Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Откровения Божьи о природе сущего

1. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,377
    Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Обманываете вы.

Бог един и Истина одна, нет двух богов

Я использую Им же открытые имена - Бог-Отец. Абсолют. Творец.
    В индуизме это Брахман.

И я нигде не утверждал что Иисус обманщик и "обычный человек"
    Иисус богочеловек его человеческом теле жил Бог Сын, Христос

Так что не занимайтесь похабным поливанием помоями. Вы пытаетесь оболгать Божье Слово и эот не самая разумная затея
    А это кто написал? -

В 2017 году мне было серия личных прямых откровений от Бога Отца:

...

ИИСУС

Христос понимал суть своей жертвы. Смысл миссии Христа был в том, чтобы принести в наш темный мир Истину Божью о смысле всего происходящего - о падении Адама, о грехе. И о пути выхода - о покаянии и спасении, как единственном пути домой к Богу Отцу. (Притча о блудном сыне, притча о свадебном пире)
    Рассказывая Истину о Боге, Иисус восстал против большинства (вселенной "адам") которое пребывало во тьме и не верило Божьей Истине. Он понимал что чернь попытается его уничтожить за правду.
    Ему (историческому Иешуа) была открыта Правда и Он не смог смолчать ради выживания, он решил отдать свою жизнь - чтобы донести до людей Истину! За что и бы осужден невеждами (за "ложь" по законам их иллюзорного мира) и был убит. И разумеется НЕ воскресал во плоти.
    Он воскрес духовно в Отце т.к. отождествился в Его Правде

Большинство верит что Иисус воскрес во плоти, увы...
    Вероятно, ложь эта пошла от ближайших... Как это было? Представьте, вот, Он умер...
    А ученикам ведь обещал воскреснуть (в Отце в Духе - но те не поняли смысл Идеи - о Матери, Отце Сыне и назидающем Духе Святом)
    И... не воскрес...
    Он же обещал...
    А тело надо срочно прятать! Народ же не поймет!
    Их же побьют камнями как учеников лжеучителя!
    И... они солгали...
    Сознательно мистифицировать, разумеется, не стали бы (если были сопричастны к Истине) - т.е это уже намерение Отца использовать их страх и ложь - во благо, обернуть действием в мире - думаю они не предусмотрели да и не могли хотя... может Он и открыл им провидением - тут уж сложно судить...)

Но тем не менее - тело спрятали! И дальше пошел этот процесс "загрузки" мифа - с внедренной ложью о воскрешении во плоти - пошел. А дальше - вдохновленные люди... все эти акафисты, вселенские соборы...

...

КАК ВСЁ ВОЗНИКЛО?

В общем так.
    "Изначально" ничего нет.
    Есть пустота, которой тоже нет и быть не может.
    А значит все возможно.
    В этом потоке всевозможностей появляется Бог ("найдется" Истинное)
    Нигуна Брахман. Бог вне аттрибутов. Непроявленное
    Он заключает в себе все Истинные понятия.
    Нигуна Брахман порождает (каким именно образом - пока что не важно) Сагуна Брахмана который есть Бог проявленный в совершенстве своего творения (всего великолепия всех Его благих качеств Света и Вечной Жизни)
    Есть истины которые Бог Отец открывает Ребенку по мере его продвижения...
    Вы в обольщении индуистскими идеями.

И если и не Иисус - то Его ученики в Ваших устах - лжецы.

Ну а то, что Бог Отец и Сын проигнорировали эту ложь и допустили, чтобы она осталась в записанном слове Божьем - говорит о том, что Вы считаете лжецами обоих, даже трех - Отца, Сына и Духа Святого. О Духе Вы вообще молчите.

И кто пытается оболгать?

В общем, Вы в заблуждениях.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А это кто написал? -

Вы в обольщении индуистскими идеями.

И если и не Иисус - то Его ученики в Ваших устах - лжецы.

Ну а то, что Бог Отец и Сын проигнорировали эту ложь и допустили, чтобы она осталась в записанном слове Божьем - говорит о том, что Вы считаете лжецами обоих, даже трех - Отца, Сына и Духа Святого. О Духе Вы вообще молчите.

И кто пытается оболгать?

В общем, Вы в заблуждениях.
    Вы как минимум признали свою ложь, ведь я никогда не называл Иисуса - лжецом.
    Но или ученики или кто то другой - так или иначе, но его тело украли.
    И убедили людей в том, что Иисус воскрес во плоти.

Иисус во плоти не воскресал. Иначе где его тело сейчас?
    Физическое тело?
    Он как не стареющий горец Дункан МакЛауд живет среди нас?
    Он взлетел в космос? Пролетел стратосферу, луну, но куда он делся дальше? К Альфе центавра? на реактивной тяге?

Иисус не воскресал физически. Это - правда.

Бог Отец и Сын не игнорируют эту ложь.
    Опять приписка.
    Люди были во тьме,
    Бог ничего не навязывает людям.
    Бог допустил эту ложь чтобы использовать во благо.

Силы зла захотели устроить мистификацию вокруг Иисуса.
    Это имело какой то смысл.

Возможно это заложенная кем то проверка на адекватность:
    Что выберет человек - задушить свой здравый смысл и поверить в абсурд?
    Или же сохранить Истину внутри себя и поверить что тело Иисус было смертным и умерло.
    И что это никак не связано с той Истиной которую тот нам принес

И я пишущий о том что Бог есть Истина уж точно нигде не назвал Бога лжецом.
    Лжец сейчас провоцирует вас приписывать мне эту чушь.
    Я пишу истину и лжец внутри вас побуждает вас нападать на нее.
    Иисус не воскресал физически. Это истина.
    Вас она будоражит. Значит вы верите догме, лжи.
    Последний раз редактировалось lightinthedark; 02.11.2020 в 04:24.

3. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Индуизм языческий. А не Божье откровение.
    Иисус богочеловек его человеческом теле жил Бог Сын, Христос
    Это не библейская терминология. В Библии отсутствуют слова "богочеловек" и "Бог Сын". Стало быть Ваши учения - языческие.

4. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    В 2017 году мне было серия личных прямых откровений от Бога Отца:

ИЗНАЧАЛЬНАЯ ПРИРОДА БОГА

Изначально есть Свет.
    Свет - совершенен. Это и есть Бог, проявляющий Себя через Свое творение.
    Совершенство света - это целостность, благость, гармоничность, наполненность Жизнью и Любовью Божьей всех Его творений.
    Это вся полнота всех светлых и хороших правильных качеств.
    Свет это Жизнь Вечная, сущая в Абсолютном Боге-Отце

Все качества света / логосы / смыслы / истины - выражают и раскрывают Бога во всех Его творениях, устоявших в Истине Божьей.

За пределами совершенного чертога начинается "тьма".
    Там область отсутствия света, возникшая в результате отпадения противника (сатаны) от Бога.

Чем дальше от Бога - тем меньше света и больше лжи.
    Ложь приводит к противоречиям. Противоречие к конфликту - войне, плену, смерти и страданиям. Эти явления не совершенны и не вечны
    Поэтому ложь - это не-благо и не-любовь.
    Именно ложь приводит к страданиям. Ложь сатаны (первичная) и всех, кто принял эту ложь за истину. Поэтому обманутые души, отпавшие от Бога и вовлеченные в бунт - обречены страдать.

Край мироздания - "тьма внешняя" - область вечного отпадения, где обитают бесы, "не живые", машинные сущности.

Жизнь человеческая теплится на границе света и тьмы в области "познания добра и зла"
    Здесь мы живем в состоянии разделенности с Творцом.
    Но не брошены Им. И не лишены Его любви и заботы.

Мы страдаем и радуемся.
    Грешим и раскаиваемся.
    Учимся на своих ошибках.
    И получаем подсказки от Бога.

Бог любит каждого из нас и желает чтобы мы спаслись из этого мира страданий.
    И вернулись в совершенный мир. Где будут совершенные миры, созданные для нашей радости, и возможности ее разделять с Творцом

Но чтобы вернуться мы должны отказаться от лжи и подчиниться Божьей воле.
    Это единственный способ выйти из страданий.
    Ведь именно ложь порождает страдания.
    Поэтому ничто лживое по определию не может войти в совершенный мир.

Мы попали в ситуацию, когда не помним своей совершенной природы.
    Потому что утратили память о блаженстве Рая в момент отпадения от Истины.
    Парадокс. Потому что чтобы воссоединиться с Богом нам нужно отречься от лжи, соблазнов и принять Бога, покориться Воле Творца и попросить Его восстановить нашу изначальную Истинную природу.
    Именно с этим откровением к нам пришел Сын Божий.

ЗЛО ЗЕМНОЕ

Но глупые люди - эгоистичны.
    Увлечены идеями сатаны "будете как боги", и не хотят прекращать свои страдания.
    Обольщенные злом, всё чего они хотят - повелевать и получать материальные блага.
    Потреблять эмоции и впечатления. Причиняя страдания другим.
    Они поверили бесам, что мир - это "игра" для них, где можно всё.

Эти хищнические желания - злы, так как нарушают принипы свободы и любви.
    Они основаны на лжи дьявола. И на противоречиях с совершенной Волей Бога.
    И ведут к страданиям других живых существ.
    За каждое нераскаянное зло - будет расплата.

АКТ ПОКАЯНИЯ

Есть рамки, правила вселенной Бога Отца.
    Вопрос в том как вписаться, как полюбить, найти свое место в этой иерархии творения?
    Как найти себя?
    Ведь у каждого намерения есть последствия.
    Это как узоры из камней, отражаемые от камушков калейдоскопа.
    При сдвиге камней - все лучи перестраиваются в новый узор.
    И чтобы гармонично вписаться в эту матрицу смыслов, пройти свой путь, не за счет других а честно - в Божьей задумке и благодати - важно следовать этим рамкам благодати Бога и Любви

Но как? Делать как любишь. Но и работать над собой.
    В чем то себя ограничивать.

ДЕТИ БОЖЬИ

Мы дети Бога.
    Все что нас окружает - не продукт нашего ума! Это некая данность.
    Но кем дано?
    Значит, есть кто то?
    Кто?
    Бог!

Бог каждой душе дал свободу выбора. Либо принять Волю Божью и гармонично вписаться в общий узор.
    Либо пойти в бунт и страдания.

Чтобы принять Божью волю, вы можете принять решение:

1. я хочу гармонично вписаться в Твою гармонию
    2. я хочу понять свое место
    3. я хочу найти себе место в любви

ПУТЕШЕСТВИЕ

Мы в Путешествии.
    У нас есть Вера
    Мы - дети Божьи. Боги в "сынарной" ипостаси, в силу понятных причин (учеба) "лишенные" своей божественной силы.
    У каждого из нас - свое место в Божественной Задумке.

Смысл этого - самого себя построить в Образе Божьем, и познать - свободно, добровольно

Решение Отца было отпустить своего Ребенка в путешествие.
    Это нужно, чтобы всё имело смысл
    Решение ребенка - пойти.

КАК СПАСТИСЬ

Как воссоединиться с Богом?
    Что для этого нужно? Вера!
    Совершить метафорический "прыжок веры" - довериться Богу, изнутри в акте веры понять, что ты - Сын (или Дочь Божья) что ты прийдешь в Назначение к Отцу (В назначенное "место")

Про страхи.
    По большому счету есть некие мега высшие фреймы:
    почему всё это вообще существует?
    какое оно?
    почему я всего не понимаю?
    страх смерти, непонимания своего существования и тд.

В этих фреймах не стоит циклить.
    В жизни человека все просто - есь человеческие радости и задачи - найти пару для продолжение рода, рождение детей. Труд и создание продуктов труда. Учеба и получение опыта в душе, выработка Этики.

Бояться вообще уж точно не стоит - ведь есть Бог и в Нем уже есть Благодать и все Ответы
    И все задумано так что мы - просто живем внутри Бога, мы - дети, зародыши Бога, мы развиваемся и учимся - под надзором любящего Отца а значит все будет хорошо...

Эмоция страха здесь лишняя - просто нужно доверять Богу, соблюдать его законы - учиться и трудиться!

КАК НАЙТИ СЕБЯ?
    КАК ПОВЕРИТЬ?

И во что верить? в Бога Отца
    У которого опять же есть место для тебя

А еще конкретнее - вера заключается в 2х вещах -
    1. вера в Бога
    2. вера в то что ты нужен

Хорошо, я нужен,
    но что мне делать чтобы кушать?

Не делать дурного.
    Делать то что любишь, что легко и хорошо получается

ИИСУС

Христос понимал суть своей жертвы. Смысл миссии Христа был в том, чтобы принести в наш темный мир Истину Божью о смысле всего происходящего - о падении Адама, о грехе. И о пути выхода - о покаянии и спасении, как единственном пути домой к Богу Отцу. (Притча о блудном сыне, притча о свадебном пире)
    Рассказывая Истину о Боге, Иисус восстал против большинства (вселенной "адам") которое пребывало во тьме и не верило Божьей Истине. Он понимал что чернь попытается его уничтожить за правду.
    Ему (историческому Иешуа) была открыта Правда и Он не смог смолчать ради выживания, он решил отдать свою жизнь - чтобы донести до людей Истину! За что и бы осужден невеждами (за "ложь" по законам их иллюзорного мира) и был убит. И разумеется НЕ воскресал во плоти.
    Он воскрес духовно в Отце т.к. отождествился в Его Правде

Большинство верит что Иисус воскрес во плоти, увы...
    Вероятно, ложь эта пошла от ближайших... Как это было? Представьте, вот, Он умер...
    А ученикам ведь обещал воскреснуть (в Отце в Духе - но те не поняли смысл Идеи - о Матери, Отце Сыне и назидающем Духе Святом)
    И... не воскрес...
    Он же обещал...
    А тело надо срочно прятать! Народ же не поймет!
    Их же побьют камнями как учеников лжеучителя!
    И... они солгали...
    Сознательно мистифицировать, разумеется, не стали бы (если были сопричастны к Истине) - т.е это уже намерение Отца использовать их страх и ложь - во благо, обернуть действием в мире - думаю они не предусмотрели да и не могли хотя... может Он и открыл им провидением - тут уж сложно судить...)

Но тем не менее - тело спрятали! И дальше пошел этот процесс "загрузки" мифа - с внедренной ложью о воскрешении во плоти - пошел. А дальше - вдохновленные люди... все эти акафисты, вселенские соборы...

СТРУКТУРА СВЕТА И БОЖЬЕЙ ЗАБОТЫ

Всё - есть информация, и вся эта вереница смыслов - она в Боге Отце пребывает.
    Любые смыслы / идеи / значения - они в Боге. И пребывают в Нём в виде благодатных хороших явлений.

И невозможно ничего сформулировать что не было бы в Боге, и в тоже время все это имеет в Боге Благодатный смысл (включая свободу и тд)

Каждому человеку есть свое место в Боге.
    Каждая наша идея (наше локальное воление) - даже ошибочная - тот час же создает вокруг ребенка Божьего заботливый каркас из смыслов, тот час же же обрамляется благой абсолютной "матрицей" смыслов Бога.
    Так Бог заботится о каждом из нас в каждый момент времени.

В ЧЕМ СМЫСЛ ПУТЕШЕСТВИЯ?

Смысл этого - Бог добровольно и в свободе создает Сам Себя, Сын в Отце, а Отец в Сыне... (притом что Отец пред-существует Сыну и им порождается, и в то же время Смыслы определяет Отец т.е Сын не может создать иные - т.к по сути все благие смыслы едины-сущностно-уникальны и поэтому они Благие, это как бы всевозможность в которой есть и Благое - и оно себя само находит и само-утверждается путем Сына к Отцу в Абсолютно совершенной задумке)
    Это задумка Отца о Сыне... созданном в любви...
    Смыслы / логосы Отца и Сына логосы - едины т.е даже на нейронах я не могу выразить что то чего бы не существовало в Боге Отце.

О ВАЖНОСТИ БЛАГОДАРНОСТИ

Я как Сын благодарен Богу Отцу за ВСЕ

- за то что я есть
    - за то что я продолжу учиться
    - за то что я спасся (это опять же вера и доверие Богу)

Акт веры я уже совершил - но на этом пути будут всяческие сомнения.
    Помощь от Бога Отца присутствует но она не будет постоянной

Отец приоткрывает Сыну истину постепенно помогая ему на его пути автокоррекцией

Это важно, чтобы не сломать не подавить а дать возможность самому открыть, в любви и свободе прийти добровольно к Отцу!

И в то же время есть Путь который Сын должен осилить сам, совершить логически непротиворечивые акты выбора

Бог Отец родил и воспитывает Сына (или Дочь)
    не игрушку и не зверька
    а живого Ребенка, которым потенциально является каждый из нас!
    при этом Бог Отец понимает все паранойи ребенка конечно же - и аналогии с игрой, симсами, и тд (что есть ложь)
    Поэтому есть особый способ общения, таинство евхаристии о которой я уже писал
    Сын приходит и обращается и Отец лично открывает Себя!

КАК ВСЁ ВОЗНИКЛО?

В общем так.
    "Изначально" ничего нет.
    Есть пустота, которой тоже нет и быть не может.
    А значит все возможно.
    В этом потоке всевозможностей появляется Бог ("найдется" Истинное)
    Нигуна Брахман. Бог вне аттрибутов. Непроявленное
    Он заключает в себе все Истинные понятия.
    Нигуна Брахман порождает (каким именно образом - пока что не важно) Сагуна Брахмана который есть Бог проявленный в совершенстве своего творения (всего великолепия всех Его благих качеств Света и Вечной Жизни)
    Есть истины которые Бог Отец открывает Ребенку по мере его продвижения...
    Плотью в Библии называется не физическое тело. Написано верующие распяли плоть со страстями и похотями, но разве вы видите чтобы христиане распинались физически? - там совсем о другом написано и это дает увидеть только Бог по вере

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог....
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:1,14)

Свойство Плоти есть видимость для духовных глаз и духовных ушей и других духовных чувст

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39)

Умертвить Слово можно только через придание Ему ложных смыслов, которыми полны все верующие, в том числе и вы написав вопреки Истине, что Тело его украли �� (это не упрек)

А так интересно было почитать, хорошо когда разум незатуманен

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Плотью в Библии называется не физическое тело. Написано верующие распяли плоть со страстями и похотями, но разве вы видите чтобы христиане распинались физически? - там совсем о другом написано и это дает увидеть только Бог по вере

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог....
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:1,14)

Свойство Плоти есть видимость для духовных глаз и духовных ушей и других духовных чувст

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39)

Умертвить Слово можно только через придание Ему ложных смыслов, которыми полны все верующие, в том числе и вы написав вопреки Истине, что Тело его украли �� (это не упрек)

А так интересно было почитать, хорошо когда разум незатуманен
    Если плоть не тело то возможно речь о тонкоматериальном теле (то что у мистиков называли "астральный мир" ) но это тоже проявленный план.

Так или иначе речь о физическом теле

Я пишу правду
    Смотире:
    1. Тело пропало из гробницы.
    2. Само оно не ушло Иисус не зомби

Его вынесли живые

6. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Если плоть не тело то возможно речь о тонкоматериальном теле (то что у мистиков называли "астральный мир" ) но это тоже проявленный план.

Я пишу правду
    Смотире:

Его вынесли живые
    Сначала определите для себя что называется плотью в выражении-верующие распяли плоть со страстями и похотями, а там и увидите что значит Плоть Христа.

Гробница это та проблема которая мешает пониманию Писания-только ангел Божий может отвалить камень закрывающий гробницу-это есть та самая сокровенная манна которую дает Бог побеждающему

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)

- - - Добавлено - - -

Я пишу правду
    Смотире:

Его вынесли живые
    Тело это понимание, мировозрение-соединение духа и души образуют тело. Дух это внутреннее понимание, а душа внешнее выражение духа-т.е словесное, умственное обоснование внутренней идеи.Когда Христос говорит кто погубит душу свою ради Меня тот обретет ее, то говорится о том что тот кто погубит собственное "Я" при познании написанного тот обретет истину написанного в Библии

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24)

Но это только вход-рождение нового понимания-а дальше там написано это:

Мат 19:28: "∅ Же Иисус сказал им, Истинно говорю вам что вы последовавшие Мне, в новом рождении, когда сядет Сын человека на престоле славы Его, будете сидеть и вы на двенадцати престолах судящие двенадцать племён Израиля."
    Последний раз редактировалось iromany; 02.11.2020 в 05:00.

7. У нас в церкви есть брат. Он в последнее время увлёкся всякой индуистской философией. Вроде и ходит в нашу церковь, но нет нет, иногда от него проскакивают всякие странные фразы, в стиле - надо любить птичек, надо делать добрые дела... Очень на нагорной проповеди зациклился, считает её вообще самым важным постулатом, отодвинув спасение через веру в Жертву Христа куда-то на второе место, а на первое место поставив добрые дела, в том числе и любовь к птичкам. Всё время у него дома всякая индийская музыка звучит, детям частенько ставит фильмы про кришен вских там и будд...
    Ну, короче, вот читаю я начало этой темы, и вот чую, духан вот тот-же самый... Мир дружба жвачка, индуизм, будды, кришны и прочее... Ересь, короче.

8. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение

Его вынесли живые
    10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    (Пс.15:10)

Все происходящее с Иисусом происходит в нас, а если кто этого еще не понял, то он не то чем должен быть ��

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
    (2Кор.13:5)

9. Felix culpa Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Иисус разумеется не "умирал" духовно.
    а "воскрес" (разве что) духовно
    вернулся в духовную обитель воссоединившись в духе с Творцом
    а, то есть Иисус изначально был мертв духовно?
    где смерть = разъединение в духе с Творцом, да?

Разве это требует такого разбора?
    Из всего текста вам только это важно / не понятно?
    конечно.
    есть много вопросов, хотелось бы по порядку разобраться.
    спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе; или побеседуй с землёю, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские

10. Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    а, то есть Иисус изначально был мертв духовно?
    где смерть = разъединение в духе с Творцом, да?

конечно.
    есть много вопросов, хотелось бы по порядку разобраться.
    В целом я конечно понимаю, на что вы среагировали и согласен, нужно аккуратно и точно все разложить.

Иисус, будучи рожденным в нашем мире, как и все мы был рожден в неведении и оторван от Истины Божьей.

Для того, чтобы пробудить дух - он должен был покаяться и креститься в Духе (на него снисходил Дух в момент крещения)
    Затем он проходил все стадии духовной эволюции - испытание в пустыне, искушение дьяволом, преображение на горе Ермон,
    после чего обрел полную духовную силу

Все шаги которые он прошел и есть путь к Богу
    - исповедание своих грехов
    - покаяние
    - крещение в Духе, "рождение свыше" принятие Духа Божьего и воссоединение духовной связи с Ним
    - испытание дьяволом (мы ежедневно сталкиваемся с соблазнами)
    и когда устоялся в Вере - таинство причастия, секрет которого увы, похоже уже утрачен,
    его заменили символическим поеданием просфиры-печеньки

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Сначала определите для себя что называется плотью в выражении-верующие распяли плоть со страстями и похотями, а там и увидите что значит Плоть Христа.

Гробница это та проблема которая мешает пониманию Писания-только ангел Божий может отвалить камень закрывающий гробницу-это есть та самая сокровенная манна которую дает Бог побеждающему

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)
    Это особенно интересно.
    Чем то перекликается с интерпретацией предложенной в книге "священный гриб и крест"
    СВЯЩЕННЫЙ ГРИБ И КРЕСТ - 1 - Entjudung des Christentums — LiveJournal

Тело это понимание, мировозрение-соединение духа и души образуют тело. Дух это внутреннее понимание, а душа внешнее выражение духа-т.е словесное, умственное обоснование внутренней идеи.Когда Христос говорит кто погубит душу свою ради Меня тот обретет ее, то говорится о том что тот кто погубит собственное "Я" при познании написанного тот обретет истину написанного в Библии

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24)

Но это только вход-рождение нового понимания-а дальше там написано это:

Мат 19:28: "∅ Же Иисус сказал им, Истинно говорю вам что вы последовавшие Мне, в новом рождении, когда сядет Сын человека на престоле славы Его, будете сидеть и вы на двенадцати престолах судящие двенадцать племён Израиля."
    то есть вы не интерпретируете воскресение - как воскрешение физического тела?

11. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    В целом я конечно понимаю, на что вы среагировали и согласен, нужно аккуратно и точно все разложить.

Иисус, будучи рожденным в нашем мире, как и все мы был рожден в неведении и оторван от Истины Божьей.

Для того, чтобы пробудить дух - он должен был покаяться и креститься в Духе (на него снисходил Дух в момент крещения)
    Затем он проходил все стадии духовной эволюции - испытание в пустыне, искушение дьяволом, преображение на горе Ермон,
    после чего обрел полную духовную силу

Все шаги которые он прошел и есть путь к Богу
    - исповедание своих грехов
    - покаяние
    - крещение в Духе, "рождение свыше" принятие Духа Божьего и воссоединение духовной связи с Ним
    - испытание дьяволом (мы ежедневно сталкиваемся с соблазнами)
    и когда устоялся в Вере - таинство причастия, секрет которого увы, похоже уже утрачен,
    его заменили символическим поеданием просфиры-печеньки

- - - Добавлено - - -

Это особенно интересно.
    Чем то перекликается с интерпретацией предложенной в книге "священный гриб и крест"
    СВЯЩЕННЫЙ ГРИБ И КРЕСТ - 1 - Entjudung des Christentums — LiveJournal

то есть вы не интерпретируете воскресение - как воскрешение физического тела?
    Не я интерпретирую, а Писание об этом говорит-там совсем нет речи о физических телах

Рим 8:11: "Если же Дух Воскресившего Иисуса из мёртвых живёт в вас, Воскресивший Христа из мёртвых будет оживлять и смертные тела́ ваши через обитающего Его Духа в вас."

Будет оживлять наше понимание не раз и не два, пока смертное не облечеться в бессмертное.

Человек существо вечное, но страданиями навык послушанию.

Библия есть средство общения с Богом, т.е Бог почему то свидетельствует о написанном-почему так я незнаю, но то что говорю правду то говорю на своем опыте

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (1Иоан.5:10)

И только когда видишь в написанном об этом то просто афигеваешь, потому что писавшие о том переживали в себе то же самое!

У меня было видение один из эпизодов которого наполнение мира водой, а наверху яркий свет, а после через год я вижу этот псалом:

17 Он простер руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;
    (Пс.17:17)

И представьте мы с этим человеком видели одно и тоже! - и не только он, но и апостолы видели тот же свет

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)

Конечно понятно что это было показано образами, ведь свет это образ знания и истины, но представьте как невероятно это читать тем кому Бог дал Свое свидетельство

И более того-в познании Писания верующий проходит ПУТЬ, об этом пути и говорит Христос-Я есть путь истина и жизнь ��, и вот диллема в том, что большинство верующих об этом даже не подозревает и им это не объяснить!

представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (1Иоан.5:10)

Но писавшие Писания знают о чем говорят и помогают нам, т.е будущим понять ту конечную истину, которую в конце откроет нам Бог, ведь верен Обещавший , и говорит-Я воскрешу вас в последний день-этого и ожидаем в терпении

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:10-11)

(может и не стоило вам об этом писать, но мне почемуто захотелось, а там сами смотрите)
    Последний раз редактировалось iromany; 03.11.2020 в 12:10.

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,958
    У нас форум христианский.
    Тему закрываю, автора наказываю за распространение антихристианских учений.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права