Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Как бы вы поступили?

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Значит, алкаши с белой горячкой, это рождённые свыше люди? Потому что Иисус сказал "если кто не родится от Духа, не может увидеть Царствие Божие". (Примерно)
    Нет.
    Люди с белой горячкой видят душевный уровень (поднебесье) или как его ещё называют - астрал, место обитания князя, господствующего в воздухе и его демонов.
    И они не рождены свыше.

А вот ЦБ - это уже третий, духовный уровень (небеса-небес) и видеть его может действительно только тот, чей дух возрождён.

2. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Забавное предположение

А если так?
    Зачем мне такое "царствие"?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,404
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Исходя из ответов тех, кто называет тут себя верующими, у меня создалось впечатление, что тут одни атеисты, которые не верят в существование духовного мира
    Первым таким атеистом был еще Исаия. Когда рассказывал, что никаких языческих богов не существует. И что деревянные слоны ничего не видят, не слышат, не говорят.

- - - Добавлено - - -

Нет.
    Люди с белой горячкой видят душевный уровень (поднебесье) или как его ещё называют - астрал, место обитания князя, господствующего в воздухе и его демонов.
    Почему растет трава? Возле каждой травинки стоит ангел и говорит ей "расти".
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,404
    Записей в дневнике
    1
    Вот как раз все глюки и являются проявлением духовного мира.

А врачи атеисты считают это лабиринтами человеческой психики.
    Зато язычники представляли духовный мир аналогом материального. Современные суеверные христиане делают то же самое, когда думают, что в духовном мире существуют розовые слоны, чертики и прочие зеленые человечки.
    Духовный мир реален, но имеет совершенно иную природу. Древние философы, монахи боролись со страстями, приучали свой разум к возвышенным размышлениям, дабы хоть чуть узреть этот скрытый духовный мир.
    Если бы духовный мир можно было узреть просто забив свой разум дурманом - так бы и делали и не морочили себе голову. Только вот если трезвый разум не дает возможности его узреть, то тем меньше это возможно разуму, поломанному веществами. Так что духовный мир следует отличать от глюков сознания.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация:

ВЫ молитесь перед сном в темноте. Горячие молитвы возносяться к небу, сердце трепещет и кажеться что даже Сам Бог рядом!

И тут тёмная комната озаряеться светом и перед вами стоит слоноголовый бог Ганеше и говорит вам: "Ты меня звал и я пришёл".

Вы конечно в недоумении и ничего не можете сделать, только рот открыли и глаза по пять копеек.
    Вдруг Кришна толкает одной из своих четырёх рук Ганешу в бок и говорит ему: "Да не трать ты на него время, он язычник! Пошли лучше к Одину на чай"

И короче они исчезают, свет пропадает. Остались только вы, темнота и ваша челюсть, отвисшая до пола от удивления и шока.

Какие будут дальше ваши первые действия?
    Звать надо Господа Иисуса Христа на помощь. .Или просить Отца Небесного защитить от проделок духов злобы поднебесной.

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Я даже когда Христа не знала, при любых непонятных проишествиях, снах и всякой всячины, начинала произносить вслух или про себя "Отче наш..." Бабушка в детстве научила именно этой молитве. Других не знала, так и выросла с ней, чуть что.
    Юля

7. Могу ещё раз смело повторить, что подавляющее большинство в этой теме - научные атеисты, вообще не признающие духовный мир и духовную войну.

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных." (Еф.6:12)

8. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация:

ВЫ молитесь перед сном в темноте. Горячие молитвы возносяться к небу, сердце трепещет и кажеться что даже Сам Бог рядом!

И тут тёмная комната озаряеться светом и перед вами стоит слоноголовый бог Ганеше и говорит вам: "Ты меня звал и я пришёл".

Вы конечно в недоумении и ничего не можете сделать, только рот открыли и глаза по пять копеек.
    Вдруг Кришна толкает одной из своих четырёх рук Ганешу в бок и говорит ему: "Да не трать ты на него время, он язычник! Пошли лучше к Одину на чай"

И короче они исчезают, свет пропадает. Остались только вы, темнота и ваша челюсть, отвисшая до пола от удивления и шока.

Интересная тема, ....
    Сразу вспомнил *куст неопалимый* вопросов масса и конечно первый ПОГОВОРИМ?
    Ведь у меня много вопросов ))))

9. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну, кстати это не редкая ситуация.
    Когда я разбирал разные секты и их основателей, всегда нечто подобное было... кто то являлся.
    Так Мухаммеду явился Ангел - появилось мусульманство
    Так Смиту, явился Ангел Мармон - появились мармоны
    Почти всегда, кто то является....у Блаватской есть подобное описание...
    Даже у атеистов есть - явление инопланетян.
    Я бы, Мухамеда не причислял, к тем у кого были видения.
    Да и всех перечисленных.
    В чём и фокус, и вы можете это понять как "мир театр".

Ваши права