Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 732

Тема: Кем на самом деле был апостол Павел?

1. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По теме форума.

1. Никакого "христианства Павла" не существует.
    2. Отрицание Добра бессмысленно и невозможно. Грех является злом, но злом является не только грех.
    3. Стяжание Святого Духа к исполнению заповедей приводит, но их исполнение не обеспечивает.
    4. Присоединение человека к Богу зависит только от Бога и происходит во время дарования Богом веры..
    5. Христиане соблюдают заповеди Христа, в которые соблюдение субботы не входит. Суббота - атрибут еврейской национальной религии. У Христиан другие праздники.
    6. Возвращение человека в Эдем в Божьих намерениях не предусмотрено.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.Гал. 5

Вот сравните плоды римской теологии а именно Павловской и то что говорит Иешуа иуди.

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    19 проповедывать лето Господне благоприятное.
    20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
    21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
    22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын? Лк. 4

Так что сложней сказать боритесь за плоды праведности или возьми постель твою и ходи? Только ловец человеков может иметь силу от Бога, а не простые рассказы о марали и нравственности. Иешуа не говорил идите за мной и я сделаю вас морально нравственными праведниками. ☺Я сделаю вас ловцами человеков и дам власть пасти овец моих так было? Даже если ты закончишь как Иуда ту власть которую он имел никто у него не забрал.

2. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот сравните плоды римской теологии а именно Павловской и то что говорит Иешуа иуди.
    Смешной у Вас подход - взять два фрагмента Библии, между которыми нет ничего общего, придумать какую-то римскую теологию, а затем сравнивать теплое с зеленым.

Иешуа не говорил идите за мной и я сделаю вас морально нравственными праведниками.
    Согласен. Мораль и правильное поведение проповедовал ТаНаХ. Христос проповедовал милосердие и духовность. В этом и состоит отличие Христианства от Иудаизма. Но я уверен, что Вы этого не понимаете.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Смешной у Вас подход - взять два фрагмента Библии, между которыми нет ничего общего, придумать какую-то римскую теологию, а затем сравнивать теплое с зеленым.

Согласен. Мораль и правильное поведение проповедовал ТаНаХ. Христос проповедовал милосердие и духовность. В этом и состоит отличие Христианства от Иудаизма. Но я уверен, что Вы этого не понимаете.
    Странно что сами иудеи называют Иешуа аноцри т. е. Иешуа с Назорета. А мы по их переводу ноцрим т. е христиане или назаритяне. ☺Когда Иешуа говорил учиникам чтобы они шли в Иерусалим и увидев мужчину несущего воду шли за ним приготовить пасху. Этот случий относит нас к секте ессеев живших обособленно без женщин, так-как воду в то время носили женщины.

4. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Странно что сами иудеи называют Иешуа аноцри т. е. Иешуа с Назорета. А мы по их переводу ноцрим т. е христиане или назаритяне.
    Меня совершенно не интересует как иудеи называют вашего Иешуа, равно как и кто у вас носит воду.
    Слова "Христос" и "Христиане" никак не связано с Назаретом или ессеями.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Меня совершенно не интересует как иудеи называют вашего Иешуа, равно как и кто у вас носит воду.
    Разве может быть что доброго из Назарета? Спрашивал израильтянин Нафанаил. ☺

45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.
    46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
    47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
    48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
    49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
    50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
    51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.Ин. 1

6. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Разве может быть что доброго из Назарета? Спрашивал израильтянин Нафанаил.
    Это скучно. По-моему для обсуждения таких вещей Вы выбрали не того собеседника.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Разве ты не знаешь Батёк что Лука не сообщается с иудеями? Если бы ты Лука знал кто есть Иешуа Раби аНоцри, то сам бы бежал впереди меня и кланялся. Иешуа это имя Спасителя записанное священником по рождению. Иешуа буквально означает Спаситель а не тот титул Машиах Христос которым вы называете Раби. Раби Иешуа Учитель Иисус. Почему именно Иешуа а не Иисус потому-что ученики назывались по имени Раби иессеи спасатели терапевты от Иешуа а не исусовы ученики. ☺

8. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Разве ты не знаешь Батёк что Лука не сообщается с иудеями?
    Вас обманули - Лука прекрасно общается с Иудеями. НО только на интересующие его темы.

Иешуа это имя Спасителя записанное священником по рождению.
    Молодец священник. Только Ваш раби Иешуа не Сын Божий Иисус Христос, которого вы распяли.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    спасатели терапевты от Иешуа а не исусовы ученики. ☺
    Кстати, Вы согласны с тем, что Ваши грехи распяли Христа, Сына Божьего?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

10. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы согласны с тем, что Ваши грехи распяли Христа, Сына Божьего?
    Это же была воля Божья как и пророчествовал Каиафа будучт в тот год первосвященником: - Лучше нам чтобы один умер за всех. Почему лучше? Потому что за погром при храме постродало много римлян и лучше нам чтобы один ответил за всех. Чем восстанет весь народ и будет подавлено восстание что и случилось 33 годами позже. Иешуа отдал свою жизнь за свой народ по Божьей воле и чтобы некоторых малых присовокупить к своей доблести. ☺Ок скажем мы: - Паражу пастыря и расеются овцы. За подвиг свой его выкупил богатый и сотник подтвердил его смерть удивлённому Пилату: - Что умер уже Иешуа? Да конечно, ответил полуслепой будущий святой Лонгин потерая руки в предвкушении прозрения.
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.07.2021 в 03:34.

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Это же была воля Божья как и пророчествовал Каиафа будучт в тот год первосвященником: - Лучше нам чтобы один умер за всех. Почему лучше? Потому что за погром при храме постродало много римлян и лучше нам чтобы один ответил за всех. Чем восстанет весь народ и будет подавлено восстание что и случилось 33 годами позже. Иешуа отдал свою жизнь за свой народ по Божьей воле и чтобы некоторых малых присовокупить к своей доблести. ☺
    Правильно ли я Вас понял, Вы не считаете себя виновным?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

12. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Как видите, цель Батька - максимально оевреить и Христа и Его миссию. Им не нужен Сын Божий, Господь и Спаситель Иисус Христос. Им нужен раби Иешуа Га Ноцри.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Как видите, цель Батька - максимально оевреить и Христа и Его миссию. Им не нужен Сын Божий, Господь и Спаситель Иисус Христос. Им нужен раби Иешуа Га Ноцри.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.Мф. 15.

- - - Добавлено - - -

Да кто я такой чтобы брать на себя Божью волю? ☺

14. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Да кто я такой чтобы брать на себя Божью волю? ☺
    Вы боитесь прямо ответить? Человек имеющий все основания, твёрдо уверенный, способен на прямой ответ. Тем более я не задаю вопрос, на который прямо ответить сложно. Вы сомневаетесь в своих убеждениях?

15. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Вы боитесь прямо ответить? Человек имеющий все основания, твёрдо уверенный, способен на прямой ответ. Тем более я не задаю вопрос, на который прямо ответить сложно. Вы сомневаетесь в своих убеждениях?
    Так я вообще христианин перенявший как и вы комплекс вины за распятие сынаОтца БарАббу, обелёного Иешуа никто не убивал он был выкуплин Иосифом с сотником, подготовлен Никодимом и воскрес.

Ваши права