Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 3334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 732

Тема: Кем на самом деле был апостол Павел?

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так я вообще христианин перенявший как и вы комплекс вины за распятие сынаОтца БарАббу, обелёного Иешуа никто не убивал он был выкуплин Иосифом с сотником, подготовлен Никодимом и воскрес.
    что за винегрет?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.Мф. 15.
    Почему же Христос нарушил волю Пославшего и помог Хананеянке "Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час." (Матф.15:28)?

Почему сказал Христос: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф.24:14)?

Почему Апостол Божий сказал: "Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере" (Рим.14:24,25)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    что за винегрет?
    Не удивляйтесь. Как только эта порода осознает, что его загнали в тупик, в ход идут потоки словоблудия, перескакивание с темы на тему и неудобоваримая лексика.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    что за винегрет?
    Я же израильтянин для меня сынОтца это ВарАвва настоящий лидер сопративления заслуживший крест. Ни каких глупых традиций отпускать опасных противников Рима не было. Иешуа прощает на кресте именно Вараву разбойника заслужившего свой крест.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я же израильтянин для меня сынОтца это ВарАвва
    Вы Библию читали? И что у Вас с грамматикой? Какой "сынОтца"? Вы о чём вообще? Я спросил или Вы понимаете о своей вине, но вижу что спрашивать необходимо вначале о Божьем слове...Вы верите, что Библия - это Божье слово?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Вы Библию читали? И что у Вас с грамматикой? Какой "сынОтца"? Вы о чём вообще? Я спросил или Вы понимаете о своей вине, но вижу что спрашивать необходимо вначале о Божьем слове...Вы верите, что Библия - это Божье слово?
    Верю что Билия это хронология событий изложенная через призму убеждений. А Божье ли это слово уже зависит от тех какой смысл они вкладывают в написанное и раставляют свои приоритеты. Варавва для иудеев и был Машиахом. ☺

6. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Варавва для иудеев и был Машиахом. ☺
    Преступник - бандит и убийца - Ваш Машиах?! Вот это открытие!
    Спаси и вразуми, Господи

7. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Преступник - бандит и убийца - Ваш Машиах?! Вот это открытие!
    Конечно вы не знали что разбойник это лидер сопративления римлянам? ☺За Вараву иудеи вкуплялись за то что он римлян оберал а не своих братьев. ☺Варрава настоящий лидер сопративления устроивший погром при храмме. Разбойник на кресте заслужил свой крест а вы не? ☺

8. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Конечно вы не знали что разбойник это лидер сопративления римлянам? ☺За Вараву иудеи вкуплялись за то что он римлян оберал а не своих братьев. ☺Варрава настоящий лидер сопративления устроивший погром при храмме.
    В Библии Варавва назван разбойником, а не лидером сопротивления. И разбойника Израиль предпочел Сыну Бога.

Разбойник на кресте заслужил свой крест а вы не? ☺
    Кто чего заслужил решит Бог. А крест у каждого свой.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    В Библии Варавва назван разбойником, а не лидером сопротивления. И разбойника Израиль предпочел Сыну Бога.

Ну так понятно что для римлян Варава разбойник, вот его никто ни куда не отпускал с глупыми традициями измены Риму, а распяли рядом.

10. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6

Так я же вам показал что у каждого свой сынБога. ☺Я например сын света и что?☺

11. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Ну так понятно что для римлян Варава разбойник, вот его никто ни куда не отпускал с глупыми традициями измены Риму, а распяли рядом.
    Ой, вей! А Библию, оказывается, писали римляне и потому не упомянули, что Варавва аштык герой, а написали, шо он аштык разбойник!

- - - Добавлено - - -

Так я же вам показал что у каждого свой сынБога. ☺Я например сын света и что?☺
    Ваш свет - еврей?
    Спаси и вразуми, Господи

12. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Ой, вей! А Библию, оказывается, писали римляне и потому не упомянули, что Варавва аштык герой, а написали, шо он аштык разбойник!

- - - Добавлено - - -

Ваш свет - еврей?
    Мой свет не просто Иуда а самый что не на есть Иуда Искариот. Которому Иешуа подал хлеб чтобы не причастить а чтобы сатана вошёл в него. Т. е. либо евангелист лукавит либо Иешуа блогословил Иуду и сказал: - Делай что должен. Т.е. я и есть Иуда я делаю то что должен не боясь как евангелист сатанов. ☺

- Нынче царствие моё не от мира сего.
    - Этого не будет Господи мы будем бороться!

13. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    я и есть Иуда я делаю то что должен не боясь как евангелист сатанов.
    То есть Вы признаетесь, что ежедневно предаете Господа за 30 серебрянников?
    Спаси и вразуми, Господи

14. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    То есть Вы признаетесь, что ежедневно предаете Господа за 30 серебрянников?
    Нет 30 серебряников предложили Иуде первосвященники, но он предал им правда невиновного а Иешуа как понятно был виновен за погром в храме. Так кто был на кресте? Я делаю то что должен это разные вещи, а кого на крест возвели это ещё большой вопрос. ☺На те 30 серебренников была куплена земля Акел адама где хоронили пришельцев. Вывод? Иуда мог поцеловать пришельца который не говорил на иврите или латыни чтобы оправдатся.
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.07.2021 в 07:14.

15. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Нет 30 серебряников предложили Иуде первосвященники, но он предал им правда невиновного а Иешуа как понятно был виновен за погром в храме.
    Значит священники превратившие Храм в дом торговли невиновны, а Иисус выгнавший торгующих из храма виновен?

Я делаю то что должен
    На предательство Христа избрали худшего.

Вывод?
    Очевидно, что Вы осознанный и убежденный враг Христа и Христианства.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права