Страница 60 из 100 ПерваяПервая ... 10505152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1492

Тема: Кто и с какою целью подменил слова в Евангелие о Воскресении Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Для начала, - То есть, основанием веры служит Слово Божее, которым изложено Писание.
    В том и вопрос, различить зерна истины от плевел, значение слов исходного текста от ложных значений слов данных в переводе.
    В том и отличие истинной веры от ложной в установлении истинных Слов Писания от ложных.
    Пренебрегать этим, суть одно не понимать сказанного Христом так,
    И еще сказано, -
    Слово лицемерие имеет точный перевод, как СИМУЛЯЦИЯ.
    Вот вам и вопрос веры, чем истинная вера отличается от симуляции веры?
    Ответ, - ОСНОВАНИЕМ.
    Понимать точное значение слов - это очень важно. Но не это является основанием.
    Есть Христос, пришедший во плоти.
    Есть Христос, пришедший по Духу.

Христос по плоти умер на кресте.
    Учение воскресшего Христа является ОСНОВАНИЕМ. Учение по Духу, где точно значение слов является не лишним для понимания Написанного.
    Учение воскресшего Христа по Духу, не написано буквами, ибо оно по Духу. Дух с Духом. Или Его Дух с нашим духом. Тет-а-тет.
    Самого учения не написано, но написано, как можно перейти в такое общение с Богом, которое называется Новые отношения с Богом, которое в Писании называется Новым заветом. "Вложу законы мои на сердце, и это не те законы, которые даны отцам их." (не дословно, суть вы помните)
    Как перейти в Новые отношения с Богом, Павел описывает в послании римлянам, которое полностью освещает этот вопрос о переходе. "Умер от всего, что до креста, и воскрес для того, что Должно быть после креста."

Вы можете очень четко знать значение каждых слов, написанных до креста. Но это всего-лишь до креста, а я для этого все-равно умер. Не парюсь более, незачем для меня. Лишь, чтоб перед другими показать свои знания, которые никому не нужны тоже. (вы сами можете это наблюдать по реакции тех, к кому вы обращаетесь. Они не принимают вас, я же для этого умер). Значение имеет лишь то, что после креста.

Основанием является Правда Божия, которое пришло на землю, как Слово от Бога. И явлено это Слово было Христом, воскресшим. (по плоти лишь в притчах, да, как обетования, в пророках). Воскресшим Христом по Духу, через апостолов. В Библию лишь вошло то, что написано было Павлом -- благовестие о Некоем Даре духовном. Этот дар и является Основанием, на котором можно строить. Это не знания, ибо и они упраздняются перед этим даром, что в этом послании.

Дар праведности по вере. Оправдание в прощении грехов. --- Это является ОСНОВАНИЕМ. Именно этот дар отвергают строители и строят на чем угодно.

21-26 стихи 3 главы. Именно этот дар лечит, вначале голову, затем и тело. Затем уже и отношение к ближнему, как к самому себе.
    Как происходит лечение, можно тоже прочитать в этом послании, если читать далее, от этих стихов, до конца послания.

Вы свои знания предлагает людям, с больной головой, не имеющим Неизвинение к самим себе. Типа душевной паранои. Они считают себя здоровыми, но они больны на самом деле. А вы им знания предлагаете.

Павел предлагает признать себя больным, и принять оправдание, как Дар от Бога, переложив всю вину за греха именно на сам грех -- в этом и заключается наше оправдание, дарованное нам Богом. --- то есть, убрать из человека ВИНУ.
    Вины человека в том, что он делает грех, нету по одной лишь причине, что человек изначально продан греху в рабство.

Из этой параши нужно выйти, признав это за парашу, а не продолжать жить в этой параше, думая, что все нормально. Потому и предлагается крест.
    А самое главное, не стараться бороться с этой парашей. Это, как, лежа в грязи, стараться очиститься, отмывая грязью грязь с себя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы хотите что то прибавить, как хотите.
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

Получается, что вы убавили, а не я прибавил. 26 стих упустили.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Мы на экзамене у всякого, о ком сказано так,
    Не хотите отвечать, дело ваше, неответ ваш о вас и говорит.
    Вы отчёта в уповании и не теребуете. Я крещёный христианин посвящаю земную жизнь Царству небесному.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

Получается, что вы убавили, а не я прибавил. 26 стих упустили.
    Жертву Христову поминаем, вас что то не устраивает. Пришествие Христово оно же и встреча с Богом по окончании земной жизни происходит, и так всегда с Господом будем.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Жертву Христову поминаем, вас что то не устраивает. Пришествие Христово оно же и встреча с Богом по окончании земной жизни происходит, и так всегда с Господом будем.
    Поминают на поминках. Но ведь Он воскрес. Ведь Он жив.
    По окончании земной жизни смерть происходит, а не встреча с Богом. Вопрос возник. Вы чего, еще с Богом не встречались? А Дух Святой, разве не было Его в вас?
    Пришествие Христово было уже 2000 лет назад. Теперь Он одесную Отца, в седьмом дне, успокоившись от дел Своих. Все, что нужно, Он уже сделал. Вы просто отвергаете, думая, что еще чего то Он не до делал.

И вообще, подумайте, как выглядит то, во что вы верите: Приходит такой Христос, а вы умерший, в яме под землей два метра. А ведь Он к живым пришел, а не к мертвым. Пройдет мимо вашей могилы, и не заметит. Зачем Ему мертвая невеста? А ведь вы из могилы даже крикнуть не сможете Ему, мертвы же вы, как тут крикнешь.

В седьмом дне Иисус. А вы в шестом дне. И вам надлежит перейти к Нему в седьмой, а не Ему к вам в Шестой. Все уже устроено, а не недоделано.
    Иисус вас ждет в седьмом дне, а вы Его в шестой вернуть хотите. В шестом дне Иисус уже был, и был распят. Распятием для Него шестой день закончился. И вы лишь на поминках постоянно. Без воскресения живете.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Поминают на поминках. Но ведь Он воскрес. Ведь Он жив.
    По окончании земной жизни смерть происходит, а не встреча с Богом. Вопрос возник. Вы чего, еще с Богом не встречались? А Дух Святой, разве не было Его в вас?
    Пришествие Христово было уже 2000 лет назад. Теперь Он одесную Отца, в седьмом дне, успокоившись от дел Своих. Все, что нужно, Он уже сделал. Вы просто отвергаете, думая, что еще чего то Он не до делал.

И вообще, подумайте, как выглядит то, во что вы верите: Приходит такой Христос, а вы умерший, в яме под землей два метра. А ведь Он к живым пришел, а не к мертвым. Пройдет мимо вашей могилы, и не заметит. Зачем Ему мертвая невеста? А ведь вы из могилы даже крикнуть не сможете Ему, мертвы же вы, как тут крикнешь.

В седьмом дне Иисус. А вы в шестом дне. И вам надлежит перейти к Нему в седьмой, а не Ему к вам в Шестой. Все уже устроено, а не недоделано.
    Иисус вас ждет в седьмом дне, а вы Его в шестой вернуть хотите. В шестом дне Иисус уже был, и был распят. Распятием для Него шестой день закончился. И вы лишь на поминках постоянно. Без воскресения живете.
    2000 лет назад было Рождество Христово и христиане живут ожиданием встречи с Богом с окончании земной жизни, в вечном покое Божьем, подобно разумным девам в притче ожидающим жениха.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    2000 лет назад было Рождество Христово и христиане живут ожиданием встречи с Богом с окончании земной жизни, в вечном покое Божьем, подобно разумным девам в притче ожидающим жениха.
    По окончании жизни -- смерть, поскольку дыхание жизни закончится. Иисус умер, чтобы вы жили, чтобы никакого окончания жизни не было. Встреча с Ним должна произойти раньше, чем наступит ваша смерть. Ваша смерть будет лишь доказательством того, что смерть Христа была вами не принята. А ведь это есть Жертва. Жертва не принята вами, но вы ждете своей смерти.

Бог создал человека, чтобы ухаживать за этой землей, а не для того, чтобы вы дождались окончание земной жизни. Если вы помрет, он помрет, тот помрет -- кто ухаживать то будет.

Учение Христа -- Жизнь после смерти. Только вот Жизнь может быть только после принятия Его смерти, а не своей. После вашей смерти, Жизнь вечной уже не будет, поскольку вы без Него умерли. Ведь вы лишь ждете с Ним встречу.
    При вашей вере люди, как умирали, так и продолжают умирать, так и не встретившись с Ним.

Дыхание Жизни дано вам для того, чтобы вы, до своей смерти, встретились с Ним и перешли в Жизнь вечную.

- - - Добавлено - - -

и христиане живут ожиданием встречи с Богом с окончании земной жизни, в вечном покое Божьем, подобно разумным девам в притче ожидающим жениха.
    Христиане живут, встретившись с Богом. ХРИСТИАНЕ ---- ЖИВУТ, не имея окончания. Жизнь же вечная, не имеющая окончания.

Ожиданием встречи с Богом живут ученики Христа. "Но должно человеку возродиться свыше." Это уже о христианах.
    Без встречи с Богом никакого возрождения свыше не бывает.

Я никак понять не могу: вы с Богом или в ожидании встречи с Ним?
    Ну и вера у вас, ничего понять не можно. Чему вы учите окружающих?

- - - Добавлено - - -

2000 лет назад было Рождество Христово .
    Мама дорогая, 2000 лет назад было Рождество Христово, а вы все поминки устраиваете. Иисус, вместо Себя, Духа отправил (я думаю, что вы не против, что Дух Святой не уступает по значимости Самого Христа). Уже 2000 лет, без 50 дней, Дух по земле гуляет, чтоб посетить верующих, кто готов принять Его, а вы все поминки справляете.
    Дух Святой - это Дух Воскресшего Иисуса Христа. Живого Иисуса Христа. Там поминок уже не требуется -- ибо глупо это будет выглядеть: по воскресении поминки справлять. Каждый год. Уже 2000 лет.

Посетит вас Дух Святой, поминки закончатся. Ибо радость великая вас посетит.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Жертву Христову поминаем, вас что то не устраивает. .
    Все ваши действия - это обыкновенная религия, переходящая в идолопоклонство.
    Действия же Бога в человеке, независимы от действий человека.
    Действия Бога в человеке происходят лишь по вере, то есть, когда человек поверит в такое Его действие. Сначала ВЕРА, потом действие Бога в человеке.
    ВЕРА - затем Его Проявление. Это такой МОСТ.
    Ваши дела тут совсем не причем. Место религии тут не предусматривается.

Вы ждете встречи с Ним, после смерти своей. В этом ваша ВЕРА. Вы не имеете ВЕРУ, что с Ним встреча может быть и до вашей смерти. Потому эта встреча и не происходит у верующих в вашу веру, до их смерти, так как они не имеют ВЕРУ, что встреча с Ним возможно и до смерти.

У вас ВЕРА в загробную Жизнь.
    У меня была ВЕРА в Жизнь вечную, в которой смерти не предусматривается.

Ваша ВЕРА еще не свершилась, поскольку в гроб вас еще не положили.
    Моя свершилась, я перешел в Жизнь вечную. Что будет со мной происходить дальше, будем посмотреть. "Никто не знает, что приготовил Он для своих" (цитату щас поищу, вы же любите цитаты)
    9 Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

Ваши действия мешают появлению ВЕРЫ в вас, ВЕРЫ в проявления Божиих действий внутри вас.
    Происходит замещение: ваши дела, против ВЕРЫ. Или то, или другое. По делам или по ВЕРЕ.
    Мост -- это ВЕРА, затем проявления Бога.
    Ваши дела не являются началом такого Моста. Ваши дела - это лишь ваши дела. Моста нет. Одна лишь религия, обрядность, традиции, идольство -- это все действия человека. ВЕРА тут не причем. Ее и не нужно иметь, чтоб обряд совершить. Совершил обряд, да спать пошел.
    Последний раз редактировалось And55555; 04.08.2021 в 01:17.

8. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Вы отчёта в уповании и не теребуете. Я крещёный христианин посвящаю земную жизнь Царству небесному.
    Предметом отчета упования в вере, является разумение Писания по Духу или по плоти.
    Потому как сказано, что неплотские дети суть дети Божии, и еще сказано, движимы Духом Божьим суть сыны Божьи.
    Так что все ваши ответы и неответы в том числе на вопросы по Писанию, и представляют собою отчет упования вашего в вере.
    Так что в текущем периоде вашего отчета, я определился.. как дальше будет, видно будет.
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Понимать точное значение слов - это очень важно. Но не это является основанием.
    Есть Христос, пришедший во плоти.
    Есть Христос, пришедший по Духу.
    Далеко ходить не будем, потому как Христос пришедший ВО ПЛОТИ и есть Христос пришедший по Духу.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякийдух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:2,3)
    То есть,
    Дух Божий исповедует Христа пришедшего ВО ПЛОТИ
    А дух заблуждения НЕ исповедует Христа пришедшего ВО плоти.
    Здесь нужно присовокупить, следующее смысловое значение Слова, а именно,
    14 И Слово стало плотию, и обитало В НАС (в исходном тексте), полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Если сказано что Слово стало плотью, то о стало быть речь о ДУХЕ исповедующего Христа пришедшего ВО ПЛОТИ СЛОВА или НЕ пришедшего ВО ПЛОТИ СЛОВА.
    Надеюсь вы понимаете, что речь идет об исповедания Христа ПО ПИСАНИЮ, а не вопреки или вне контекста Слов Писания Его?!!

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Далеко ходить не будем, потому как Христос пришедший ВО ПЛОТИ и есть Христос пришедший по Духу.
    Да. Верно помечено.
    Я не так написал.

Надо было так.

Есть Христос, пришедший по плоти.
    Есть Христос, пришедший по Духу во плоти.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Да. Верно помечено.
    Я не так написал.

Надо было так.

Есть Христос, пришедший по плоти.
    Есть Христос, пришедший по Духу во плоти.
    Привет,Андрей!
    Есть только один истинный вариант,тот который Вам указал Всякий- пришедшего ВО ПЛОТИ СЛОВА
    Прочие же от лукавого.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Привет,Андрей!
    Есть только один истинный вариант,тот который Вам указал Всякий- пришедшего ВО ПЛОТИ СЛОВА
    Прочие же от лукавого.
    Я понимаю, что Иисус по плоти - это анти Иисус того Иисуса, который по Духу во плоти.

Во плоти слова --- я по размышляю, как это выглядит.

12. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Я понимаю, что Иисус по плоти - это анти Иисус того Иисуса, который по Духу во плоти.
    Здесь надо понимать,что "ПЛОТЬ" в Писании,это не совсем то,а точнее совсем не то,что вкладывает в неё читающий с мирским мышлением.
    Во плоти слова --- я по размышляю, как это выглядит.
    Надо чётко понимать что из себя представляет "ПЛОТЬ СЛОВА".
    Без этого понимания размышления не сдвинутся с мёртвой точки.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Привет,Андрей!
    Прочие же от лукавого.
    Если сказано что Слово стало плотью, то о стало быть речь о ДУХЕ исповедующего Христа пришедшего ВО ПЛОТИ СЛОВА или НЕ пришедшего ВО ПЛОТИ СЛОВА.
    Надеюсь вы понимаете, что речь идет об исповедания Христа ПО ПИСАНИЮ, а не вопреки или вне контекста Слов Писания Его?!!

Аркадий. Вы привели пример из того, что до креста было сказано.
    Умерло это все на кресте. Распято. Слово во плоти на кресте распято. Только Дух остался, через Который идет общение с Богом. Лично я не участвую. Мой дух с Его Духом ведет общение. Я не бываю в духе, я не знаю, о чем мой дух с Его Духом разговаривает. Я лишь понимаю, что Его Дух говорит моему духу. Чего говорит, тоже не знаю. Я лишь могу наблюдать то, что вокруг меня творится. Вокруг меня, и для меня. У меня есть Дар от Духа, который я учусь применять, не зависимо от того, что вокруг меня делается. Дар, как талант, который следует умножать.
    От лукавого - это то, что до этого момента было. То есть, есть только путь вперед. Возвращаться - это от лукавого.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Здесь надо понимать,что "ПЛОТЬ" в Писании,это не совсем то,а точнее совсем не то,что вкладывает в неё читающий с мирским мышлением.

Надо чётко понимать что из себя представляет "ПЛОТЬ СЛОВА".
    Без этого понимания размышления не сдвинутся с мёртвой точки.
    Когда мы что-то друг другу говорим --- мы занимаемся воплощением Слова. Потому и сказано, что никто не будет более учить друг друга, ибо будут знать Меня. Потому, учения Нового завета на бумаге быть не может. Все по Духу, через Дух, и Духом.

Сказать человеку Слово Божие - это означает, что он по плоти живет.
    А когда человек с Богом по Духу живет, то мне и сказать ему нечего. Мне не следует вмешиваться в их отношения, иначе я опять воплощением займусь, а это уже будет от лукавого.

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    А когда человек с Богом по Духу живет, то мне и сказать ему нечего.
    Как Вы это определяете?

Ваши права