Страница 42 из 96 ПерваяПервая ... 32333435363738394041424344454647484950515292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1438

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Здесь пишут, что она была с 1993 по 1995 года:

"В 1993 году Мария Карпинская знакомится с Сергеем Торопом, который предлагает ей свою помощь в строительстве «Детского города». Сергей Тороп убеждает Марию Карпинскую отказаться от отведенной для «Детского города» земли в районе усадьбы Узкое, где лучшие архитекторы работали над проектом Карпинской, который курировал Станкевич. Мария Авдеевна продаёт квартиру в Москве и уезжает в Сибирь для строительства там «Детского города». Сергей Тороп, назвавший себя Виссарионом, продолжает обещать Марии Карпинской свою помощь в строительстве «Детского города». Мария Авдеевна Карпинская — Член Евроталанта, назначает Сергея Торопа своим заместителем в её проекте «Детское государство».

В 1994 году Мария Карпинская организует и полностью оплачивает поездку по Европе группы организаторов строительства «Детского Государства», в группу Марии Карпинской входили: Сергей Тороп, Вадим Редькин и Владимир Плесин. Цель этой поездки — объявить о строительстве «Детского Государства» в Сибири и привлечь помощь стран Европы. Люсом Назаретом были организованы телепередачи в ряде стран Европы (Италии, Франции, Германии и пр.) для обсуждения в прямом эфире нового международного проекта «Детское государство», автором которого является Мария Карпинская. Во время поездки, Сергей Тороп подговорив своих помощников, не допускает в телеэфир Марию Карпинскую, а вместо её выходит сам и широко заявляет о том, что он — Христос. Телеэфиры были остановлены, Марии Карпинской было отказано в помощи.

В 1995 году Мария, уже не имеющая ни квартиры в Москве, ни выделенных ей капиталов и земли на строительство «Детского города» в Подмосковье, была выселена Сергеем Торопом и его последователями из купленного ей в г. Минусинске, дома.

Марии помогают её друзья, и в 1995 году Мария Авдеевна уезжает на два года в Индию".

Мария Авдеевна Карпинская — Циклопедия
    Да, по срокам тут все верно написано. Но община только начала формироваться в конце 93-го, начале 94-го, а в 95-м она уже была в Индии. И еще такую мелкую деталь тут упустили. Никто её не выселял. Это было невозможно. Она сама изъявила желание уехать, при этом, потребовав очень приличную сумму американских рублей, которая была ей собрана людьми и отдана.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

2. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,402
    Все это прах. Ищите настоящего Христа. Только Он Вас спасет. Никакой Троп не спасет и другой жизни у Вас не будет.

Поторопитесь..
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

3. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,974
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Сэм, она "перечислять" могла сколько угодно и что угодно, по своему усмотрению :хоть информации о ДТП за прошедшие лет 10- 20 и т.п.
    Зачем?
    Пусть рассказывает про грязное убийство Патриарха Алексия.
    Темное дело с тайной гибели патриарха Алексия II - blagin_anton — ЖЖ
    Про гундяевскую "поминальную" речь:
    http://<b><a href="https://youtu.be/...ouTube</a></b>
    А обнаглевший сэм пусть комментирует.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
    БЕРЕГИНЯ,

Мы имеем что сказать миру,

Но имеют ли люди уши, чтобы услышать и глаза, чтобы увидеть???

Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»...
    1-е послание Коринфянам 2:9

ВИССАРИОН

Что мешает говорить миру?
    И о чем, самое главное, вы можете говорить миру.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
    не что, а кто, наверное...

Тема-то появилась не случайно?

Кто-то очень не хочет, чтобы Свет пришёл в мир...

Цитаты нужно приводить из Библии? или и так всё понятно?

Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    Евангелие от Иоанна 3:19
    И что?
    Есть те кто не сам от себя говорит, а говорит в нем Христос?

6. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,402
    Антихрист он и есть антихрист - то есть лжец, желающий присвоить не свое.

Виссарионовцы - жертвы своего невежества, как минимум. Считают Бога простофилей, не сумевшим "просветить" людей "истинной мудростью", вот и явился Виссарион.

Смешно..
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Она сама изъявила желание уехать, при этом, потребовав очень приличную сумму американских рублей, которая была ей собрана людьми и отдана.
    Это сколько же?

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это сколько же?
    Давно это было. Точно сказать не могу.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1

Секта или рай на земле? Как живут бывшие и нынешние сторонники Виссариона

После ареста Виссариона, объявившего себя вторым Христом, тысячи людей не разочаровались в его учении. Тем временем пострадавшие из-за его заветов продолжают давать показания по делу лидеров созданной им «Церкви последнего завета».

Видео: 23 мин. 21 сек.

10. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Антихрист он и есть антихрист - то есть лжец, желающий присвоить не свое.

Виссарионовцы - жертвы своего невежества, как минимум. Считают Бога простофилей, не сумевшим "просветить" людей "истинной мудростью", вот и явился Виссарион.

Смешно..
    А вы себя кем считаете с 40 000 сообщений - неужели Бог такой простофиля, что не мог просветить людей и вы за него явились исправлять?
    Над кем смеетесь?

11. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Тем временем пострадавшие из-за его заветов продолжают давать показания по делу лидеров созданной им «Церкви последнего завета».
    И какие нынче расценки на иуд у синедриона рпц?

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,490
    Записей в дневнике
    33
    Давно это было....
    Helg , можно спросить: изменилась ли жизнь и настрой людей, уклад их жизни или всё остаётся, как и было при Виссарионе? Что нового, вообще, в общине происходит в эти дни, недели и какие Ваши мысли о будущем , в целом, и жизни в общине, в частности?
    Понимаю, что очень обширные вопросы.Но Вы по желанию или усмотрению ответьте на то, что посчитаете необходимым и нужным.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

13. Удивляют люди. Как можно верить проходимцам вроде Виссариона? ��
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

14. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Helg , можно спросить: изменилась ли жизнь и настрой людей, уклад их жизни или всё остаётся, как и было при Виссарионе?
    Меня иногда спрашивали, а что если вдруг выяснится, что Виссарион - обычный человек? Я отвечал в шутку, что цены на жильё в Петропавловке (это одна из деревень поселения), резко упадут. Конечно, арест Виссариона и ребят очень больно ударил по чувственному миру. Потрясает масштаб циничности. Когда ехали брать Виссариона, они прекрасно знали, что никто не будет сопротивляться, и уж тем более с оружием. Они же разрабатывали общину больше года и не могли этого не знать. Можно было просто выписать ордер на арест местному участковому, и он бы на "бобике" доставил Висссариона. Но устроили грандиозное маски-шоу, чтобы навести на людей страх.
    В целом ничего не поменялось в деревнях. Люди закончили уборку урожая и сделали заготовки на зиму. Сейчас начинается то самое время года, когда заботы об огороде и хозяйства уже не отнимают много времени и есть больше возможности уделять своим любимым занятиям, творчеству.
    Конечно, некоторое напряжение висит в воздухе, все ждут, чем это закончится.
    Что нового, вообще, в общине происходит в эти дни, недели и какие Ваши мысли о будущем , в целом, и жизни в общине, в частности?
    Есть одна ошибка, которую допускают люди, которые рассуждают о Виссарионе. Обычно они рассуждают с точки зрения, что Виссарион - обычный человек. Если смотреть с этой точки зрения, то да, в его поведении есть, скажем так, не совсем нормальные моменты, и я с этим не спорю. Но если посмотреть с другой точки зрения, что он - послан к нам Отцом Небесным, то все становится абсолютно нормальным. Я верю, что он - Живое Слово Отца Небесного. Подчеркну, что я, конечно же, не могу этого знать. Но я вижу, что он принес, и это для меня является большой ценностью. Поэтому рассуждать с точки зрения, "если Виссарион - обычный человек", мне сложновато. Я знаю только одно. Никто другой не сможет стать духовным лидером общины, поскольку:
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    (Матф.23:8-12)

То, что произошло, было предсказуемо, но все равно, масштаб цинизма зашкалил. Вот строчки из интервью Виссариона:

«А Вы не боитесь, что Ваша судьба может быть похожей на судьбу, которая случилась две тысячи лет назад?»
    «Конечно же, болевые ощущения нельзя воспринимать с улыбкой. Это больно.
    Но Меня это мало интересует. Моё Существо рождено во благо человека, Я просто по-другому не могу жить. И если Я рождён сейчас, Я всего Себя отдам человеку, что бы он со Мной ни делал.
    Я знаю, что, конечно, это неприятно, когда Тебя оболгут, когда о Тебе скажут столько неправды, когда на Тебя попробуют выплеснуть всю грязь, кто-то попытается проклинать. Но это неизбежность. Я просто понимаю, что происходит на самом деле.
    И Я не могу это осудить, потому что Я знаю слабость человека, его особенности, законы, в которых он пребывает. И Я не обращаю на это внимания, насколько Мне это возможно.
    Хотя, конечно, это больно. Я ведь пришёл от Отца, и Я знаю, Что Это, но вижу, как открыто идут против Меня. Я знаю, что только со Мной они смогут спастись, Я знаю, что только со Мной они придут к счастью. А они отворачиваются от Меня.
    И получается, что Я переживаю о человеческой судьбе больше, чем он сам о своей судьбе. Но другого нет. Это Моя жизнь.
    Я просто знаю, что будет так, как надо сейчас на Земле. Случайностей не бывает. Я не пришёл, чтобы повторять прошлое. Сейчас уже надо сделать многое, а не просто заложить основу, идею».

Я верю, что дальше все произойдет в соответствии с тем, что сказал Виссарион еще до своего ареста:

...Напоминание о том, что Мне надлежит дождаться, когда мир, противостоящий Мне, проявит себя полностью, дождаться той минуты, когда они даже почувствуют себя победителями. И лишь тогда всё происшедшее впоследствии будет носить абсолютно справедливый характер...
    Понимаю, что очень обширные вопросы.Но Вы по желанию или усмотрению ответьте на то, что посчитаете необходимым и нужным.
    Да больших сложностей в этом нет.

15. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,490
    Записей в дневнике
    33
    .......

Да больших сложностей в этом нет.
    спасибо )
    Я верю, что он - Живое Слово Отца Небесного.
    это Ваше право . Мне думается, что каждый человек должен пройти путь, на котором ему нужно будет разобраться и сделать собственные выводы, относительно своей жизни, цели, смысла . Так же уверена, что от ошибок и заблуждений никто не застрахован. Но , если человек стремится найти ответы, просит показать ему дорогу, то Бог обязательно оставит ориентиры. В любом случае, даже ошибки и заблуждения любого человека , может быть, и даны, как промежуточный этап, ведущий к цели. Таким образом, никто не сможет насильно переубедить в ошибке или заставить повернуть в иную сторону, или оставить единственно верный указатель, а другие - уничтожить или убрать. Раз Бог допускает в нашей жизни испытания и поиски истины, значит, осведомлён прекрасно для какой цели. Возможно, нами воспринимаются многие испытания и потери , как предел для нас , но "очищенное золото" в огне от примесей - это то, что нужно( вроде как) не нам, а Ему, но для нас. Ну, а нам - человекам что остаётся? Делать выводы, взрослеть , перевязать раны на ногах и идти дальше, от слов :" почему и зачем?" до слов: "благодарю, да будет воля Твоя.." (имхо)

Потрясает масштаб циничности. Когда ехали брать Виссариона, они прекрасно знали, что никто не будет сопротивляться, и уж тем более с оружием. Они же разрабатывали общину больше года и не могли этого не знать. Можно было просто выписать ордер на арест местному участковому, и он бы на "бобике" доставил Висссариона. Но устроили грандиозное маски-шоу, чтобы навести на людей страх....Конечно, некоторое напряжение висит в воздухе, все ждут, чем это закончится...
    понятно.

В целом ничего не поменялось в деревнях. Люди закончили уборку урожая и сделали заготовки на зиму. Сейчас начинается то самое время года, когда заботы об огороде и хозяйства уже не отнимают много времени и есть больше возможности уделять своим любимым занятиям, творчеству.
    Какой вид творчества и любимые занятия в общине? Женщины, наверняка , вяжут и шьют, вышивают под песни?) А мужчины занимаются обработкой дерева в мастерских ?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

Ваши права