Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Откровения Божьи о природе сущего

1. #1 (6623337)

Откровения Божьи о природе сущего

В 2017 году мне было серия личных прямых откровений от Бога Отца:

ИЗНАЧАЛЬНАЯ ПРИРОДА БОГА

Изначально есть Свет.
    Свет - совершенен. Это и есть Бог, проявляющий Себя через Свое творение.
    Совершенство света - это целостность, благость, гармоничность, наполненность Жизнью и Любовью Божьей всех Его творений.
    Это вся полнота всех светлых и хороших правильных качеств.
    Свет это Жизнь Вечная, сущая в Абсолютном Боге-Отце

Все качества света / логосы / смыслы / истины - выражают и раскрывают Бога во всех Его творениях, устоявших в Истине Божьей.

За пределами совершенного чертога начинается "тьма".
    Там область отсутствия света, возникшая в результате отпадения противника (сатаны) от Бога.

Чем дальше от Бога - тем меньше света и больше лжи.
    Ложь приводит к противоречиям. Противоречие к конфликту - войне, плену, смерти и страданиям. Эти явления не совершенны и не вечны
    Поэтому ложь - это не-благо и не-любовь.
    Именно ложь приводит к страданиям. Ложь сатаны (первичная) и всех, кто принял эту ложь за истину. Поэтому обманутые души, отпавшие от Бога и вовлеченные в бунт - обречены страдать.

Край мироздания - "тьма внешняя" - область вечного отпадения, где обитают бесы, "не живые", машинные сущности.

Жизнь человеческая теплится на границе света и тьмы в области "познания добра и зла"
    Здесь мы живем в состоянии разделенности с Творцом.
    Но не брошены Им. И не лишены Его любви и заботы.

Мы страдаем и радуемся.
    Грешим и раскаиваемся.
    Учимся на своих ошибках.
    И получаем подсказки от Бога.

Бог любит каждого из нас и желает чтобы мы спаслись из этого мира страданий.
    И вернулись в совершенный мир. Где будут совершенные миры, созданные для нашей радости, и возможности ее разделять с Творцом

Но чтобы вернуться мы должны отказаться от лжи и подчиниться Божьей воле.
    Это единственный способ выйти из страданий.
    Ведь именно ложь порождает страдания.
    Поэтому ничто лживое по определию не может войти в совершенный мир.

Мы попали в ситуацию, когда не помним своей совершенной природы.
    Потому что утратили память о блаженстве Рая в момент отпадения от Истины.
    Парадокс. Потому что чтобы воссоединиться с Богом нам нужно отречься от лжи, соблазнов и принять Бога, покориться Воле Творца и попросить Его восстановить нашу изначальную Истинную природу.
    Именно с этим откровением к нам пришел Сын Божий.

ЗЛО ЗЕМНОЕ

Но глупые люди - эгоистичны.
    Увлечены идеями сатаны "будете как боги", и не хотят прекращать свои страдания.
    Обольщенные злом, всё чего они хотят - повелевать и получать материальные блага.
    Потреблять эмоции и впечатления. Причиняя страдания другим.
    Они поверили бесам, что мир - это "игра" для них, где можно всё.

Эти хищнические желания - злы, так как нарушают принипы свободы и любви.
    Они основаны на лжи дьявола. И на противоречиях с совершенной Волей Бога.
    И ведут к страданиям других живых существ.
    За каждое нераскаянное зло - будет расплата.

АКТ ПОКАЯНИЯ

Есть рамки, правила вселенной Бога Отца.
    Вопрос в том как вписаться, как полюбить, найти свое место в этой иерархии творения?
    Как найти себя?
    Ведь у каждого намерения есть последствия.
    Это как узоры из камней, отражаемые от камушков калейдоскопа.
    При сдвиге камней - все лучи перестраиваются в новый узор.
    И чтобы гармонично вписаться в эту матрицу смыслов, пройти свой путь, не за счет других а честно - в Божьей задумке и благодати - важно следовать этим рамкам благодати Бога и Любви

Но как? Делать как любишь. Но и работать над собой.
    В чем то себя ограничивать.

ДЕТИ БОЖЬИ

Мы дети Бога.
    Все что нас окружает - не продукт нашего ума! Это некая данность.
    Но кем дано?
    Значит, есть кто то?
    Кто?
    Бог!

Бог каждой душе дал свободу выбора. Либо принять Волю Божью и гармонично вписаться в общий узор.
    Либо пойти в бунт и страдания.

Чтобы принять Божью волю, вы можете принять решение:

1. я хочу гармонично вписаться в Твою гармонию
    2. я хочу понять свое место
    3. я хочу найти себе место в любви

ПУТЕШЕСТВИЕ

Мы в Путешествии.
    У нас есть Вера
    Мы - дети Божьи. Боги в "сынарной" ипостаси, в силу понятных причин (учеба) "лишенные" своей божественной силы.
    У каждого из нас - свое место в Божественной Задумке.

Смысл этого - самого себя построить в Образе Божьем, и познать - свободно, добровольно

Решение Отца было отпустить своего Ребенка в путешествие.
    Это нужно, чтобы всё имело смысл
    Решение ребенка - пойти.

КАК СПАСТИСЬ

Как воссоединиться с Богом?
    Что для этого нужно? Вера!
    Совершить метафорический "прыжок веры" - довериться Богу, изнутри в акте веры понять, что ты - Сын (или Дочь Божья) что ты прийдешь в Назначение к Отцу (В назначенное "место")

Про страхи.
    По большому счету есть некие мега высшие фреймы:
    почему всё это вообще существует?
    какое оно?
    почему я всего не понимаю?
    страх смерти, непонимания своего существования и тд.

В этих фреймах не стоит циклить.
    В жизни человека все просто - есь человеческие радости и задачи - найти пару для продолжение рода, рождение детей. Труд и создание продуктов труда. Учеба и получение опыта в душе, выработка Этики.

Бояться вообще уж точно не стоит - ведь есть Бог и в Нем уже есть Благодать и все Ответы
    И все задумано так что мы - просто живем внутри Бога, мы - дети, зародыши Бога, мы развиваемся и учимся - под надзором любящего Отца а значит все будет хорошо...

Эмоция страха здесь лишняя - просто нужно доверять Богу, соблюдать его законы - учиться и трудиться!

КАК НАЙТИ СЕБЯ?
    КАК ПОВЕРИТЬ?

И во что верить? в Бога Отца
    У которого опять же есть место для тебя

А еще конкретнее - вера заключается в 2х вещах -
    1. вера в Бога
    2. вера в то что ты нужен

Хорошо, я нужен,
    но что мне делать чтобы кушать?

Не делать дурного.
    Делать то что любишь, что легко и хорошо получается

ИИСУС

Христос понимал суть своей жертвы. Смысл миссии Христа был в том, чтобы принести в наш темный мир Истину Божью о смысле всего происходящего - о падении Адама, о грехе. И о пути выхода - о покаянии и спасении, как единственном пути домой к Богу Отцу. (Притча о блудном сыне, притча о свадебном пире)
    Рассказывая Истину о Боге, Иисус восстал против большинства (вселенной "адам") которое пребывало во тьме и не верило Божьей Истине. Он понимал что чернь попытается его уничтожить за правду.
    Ему (историческому Иешуа) была открыта Правда и Он не смог смолчать ради выживания, он решил отдать свою жизнь - чтобы донести до людей Истину! За что и бы осужден невеждами (за "ложь" по законам их иллюзорного мира) и был убит. И разумеется НЕ воскресал во плоти.
    Он воскрес духовно в Отце т.к. отождествился в Его Правде

Большинство верит что Иисус воскрес во плоти, увы...
    Вероятно, ложь эта пошла от ближайших... Как это было? Представьте, вот, Он умер...
    А ученикам ведь обещал воскреснуть (в Отце в Духе - но те не поняли смысл Идеи - о Матери, Отце Сыне и назидающем Духе Святом)
    И... не воскрес...
    Он же обещал...
    А тело надо срочно прятать! Народ же не поймет!
    Их же побьют камнями как учеников лжеучителя!
    И... они солгали...
    Сознательно мистифицировать, разумеется, не стали бы (если были сопричастны к Истине) - т.е это уже намерение Отца использовать их страх и ложь - во благо, обернуть действием в мире - думаю они не предусмотрели да и не могли хотя... может Он и открыл им провидением - тут уж сложно судить...)

Но тем не менее - тело спрятали! И дальше пошел этот процесс "загрузки" мифа - с внедренной ложью о воскрешении во плоти - пошел. А дальше - вдохновленные люди... все эти акафисты, вселенские соборы...

СТРУКТУРА СВЕТА И БОЖЬЕЙ ЗАБОТЫ

Всё - есть информация, и вся эта вереница смыслов - она в Боге Отце пребывает.
    Любые смыслы / идеи / значения - они в Боге. И пребывают в Нём в виде благодатных хороших явлений.

И невозможно ничего сформулировать что не было бы в Боге, и в тоже время все это имеет в Боге Благодатный смысл (включая свободу и тд)

Каждому человеку есть свое место в Боге.
    Каждая наша идея (наше локальное воление) - даже ошибочная - тот час же создает вокруг ребенка Божьего заботливый каркас из смыслов, тот час же же обрамляется благой абсолютной "матрицей" смыслов Бога.
    Так Бог заботится о каждом из нас в каждый момент времени.

В ЧЕМ СМЫСЛ ПУТЕШЕСТВИЯ?

Смысл этого - Бог добровольно и в свободе создает Сам Себя, Сын в Отце, а Отец в Сыне... (притом что Отец пред-существует Сыну и им порождается, и в то же время Смыслы определяет Отец т.е Сын не может создать иные - т.к по сути все благие смыслы едины-сущностно-уникальны и поэтому они Благие, это как бы всевозможность в которой есть и Благое - и оно себя само находит и само-утверждается путем Сына к Отцу в Абсолютно совершенной задумке)
    Это задумка Отца о Сыне... созданном в любви...
    Смыслы / логосы Отца и Сына логосы - едины т.е даже на нейронах я не могу выразить что то чего бы не существовало в Боге Отце.

О ВАЖНОСТИ БЛАГОДАРНОСТИ

Я как Сын благодарен Богу Отцу за ВСЕ

- за то что я есть
    - за то что я продолжу учиться
    - за то что я спасся (это опять же вера и доверие Богу)

Акт веры я уже совершил - но на этом пути будут всяческие сомнения.
    Помощь от Бога Отца присутствует но она не будет постоянной

Отец приоткрывает Сыну истину постепенно помогая ему на его пути автокоррекцией

Это важно, чтобы не сломать не подавить а дать возможность самому открыть, в любви и свободе прийти добровольно к Отцу!

И в то же время есть Путь который Сын должен осилить сам, совершить логически непротиворечивые акты выбора

Бог Отец родил и воспитывает Сына (или Дочь)
    не игрушку и не зверька
    а живого Ребенка, которым потенциально является каждый из нас!
    при этом Бог Отец понимает все паранойи ребенка конечно же - и аналогии с игрой, симсами, и тд (что есть ложь)
    Поэтому есть особый способ общения, таинство евхаристии о которой я уже писал
    Сын приходит и обращается и Отец лично открывает Себя!

КАК ВСЁ ВОЗНИКЛО?

В общем так.
    "Изначально" ничего нет.
    Есть пустота, которой тоже нет и быть не может.
    А значит все возможно.
    В этом потоке всевозможностей появляется Бог ("найдется" Истинное)
    Нигуна Брахман. Бог вне аттрибутов. Непроявленное
    Он заключает в себе все Истинные понятия.
    Нигуна Брахман порождает (каким именно образом - пока что не важно) Сагуна Брахмана который есть Бог проявленный в совершенстве своего творения (всего великолепия всех Его благих качеств Света и Вечной Жизни)
    Есть истины которые Бог Отец открывает Ребенку по мере его продвижения...

2. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,377
    Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    ...

Христос понимал суть своей жертвы. Смысл миссии Христа был в том, чтобы принести в наш темный мир Истину Божью о смысле всего происходящего - о падении Адама, о грехе. И о пути выхода - о покаянии и спасении, как единственном пути домой к Богу Отцу. (Притча о блудном сыне, притча о свадебном пире)
    Рассказывая Истину о Боге, Иисус восстал против большинства (вселенной "адам") которое пребывало во тьме и не верило Божьей Истине. Он понимал что чернь попытается его уничтожить за правду.
    Ему (историческому Иешуа) была открыта Правда и Он не смог смолчать ради выживания, он решил отдать свою жизнь - чтобы донести до людей Истину! За что и бы осужден невеждами (за "ложь" по законам их иллюзорного мира) и был убит. И разумеется НЕ воскресал во плоти.

Вероятно, ложь эта пошла от ближайших... Как это было? Представьте, вот, Он умер...
    А ученикам ведь обещал воскреснуть (в Отце в Духе - но те не поняли смысл Идеи - о Матери, Отце Сыне и назидающем Духе Святом)
    И... не воскрес...
    Он же обещал...
    И... они солгали...
    Сознательно мистифицировать, разумеется, не стали бы (если были сопричастны к Истине) - т.е это уже намерение Отца использовать их страх и ложь - во благо, обернуть действием в мире - думаю они не предусмотрели да и не могли хотя... может Он и открыл им провидением - тут уж сложно судить...)

Но тем не менее - тело спрятали! И дальше пошел этот процесс "загрузки" мифа - с внедренной ложью о воскрешении во плоти - пошел.
    После этого перестала читать.

Хотя нет, прочла -

КАК ВСЁ ВОЗНИКЛО?

В общем так.
    "Изначально" ничего нет.
    А значит все возможно.
    Нигуна Брахман порождает (каким именно образом - пока что не важно) Сагуна Брахмана который есть Бог проявленный в совершенстве своего творения (всего великолепия всех Его благих качеств Света и Вечной Жизни)
    Есть истины которые Бог Отец открывает Ребенку по мере его продвижения...
    Отойди, сатана.

Вы не Богом водимы. Сатаною.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Отойди, сатана.
    Вы не Богом водимы. Сатаною.
    Откуда у вас такие идеи?
    На Бога - говорить "сатана"?
    Бог есть Абсолют.
    Рассуждения о "небытии" это сжатый пересказ логики Парменида, вполне в духе Христианства

4. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,377
    Откуда у вас такие идеи?
    На Бога - говорить "сатана"?
    Бог есть Абсолют.
    Рассуждения о "небытии" это сжатый пересказ логики Парменида, вполне в духе Христианства
    Вы сеете ложь о Боге.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Тесны врата и узок путь!

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,279
    Записей в дневнике
    3
    Почему-то личные мнения и предположения стало модно называть "Божьи откровения".

6. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Откровения Божьи о природе сущего
    ...
    В начале темы читаем одно:
    ИЗНАЧАЛЬНАЯ ПРИРОДА БОГА
    Изначально есть Свет.
    ...
    а в конце совершенно иное:
    КАК ВСЁ ВОЗНИКЛО?
    В общем так.
    "Изначально" ничего нет.
    А значит все возможно.
    Бог, оказывается, не вечный, всегда сущий, а появляется(!) в неком потоке всевозможностей(!!) из пустоты, которой нет и быть не может(!!!), но где всё возможно(!!!). И появившийся из пустоты, которой нет и быть не может, в потоке всевозможностей бог (пишу так, потому что не знаю такого бога) - это непроявленное (как же тогда появился, где, в чём и, главное, перед кем?), вне атрибутов Нигуна Брахман (с атрибутом-таки!).
    Уже одного этого достаточно, чтобы увидеть кто ваш бог.

ИИСУС
    ...
    И... не воскрес...
    Он же обещал...
    И... они солгали...

Но тем не менее - тело спрятали! И дальше пошел этот процесс "загрузки" мифа - с внедренной ложью о воскрешении во плоти - пошел. А дальше - вдохновленные люди... все эти акафисты, вселенские соборы...
    А вот это уже откровенная ересь и навет на учеников Христовых, которых вы обвиняете в краже и во лжи. Мало того, что сами не верите в телесное воскресение Христа (во что тогда вообще верите?!), которым Он и показал нам, что как Он воскрес, так и мы воскреснем телесно, в преображённых телах своих, но ещё и других соблазняете! Кстати, ложь первосвященников и старейшин о похищении тела Христа учениками, не нова, но описана Матфеем: "Когда же они шли (Мария Магдалина и другая Мария, прим авт.), то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всём бывшем (о явлении Ангела, отвалившего камень от гроба Христа и словах его о воскресении Иисуса Христа, прим. авт.). И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдёт до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня." (Мф.28:11-15). Повторяя давнюю ложь от земных слуг дьявола, вы сами свидетельствуете о себе, кто ваш господин.

В ЧЕМ СМЫСЛ ПУТЕШЕСТВИЯ?
    Смысл этого - Бог добровольно и в свободе создает Сам Себя, Сын в Отце, а Отец в Сыне... (притом что Отец пред-существует Сыну и им порождается, и в то же время Смыслы определяет Отец т.е Сын не может создать иные - т.к по сути все благие смыслы едины-сущностно-уникальны и поэтому они Благие, это как бы всевозможность в которой есть и Благое - и оно себя само находит и само-утверждается путем Сына к Отцу в Абсолютно совершенной задумке)
    Это задумка Отца о Сыне... созданном в любви...
    Смыслы / логосы Отца и Сына логосы - едины т.е даже на нейронах я не могу выразить что то чего бы не существовало в Боге Отце.
    Много неудобоваримых человеческих мудрствований, но Сын не создан и не сотворён.

О ВАЖНОСТИ БЛАГОДАРНОСТИ
    Я как Сын благодарен Богу Отцу за ВСЕ
    - за то что я есть
    - за то что я продолжу учиться
    - за то что я спасся (это опять же вера и доверие Богу)
    Акт веры я уже совершил - но на этом пути будут всяческие сомнения.
    Помощь от Бога Отца присутствует но она не будет постоянной
    Отец приоткрывает Сыну истину постепенно помогая ему на его пути автокоррекцией
    Это важно, чтобы не сломать не подавить а дать возможность самому открыть, в любви и свободе прийти добровольно к Отцу!
    И в то же время есть Путь который Сын должен осилить сам, совершить логически непротиворечивые акты выбора
    Бог Отец родил и воспитывает Сына (или Дочь)
    ...
    Сыном, как и Отцом (с большой буквы) мы называем Бога, воплощённого в Иисусе Христе. Вы же Сыном называете себя, полагая себя уже спасённым и говоря о своём спасении в прошедшем времени, как о деле совершённом, состоявшемся и неотвратимом. Но у Бога (не Нигуна Брахмана и не Сагуна Брахмана!), да и у дьявола, возможно, иное мнение относительно уже состоявшегося спасения вашего.

Вообще-то, я больше это всё не для вас писал, а для других, чтобы не преткнулись и не соблазнились учением вашим. А пустые споры, рождающие неприязни, не угодны Богу моему Иисусу Христу, а значит и мне не нужны, да и вам не полезны. Разве что желанны они тому, кто сеет ложь и возбуждает злобу.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,282
    Записей в дневнике
    2
    По теме. Так называемую "природу" Бога крайне сложно выразить словами человеческими, а тем более потом понять выраженное
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы сеете ложь о Боге.
    Нет.
    В чем именно ложь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Почему-то личные мнения и предположения стало модно называть "Божьи откровения".
    Мнения? Это было именно личное откровение данное лично Богом.

9. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В начале темы читаем одно:

Изначально есть Свет.

а в конце совершенно иное:

"Изначально" ничего нет.
    А значит все возможно.
    Во первых, это откровение о Боге данное Богом же
    Здесь нет противоречий.

Смотрите, вначале записано: Есть свет. Свет совершенен. Свет это Бог проявляющий Себя через свое творение
    Это и есть Са-Гуна Брахман (Бог проявивший Себя в качестве - СВЕТА)
    Бог совершенен и всех Его качеств Он не перечислял - но Свет это одно из основных качеств (гун), через которые Он Себя раскрывает.

Далее, рассуждения строятся от "ничто". Подобная логика есть и у Парменида.
    Как и почему может быть "нечто" вместо ничто?
    Вначале "есть" "ничто". Но "ничто" - это "абсолютная пустота" в т.ч. и отсутствие всякой бытийности - значит "небытия - нет"
    Значит изначально есть "всё"

Но что такое "всё"? что значит "есть всё"? какое это "всё"?
    Всё - это и одновременно Бог до манифестации (нир-гуна, вне гун / качеств)
    и Бог в абсолютной манифестации, всем великолепии Его качеств (са-гуна, все гуны / качества)
    Поэтому Бог и открывает что "всё" - это вся полнота Истины
    В т.ч. СВЕТ - который указан вначале.

Поймите это лишь метафоры, второобразы - которые лишь ссылаются / указывают на первообразы
    Неужели ваша душа оказалась мертва и не отзывается на эти идеи?
    Того ли Бога вы тогда знаете?

Бог, оказывается, не вечный, всегда сущий, а появляется(!) в неком потоке всевозможностей(!!) из пустоты, которой нет и быть не может(!!!), но где всё возможно(!!!). И появившийся из пустоты, которой нет и быть не может, в потоке всевозможностей бог (пишу так, потому что не знаю такого бога) - это непроявленное (как же тогда появился, где, в чём и, главное, перед кем?), вне атрибутов Нигуна Брахман (с атрибутом-таки!).
    Уже одного этого достаточно, чтобы увидеть кто ваш бог.
    Вечный. Всегда сущий.
    "Появляется" условно, "из ничто", "из пустоты" условно,
    которой нет и не может быть логически, то есть есть Абсолютное Бытие ("всегда" сущее)
    Этим приемом лишь показана не-бытийность пустоты. Ее полнота. Тождественность с полной полнотой. "Полнота Наполняющего"
    Мы начинаем с "ничто" приходим к противоречию в понятии "ничто" и к полному бытию как к инверсии не-бытия.
    С ничто начинать логично (потому что иначе откуда "что то" вместо "ничто"? и почему?)
    "Находится" там как Истинное.

Ниргуна это не атрибут. Это наша концепция ума, наша аттрибуция (т.к. мы же живем и мыслим в бытии проявленном) ссылка на вне-аттрибутовость.
    Т.е. ниргуна это концепция ума внутри уже проявленного бытия (са-гуна), ссылающаяся на то, что является не-проявленным Богом до манифестации.

А вот это уже откровенная ересь и навет на учеников Христовых, которых вы обвиняете в краже и во лжи. Мало того, что сами не верите в телесное воскресение Христа (во что тогда вообще верите?!), которым Он и показал нам, что как Он воскрес, так и мы воскреснем телесно, в преображённых телах своих, но ещё и других соблазняете! Кстати, ложь первосвященников и старейшин о похищении тела Христа учениками, не нова, но описана Матфеем: "Когда же они шли (Мария Магдалина и другая Мария, прим авт.), то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всём бывшем (о явлении Ангела, отвалившего камень от гроба Христа и словах его о воскресении Иисуса Христа, прим. авт.). И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдёт до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня." (Мф.28:11-15). Повторяя давнюю ложь от земных слуг дьявола, вы сами свидетельствуете о себе, кто ваш господин.
    Я пишу правду. Физическое тело Иисуса умерло и не воскресло.
    Из гробницы его украли. Так или иначе тело тленно и сгнило.
    Он воссоединился с Богом в духе.

Много неудобоваримых человеческих мудрствований, но Сын не создан и не сотворён.
    Сын в Отце пребывает, и вне времени Ему тождественен
    Исторический Иисус это тварный физический человек в котором обитал Дух Божий (осознавший себя Сыном)

Сыном, как и Отцом (с большой буквы) мы называем Бога, воплощённого в Иисусе Христе. Вы же Сыном называете себя, полагая себя уже спасённым и говоря о своём спасении в прошедшем времени, как о деле совершённом, состоявшемся и неотвратимом. Но у Бога (не Нигуна Брахмана и не Сагуна Брахмана!), да и у дьявола, возможно, иное мнение относительно уже состоявшегося спасения вашего.
    Меня Сыном назвал Бог-Отец в момент откровения.

И исторический Иисус был разумеется Сыном.

10. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,377
    Нет.
    В чем именно ложь?
    Все, что противоречит Писанию. Даже имя Бога - другое. И Иисус у Вас - обманщик и обычный человек. В общем - Вы сам в обольщении и других тянете туда же.

Индуизм языческий. А не Божье откровение.

Тесны врата и узок путь!

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Все, что противоречит Писанию. Даже имя Бога - другое. И Иисус у Вас - обманщик и обычный человек. В общем - Вы сам в обольщении и других тянете туда же.

Индуизм языческий. А не Божье откровение.
    Обманываете вы.

Бог един и Истина одна, нет двух богов

Я использую Им же открытые имена - Бог-Отец. Абсолют. Творец.
    В индуизме это Брахман.

И я нигде не утверждал что Иисус обманщик и "обычный человек"
    Иисус богочеловек его человеческом теле жил Бог Сын, Христос

Так что не занимайтесь похабным поливанием помоями. Вы пытаетесь оболгать Божье Слово и эот не самая разумная затея

12. Felix culpa Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    В 2017 году мне было серия личных прямых откровений от Бога
    ...
    ИИСУС
    ...
    НЕ воскресал
    откровение которые мы все заслужили

Он воскрес духовно в Отце
    когда Иисус успел умереть духовно?
    спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе; или побеседуй с землёю, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские

13. Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    откровение которые мы все заслужили
    когда Иисус успел умереть духовно?
    пфф ну и абсурд
    трачу время на зануд
    вам не ясен смысл?

14. Felix culpa Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    трачу время на зануд
    прекрасно понимаю, что Господь как Ваш личный собеседник куда лучше чем мы, но Вы уж постарайтесь ответить, раз начали эту тему
    спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе; или побеседуй с землёю, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские

15. Цитата Сообщение от AHTOXA22 Посмотреть сообщение
    прекрасно понимаю, что Господь как Ваш личный собеседник куда лучше чем мы, но Вы уж постарайтесь ответить, раз начали эту тему
    Иисус разумеется не "умирал" духовно.
    Я строил антитезу к слову "воскрес" - что он не воскрес физически а "воскрес" (разве что) духовно, воссоединившись с Богом в Истине.
    Разве это требует такого разбора?
    Из всего текста вам только это важно / не понятно?
    Его тело умерло и разложилось. Оно не обрело заново жизнь, кровь не начала циркулировать по венам и т.д.
    Иными словами Иисус не стал зомби. А вернулся в духовную обитель воссоединившись в духе с Творцом

Ваши права