Страница 49 из 76 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1136

Тема: 100% - Доказательство ТРОИЦЫ

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Евангелие от Иоанна 6:57 SYN

Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.

NRT

Как живой Отец послал Меня и как Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается Мной, будет жить благодаря Мне.

2. Участник Аватар для Cheeryaga
    270
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Iза Посмотреть сообщение
    Кто на ком стоит у ,Кол.1:15 Яж вас спрашивал не о мнении талмудистов или ваших прихожан ,
    но прямую речь Бога Израилева,где Он говорит о первенце своём ;
    Цитату в студию !
    Сдаюсь...
    Профессор, выкладывайте сами свою цитату...об Израиле

3. Участник Аватар для Cheeryaga
    270
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Всё что вы написали касается плана спасения когда Иисус родился на земле и стал подобен человеку .
    Почему вы решили, что исполнение плана спасения на Земле, когда Иисус пришёл как человек, что-то кардинально меняет в Божественной Иерархии и в субординации между Богом-Отцом и Его Посланником-Сыном..?

Или касается периода Его служения во святилище пока оно не закончиться.
    Так было всегда, ибо всё возникло через Сына, который есть Божье Слово, и всё управлялось через Слово, то есть посредством Сына.

Скажите вы почитаете Сына как и Отца и как вы это делаете ?

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
    23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    (Иоан.5:22,23)
    А задайте-ка этот вопрос Моисею, в период исхода из Египта. И наверное, он ответит вам примерно следующее:
    И сказал мне Господь: "Вот, Я (Бог)посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]; блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нём. [Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым. Сии слова скажи сынам Израилевым.] Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять всё, что скажу [тебе], то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих." (Исх.23:20-22) Кто не чтил Ангела, тот не чтил Бога, пославшего его.

Почитать Сына как Отца совсем не означает, что надо забыть об Отце и поклоняться только Сыну или, что Сын - это Отец, а Отец - это Сын; почитать Сына и жить надо так, как он сам и учил:
    ...веруйте в Бога, и в Меня веруйте; В доме Отца Моего обителей много. Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его; Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;
    Молитесь же так:
    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Ну и так далее в том же духе...
    Последний раз редактировалось Cheeryaga; 01.12.2021 в 15:31.

4. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Сдаюсь...
    Профессор, выкладывайте
    сами свою цитату...об Израиле
    Это элементарно,"ватсон" да вы и сами это знаете,но стесняетесь
    поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой.
    Иеремия 31.9

Первенцы плоти: Эйсав и Манаше,
    а духовные первенцы ,Иаков и Ефрем.
    Ибо Бог есть Дух.

И СКАЖЕШЬ ТЫ ФАРАОНУ: ТАК СКАЗАЛ БоГ:ИЗРАИЛЬ - МОЙ ПЕРВЕНЕЦ!
    Быт.4:23 ГОВОРЮ Я ТЕБЕ: ОТПУСТИ СЫНА МОЕГО, ДАБЫ МНЕ ОН СЛУЖИЛ, НО ТЫ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ЕГО ОТПУСТИТЬ, И ВОТ: УБИВАЮ Я ТВОЕГО СЫНА, ТВОЕГО ПЕРВЕНЦА!".
    Последний раз редактировалось Iза; 01.12.2021 в 20:09.

5. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    То, что в Откр. 5:12 говорится о Христе это ДА!
    А то, что в Откр. 4:10-12 говорится о Христе, то вот тут НЕТ!
    В 4-й главе на престоле сидит не троица и не двоица, а Бог Вседержитель ЯХВЕ.
    Это ясно, если эти стихи читать в контексте всей 4-й главы.
    И где вы это увидели ?
    Я лично вижу совсем другое .

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
    4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
    (Откр.4:3,4)

во первых Иисус воссел на престоле .

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    (Откр.3:21)

Во Вторых там говориться о 24 старцах и о престолах вокруг престола Божьего, а это говорит о начале суда над мёртвыми ( на этом вопросе останавливаться не стану , надеюсь вы его уже усвоили )
    в третьих никто не может увидеть Отца и остаться живым , а старцы ( воскресшие праведники ) почему-то созерцают Бога .
    В четвёртых , назовите время и причину по которой Бог Отец не имел власти .

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ....(Откр.4:11)

И последнее , всё творил Иисус а не Отец.

ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
    (Откр.4:11)

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    (Кол.1:16)
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Ваша трактовка текстов Откр. 4:10-11 ОШИБОЧНА!
    Всё с точностью наоборот .
    Понятия не имею на чём вы построили свою точку зрения .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

6. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что исполнение плана спасения на Земле, когда Иисус пришёл как человек, что-то кардинально меняет в Божественной Иерархии и в субординации между Богом-Отцом и Его Посланником-Сыном..?
    Иисус сложил свои полномочия на время рождения на земле . Об этом написано в книги Откровения .

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

всё остальное я уже описал в посте выше . Читайте и размышляйте .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    А задайте-ка этот вопрос Моисею, в период исхода из Египта. И наверное, он ответит вам примерно следующее:
    И сказал мне Господь: "Вот, Я (Бог)посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]; блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нём. [Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым. Сии слова скажи сынам Израилевым.] Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять всё, что скажу [тебе], то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих." (Исх.23:20-22) Кто не чтил Ангела, тот не чтил Бога, пославшего его.
    Вы читаете обрывками поэтому у вас искажённое понятие в голове .
    Читаем в другом месте Писание.

12 Моисей сказал Господу: вот, Ты говоришь мне: веди народ сей, а не открыл мне, кого пошлешь со мною, хотя Ты сказал: "Я знаю тебя по имени, и ты приобрел благоволение в очах Моих";
    13 итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ.
    14 [Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой.
    (Исх.33:12-14)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Участник Аватар для Cheeryaga
    270
    Записей в дневнике
    5
    Иисус сложил свои полномочия на время рождения на земле . Об этом написано в книги Откровения .

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
    А с чего вы взяли, что на небе, до воплощения он обладал незаимствованными божественными полномочиями..?

А разве тот факт, что Христос вообще смог снять полномочия с себя (если это является правдой), не говорит вам о том, что если бы они были присущи ему по природе, то вряд ли он смог бы это сделать, оставшись при этом самим собой..?

Согласитесь, истинный Бог не может, даже по собственной воле, перестать Им быть - это равносильно самоубийству; но именно по причине заимствования оных божественных свойств, а также из-за начальности своего бытия, Сын Божий смог стать тем, кем он не был, то есть Сыном Человеческим и принести себя в жертву умилостивления, умерев на кресте; при этом Христос сохранял своё уникальное самосознание и память, как будто, говоря ультрасовременным языком, Отец просто перенёс данные(душу) Сына Своего на другой, белковый, носитель для особой миссии: явить нам через Агнца Свою милость и истину, совершив великое жертвоприношение ради спасения мятежной планеты Земля.

Да и как видно из нижеприведённых текстов, полномочия оные оставались с ним от рождения в статусе Господствующего Сына Божьего, подтверждённого позже Божественным Помазанием, которое содержало в себе огромный потенциал. Вспомните всё то сверхъестественное, что он сделал, будучи человеком.

Ангел сказал Ей в ответ: Дух(Отца) Святый найдет на тебя, и сила Всевышнего(Отца) осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35)

И откуда это мне, что пришла матерь Господа(Сына) моего ко мне? ...И сказала Мария: величит душа моя Господа(Отца), и возрадовался дух мой о Боге(Отце), Спасителе моём, что призрел Он(Отец) на смирение рабы Своей, ибо отныне будут ублажать меня все роды; что сотворил мне величие Сильный(Отец), и свято имя Его(Отца); (Лук.1:46-49)

И ты(Иоанн), младенец, наречешься пророком Всевышнего(Отца), ибо предыдешь пред лицом Господа(Сына) приготовить пути Ему, дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, по благоутробному милосердию Бога(Отца) нашего, которым посетил нас Восток свыше, (Лук.1:76-78)

Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь(Сын); (Лук.2:9-11)

Вы читаете обрывками поэтому у вас искажённое понятие в голове .
    Читаем в другом месте Писание.

12 Моисей сказал Господу: вот, Ты говоришь мне: веди народ сей, а не открыл мне, кого пошлешь со мною, хотя Ты сказал: "Я знаю тебя по имени, и ты приобрел благоволение в очах Моих";
    13 итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ.
    14 [Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой.
    (Исх.33:12-14)
    Как же не открыл, когда открыл:
    Вот, Я(Бог) посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]; блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Моё в Нём. (Исх.23:20,21) Моисей просто забыл, наверное...

И здесь всё правильно, как и в НЗ, невидимый Дух Отца, пребывая в Ангеле Лица Его, в Посланнике, в котором Имя Его, то есть в Сыне Своём, шёл вместе с Моисеем и народом из Египта..!

А концепция Божества,которая у меня в голове, условно назовём её субординационизм, гораздо разумнее, более целостна и логичнее обоснована Писанием, чем ваш тринитарный абсурд или ересь модализма.

8. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что на небе, до воплощения он обладал незаимствованными божественными полномочиями..?
    он сам об этом и сказал .

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    (Иоан.17:5)

сравниваем.

11 достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
    Согласитесь, истинный Бог не может, даже по собственной воле, перестать Им быть - это равносильно самоубийству; но именно по причине заимствования оных божественных свойств, а также из-за начальности своего бытия, Сын Божий смог стать тем, кем он не был, то есть Сыном Человеческим и принести себя в жертву умилостивления, умерев на кресте;
    Заплатить за нас выкуп мог только наш Творец и создатель этой Вселенной , сотворённое существо это сделать не смогло.
    Как же не открыл, когда открыл:Моисей просто забыл, наверное...
    Да конечно склероз памяти развился неожиданно в этом месте, но Бог его вылечил через 40 лет хождения по пустыне и Моисей окреп.

Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
    (Втор.34:7)

Слабенькая у вас позиция . Желание есть притянуть свою правду, а силы нет .

9. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что на небе, до воплощения ОН обладал незаимствованными божественными полномочиями..?
    Это написано в Торе.

10. Участник Аватар для Cheeryaga
    270
    Записей в дневнике
    5
    он сам об этом и сказал .

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    (Иоан.17:5)

сравниваем.

11 достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
    Заплатить за нас выкуп мог только наш Творец и создатель этой Вселенной , сотворённое существо это сделать не смогло.
    Так Сам Творец и заплатил, только не Самим Собой, ибо умереть не может никогда, но поручил это сделать Первенцу Своему:
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Иоан.3:16,17)

Да конечно склероз памяти развился неожиданно в этом месте, но Бог его вылечил через 40 лет хождения по пустыне и Моисей окреп.

Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.
    (Втор.34:7)

Слабенькая у вас позиция . Желание есть притянуть свою правду, а силы нет .
    А в чём сила, брат..?
    Пожуём - увидим, чья позиция более правильная и достойна Божьего одобрения..!
    А пока я вижу, что вы не имеете твёрдого основания на духе Писания для своего вероисповедания, увы...

11. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Так Сам Творец и заплатил, только не Самим Собой, ибо умереть не может никогда, но поручил это сделать Первенцу Своему:
    Я вас услышал , Бог подставил другого . Создал Иисуса чтобы его вместо Себя подставить . Супер .
    А в чём сила, брат..?
    В истине которая открыта Богом в Писании .

Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
    (Втор.29:29)

12. Участник Аватар для Cheeryaga
    270
    Записей в дневнике
    5
    Я вас услышал , Бог подставил другого . Создал Иисуса чтобы его вместо Себя подставить . Супер .
    Да, только не подставил, но, по великой милости Своей, подарил нам Путь спасения, в лице Сына Своего послал Старшего Брата нашего во искупление падших землян;
    ...но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему(Сыну), по благодати Божией(Отца), вкусить смерть за всех. Ибо надлежало, чтобы Тот(Отец), для Которого всё и от Которого всё, приводящего многих сынов в славу, Вождя(Сына) спасения их совершил через страдания. Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого(Отца); поэтому Он(Сын) не стыдится называть их братьями, говоря: возвещу имя Твое(Отца) братьям Моим(Сына), посреди церкви воспою Тебя(Отца). И еще: Я(Сын) буду уповать на Него(Отца). И еще: вот Я(Сын) и дети, которых дал Мне Бог(Отец). (Евр.2:9-13) Субординация очевидна, не правда ли..?

А вы что-то имеете против Божьего замысла о Своём жертвенном Агнце..?
    Трудно вам идти против рожна, понимаю...

В истине которая открыта Богом в Писании .

Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
    (Втор.29:29)
    Только видно, не каждому она открывается...
    Но не унывайте, ибо милость Его - вовек..!

13. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Субординация очевидна, не правда ли..?
    Конечно вот здесь .

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    (Фил.2:6)

не лепите тексты которые касаются плана спасения .
    Трудно вам идти против рожна, понимаю...
    Ещё один клон Zaxa появился .

14. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Так Сам Творец и заплатил, только не Самим Собой, ибо умереть не может никогда, но поручил это сделать Первенцу Своему
    Cheeryaga
    Есть одно место в Торе, которое опровергает ваши выкладки. Как правило его искажают, подменяя значения слов.
    Бытие 19:24
    "И пролил Господь (ИЕГОВА) на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа (ИЕГОВА) с неба".
    Если тщательно исследовать произошедшее, от разговора с Авраамом трех путников и до спасения Лота, то очевидно присутствие минимум двух Личностей ИЕГОВА.
    Искажают просто. Обычно стараются эти слова купировать, оторвав от остального текста и сослаться на особенности восточной культуры в передаче информации, подменяя значение слова в отрывке. Но полный отрывок безальтернативно говорит о присутствии одной Личности ИЕГОВА на земле, КОТОРАЯ беседовала с Авраамом. Другая Личность ИЕГОВА на небе.

Знакомая по "новому завету" конструкция?
    Последний раз редактировалось STUDY; 04.12.2021 в 02:03. Причина: неточность

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Обычно стараются эти слова купировать, оторвав от остального текста и сослаться на особенности восточной культуры в передаче информации, подменяя значение слова в отрывке.
    хорошо сказал о себе.
    сам себя же и выдал. ))))))

- - - Добавлено - - -

Ещё один клон Zaxa появился .
    ещё один нашёлся, который устроил выволочку?
    и не произноси имя Zax-a всуе.
    оно для тебя сакрально.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права