Страница 30 из 59 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 876

Тема: Кто и с какою целью подменил слова в Евангелие о Воскресении Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

1. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Дали ссылку на 9-й стих... и включили задний ход.
    Мар.16:2
    καὶ И λίαν очень πρωϊ рано утром τῇ μιᾳϋ [первым] днем τῶν σαββάτων [от] суббот
    σκοτίας темноты ἔτι ещё οὔσης оказывающейся
    Мк.16:9 [[’Αναστὰς Воскресший δὲ же πρωϊ рано утром πρώτη̣ [в] первый [день] σαββάτου субботы
    Во втором стихе стоит словоσαββάτων суббот, множественное число. А в девятом стихе стоит слово σαββάτου субботы, единственное число
    Ну и как здесь нет противоречия?! Почему у Марка 9-й стих противоречит 2-му?
    Смотрим в перевод, -
    8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    (Исх.20:8)
    Теперь смотрим в исходник, -

-Суббот-Исход-20-8-jpg

.
    В пророках смотрим перевод, -
    21 Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний и не вносите их воротами Иерусалимскими,
    22 и не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим,
    23 которые впрочем не послушались и не приклонили уха своего, но сделались жестоковыйными, чтобы не слушать и не принимать наставления.
    24 И если вы послушаете Меня в том, говорит Господь, чтобы не носить нош воротами сего города в день субботний и чтобы святить субботу, не занимаясь в этот день никакою работою,
    25 то воротами сего города будут входить цари и князья, сидящие на престоле Давида, ездящие на колесницах и на конях, они и князья их, Иудеи и жители Иерусалима, и город сей будет обитаем вечно.
    26 И будут приходить из городов Иудейских, и из окрестностей Иерусалима, и из земли Вениаминовой, и с равнины и с гор и с юга, и приносить всесожжение и жертву, и хлебное приношение, и ливан, и благодарственные жертвы в дом Господень.
    27 А если не послушаете Меня в том, чтобы святить день субботний и не носить нош, входя в ворота Иерусалима в день субботний, то возжгу огонь в воротах его, и он пожрет чертоги Иерусалима и не погаснет.
    (Иер.17:21-27)
    Теперь построчный перевод исходника, -
    -Суббот-Иерем-17-21-22-jpg

-Суббот-Иеремия-17-24-jpg

-Суббот-Иеремия-17-27-jpg

.
    Как видите, в этих местах Писания так же САББАТОН, не уж то переводчики Септуагинты тоже ошибались?
    Потому и сказано не о какой либо, абы кабы СУББОТЕ, а именно о ПЕРВОЙ, ГЛАВНСТВУЮЩЕЙ если хотите, недельная СУББОТА которая совпала с ДНЕМ праздника ПАСХИ.
    Проще говоря из двух СУББОТ (14, 15 - (священное собрание) ниссана по Писанию) ПЕРВАЯ.

2. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение

Сообщение от Всякий..
    Для тех кто на бронепоезде повторяю еще раз, -
    Если вы черным по белому не видите, то может в красном узрите, о чем вам пишут, -

Сообщение от Всякий..
    Видимо вы вообще других участников не читаете, раз пишите то, что уже разобрали по каждому слову и стиху в Писании.
    Начните отсюда,
    Вот сказано,

42 И как уже настал вечер, - потому что была
    пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ*, то есть [день] перед субботою, -
    (Мар.15:42)
    ?
    Какое слово я выделил красным у себя и справа поставил * видите вы или нет?
    Слушай свою глупость не надо переводить на других. Иль на Ж/Д стрелочником работаешь, что привык стрелки переводить.
    Мне прекрасно видно из текста, что перед субботой стоит не пятница, а день приготовления к субботе.
    Это ты всё упираешься на пятницу. Хотя последнее время стал выделять день приготовления. Но при этом остался всё равно при своём - пятница.
    Я выделил от первого поста вам, можете пройти по ссылке выше и убедится в том, но как оказалось вы из того числа, которым нужно в цвете и одно и то же по многу раз повторять.
    При том вините в этом именно других, а не себя.

3. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Ты видимо решил, что "знаток" греческого языка, что плюёшь на русский. Я же чёрным по белому написал, что выше есть график. Который не смог перенести тебе когда писал ответ. А находится он в сообщении "Всякий".
    Во первых, не я должен искать ваши доказательства, а вы должны их мне предоставить.
    Во вторых, я четыре раза пересмотрел тему и кроме этого ничего не нашел.
    Вот тебе график будут вопросы спрашивай.
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Какой график? От вас только слова о графике, без графика, -
    Тебе дан график со сносками на Писание. Где тебе всё разжёвывается. Но тебе это видимо не надо. Ты утверждаешь, что Евангелист "говорит о шестом дне".

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Махди и Иса из корана - два лжепророка. 2021 - Крах финансовой системы https://youtu.be/LlloBf07IA4

5. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Как видите, в этих местах Писания так же САББАТОН, не уж то переводчики Септуагинты тоже ошибались?
    Потому и сказано не о какой либо, абы кабы СУББОТЕ, а именно о ПЕРВОЙ, ГЛАВНСТВУЮЩЕЙ если хотите, недельная СУББОТА которая совпала с ДНЕМ праздника ПАСХИ.
    А я об этом и говорил. В ссылках говорится не только об одной недельной субботе, а о всех праздничных днях приравненных к субботе (полный покой). Ели бы здесь говорилось об одном недельном дне, то слово суббота было написано в единственном числе.
    Проще говоря из двух СУББОТ (14, 15 - (священное собрание) ниссана по Писанию) ПЕРВАЯ.
    Вы хотите сказать, что женщины, придя к гробу, первую главенствующую субботу не нарушили и пришли во вторую праздничную субботу и при этом не нарушив ее?

6. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    А я об этом и говорил. В ссылках говорится не только об одной недельной субботе, а о всех праздничных днях приравненных к субботе (полный покой). Ели бы здесь говорилось об одном недельном дне, то слово суббота было написано в единственном числе.

Вы хотите сказать, что женщины, придя к гробу, первую главенствующую субботу не нарушили и пришли во вторую праздничную субботу и при этом не нарушив ее?
    Наоборот они пришли в ПЕРВУЮ СУББОТУ, которая совпала с ДНЕМ ПАСХИ.
    Где ночь должно оставаться, а по утру пришли ко гробу.
    Тем более вопросы жизни и смерти в субботу не действуют, что и вытекает из смысла понимания Субботы между Христом и фарисеями.

7. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Наоборот они пришли в ПЕРВУЮ СУББОТУ, которая совпала с ДНЕМ ПАСХИ.
    В любом случае женщины нарушили СУББОТУ. В таком случае фарисеи должны были побить их камнями. Не так ли? Это во первых.
    Во вторых вы делаете Иешуа помазанника, Сына Всевышнего лжецом.
    Мф.12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
    40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    А вас получается пол ночи.
    Тем более вопросы жизни и смерти в субботу не действуют, что и вытекает из смысла понимания Субботы между Христом и фарисеями.
    С чего вы взяли?
    Мк.3:1 И пришёл опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.
    2 И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.
    3 Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
    4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
    Здесь говорится о том, что добро надо делать даже в субботу. А душу спасти не только от смерти, но и от страданий от болезней.
    А смерть Иешуа сюда не вписывается, это план Всевышнего.
    И еще, пасха к субботе, не может приравниваться по той причине, что в субботу зажигать огонь запрещено. И вы об этом прекрасно знаете.

8. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    В любом случае женщины нарушили СУББОТУ. В таком случае фарисеи должны были побить их камнями. Не так ли? Это во первых.
    Иудеев они опосались из того, как понимали что дело имеют с БЕЗЗАКОННИКАМИ, согласны с этим?
    19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    (Иоан.20:19)
    О чем и предупреждал Иисус, говоря о волках в овечьей шкуре.
    Во вторых, был и другой стах и трепет, о чем сказано так, -
    8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.
    (Мар.16:8)
    Это как и Петр отрекся, будучи малодушен, только по времени обретению Духа воспрял укрепившись в истине.

Но если вы настаиваете, то сообщите, что именно и какую заповедь нарушили женщины в СУББОТУ придя ко гробу Иисуса?
    Во вторых вы делаете Иешуа помазанника, Сына Всевышнего лжецом.
    Мф.12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
    40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    А вас получается пол ночи.
    С чего вы взяли?
    Вы плохо читали тему...
    Но вам повторю, знамение сие дано роду лукавому и прелюбодейному, согласны с этим?
    Если да, ибо так сказано в Писании, то как думаете, знамение это род сей применит законно, по истине или по своему лукавому представлению об истине Его?!
    Конечно же нет. Потому и ввергли себя, чем и обличились совершив БЕЗЗАКОННОЕ подменив смысл Писания подав оное в ПЕРЕВОДЕ, тогда как манускрипт Писания оставили неизменным в страхе пред Богом.
    К тому и притча о плевелах, о чем сказано так,
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    (Матф.13:27-30)
    Вот теперь время жатвы, когда пред вами отвален камень к Воскресению Христа из мертвых ныне, как есть в третий день по Писанию.

К тому же, никто из рода сего (лукавого) не обращает внимания, что Иона в чрева кита будучи в сердце моря, жив и молится Богу, тогда как Иисус испустив дух умер телом Своим пребывая в сердце земли
    И вот когда Иона низведен был до основание гор о чем сказано так,
    7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.8 Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святаго Твоего.
    (Ион.2:7,8)
    И далее на что не обращают внимание лукавые, кроме трех дней в знамении Ионы, так как в продолжении сказано так, -
    9 Чтущие суетных и ложных [богов] оставили Милосердаго своего,
    10 а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!
    11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.
    (Ион.2:9-11)
    Только тогда, Бог освобождает Иону, согласного нести СПАСЕНИЕ, которое суть проповедь Воскресение из мертвых, суть одно Христа Воскресшего.
    И что бы мне не повторяться, в контексте данного знамения прочтите здесь.

Для проверки себя самого, согласно с Писанием вопрос, -
    Вот Давид молится и говорит так, -
    2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    (Пс.137:2)
    Пред каким ХРАМОМ поклоняется Давид, если сказано, -
    18 но Господь сказал Давиду, отцу моему: "у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это у тебя лежит на сердце;
    19 однако не ты построишь храм, а сын твой, исшедший из чресл твоих, он построит храм имени Моему".
    (3Цар.8:18,19)
    ?

9. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Иудеев они опосались из того, как понимали что дело имеют с БЕЗЗАКОННИКАМИ, согласны с этим?
    О чем и предупреждал Иисус, говоря о волках в овечьей шкуре.
    Во вторых, был и другой стах и трепет, о чем сказано так, -

Это как и Петр отрекся, будучи малодушен, только по времени обретению Духа воспрял укрепившись в истине.
    Последователи Иешуа опасались гонений из за причастности к нему. И это к теме не имеет ни какого отношения.
    Но если вы настаиваете, то сообщите, что именно и какую заповедь нарушили женщины в СУББОТУ придя ко гробу Иисуса?
    Вы лицемер. Вы прекрасно знаете что гласит 4-я заповедь. Если забыли я вам напомню.
    Исх.16:23 И он сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра.
    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и даёт в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

Исх31:14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
    Исх.35:3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.
    Это сказал Всевышний, а не фарисеи.
    Но вам повторю, знамение сие дано роду лукавому и прелюбодейному, согласны с этим?
    Если да, ибо так сказано в Писании, то как думаете, знамение это род сей применит законно, по истине или по своему лукавому представлению об истине Его?!
    Конечно же нет. Потому и ввергли себя, чем и обличились совершив БЕЗЗАКОННОЕ подменив смысл Писания подав оное в ПЕРЕВОДЕ, тогда как манускрипт Писания оставили неизменным в страхе пред Богом.
    Полностью согласен.
    Вот теперь время жатвы, когда пред вами отвален камень к Воскресению Христа из мертвых ныне, как есть в третий день по Писанию.
    И я о том же. А перед этим что вы пишете?
    Пожалуйста, дайте мне график подобный моему. По дня и по числам кода умер и воскрес Иешуа.

Для проверки себя самого, согласно с Писанием вопрос, -
    Вот Давид молится и говорит так, -

Пред каким ХРАМОМ поклоняется Давид, если сказано, -?
    Вопрос не по теме, но я отвечу. (Пс.137:2) Из контекста видно, что Давид говорил о храме который построит его сын Соломон.

10. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Я выделил от первого поста вам, можете пройти по ссылке выше и убедится в том, но как оказалось вы из того числа, которым нужно в цвете и одно и то же по многу раз повторять.
    При том вините в этом именно других, а не себя.
    Да уж с тобой всё ясно. Можешь и дальше топтаться на одном месте. Но при этом обвиняя других в "глупости". А я прощаюсь.

11. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Во первых, не я должен искать ваши доказательства, а вы должны их мне предоставить.
    Во вторых, я четыре раза пересмотрел тему и кроме этого ничего не нашел.
    Плохо хотел увидеть график. Раз как ты говоришь 4 раза просматривал тему. За 9 октября прошлого года в 14:17 по времени просмотри сообщение "Всякий". Там находится график со всеми сносками. А сейчас его ну никак не вставить. Меня сразу выкидывает. Т.е. предлагается закрыть страницу. Как только пытаюсь отправить тебе график.

12. Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Плохо хотел увидеть график. Раз как ты говоришь 4 раза просматривал тему. За 9 октября прошлого года в 14:17 по времени просмотри сообщение "Всякий". Там находится график со всеми сносками. А сейчас его ну никак не вставить. Меня сразу выкидывает. Т.е. предлагается закрыть страницу. Как только пытаюсь отправить тебе график.
    Такого сообщения нет. Есть вот это.
    Сделайте подобный моему. Кто и с какою целью подменил слова в Евангелие о Воскресении Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

13. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23

Сообщение от Всякий..

Вы лицемер. Вы прекрасно знаете что гласит 4-я заповедь. Если забыли я вам напомню.
    Исх.16:23 И он сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра.
    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и даёт в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    Исх31:14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
    Исх.35:3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.
    Это сказал Всевышний, а не фарисеи.
    То есть, то что женщины пошли ко гробу Иисуса, тем самым и нарушили Субботу, так по вашему?
    Ответьте прямо и не уклончиво.

Пожалуйста, дайте мне график подобный моему. По дня и по числам кода умер и воскрес Иешуа.
    5 -12 ниссан

6-13 Ниссан - приготовление, - день распятия Иисуса, - "... перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14), ".. перед Субботою.(Мар.15:42)"

7-14 Ниссан , ПАСХА- ПЕРВАЯ СУББОТА - Воскресение Иисуса. (Матф 28, Марк 16-9, Лук 24, Иоанна 20.)

1-15 ниссан СУББОТА вторая - "И в первый день да будет у вас священное собрание, (Исх.12:16)"

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан -".и в седьмой день священное собрание: (Исх.12:16)" " двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)"

-----------

Вопрос не по теме, но я отвечу. (Пс.137:2) Из контекста видно, что Давид говорил о храме который построит его сын Соломон.
    Уточню, не просто говорит, а поклоняется, -
    2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    Вопрос по уточнению вашего ответа, разве Божий Храм есть рукотворный храм, перед которым поклоняется Давид?!

14. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    То есть, то что женщины пошли ко гробу Иисуса, тем самым и нарушили Субботу, так по вашему?
    Ответьте прямо и не уклончиво.
    Да, они нарушили вторую праздничную субботу.
    1-15 ниссан СУББОТА вторая - "И в первый день да будет у вас священное собрание, (Исх.12:16)"

5 -12 ниссан

6-13 Ниссан - приготовление, - день распятия Иисуса, - "... перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14), ".. перед Субботою.(Мар.15:42)"

7-14 Ниссан , ПАСХА- ПЕРВАЯ СУББОТА - Воскресение Иисуса. (Матф 28, Марк 16-9, Лук 24, Иоанна 20.)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    7-21 Ниссан -".и в седьмой день священное собрание: (Исх.12:16)" " двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)"
    13-го Нисана Иешуа распяли, а 14-го он пришел к апостолам праздновать пасху и при этом нарушил (перед иудеями) субботу.

Уточню, не просто говорит, а поклоняется, -

Вопрос по уточнению вашего ответа, разве Божий Храм есть рукотворный храм, перед которым поклоняется Давид?!
    Вы что, не считаете рукотворный храм построенный Всевышнему не был святым?
    3Цар.8:29 Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сём.
    3Цар.9:3 И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твоё, о чём ты просил Меня. Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Моё там во все дни.
    Давид не мог поклоняться ни перед каким храмом, по той причине что при нем не было никакого храма. Поклоняются перед чем то видимым.
    В Септуагинте переведено я поклонился [бы]
    proskun®sv 4352 V-AAS-1S
    поклонился (3) Дан 14;Есф 4;Мф 2;

поклонюсь (3) 1Цар 15;Пс 5;

я поклонился [бы] (2) 4Цар 5;Пс 137;

Небольшая поправочка. Распятие Иешуа было в 36-м году. А в этом году пасха попадала на субботу, по этому ее перенеслина четверг 12 нисана.
    А в Писании где об этом сказано?

В писании о дате этого события нигде не сказано. Это мое логическое мышление. А у вас никакого мышления нет.

Что и требовалось доказать.
    Перед тем как задать вопрос, постарайтесь на него ответить сами.
    Если интересно, то посмотрите ТУТ и ТУТ .

15. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Пред каким ХРАМОМ поклоняется Давид?
    "К тебе, Господи, взываю: твердыня моя! не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем я не уподобился нисходящим в могилу. Услышь голос молений моих, когда я взываю к Тебе, когда поднимаю руки мои к святому храму Твоему" (Пс.27:1,2).

Правильно было сказано, что во времена Давида не было храма. Слова Давида во многом пророческие и часто имеют прообразный смысл и Давид прекрасно понимал какому храму поклонялся.

"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о
    храме тела Своего" (Иоан.2:19-21).

Ваши права