Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Неужели это правда?

1. #1 (431663)

Неужели это правда?

Братья и сёстры из Америки, у меня к вам вопрос.
    Прочитал недавно одну статью:
    http://www.aif.ru/online/aif/1287/41_01

Это правда или как?

...Звали человека Виктор Фридман, он — официальный враг американского государства. Когда-то родители увезли школьника Витю из Москвы в Америку. На ПМЖ. Там ему не понравилось. И, повзрослев, он вернулся в Россию, став гражданином двух стран — России и США. Фридман создал сайт в Интернете, на котором писал правду об Америке и призывал всех вернуться в Россию...
    ..Я люблю жить в городе с высокими домами, а американские города — просто большие деревни. Есть центр — крохотный даун-таун с небоскребами, но вокруг высоток — сплошной частный сектор. Это было первое и самое маленькое разочарование. Вторым были абсолютно безвкусные американские продукты. Когда ты каждый день жуешь опилки, полностью пропадает удовольствие от пищи. Молоко у них неделями не киснет, потому что напичкано консервантами… Но ужаснее всего искусственные отношения между людьми, их резиновые улыбки. Помню, на первой работе меня в одну из пятниц коллеги проводили домой, пожелали счастливых выходных. А как только за мной закрылась дверь, тут же выслали мне домой факс об увольнении. За что уволили, я до сих пор не знаю. ..
    ..Невозможно привыкнуть, когда все «стучат» друг на друга. Я читал в одной из американских газет статью, в которой уважаемый человек, имеющий на радио свое ток-шоу, давал советы, как продвинуться по службе. «Если кто-то взял с работы карандаш домой — настучите»; «Узнайте, чем увлекается ваш начальник, и постарайтесь увлечься тем же»; «Если кто-то сказал плохое о начальнике — немедленно донесите ему». Я бы не хотел, чтобы мои дети стали такими подонками… ..
    ..Но окончательно добило состояние тамошней медицины. Однажды я получил растяжение. Пришел в больницу. Говорю: так и так — травма, жуткая боль, не могу рукой пошевелить, дайте обезболивающее. Они сначала спросили, есть ли у меня страховая карточка, начали заполнять бланки, давление мерить. Потом связались по телефону с моей страховой компанией. После чего сообщили мне: «Ваша страховая компания решила, что у вас недостаточно серьезная травма, чтобы мы вам оказывали помощь». Так работает вся американская медицина — страховая компания указывает врачам, как кого лечить! ..
    ..Александр ГОРДОН, телеведущий:

— Почему я, прожив семь с половиной лет в Америке, вернулся в Россию? А как можно нормальному человеку жить в Америке? Среди этих маугли?..
    Психология и безграмотность американца проявляются в том, как он рисует атлас мира: в середине — Америка, остальное — по краям. Европа у них оказывается в Центральной Америке, а Россия начинается сразу на границе с Канадой. Другого полушария они просто не знают…
    ..
    Насколько по-вашему мнению прав автор статьи?
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

2. #2 (431712) | Ответ на # 431663
    Любите друг друга... Аватар для MariaC

Я никогда не была в Америке.
    Но было бы интересно послушать тех, кто там живёт.

БОГ повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо ОН назначил день, в который будет праведно судить вселенную. Деяния 17-30
    Но если не покаетесь, все так же погибнете. Луки 13-3:bible:

3. #3 (431779) | Ответ на # 431712
    Цитата Сообщение от MariaC

Да, интересно было бы.
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

4. #4 (1227233) | Ответ на # 431779
    Ждущий Аватар для Степан
    7,883
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Да, интересно было бы.
    Ссылка на статью не работает. Не будет ли эта статья здесь.
    Последний раз редактировалось Степан; 23.07.2008 в 20:04.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. #5 (1227243) | Ответ на # 431712
    Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,509
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MariaC Посмотреть сообщение

Жалко время терять ,да и просто неприятно грестись в очередном ведре помой. Разумеется идеальных стран не бывает, о самой лучшей можно составить солидный список негатива ! Говорят что всё познаётся в сравнении, так вот этого бедолага и не осилил ! Практически всё гипертрофировано до безобразия, просто паталогия какая-то !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

6. Странный рассказ. Особенно про растяжение... видимо парень хотел бесплатно получить помощь. Но страховая компания не может тратить деньги на разные растяжения или синяки, иначе она разорится. А вот если бы дал тетке сто баксов, то наверное она бы ему лично перевязку сделала.
    У меня большое сомнение, что этот человек адекватно описал также то, как его уволили.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

7. "Я хотел уйти. Но труп в могиле уже поднялся и сел; губы его оставались неподвижными, но он произнес:— Когда я обращусь в прах, ты увидишь мою улыбку!
    Я бросился бежать, не смея обернуться, боясь, что он гонится за мною."

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,509
    Записей в дневнике
    2
    Послушал 20 минут, его мнение(он чуть младше меня, но тот же стаж жизни в США) примерно совпадает с моим.... короче, довольно толково разоблачает очередной кремлевский замут, те явно боятся оттока мозгов из скрепоносной(почему тот так напористо-назойливо и обращается именно к предпринимателям) !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

9. #9 (6480796) | Ответ на # 431663
    Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение

Это правда или как?
    Я хоть и не в Америке, но есть много знакомых там и оттуда, да и немного представлений имеется, так как живём поблизости.
    Статья очень слабенькая и не особо информативная. Тем более, что в Америке, от штата к штату чрезвычайно разнятся порядки и законы.
    Про еду неправда, так как продукты есть на любой выбор. Есть пластмассовые, дешёвые, а есть био, дорогие. И что себе может позволить иммигрант, глубоко зависит от его профессии, уровня жизни.

В Америке очень дорогое образование. Нужно копить детям с самого рождения. Но то, которое качественное и за большие деньги, ценится во всём мире. С глупостью людей так же как во всех странах, кто учится и образовывается тот соответственного развития, кто не учится и не образовывается, ну какой есть... Конечно же иммигрант находится в условиях жёсткой конкуренции при поисках работы. Кто выучится в Америке за свой счёт? Возможно в каких-то штатах учёба в колледже не настолько дорогая и иммигрант может взять займ на учёбу.
    Я бы в Америку жить не поехала и детей не повезла, так как там разрешено оружие, очень дорого хорошее образование и поднебесно дорогая медицина. Если страховка не покрывает какую-то дорогостоящую операцию, придётся продавать всё, что есть. А так же мне не близок "менталитет американского успеха". И ещё я думаю, Америку и Россию сравнивать нельзя - это абсолютно разные страны, с абсолютно разной культурой и людьми.
    У мужа много родственников иммигрировали в Америку и друг. Они довольны. Но ностальгируют по странам, где родились. Летают в гости у кого есть возможность.
    Юля

10. Отключен
    4,756
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MariaC Посмотреть сообщение

Чтобы говорить о минусах американцах надо говорить и о плюсах. Т.е. понятно что менталитет американца содержит как хорошие так и отрицательные качества. Положительное качество что американцы это конкистадоры т.е. пришёл забил столбик и решай свои проблемы сам. Американец не будет ждать пока гром грянет и пока царь батюшка не укажет, он решает свои проблемы сам. Т.е. да, отсутствует социальная мощная составляющая пралетариата, но присутствует другая затмивающая трудоголизм. Американец - трудоголик. Если у русских просто будут смеяться как над странным Големом, то для американца норма выживаемости вычерпать пруд из-за потереного кольца. Почему так? Ну наверное американец работал по 12 часов чтобы его заработать а не распивал пиво с друзьями.