет. А то, что ты врешь и клевещешь постоянно, очевидно всем читателям твоих сообщений, перед которыми ты распускаешь хвост, а сейчас пытаешься прикрыть фиговым листиком оправданий свой жалкий позор.

Даже более подробно отвечать не буду
    Ибо ответить тебе нечего

Главное не волнуйся, везде тебе врут
    Начинаю привыкать, хотя не рассчитывал, что ваша бесконечно сру.., пардон - лающая свора окажется столь многочисленной...
    Спаси и вразуми, Господи

7. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Врете.
    "И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. (Лук.23:33,34) Очевидно, что Христос просил Отца простить не народ, а распинаемых рядом с Ним злодеев и их палачей.

Он просил простить распинаемых злодеев, которые вполне могли не быть Иудеями.

От хорошего не спасаются. Согласно лексики русского языка во фразе начинающейся словами "спасение от" далее идет указание от чего следует спасаться. Например:

Спасение от коронавируса...

Спасение от насилия ...

Спасение от печали ...

Спасение от стихий...

Спасение от жары...

Спасение от иудеев...
    А почему же написано в Писании что за иудея уцепятся 10 женщин чтобы только называться его потому-что слышали что с вами Бог? Иуда если расписать с иврита יהודה то можно получить благодарный ד - . далет это четырёх буквеный бог Яхве. За что благодаоный? За благословение. А с чем сопряжено благословение? Конечно со вторым пониманием иуды יהודי как яхай иуд - даздравствует мужская сила. Так в чём сила? В благословении мужской силой и есть иуди и восхвалении далет четырёх буквенного бога Яхве יהוה.

8. христианин Аватар для Лука
    72,268
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    А почему же написано в Писании что за иудея уцепятся 10 женщин чтобы только называться его потому-что слышали что с вами Бог?
    Вот и ищите 10 женщин, которые в вашем Писании цепляются за иудея. В нашем Писании такого нет.

Иуда если расписать с иврита
    Зачем? Библия адресована всем народам, а форум здесь русскоязычный.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Вот и ищите 10 женщин, которые в вашем Писании цепляются за иудея. В нашем Писании такого нет.

Зачем? Библия адресована всем народам, а форум здесь русскоязычный.
    Так вот уважаемый Лука, тот кто говорит на языке четырёх буквенного Иеговы тот и имеет глаголы жизни. ☺Учитесь от меня и я как фарисей тот кто пишет парушим толкования к Писаниям объяснит на иудейских пальцах что значит жизнь вечная. ☺Жизнь вечная на иврите ницахон ахаим - победа жизни т. е. в благословении в детях. Что есть истина эмет? אמת - где א - алеф это открытый глаз сознания Адама который увидел что он מת - смерт. А то и значит истина Эмет: - Прах ты и в прах возвратишься. ☺

10. Ветеран Аватар для migle
    1,122
    Записей в дневнике
    3
    Врете.
    "И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. (Лук.23:33,34) Очевидно, что Христос просил Отца простить не народ, а распинаемых рядом с Ним злодеев и их палачей.

Он просил простить распинаемых злодеев, которые вполне могли не быть Иудеями.
    А вот обманывать, лукавый Лука, нехорошо. Ничего, как ты утверждаешь, не очевидно. Если бы твой хАзяин.сатан, Лука, не затмил бы твой разум, то ты так однозначно не утверждал бы. Ибо текст не раскрывает полностью относительно кого просит Христос. Злодеи отпадают, потому что свои злодеяния они уже совершили , а Он говорит в настаящем времени "что делают"; палачи- возможный вариант, но они то отлично знают что делают- осуществляют казнь римского государственного преступника с указанием состава преступления перед Римом; народ- который "стоял и смотрел"- вряд ли, так как среди него было много тех, которые плакали о Нем, а вот глумившиеся начальники иудейские и издевающиеся над Ним римские солдаты- возможный вариант...

От хорошего не спасаются. Согласно лексики русского языка во фразе начинающейся словами "спасение от" далее идет указание от чего следует спасаться. Например:

Спасение от коронавируса...

Спасение от насилия ...

Спасение от печали ...

Спасение от стихий...

Спасение от жары...

Спасение от иудеев...
    Если бы ты не был ослеплен своим хАзяином-сатаной, то смог бы сообразить и понять, что согласно лексики русского языка во фразе начинающейся словами "спасение от" помимо негативного, отрицательного содержания, который ты приводишь, есть и позитивные значения (о которых ты стыдливо сознательно умалчиваешь или уже просто не хочешь знать), указывающий источник этого спасения:
    Спасение от Всевышнего
    Спасение от
    Христа
    Спасение от
    Господа
    Спасение от
    Победы над фашизмом
    Спасение от
    вакцинации против коронавируса
    Спасение от
    Иудеев
    ( для разъяснения таким лже-христианским "хвилологам" как ты, Лука, Христос указал почему.)
    и тд и тп

Так что от хорошего не спасаются, хорошим спасаются.
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

11. христианин Аватар для Лука
    72,268
    Записей в дневнике
    1
    Так вот уважаемый Лука
    Мне нравится Ваш тон. Появился шанс на конструктивный разговор.

тот кто говорит на языке четырёх буквенного Иеговы тот и имеет глаголы жизни.
    Особенно с учетом неоспоримого факта, что никакого языка Иеговы не существует, а Сам Иегова говорит с каждым человеком на его языке.

Учитесь от меня и я как фарисей тот кто пишет парушим толкования к Писаниям объяснит на иудейских пальцах что значит жизнь вечная.
    Я учусь всю жизнь, но только тогда, когда есть чему учиться.
    Толковать Писания меня учит Господь, другие учителя оказались несостоятельными.
    Что такое жизнь вечная мне известно. Но если у Вас есть желание изложить свое понимание, ознакомлюсь с интересом.

Жизнь вечная на иврите ницахон ахаим - победа жизни т. е. в благословении в детях. Что есть истина эмет? אמת - где א - алеф это открытый глаз сознания Адама который увидел что он מת - смерт. А то и значит истина Эмет: - Прах ты и в прах возвратишься. ☺
    А теперь пожалуйста то же, но по-русски.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Мне нравится Ваш тон. Появился шанс на конструктивный разговор.

Особенно с учетом неоспоримого факта, что никакого языка Иеговы не существует, а Сам Иегова говорит с каждым человеком на его языке.

Я учусь всю жизнь, но только тогда, когда есть чему учиться.
    Толковать Писания меня учит Господь, другие учителя оказались несостоятельными.
    Что такое жизнь вечная мне известно. Но если у Вас есть желание изложить свое понимание, ознакомлюсь с интересом.

А теперь пожалуйста то же, но по-русски.
    Когда Пилат спросил Иешуа что есть Истина, то Иешуа ему не ответил. А почему? Почему Иешуа не сказал? Азм есть истина! А потому-что слово истина для тех кто говорит на иврите буквально означает : я умру или я смертный. Вот почему Иешуа немог сказать что он и есть истинна, потому-что это бы прозвучало как я смертный. ☺

13. христианин Аватар для Лука
    72,268
    Записей в дневнике
    1
    Когда Пилат спросил Иешуа что есть Истина, то Иешуа ему не ответил. А почему? Почему Иешуа не сказал? Азм есть истина!
    Потому, что ответ на этот вопрос открывает только Бог: "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" (Матф.16:15-17)

А потому-что слово истина для тех кто говорит на иврите буквально означает
    Христианство - религия НАДнациональная. Поэтому для Христиан не имеет никакого значения что слово истина означает для тех кто говорит на иврите.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    По теме форума.

Христианство Павла создано отрицаниями ТРЕХ Божих идей.
    1. Отрицании Добра как инструмента в рука человека для господства над Злом/грехом (Бытие)
    2. Отрицание ( замалчивание) , что стяжание святого духа приводит человека к "исполнению заповедей" ( "Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то,вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.”
    Иез 36:27)

3. Отрицанию (замалчивание) , что человеку надо присоединиться к Богу,и получить благодать, соблюдая субботу и заповеди Ис.56:6

Вместо этих трех , Павел, разумееется предлагает свои, но повторять их смысла не вижу, все их знают.

Всего три идеи убрать , заменить своими и от всех титанических усилий Бога по спасению человека и возвращению его в Эдем буквально ничего не остается.
    Конечно Павел дает всем свои щедрые обетования и обещания.

Но Бог то может свои обешания исполнить.
    А Павел?

15. христианин Аватар для Лука
    72,268
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение
    По теме форума.

Христианство Павла создано отрицаниями ТРЕХ Божих идей.
    1. Отрицании Добра как инструмента в рука человека для господства над Злом/грехом
    2. Отрицание ( путем замалчивания) , что стяжание святого духа приводит человека к "исполнению заповедей"
    3. Отрицанию (путем замалчивания) , что человеку надо присоединиться к Богу, соблюдая субботу и заповеди
    По теме форума.

1. Никакого "христианства Павла" не существует.
    2. Отрицание Добра бессмысленно и невозможно. Грех является злом, но злом является не только грех.
    3. Стяжание Святого Духа к исполнению заповедей приводит, но их исполнение не обеспечивает.
    4. Присоединение человека к Богу зависит только от Бога и происходит во время дарования Богом веры..
    5. Христиане соблюдают заповеди Христа, в которые соблюдение субботы не входит. Суббота - атрибут еврейской национальной религии. У Христиан другие праздники.
    6. Возвращение человека в Эдем в Божьих намерениях не предусмотрено.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права