Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 387

Тема: Неживая душа, живая, мертвая и воскресшая.

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вадим,дорогой!
    Ты зачем сейчас манипулируешь собеседниками,прикрываясь ими для вопроса?

У них свой путь и "своя игра",у тебя-своя.
    Это тебе нужен ответ на этот вопрос,ты от своего имени и спрашивай.

Написано:Бог есть Свет,и нет в Нём никакой тьмы(с).
    Вряд ли кто из номиналов всех уровней и направлений будет оспаривать эту Истину.

Почему?Да потому что она никак не касается их личного мировоззрения,считай ментального тела,по библейски.
    Ну есть и есть,стоит себе особняком на отшибе и никого не трогает.

Но когда читающего попросить рассудить этот текст,например вопросом:а откуда же взялась тьма?!,да ещё и спровоцировать вектором: а не из твоей ли головы,мил человек?
    Вот тут начнётся батл...

Я это к тому,что существует прямая связь между рассуждением и видением.
    Видение же выращивается через постоянную наработку рассудком ассоциативных рядов.

Таков порядок Богопознания под водительством Божиим: сначала Бог подаёт Откровение, которое содержит в себе идеи вышестоящей ступени познания.
    А ученику необходимо рассудить его, познать, воссоединить с богословской реальностью, что позволит ему взойти на Вышестоящую своими ногами. В то время как его сердце уже там пребывает, благодаря поданному Откровению.

Сердцем веруют к праведности. Принятие передовых идей происходит по вере.
    Именно Бог является инициатором и управителем духовного роста.

Если Он не будет по Благодати подавать опережающие Идеи, человек никогда не достигнет познания Истины.

Ну а теперь,собственно, ответ на вопрос:зачем нужны "тайные небуквальные смыслы"?
    То, что мы познаём через исследование Писания - это свойства Божеского естества, которые выражены не явно и не прямо, а в виде духовных задач, которые созданы как определённым образом выстроенные тексты Писания.
    Решая эти духовные задачи, человек воспроизводит в себе соответствующие свойства.

Цель духовного роста - воссоздание в себе свойств и качеств Бога.: любовь, милость, премудрость, целостность, разумность, истинность, человеколюбие, милосердие, и так далее.

Итогом этого является то, что человек начинает смотреть на вещи очами Творца. В Писании это приравнивается к тому, что человек видит Бога.
    Есть такие,которые надеятся увидеть Бога как человека - удалённо и антропоморфно - таковые никогда Его не увидят, потому что Бог не таков, и неразделён с человеком.

Чем же увенчается исследователь в конце Пути?
    Увидит пути премудрости любви Божией в судьбах отдельного человека, общества, мира, ведущие ко спасению.
    Видящий эти пути - видит Бога, потому что Бог есть любовь.

Для кого-то такой итог покажется обыденным и неинтересным,лишённый владением невиданными силами и способностями.
    Цель же и смысл жизни в постижении задачи выработки навыков восприятия и переработки информации.
    И если эти навыки есть, и отношение выработано и пребывает как состояние, то человек приравнивается к Богу.

Ты своей маленькой вселенной научись управлять, а большая лишь повторяет её в более крупных масштабах.
    Так эти идеи, о которых ты пишешь, они никак ни с какими богами не связаны. Ты ищешь связь там, где она совсем не очевидна.
    Это (то, о чем ты пишешь) зависит от характера, воспитания, образования, образа жизни, генов наконец-то. Родителей, школы, двора. От уголовного кодекса.

Хорошо, докажи, что это не так. И что есть какие-то боги, которые только и делают, что занимаются регулированием процессов "любви" в организме.

Тем более, какова методика такой регулировки? Давай конкретный пример: есть определенная проблема, в Библии написано, что делать надо то-то и то-то, чтобы на выходе получить то-то (что?).

Или ты мне хочешь сделать откровение, что нужно быть добрым, порядочным, правдивым, честным?

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Так эти идеи, о которых ты пишешь, они никак ни с какими богами не связаны. Ты ищешь связь там, где она совсем не очевидна.
    Ну это тебе так думается,что не связано.
    Эту связь я тебе описал-а там твоё дело принимать или отвергнуть.
    Это (то, о чем ты пишешь) зависит от характера, воспитания, образования, образа жизни, генов наконец-то. Родителей, школы, двора. От уголовного кодекса.
    Достопочтенный Вячеслав,как-то писал,что Писание-вынесенное во вне описание(содержание)процессов,преобразований,превр ащений лишь одного сознания-Твоего.

Я тогда "молодой" был,"зелёный",основную мысль сразу просёк и моментально согласившись-принял.
    А вот насчёт "только одного"-только недавно осмыслил.

Так что этот твой довод-,...от уголовного кодекса"-так себе.
    Скорее ментальная отмазка перед самим собой же.

Значит пока рано тебе.

Хорошо, докажи, что это не так. И что есть какие-то боги, которые только и делают, что занимаются регулированием процессов "любви" в организме.
    Я ничего никому не намерен доказывать.Здесь имеет место диалог-обмен мнениями.Торг,купля-продажа,обмен в Писании-глубокой канвой.
    Своё я вынес-ты выразил своё.Не нравится-не ешь.Иди дальше.
    Тем более, какова методика такой регулировки? Давай конкретный пример: есть определенная проблема, в Библии написано, что делать надо то-то и то-то, чтобы на выходе получить то-то (что?).
    Переформулируй вопрос.Неудобовразумительно его ставишь.
    Оттолкнись от моей цитаты,чтобы я понимал,что навеяло тебе задать такой вопрос.

Или ты мне хочешь сделать откровение, что нужно быть добрым, порядочным, правдивым, честным?
    Я хочу сказать,что либо через кровь,насилие и боль,либо через исследование Писания-та разумность,реципиентом которой ты/я/он/она являешься всё равно прибавит определённую дельту приращения.

Знает ли об этом реципиент,или пока ещё-нет,хочет того,или не хочет-процесс неумолимо происходит.
    Это как сборка вселенского кубика-рубика,где ты-"цветной квадратик".

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    К Вам,Дмитрий,тот же вопрос,что и к VARY:
    Поясните связь материального плода,его содержимого и перенесение осознания этого содержимого из материального плода в головы(сознание) первого человека?
    Может это галюциногенные грибы какие были,как Вы смотрите на это:

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. Быт. 3:7

Заранее,благодарю.
    Однозначно что человеку стало худо от плодов древа познания добра и зла, считаю древо познания добра и зла образом врат Ада и заблуждения, обольщения, изгнания, смерти. А змей возле этих врат был поставлен как ангел предупреждать об опасности, на пути заблуждения. Подобно тому как Бог поставил Херувима охранять путь к древу жизни, внушать страх Господень, начало премудрости.

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Однозначно что человеку стало худо от плодов древа познания добра и зла, считаю древо познания добра и зла образом врат Ада и заблуждения, обольщения, изгнания, смерти. А змей возле этих врат был поставлен как ангел предупреждать об опасности, на пути заблуждения. Подобно тому как Бог поставил Херувима охранять путь к древу жизни, внушать страх Господень, начало премудрости.
    Дмитрий,Вы обладаете удивительной для меня особенностью-отвечать на конкретный вопрос всё-что угодно,кроме того о чём,собственно,сам вопрос.

Я не принуждаю Вас вообще давать какие-то ответы.
    Лучше промолчать и не отвечать совсем,чем отвечать невпопад.

Я так думаю.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Дмитрий,Вы обладаете удивительной для меня особенностью-отвечать на конкретный вопрос всё-что угодно,кроме того о чём,собственно,сам вопрос.

Я так думаю.
    Это от того что вы со своей колокольни пытаетесь решать как говорить мне, и не можете оценить плоды моей речи, качества моего древа.

Сообщение от ДмитрийВладимир

6. Ветеран
    4,491
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    То есть, вы не верите Писанию? Что это делает не генетический код, а Бог.
    Тем самым, вы хотите сказать, что генетический код не от Бога?. А от кого?
    RST+, Библия (Синодальный перевод)
    Иов 10:8-12
    Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, — и Ты губишь меня? Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня? Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?
    Думаете руки Бога лепят все живое?)))
    Нет проблем посмотреть, как появляется все живое. Это всегда семя (исполнительное устроиство, код и питание) и в приведенной цитате нет тому опровержения. Земля и вода, по указанию Бога создали живые организмы, т.е через процесс эволюции.
    При этом видим, что жизнь дается после плоти, костей и жил.
    Из чего? Из цитаты это не следует. Если же рассматривать процесс создания программным методом, то вначале создаются все элементы программы, все её взаимосвязи и функции, а затем запускается процесс её исполнения (жизнь). В цитате этот процесс и описан.
    Бог вне нашей реальности, следовательно, наша реальность и люди в ней - нереальны, а виртуальны. Для Бога мы и мир-формула.(Логос). Сущий (реально существующий) только Бог. Человек - формула и эту формулу обнаружили 70 лет назад.
    А в этом году химики получили Нобелевскую премию за разработку технологии редактирования генома CRISPR-Cas9 Дженнифер Дудне и Эммануэль Шарпентье. Организм изменяется при изменении формулы ДНК, что подтверждает программное создание всего живого. Если не Бог все это задумал и создал, то кто?

7. Ветеран
    4,491
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В смысле не указано?Должен стоять предупредительный знак:Внимание сейчас начнётся аллегория?!
    Достаточно пояснения.

Замечательно!
    Тогда вразумите,будьте так добры,какие такие вкусовые рецепторы сработали так,что Адам и Ева,увидели свою наготу?

Хотя речь идёт о духовной наготе=несостоятельности в рассуждении над духовным Словом,но коли Вы прописали себя в буквалисты-поясните связь материального плода,его содержимого и перенесение осознания этого содержимого из материального плода в головы первого человека?:

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. Быт. 3:7

Заранее,благодарю.
    Не плод преобразил людей, а дух. Бог в Эдеме дал людям дух. Дух -это (мышление, сознание). Пища духа - знания. Запрет людям не вкушать плоды от Древа Знаний был дан людям не имеющим духа. Это была только душа живущая (организм). Душа не может ослушаться и не исполнить ибо не имеет мышления, она, как робот. А дух сам знает добро и зло, сам принимает решения. Поедание плода и было проявлением наличия собственного мышления определяющего деиствия человека. Теперь он действовал не по заложенным в него инструкциям (Днк), а исходя из собственного понимания.
    Глаза открылись потому, что они не увидели, видели они и раньше, а потому что узнали(получили знания), т.е поняли то, что видят.
    Не просто так в Библии сказано :

И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
    Бытие 3 глава
    Как видим, Бог вначале уточнил откуда Адам получил знания, из вне(кто сказал тебе) или из себя(не ел ли ты от дерева).
    И когда выяснилось, что Адам стал подобным Богу
    вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
    Именно таким, как Бог и задумал
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему
    Получив подобие (дух) человек был выведен из Эдема в землю, как Бог и задумал.
    и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Достаточно пояснения.
    В виде чего?И да,в чём критерий для первой сигнальной:мол здесь заканчивается описания Действительного происходящего,а вот здесь место аллегории...здесь её конец и снова начинается реальное жизнеописание?
    Я нахожу и уверен,что всё Писания,от первой до последней книги изложено пророческим языком=языком иносказания.
    В чём,на Ваш взгляд,Вы усматриваете моё заблуждение?
    Не плод преобразил людей, а дух.
    То есть сам плод,его наличие и поедание-фикция,фейк,так по Вашему?
    Бог в Эдеме дал людям дух. Дух -это (мышление, сознание). Пища духа - знания. Запрет людям не вкушать плоды от Древа Знаний был дан людям не имеющим духа. Это была только душа живущая (организм). Душа не может ослушаться и не исполнить ибо не имеет мышления, она, как робот. А дух сам знает добро и зло, сам принимает решения. Поедание плода и было проявлением наличия собственного мышления определяющего деиствия человека. Теперь он действовал не по заложенным в него инструкциям (Днк), а исходя из собственного понимания.
    Всё выше описанное Вами,плохосфабрикованная подгонка под Ваше видение.
    Как же без духа=мышления,как Вы выражаетесь,Адам давал имена зверям?!Это полностью творческий акт,требующий от ума уже необходимые познания сущности и особенностей зверей.
    Глаза открылись потому, что они не увидели, видели они и раньше, а потому что узнали(получили знания), т.е поняли то, что видят.
    Не просто так в Библии сказано :
    вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
    Глаза,о которых говорится в этом тексте-понятное дело-не физические,а осознание того,что Дерево,а это Писание,точнее вкушение смыслов Писания привело человека(внешнего и неразвитого внутреннего)к духовной смерти.

Собственно,к тому и такому состоянию в котором на сейчас,находитесь Вы-VARY.
    Вы попались в аллегорические сети,сами того не подозревая:

И раскину на него сеть Мою, и будет пойман в тенета Мои, и отведу его в Вавилон, в землю халдейскую, но он не увидит ее, и там умрет.(Иез.12:13)

И оттуда,из Вавилона=смешения,пытаетесь увязать духовное с материально-физическим,а оно не увязывается.
    Налицо ещё большие противоречия,которые не строят.
    Как видим, Бог вначале уточнил откуда Адам получил знания, из вне(кто сказал тебе) или из себя(не ел ли ты от дерева).
    И когда выяснилось, что Адам стал подобным Богу

Именно таким, как Бог и задумал
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему
    Бытие 1 глава – Библия: Бытие 1 глава – Библия
    Если Адам стал таким,каким и задумал Бог,а значит поступил согласно воле Творца,почему тогда первый был изгнан из сада/рая Богом,а у дерева был поставлен херувим(с вращающимся мечём)?

9. Ветеран
    4,491
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В чём,на Ваш взгляд,Вы усматриваете моё заблуждение?
    Вы отрываетесь от реальности. Придумываете там, где не требуется придумывать. Уходите в пену, где один пузырь порождает другой и т.д. и не имеете опоры. Почти все приводимые вами цитаты имеют простое пояснение не требующее ни каких особых флюидов для их понимания.Христос не "путал", а наоборот-разъяснял доступно, на сколько мог принять ум человека того времени.
    То есть сам плод,его наличие и поедание-фикция,фейк,так по Вашему?
    Нет не фикция. Но не плод дал человеку духа, а Бог. Как я уже писал-поедание запретного для души плода-знак о начале работы духа в человеке. Ведь, что, по сути произошло, Бог создал в человеке систему вбирающему информацию о внешнем мире в себя, запоминающую её, обрабатывающую и на основе её определяющую деятельность человека. Эта система (дух) и отличает нас от животных. Мы можем видеть себя со стороны, что и увидели Адам и Ева, а звери не могут, они видят только мир, но не себя в мире. Человек может управлять своим мышлением, контролировать эмоции и действия, а животные не могут. Они и есть свои эмоции и действия. Их поступки определяются внешним, а наши - внутренним.
    Всё выше описанное Вами,плохосфабрикованная подгонка под Ваше видение.
    Чтобы судить-надо понимать о чем речь, вы же, пока далеки от этого.

Как же без духа=мышления,как Вы выражаетесь,Адам давал имена зверям?!
    Подумайте, а зачем вообще Бог давал Адаму такое задание? Ведь ни имен, ни зверей далее не приведено, следовательно суть этого в самом Адаме. Зачем этому уделено внимание в Библии, где о создании всего мира отведена одна страница (1 глава). Это явная работа с сознанием Адама, с возможностями его мышления (думаю памяти).
    Это полностью творческий акт,требующий от ума уже необходимые познания сущности и особенностей зверей.
    Попробуйте зарегистрироваться на gmail.com и увидите, как программа сама предложит вам username исходя из того, что она о вас "знает". В чем тут творчество?

Глаза,о которых говорится в этом тексте-понятное дело-не физические,а осознание того,что Дерево,а это Писание,точнее вкушение смыслов Писания привело человека(внешнего и неразвитого внутреннего)к духовной смерти.
    Вы выпадаете из контекста Библии, выпуская из вида, что речь идет о создании человека. Именно о поэтапном создании. О какой духовной смерти можно рассуждать, если Адам, к тому моменту был лишь душою? Был создан только по образу Божьему и не имел чем мыслить (духа)? Он был таким же, как все рыбы, птицы, звери, душою живою.
    Ну, и указывая на то, что созданный Богом Адам тут же согрешил, т.е ослушался Бога нарушив Его волю, вы указываете на несовершенство Бога, который не сумел сделать то, что задумал. Это так?

Если Адам стал таким,каким и задумал Бог,а значит поступил согласно воле Творца,почему тогда первый был изгнан из сада/рая Богом,а у дерева был поставлен херувим(с вращающимся мечём)?
    Потому, что дух (мышление) сразу же дает человеку знание о его смертности. Животное не знает о своей смерти, а человек знает.
    Это знание и развивает дух, заставляя его творить. Зная о смерти, человек ищет бессмертия. Душа (организм) -бессмертны, ибо умеют перезаписывать свой код и жить далее, а дух не может сохранять себя в мире. Все, что делает наш дух-это ищет возможности не умирать. Это стремление и заставляет человека изучать мир и себя, передавать найденные знания из поколения в поколения усиливая свои своиства. Дух - творит.
    Заметьте, Бог насадил Сад Эдем для человека, но не убрал его затем, а закрыл к нему доступ именно телу (организму) человека вращающимся огненным мечом. Телу проити и сорвать плод рукой невозможно, но плод висит на дереве и ждет,а человек жаждет вечной жизни. Та же ситуация, что и с Древом Знаний. Теперь невозможно достичь плода вечной жизни рукой, но возможно духом. Пища духа-знания, постигая знания дух, который дышит где хочет, и для которого ни меч, ни огонь не преграда, стремиться к этому плоду. Все человечество борется со смертью через накопление знаний. Этот процесс является стимулом для изучения законов мира установленных Богом. Мы, сейчас, подобно Богу, начали своим исполняемым словом создавать новые миры. И делает это все, не тело (душа живая), а дух, который животворит.
    Чем мы отличаемся от первых людей? Не телом(организмом), а духом (знанием Божьих Законов мироустроиства). Вот этот дух и дал Бог Адаму в Эдеме, проявлен был дух в поедании плода Древа Знаний, и выпущен в проклятую Богом землю, для его развития. И единственное, что меняется в человеке с тех времен-это дух.

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Я так думаю.
    Аркадий, не переживай, ты обладаешь точно такой же особенностью.

Тебе задаешь конкретный вопрос: приведи конкретный пример (можно полностью выдуманный) как Библия, согласно ТВОИМ (точнее Ильи) утверждениям, помогает решать возникшую проблему.

Тебе (не я) один из собеседников говорит: я крещусь, молюсь, пощусь, причащаюсь - и всем доволен, поэтому толкую всё буквально.

Вы со своим другом постоянно, из сообщения в сообщение, продвигаете идею о неких тайных знаниях и небуквальных смыслах. Но что ИМЕННО это за знания и смыслы - никто из нас этого не понимает.

То есть тайные смыслы есть, но их ТАЙНА вами не понята? Тогда о какой "дельте приращения" ты вещаешь? Ты можешь КОНКРЕТНО изложить, чем именно ты там прирос?

Может мне еще и рано, как ты пишешь, но я попробую понять, если дашь то, что понимать. Пока же одно пустобрехство, как у той собаки из твоего предыдущего примера (оставим свинью в покое, она хоть и не потеет, но зато оргазм у нее два по пятнадцать, и это в минутах!).

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Вы отрываетесь от реальности.
    От воображаемой Вашим умом -да.
    Я было хотел пояснить Вам "реальность"Писания,в чём она заключается,но передумал.

Вы только вошли в "Вавилон",упражняйтесь пока.
    Как наступит невыносимый разлад от нестыковки Вашей версии с Текстом-будете искать примирение смыслов.

Пока Вы как, прошу прощение за сравнение,глухарь во время тока-глухой к построению и смысловому наполнению стихов Писания,которые не строят с Вашей "теорией Всего".

Пока бесполезно.

12. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Тебе задаешь конкретный вопрос: приведи конкретный пример (можно полностью выдуманный) как Библия, согласно ТВОИМ (точнее Ильи) утверждениям, помогает решать возникшую проблему.
    Какую проблему?-Материальную,личного характера?По-конкретней надо бы.)
    А если серьёзно,то Писание меняет сознание,образ мышления.Это её первоочередная цель и задача.

Но что ИМЕННО это за знания и смыслы - никто из нас этого не понимает.
    А кто тебе не давал узнать это раньше?
    Почему заговорил об этом только сейчас?

Писание изложено пророческим языком=двойственным,где лишь только видимость буквальных смыслов,которые "духовные жёны" принимают за буквальное описание.

Духовные смыслы-смыслы воскресения,животворящие смыслы-те опорные моменты,тот свет просвещения,который и есть Бог.

Примеры нужны,как это работает?
    Читай:
    400 Bad Request
    400 Bad Request
    400 Bad Request
    400 Bad Request

- - - Добавлено - - -

Ты можешь КОНКРЕТНО изложить, чем именно ты там прирос?
    Уразумел что такое Ум Христов.Если разумеешь,ЧТО это-оценишь,нет-суда нет.

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Тем самым, вы хотите сказать, что генетический код не от Бога?. А от кого?

Думаете руки Бога лепят все живое?)))
    Нет проблем посмотреть, как появляется все живое. Это всегда семя (исполнительное устроиство, код и питание) и в приведенной цитате нет тому опровержения. Земля и вода, по указанию Бога создали живые организмы, т.е через процесс эволюции.

Если вы не верите, что руки Бога трудились на вами, Жаль!
    Да, в семени содержится вся информация прошлого и потенциал будущего. И я думаю, Бог не без учета этой информации создает нового человека.

Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

14. Ветеран
    4,491
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом
    Трудились, иначе ничего бы не существовало.

Все через Него (Логос) начало быть, и без Него(Логоса) ничто не начало быть, что начало быть.
    Где Логос это устоичивая закономерность, всеобщая необходимость (программа, формула, исполняемое слово).

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Какую проблему?-Материальную,личного характера?По-конкретней надо бы.)
    А если серьёзно,то Писание меняет сознание,образ мышления.Это её первоочередная цель и задача.

А кто тебе не давал узнать это раньше?
    Почему заговорил об этом только сейчас?

Писание изложено пророческим языком=двойственным,где лишь только видимость буквальных смыслов,которые "духовные жёны" принимают за буквальное описание.

Духовные смыслы-смыслы воскресения,животворящие смыслы-те опорные моменты,тот свет просвещения,который и есть Бог.

Примеры нужны,как это работает?
    Читай:
    400 Bad Request
    400 Bad Request
    400 Bad Request
    400 Bad Request

- - - Добавлено - - -

Уразумел что такое Ум Христов.Если разумеешь,ЧТО это-оценишь,нет-суда нет.
    Да ничего я не уразумел.

Зачем ты мне какое-то толкование на Апокалипсис скинул?
    Там по кругу, как белка в колесе, одна и та же мысль: не надо всё понимать буквально.
    Ну хорошо, допустим, СОГЛАСИЛИСЬ с этим.

Вопрос (пишу уже 3-й или 4-й раз) совсем другой: возьми какой-то тайный смысл, известный только вам обоим [с Ильей], и ПРИМЕНИ его на любую простую жизненную ситуацию.
    Так я хоть как-то смогу понять, что это за тайный принцип и как он работает.

Теперь понятно?

Метки этой темы

Ваши права