Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849
Показано с 721 по 732 из 732

Тема: Кем на самом деле был апостол Павел?

1. Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение
    Ни одного открытия, за сотни лет, сотни тысячи людей, миллионы часов перебора букв, оказавшегося безрезультатным. Но зато все заняты. Все при деле....
    Да , можно заниматься вечностью, но зачем же заниматься пустотой?
    Как только каббалисты получат свой первый результат, я буду первый, кто начнет их читать.
    Курьезы, типа того, что Лурия предсказал реликтовое излучение, как результат не предлагать.
    Вы очень правильные установили приоритеты и задачи. Это очень и очень хорошо. Но, то что вы перечислили, не один каббалист не сможет осуществить никогда. Почему? Потому что каббалисты , то есть Наука Каббала, не занимается этим мёртвым миром. Каббалисты изучают и работают с Желанием Получать до его проявления в этом мире. И только как результат своих действий, наблюдают в этом мире за последствиями развития Желания Получать. Иными словами, абсолютно все Желания в Мироздании, как и Мысли выходят из одного Источника, то есть Творца ( Бога). И вот это и является для каббалистов "материалом" для изучения. То есть, вся работа производится исключительно в мысли. Если вы возьмёте историю развития человека от обезьяны и до наших дней. То очевидно увидите разницу, как во внешних формах, так и во внутренних формах. Иными словами, вы можете видеть различия изменение человекообезьяны начиная от одной особи и до возможности совокупности этих особей выстраивать социальное общество. То есть народ. По этому, то что вам не было ранее видно, теперь вам видно это как очевидность. Каббалисты развивают на уровне мысли всё творение АДаМ и делают это из этого мира, но в высшем мире. Если вы думаете так, как думает легкомысленные невежды, что вдруг кто-то, что-то "открыл" или "нашёл новое", чего раньше не было. То он просто глупец. Всё что открывает "нижний" адам, сперва раскрывает Высший АДаМ и это спускается в нижний мир в форме Желания Получать и наполнения (наслаждения). По этому, уверенно вам заявляю, что развитием "дикого животного", которым мы все рождаемся в этом мире, занимаются каббалисты. Все без исключения Желания и Мысли человечества, это результат работы каббалистов.

2. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Каббалисты изучают и работают с Желанием Получать до его проявления в этом мире.
    Как человек может работать с тем, чего в этом мире нет?

Иными словами, абсолютно все Желания в Мироздании, как и Мысли выходят из одного Источника, то есть Творца ( Бога).
    Неужели и противоречащие друг другу? Ваш бог противоречит сам себе и играет в желания сам с собой?

Если вы возьмёте историю развития человека от обезьяны и до наших дней.
    Так Вы еще и дарвинист? Если человек произошел от обезьяны зачем нужен Ваш бог?

уверенно вам заявляю, что развитием "дикого животного", которым мы все рождаемся в этом мире, занимаются каббалисты.
    Как интересно! Оказывается каббалисты занимаются развитием "дикого животного" в человеке. Видимо поэтому там, где нет каббалистов, диких животных гораздо меньше.

Все без исключения Желания и Мысли человечества, это результат работы каббалистов.
    По-моему Вы запутались окончательно и однозначно себе противоречите. Только что Вы заявляли, что "все Желания в Мироздании, как и Мысли выходят из одного Источника, то есть Творца ( Бога)", теперь оказывается "все без исключения Желания и Мысли человечества, это результат работы каббалистов". И кто же создал каббалистов, которые вырабатывают мысли и желания, которые выходят из Вашего "Бога"?

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как человек может работать с тем, чего в этом мире нет?
    Бога нет в этом мире, но многих это отсуствие никак не смущает .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Неужели и противоречащие друг другу? Ваш бог противоречит сам себе и играет в желания сам с собой?
    Да, совершенно верно. Именно так и есть. Но этого не достаточно относительно Бога. Так как это должны раскрыть все творения и создания. Или вы не знаете этих слов: " Нет Никого кроме Его". ( с) Или : " Я первый и Я последний" (с). Что вас так смущает в этом?

- - - Добавлено - - -

Так Вы еще и дарвинист? Если человек произошел от обезьяны зачем нужен Ваш бог?
    Прекрасный вопрос. Только дарвинизм изучает эволюцию плоти, а Наука Каббала - эволюции мысли. Понимаете? Или вы не встречали людей в этом мире, которые вроде бы выглядят, как люди, а по своим намерениям хуже животных?

- - - Добавлено - - -

По-моему Вы запутались окончательно и однозначно себе противоречите. Только что Вы заявляли, что "все Желания в Мироздании, как и Мысли выходят из одного Источника, то есть Творца ( Бога)", теперь оказывается "все без исключения Желания и Мысли человечества, это результат работы каббалистов". И кто же создал каббалистов, которые вырабатывают мысли и желания, которые выходят из Вашего "Бога"?
    Нет никакого противоречия. Это вам так кажется от недостатка Знания.Каббалисты работают с Мыслью Творца и то, что они раскрывают, потом вводят в этот мир, как форму "исправления". Относительно Бога (Творца), всё абсолютно совершенно, но вам же от этого не легче.

4. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Бога нет в этом мире, но многих это отсуствие никак не смущает .
    Бог есть в этом мире, но многих Его присутствие никак не смущает .

Нет Никого кроме Его". ( с) Или : " Я первый и Я последний" (с). Что вас так смущает в этом?
    Первого словосочетания в Библии нет - оно выдумано людьми. Второе принадлежит Христу. Меня не смущает ничего. А что смущает Вас?

Прекрасный вопрос. Только дарвинизм изучает эволюцию плоти, а Наука Каббала - эволюции мысли. Понимаете?
    Дарвинизм не изучает эволюцию плоти ибо невозможно изучать то, чего не было и нет.
    Каббала не является наукой ибо не имеет признаков науки - предмет, метод, проверяемые эксперименты и т.д.

Или вы не встречали людей в этом мире, которые вроде бы выглядят, как люди, а по своим намерениям хуже животных?
    Нет, не встречал.
    Так зачем нужен Ваш бог, если, как Вы утверждаете, человек произошел от обезъяны?

Нет никакого противоречия. Это вам так кажется от недостатка Знания. Каббалисты работают с Мыслью Творца и то, что они раскрывают, потом вводят в этот мир, как форму "исправления".
    Врете. Мысли Творца не знает и не может знать никто. Их не знали и авторы каббалы - Йицхак Лурия, Хаим Виталь и Моисей Кордоверо. Каббала - это игра в символическое моделирование реальности, т.с. "игры ума человеческого".

Относительно Бога (Творца), всё абсолютно совершенно, но вам же от этого не легче.
    Относительно Бога (Творца) абсолютно совершенно все им созданное и только в момент окончания создания.

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог есть в этом мире, но многих Его присутствие никак не смущает .
    Бога в этом мире - НЕТ. И об этом говорится во всех СП.

- - - Добавлено - - -

Первого словосочетания в Библии нет - оно выдумано людьми. Второе принадлежит Христу. Меня не смущает ничего. А что смущает Вас?
    Все эти словосочетания есть в Торе и изречены Мудрецами Торы за долго до персонажа , которого выдумали римляне назвав " Христом".

- - - Добавлено - - -

Дарвинизм не изучает эволюцию плоти ибо невозможно изучать то, чего не было и нет.
    Каббала не является наукой ибо не имеет признаков науки - предмет, метод, проверяемые эксперименты и т.д.
    Ага и земля плоская. ))

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Лука;6919574]
    Так зачем нужен Ваш бог, если, как Вы утверждаете, человек произошел от обезъяны? От обезьяны произошли вы и вам подобные. В том числе и я. А "человек", то есть АДаМ -это духовная сущность создания по образу и подобию Творца. И это 100% не вы.

- - - Добавлено - - -

Врете. Мысли Творца не знает и не может знать никто. Их не знали и авторы каббалы - Йицхак Лурия, Хаим Виталь и Моисей Кордоверо. Каббала - это игра в символическое моделирование реальности, т.с. "игры ума человеческого".
    Ну конечно, прям таки так. Все без исключения мысли и желания принадлежат Творцу. Только невежда не изнает об этом.

- - - Добавлено - - -

Относительно Бога (Творца) абсолютно совершенно все им созданное и только в момент окончания создания.
    Относительно Творца всё создано в один миг. Как начало, так и конец. То есть, всё находится в совершенном и законченном виде.

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Мудрецы Торы изъмали цитаты: " Нет Никого кроме Него" и " Я первый и Я последний" из Торы. Вот из этой строки Торы можно извлечь эти две цитаты Мудрецов Торы : " Видите ныне что Я -это Я и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей." А теперь сравните, как это видят каббалисты и сопоставьте с тем, что у вас есть. Посмотреть можно в книге Зоар с коментарием Сулам :Зоар / Том 2 / Берешит 1 / Я – это Я / Пункт 168". Если вы вдруг решите прочитать эту книгу Зоар, то пусть вас не удивляет тот факт, что много цитат из этой книги находятся в так называемых " Евангелиях". Почему? Потому что именно от туда их украли.

7. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Бога в этом мире - НЕТ. И об этом говорится во всех СП.
    Бог в этом мире есть. А что говорится в Ваших СП - брехня.

Все эти словосочетания есть в Торе и изречены Мудрецами Торы за долго до персонажа , которого выдумали римляне назвав " Христом".
    Вы пришли в чужой дом чтобы гадить на идеалы его хозяев? Не удивляйтесь если модераторы вышвырнут Вас за дверь к... Вашим "мудрецам", как вшивого кота. И чем быстрее, тем лучше.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог в этом мире есть. А что говорится в Ваших СП - брехня.
    Все "функции Бога" в этом мире выполняет Ангел Матат. Именно в этом и суть изгнания из " Эденского Сада". То есть, Эденский Сад это самое "нижнее" место в котором присуствует Творец и которое является " Шхиной". Этот мир представляет собой место " изгнания Шхины" или " Шхина во прахе". То есть, не о каком присуствии Бога речи быть не может вообще.

- - - Добавлено - - -

Вы пришли в чужой дом чтобы гадить на идеалы его хозяев? Не удивляйтесь если модераторы вышвырнут Вас за дверь к... Вашим "мудрецам", как вшивого кота. И чем быстрее, тем лучше.
    Нет, уважаемый. Это как раз мой дом, а вы тут просто сборище самозванцев, которые возомнили себя "хозяевами". Ваше место на кладбище и вы там будет 100%. Не зависимо от того, как используете своё отведённое время, пока как свиньи гадите в чужом доме. Хотя это и самое низкое место, но Законы и Заповеди распространяются на него в такой же самое мере и весе.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог в этом мире есть.
    Так точно, Он в этом мире есть, но опосредованно. Ты же слышал об ангелах Его лица? Есть мнение, что людям Он открывается через посланников, которые имеют доступ к Престолу. Эти имеют право говорить от Первого Лица (Я), без всякого "Так говорит Господь..." . Так было с Авраамом, накануне гибели Содома, с Моисеем на Синае и Исайей при переживании Присутствия (Шхины) в Ис. 6:5.
    Отдельная тема - присутствие Святого Духа.

10. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Так точно, Он в этом мире есть, но опосредованно.
    Так о Боге говорить нельзя. Бог ( Творец) это только полня мера и вес. Никаких "частей" или "опосредованно" . Именно по этому Ангелы , Слуги Творца и выполняют Его Работу в нижних мирах. Но Его (Полной Меры Высшего Блага) в этом мире нет. О чём и говориться в Молитве " Отче наш" и всех остальных молитвах. Которые и обращены на то, что Бог ( Творец) прибыл в полной Своей Мере Блага и наполнил всё.

11. Цитата Сообщение от Бедный Посмотреть сообщение
    Так о Боге говорить нельзя. Бог ( Творец) это только полня мера и вес. Никаких "частей" или "опосредованно" .
    ТОЛЬКО ТАК, иначе ты в этом мире буквально РАСПЛАВИШЬСЯ от Его явления. Сподобишься достигнуть обладания Новым Телом, - тогда и перетрёкаем, как Он откроется для тех, которые "Бога узрят." (МФ; Заповеди блаженства, гл.5). А пока, только так...
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 22.09.2021 в 09:06.

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,153
    Нет, уважаемый. Это как раз мой дом, а вы тут просто сборище самозванцев, которые возомнили себя "хозяевами". Ваше место на кладбище и вы там будет 100%. Не зависимо от того, как используете своё отведённое время, пока как свиньи гадите в чужом доме. Хотя это и самое низкое место, но Законы и Заповеди распространяются на него в такой же самое мере и весе.
    Вы всего год на форуме и уже "успели" четырежды получить наказание за распространение антихристианских учений и идей.
    Вас это ничему не научило, к сожалению.
    По видимому этот форум не для вас и по его правилам вы отключаетесь от него.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права