Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 919

Тема: Устарел ли Ветхий Завет?

1. Цитата Сообщение от Алекс Порядин Посмотреть сообщение
    Во-первых, уважаемый Попутчик, я не Алексей - Александр: текстовый редактор не вместил все буквы при регистрации и я вынужденно сократил имя. В моём профиле оно полное.

Во-вторых, склочничает тот, кто отвечает злом на зло. Я же никаким злом никому не отвечал. Но в борьбу против невежества вашего - вступил.

В-третьих, у меня есть ответы по существу всех ваших аргументов. И на многие я таки ответил. Дам и на остальные, когда установится равноправие в обсуждении. А вот вы не дали мне ответа на многие вопросы. Вместо них выставили свою свою злобу. Так что это вы не нашли, чем ответить, и напали на меня.

Это ложное обвинение, увы. Я не желаю ни от кого избавляться. Тем более любой ценой. Но желаю мира и взаимного уважения между участниками. А теперь ты должен понимать, что бремя доказательства этого обвинения твоего лежит на тебе. Если доказательства нет, обвинение должно быть снято - с извинениями. Если ты, конечно, хочешь быть порядочным человеком.

Я бы и не дал ссылку на её статью, не апеллируй ты к столь сложному и обширному вопросу, как сохранность текстов НЗ. Здесь этот вопрос не поместился бы, поэтому я предложил тебе либо открыть новую тему, либо ознакомиться с ним в книге. Ты не сделал ни того, ни другого, и та апелляция твоя потеряла силу. Больше из книги моей я здесь никому ничего не предлагал.

Повторяю, я тебе этого не говорил. И ты ложно приписываешь мне фразу "Дух Божий в книге живёт". Иначе где цитата и ссылка на сообщение, в котором я говорил это?

Всё перечисленное является, к сожалению, твоей выдумкой и клеветой: ты не найдёшь моих слов, которые приписываешь мне. Вообще ты опрометчив в твоих суждениях обо мне. Более того, опрометчиво твоё намерение обсуждать меня публично: это не твоё дело и оно запрещено правилами форума. Надеюсь, это дойдёт до тебя. Потому что при всём том я не считаю тебя бесчестным. Подумай теперь, пожалуйста, друг.

И ещё. Я тебе откровенно скажу, если уж ты сам заговорил о моей книге: я хочу избавиться от вашего зла, а не от вас. Потому что мне нужна её критика. Но мне малоинтересна она от недоброжелателей: они пристрастны и тратить на них время жалко. А сейчас ни здесь, нигде я не могу найти её внятной критики, притом даже недоброжелательной. Та, что есть в открытой мною теме, вялая. Поэтому если бы ты отложил свою неприязнь ко мне, то твоя критика с твоей энергией, была бы мне интересна. Ибо я полагаю, что написал справочник достаточно качественно, и существенной критики его быть не может. И если желающий найти в нём ошибки, не найдёт существенных, я получу более-менее достаточное подтверждение собственной оценки. Поэтому мне не избавляться от тебя выгодно - наоборот: тебя я готов даже взять на слабо́. Поэтому лучше не раскачивай эту тему. Ибо это не в твоих интересах - в моих: ты тем самым ей рекламу и делаешь, а делать это мне самому, действительно, не совсем прилично.
    Дальше что ?

2. Участник Аватар для Алекс Порядин
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как ты предлагаешь мне одуматься, если ты пишешь ложь ? Ложь про меня , что я враждую с тобой , что ненависть у меня к тебе ? Ложь что ты знаешь заповеди Христа ? Ты же ничего не знаешь, но как то берёшься оценивать , ты же лжёшь почти в каждом предложении. Какое "одуматься" ты желаешь ?
    Почти в каждом - это ни в каком, уважаемый Попутчик. Предлагаю разобраться хотя бы в одном и сначала определить, что такое вражда или ненависть, а потом - подпадают ли под это определение конкретные твои слова в указанных мною выше сообщениях твоих? Идёт?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Дальше что ?
    Ты сам выбрать не можешь? Дальше твой ход: отвечай на вопрос мой, отстаивай свою точку зрения, свои обвинения в мой адрес. Или снимай их.

3. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Друг, а ты когда был под руководством детоводителя, суть закона ? Никогда.
    А что ты про меня меня знаешь? Ничего; я о тебе могу сказать то же самое, что тебя сразу научили быть законником и ненавидить веру, Попробуй опровергни.

Но ты не тот кто... распял плоть со страстями и похотями, ты просто прочитал про это. Нет в тебе Христа и ты не исповедуешь Его пришедшим в твоей плоти. Ты и близко не пришёл к Христу , ибо даже и Закон отверг , который и ведёт к Сыну.
    Если бы я был такой, как ты меня описал, то я бюы был подобен тебе и пел такие же песни что и ты.

Христос тебе ещё ничего не предлагал. Ты книгу читаешь и мечтаешь в себе , что с тобой всё уже произошло, как произошло с теми о ком засвидетельствовано в писании.
    Теперь ты и за Христа говорить взялся; ни коротки ли штанишки?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алекс Порядин Посмотреть сообщение
    Александр я, уважаемый Уверовавший. Я не наивный, простите: достаточно давно знаю таких христиан и далеко не однажды приводил их в молчание - хвала Господу! И я не новичок в Интернете. Я не от этого мира - обустраиваю сердце моё.
    Значит вы еще не устали писать подобные простыни пытаясь эти на них повоздействовать. Самое лучшее, это - предпринять всё свое усилие вразумить человека, а если тот невменяем, просто игнорировать его. Зачем тратить свои нервы?

Не понял, простите, и уточню, если позволите. Вы полагаете, я избрал лёгкий путь, выступив против таких христиан?
    Мне кажется, что вы хотите рая на земле, чтоб все было красиво, чинно и праведно; но так будет только в небесах. На то они и грешники попадающиеся вам на пути, чтобы вы могли применить то, чему научены Господом.

Или Вы нелёгкой дорогой считаете путь христиан, в том числе Ваш, в жестоком миру, который не отпускает их, сообщаясь с ними свой жестокостью?
    Ну да; а разве легко тянуть бегемота из болота?
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

4. Можно много говорить различных слов, подобно ветру гуляющему в поле, но всякий дух испытываться должен, от Бога ли он. И лишь только тот, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, тот и есть дух от Бога.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

5. Участник Аватар для Алекс Порядин
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Значит вы еще не устали писать подобные простыни пытаясь эти на них повоздействовать. Самое лучшее, это - предпринять всё свое усилие вразумить человека, а если тот невменяем, просто игнорировать его. Зачем тратить свои нервы?
    Нервы? Это же тело, плоть, уважаемый Уверовавший. Я удовольствие получаю во Христе. А простыни... без них, бывает, не обойтись, когда предмет сложный. Но они никогда никого не приводили в молчание. Зато на их основании можно прийти к элементарному вопросу, который и откроет истинное - неопровержимое.

Мне кажется, что вы хотите рая на земле, чтоб все было красиво, чинно и праведно;
    Я не этого хочу.

Ну да; а разве легко тянуть бегемота из болота?
    Значит, надо жалеть таких христиан и помогать им вылезти из "болота" (освободиться от жестокости мира). Что я и делаю. Вылазьте сами и присоединяйтесь! Чем трудней задача, тем значительней успех. Иначе непонятно, зачем "бегемоты" толкают здесь друг друга, обсуждая в жестокости своей, что есть вне "болота"? Впрочем, это Ваше дело, и я не настаиваю на ответе.

6. И хочу еще сказать. Есть люди, которые говорят, что они в Духе Святом и распяли похоти, и страсти плоти, но не забывают огуливать своих жен совокупляясь с нею плотью, где от этого получают удовольствие для души. Разве это они распяли похоть плоти, если от похоти плоти получают удовольствие?
    Лгут они.
    По делам их, узнаете их...

7. Православная христианка Аватар для Enigma
    11,207
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Исповедание грехов перед кем? Ни перед попами ли? Это они требуют, чтобы человек постоянно исповедовался перед ними в своих грехах, как будто от них что-то зависит. Наоборот, они желают, чтобы человек постоянно чувствовал себя грешником, а они праведниками по отношению к нему.
    Когда в тебе завопиет Сын к Отцу "Авва, Отче!", тогда и будешь знать, как все происходит.
    А Вы исповедывалась когда-то?

Меня недавно Бог привёл к первой исповеди и причастию, в прошлом месяце, то могу сказать это две большие разницы.)))
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А Вы исповедовались когда-то?
    Как понять, исповедовался? Где и перед кем?

Если только лет 30 тому назад, я в слезах и воплем, принес молитвы и моления Могущему спасти меня от смерти?

Меня недавно Бог привёл к первой исповеди и причастию, в прошлом месяце, то могу сказать это две большие разницы.)))
    Я очень рад...

9. Православная христианка Аватар для Enigma
    11,207
    Записей в дневнике
    1
    Как понять, исповедовался? Где и перед кем?

Если только лет 30 тому назад, я в слезах и воплем, принес молитвы и моления Могущему спасти меня от смерти?

Я очень рад...
    В церкви, Богу через священнослужителя.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

10. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В церкви, Богу через священнослужителя.
    Иудеи, не исповедуются перед людьми.

11. Православная христианка Аватар для Enigma
    11,207
    Записей в дневнике
    1
    Иудеи, не исповедуются перед людьми.
    Значит не исповедывалась в церкви.
    А зря.)

Может быть покаяние без исповеди, а может быть исповедь без покаяния, это два крыла, с одним далеко не улетишь.

Исповеди и причастию всегда что-то мешает в самих нас, знаю что мешало мне, Бог показал и исправил, одного греха мне не хватило, чтобы не то чтобы пойти, а побежать на исповедь и исповедаться уже за всё сразу, даже за то в чем давно покаялась, но никогда не исповедывалась.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Финал покажет, кто в чем ошибался. Кто боролся сам, а кто лишь надеялся на кого-то.
    О каком финале речь?

- - - Добавлено - - -

Так же, как и мы исповедуем Сына Божьего Иисуса Христа перед людьми. Но вы, нашего исповедания не принимаете. Хотя есть некоторые.
    Мы это кто?

Не убей, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать..... Разве кто-то отменил сие? Нет, не отменил.
    Согласен.

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Значит не исповедовался в церкви.
    А зря.)

Может быть покаяние без исповеди, а может быть исповедь без покаяния, это два крыла, с одним далеко не улетишь.

Исповеди и причастию всегда что-то мешает в самих нас, знаю что мешало мне, Бог показал и исправил, одного греха мне не хватило, чтобы не то чтобы пойти, а побежать на исповедь и исповедаться уже за всё сразу, даже за то в чем давно покаялась, но никогда не исповедывалась.
    Рассуди сама, сестра. Если грешник, будет исповедоваться грешнику в своих грехах, то чем может грешник помочь грешнику? Если только посочувствовать и сказать: -больше так не делай.

Иудеи же, не язычники и не приходят в храмы к людям, чтобы исповедоваться там пред людьми, они сами являются храмами и не имеют нужды ходить по храмам рукотворным.

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    О каком финале речь?
    Друг, как Павел писал, кто из чего свое дело строил и если его устоит, то он получит награду.

[1 Кор.3:11] Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
    каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
    У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
    А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    Мы это кто?
    Мы, это я и братья мои, которые исповедуем Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Согласен.
    Заповеди взяты из Ветхого завета, то выходит, что и не совсем он и устарел. Путь возвращения к Богу, как раз лежит через Ветхий завет. Как человек ушел от Бога, так должен он и возвратиться. Образ через образ, чтобы он воскрес. Ушел душевным, а должен прийти духовным, светом очищенным, чтобы конец был подобен началу.

14. Православная христианка Аватар для Enigma
    11,207
    Записей в дневнике
    1
    Рассуди сама, сестра. Если грешник, будет исповедоваться грешнику в своих грехах, то чем может грешник помочь грешнику? Если только посочувствовать и сказать: -больше так не делай.

Иудеи же, не язычники и не приходят в храмы к людям, чтобы исповедовать там пред людьми, они сами являются храмами и не имеют нужды ходить по храмам рукотворным.
    Грешник исповедуется не грешнику, а Богу пребывающем среди них.

Стыдно произносить совершенные грехи, очень стыдно, перед таким же немощным и грешным человеком стыдно.
    А что же тогда с нами было бы, если это всё произнести перед Лицом Святым?
    Исповеданые грехи омывает Иисус Христос Своей Святой Кровью, не исповеданые грехи заберём с собой по смерти нашей, на Судилище Христово, сейчас тяжело, потом ещё тяжелее будет, до пожирающего пламени испепеляющего стыдно будет.

Клайв Стейплз Льюис

15. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Грешник исповедуется не грешнику, а Богу пребывающем среди них.

Стыдно произносить совершенные грехи, очень стыдно, перед таким же немощным и грешным человеком стыдно.
    А что же тогда с нами было бы, если это всё произнести перед Лицом Святым?
    Исповеданые грехи омывает Иисус Христос Своей Святой Кровью, не исповеданые грехи заберём с собой по смерти нашей, на Судилище Христово, сейчас тяжело, потом ещё тяжелее будет, до пожирающего пламени испепеляющего стыдно будет.
    Сестра, где видела там Бога?

Ваши права