Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 732

Тема: Кем на самом деле был апостол Павел?

1. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Значит священники превратившие Храм в дом торговли невиновны, а Иисус выгнавший торгующих из храма виновен?

На предательство Христа избрали худшего.

Очевидно, что Вы осознанный и убежденный враг Христа и Христианства.
    Иудействующий. ☺Не переживайте оппоненты нужны каждому чтобы расти в Познании себя и Бога. ☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.07.2021 в 09:07.

2. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иудействующий. ☺Не переживайте оппоненты нужны каждому чтобы расти в Познании себя и Бога. ☺
    Вы не оппонент. Вы - враг, противник, сатана.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    И на Петра Иешуа говорил тоже. ☺Я лишь хочу научить вас ходить прямыми путями. ☺Боясь отойти от Иешуа вы некогда не станите учетилями сами. Врачь - исцели себя сам. ☺

4. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    И на Петра Иешуа говорил тоже.
    В итоге Петр опомнился и был назначен Христом основанием Его Церкви. От Вас покаяния я не жду.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    нехристь .
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    нехристь .
    Выхресть. ☺За то глаголы жизни со мной. ☺Вы когда последний раз очищались, т. е. причащались?

7. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Выхресть. ☺За то глаголы жизни со мной. ☺Вы когда последний раз очищались, т. е. причащались?
    Вам не объяснили, что причастие - таинство, а задавать такие вопросы, как Ваш, кощунство?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Вам не объяснили, что причастие - таинство, а задавать такие вопросы, как Ваш, кощунство?
    Согласен, но я то проиудейский для меня причастие это очищение и в нём нет секретов с того дня как Павел ввёл свою браваду в храм и очистил. Никто вам не говорит бежать от Гнева Господнего? Какой плод покояния вы совершаете? Приносити добрый плод? ☺

9. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Согласен, но я то проиудейский для меня причастие это очищение и в нём нет секретов с того дня как Павел ввёл свою браваду в храм и очистил.
    Из Ваших слов следует, что Вы понятия не имеете что такое причастие. А также врете ибо ввести браваду в храм, очистить ее и совершить плод покаяния невозможно.

Никто вам не говорит бежать от Гнева Господнего? Какой плод покояния вы совершаете? Приносити добрый плод? ☺
    Вам не кажется, что Вы задаете вопросы, на которые не имеете права?
    Спаси и вразуми, Господи

10. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Из Ваших слов следует, что Вы понятия не имеете что такое причастие. А также врете ибо ввести браваду в храм, очистить ее и совершить плод покаяния невозможно.

Вам не кажется, что Вы задаете вопросы, на которые не имеете права?
    Я же не четвёртый сын в Агаде который неумеет задавать вопросы. Задавая вопрос я задаю их впервую очередь себе вы же не обязаны на них отвечать. И так как Павел остался в живых введя элинских воинов в храм и очистил их? Очевидно такие действия мог произвести разве только Александр Македонский или римский центурион, сотник Корнилий? Кто сильней тот и прав?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение
    По теме форума.

Христианство Павла создано отрицаниями ТРЕХ Божих идей.
    1. Отрицании Добра как инструмента в рука человека для господства над Злом/грехом (Бытие)
    2. Отрицание ( замалчивание) , что стяжание святого духа приводит человека к "исполнению заповедей" ( "Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то,вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.”
    Иез 36:27)

3. Отрицанию (замалчивание) , что человеку надо присоединиться к Богу,и получить благодать, соблюдая субботу и заповеди Ис.56:6

Вместо этих трех , Павел, разумееется предлагает свои, но повторять их смысла не вижу, все их знают.

Всего три идеи убрать , заменить своими и от всех титанических усилий Бога по спасению человека и возвращению его в Эдем буквально ничего не остается.
    Конечно Павел дает всем свои щедрые обетования и обещания.

Но Бог то может свои обешания исполнить.
    А Павел?
    Здесь есть кто-нибудь из христиан, с кем бы я мог побеседовать на тему этих трех тезисов?
    Они специально полемически заострены, но тем легче будет привести свои соображения где что не так.
    Разберемся, все разложим по полочкам?
    В дворянском стиле, спокойно, культурно.

за основу можно взять
    1.Тома Райта Что на самом деле сказал апостол Павел - Райт Том :: Режим чтения (royallib.com)
    2. вот этого православного ученого «Новые взгляды на Павла»: критический анализ современных западных подходов к исследованию посланий апостола язычников. - КАФЕДРА БИБЛЕИСТИКИ МПДА (bible-mda.ru)
    3. И еще кого нибудь на ваш выбор.

Кто-нибудь готов к такому обсуждению?

12. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    Я же не четвёртый сын в Агаде который неумеет задавать вопросы.
    Не знаю сколько сыновей у Вашего отца, но вопросы задавать Вы не умеете.

Задавая вопрос я задаю их впервую очередь себе вы же не обязаны на них отвечать.
    Вы полагаете Ваше задавание вопросов достойно публичности? Если Вы их задаете себе, так может монитор замените на зеркало?

И так как Павел остался в живых введя элинских воинов в храм и очистил их?
    Но причем здесь Бравада? Вы хоть знаете что это слово означает? Нажмите на него и узнаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение
    Здесь есть кто-нибудь из христиан, с кем бы я мог побеседовать на тему этих трех тезисов? Они специально полемически заострены, но тем легче будет привести свои соображения где что не так.
    Вам указали где что не так в Ваших тезисах. Но вместо конструктивного обсуждения и комментирования критики Вы начали "размазывать кашу по тарелке" и этим подтвердили, что конструктивные обсуждения с Вами бесперспективны #597 (6873010)
    Спаси и вразуми, Господи

13. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю сколько сыновей у Вашего отца, но вопросы задавать Вы не умеете.

Вы полагаете Ваше задавание вопросов достойно публичности? Если Вы их задаете себе, так может монитор замените на зеркало?

Но причем здесь Бравада? Вы хоть знаете что это слово означает? Нажмите на него и узнаете.

- - - Добавлено - - -

Вам указали где что не так в Ваших тезисах. Но вместо конструктивного обсуждения и комментирования критики Вы начали "размазывать кашу по тарелке" и этим подтвердили, что конструктивные обсуждения с Вами бесперспективны #597 (6873010)
    бравировать — идти наперекор, давать отпор, пренебрегать мнением других. Т. е. введя в иудейский храм под страхом смерти эллинов это не бравада? Там на каждом столбе при входе в храм была надпись: не иудей вошедший в храм будет сам виновен в своей смерти.
    -screenshot_2020-07-01-12-07-47-jpg

14. христианин Аватар для Лука
    72,271
    Записей в дневнике
    1
    бравировать — идти наперекор, давать отпор, пренебрегать мнением других.
    Можно чем-то бравировать в храме, но ввести браваду в храм невозможно.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение
    Здесь есть кто-нибудь из христиан, с кем бы я мог побеседовать на тему этих трех тезисов?
    Почти невероятно, что на форуме найдётся такой человек, поскольку Ваше желание обращено не к той аудитории. Вы хотите задать вопросы тем, кто принадлежит к церквям Исава, которые как раз и исказили послания Павла на свою погибель. Страшно другое, что иудеи восприняли Павла сквозь призму понимания Павла христианскими церквями. Практически каждый иудей при слышании имени Павла содрогается - а, это тот, кто отменил Тору! На этом дискуссия не возможна. Всё время христианская церковь смотрела и читала Павла сквозь Греко-римскую культура, но не культуру и традицию библейского иудаизма, мало того само слово иудей, иудаизм христианством воспринято так, как будто это все предатели, гитлеровцы, антихристы, в общем нелюди и не удивительно, если начиная со II века это культивировалось во всех христианских общинах, теперь мы имеем то, что имеем.

Слава Богу появляются образованные люди из числа иудеев и даже раввинов, которые всё-таки увидели в Сыне Божьем своего Машиаха. То, с какой ревностью они начали снимать все эти чудовищные наслоения и клевету на апостола Павла просто поражает. По их утверждениям Павел в своих посланиях полемизирует с талмудом, показывая, что устная традиция имеет отклонения от правильного понимания Торы.

Ваши права