Страница 84 из 92 ПерваяПервая ... 3474757677787980818283848586878889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1372

Тема: И остановилось солнце!

1. http://school8-vologda.ru/wp-content...2003_-224s.pdf

тут попроще для всех болящих
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Здравый человек не примет в качестве причины мироздания нечто, само причины не имеющее. Можете назвать причину существования создателя? Или смысл его существования?
    Так что здравый человек предпочтет жить с ответом "я не знаю", чем принимать мифы за факты.
    А смысл жизни в чем? Если меня не было, а потом появилась и снова исчезла в небытии?
    Я в этой жизни радовалась, восхищалась так разумно созданным миром и, главное, успела полюбить своих родителей, сестру, подруг и многих ещё, своих детей, о счастье которых молю Господа, и это всё исчезнет когда-то навсегда?

Вот меня очень любил мой папа. Естественно, что и я его. И меня грызла мысль, сводившая с ума: и мой дорогой папочка умрет с его любовью ко мне, и всё ..., и как его и не было? Для чего тогда я родилась, и он, и другие?
    Но моя дорогая мамочка учила меня, что есть Бог, очень мудрый, Который всё создал и всех нас, и Который очень любит нас. Мы многое не можем постичь своим разумом и нужно нам довериться Богу. И я верила маме и очень хотела, чтобы всё, о чем она мне говорила, было на самом деле.
    И вот эта вера и спасла меня от безумия при мысли, что всё, что мне дорого, исчезнет навсегда, как и я сама.

Когда в зрелом возрасте благодаря действиям Горбачева стала доступна Библия для прочтения, бывшая под запретом в советское время, я убедилась в верности избранного курса в жизни: в трудные моменты полагаться на мудрость и любовь Бога к Своим созданиям.

- - - Добавлено - - -

Отсутствие вменяемых причин и оснований, конечно.
    А я увидела, что в Библии есть предсказание о появлении СССР и его развале, как и о появлении Горбачева во время окончания существования СССР. И это предсказано в книге пророка Даниила (Дан 2:34-47; 7:7-8; 12:1), в Апокалипсисе (Откр 13), в Псалме 109, стих 6. НЕ Горбачев разрушил СССР, а Господь в плане Своем спасения человечества предусмотрел появление СССР и его разрушение.
    И вот в это время, в которое мы с вами живем, должно произойти Всеобщее воскресение. В наше время должны проявить себя РАЗУМНЫЕ и ПРАВДОИСКАТЕЛИ (Дан 12:2-3).

3. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,101
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    в трудные моменты полагаться на мудрость и любовь Бога к Своим созданиям.
    И в чём тут смысл жизни?
    Нет никаких богов..

4. Участник Аватар для Сергей ВВ
    393
    А я увидела, что в Библии есть предсказание о появлении СССР и его развале, как и о появлении Горбачева во время окончания существования СССР. И это предсказано в книге пророка Даниила (Дан 2:34-47; 7:7-8; 12:1), в Апокалипсисе (Откр 13), в Псалме 109, стих 6. НЕ Горбачев разрушил СССР, а Господь в плане Своем спасения человечества предусмотрел появление СССР и его разрушение.
    И вот в это время, в которое мы с вами живем, должно произойти Всеобщее воскресение. В наше время должны проявить себя РАЗУМНЫЕ и ПРАВДОИСКАТЕЛИ (Дан 12:2-3).
    Какая наивность. В книге Даниила совсем не об этом. Все уже прошло... И в апокалипсисе тоже не про это. Написанное в нем еще не наступило...
    Другое дело, что ничего в этом мире не меняется и все одинаково и вам кажется, что написанное относится именно к тому времени, в котором вы живете.
    Вот если взять тех священников, под руководством которых был распят Христос, вспомнить торговцев, которых изгнал их храма Исус Христос, и посмотреть на сегодняшний день, то будет ОДИН В ОДИН.
    И священники ведут себя также и торговля в храмах идет бойко. И появись сейчас Христос, посадили бы в тюрьму за оскорбление чувств верующих и за хулиганство. А потом и распяли бы снова...

5. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    И в чём тут смысл жизни?
    Смысл жизни в ЛЮБВИ, не в том узком и опошленном значении, а в широком. Если человек любит жизнь, родителей, своих детей, людей и всё то, что создано Творцом и его окружает, то он стремится, чтобы всё это было вечно. А иначе, никакого смысла в жизни нет, и он тогда зря пришел в этот мир. И зная о существовании Творца, о Котором сказано (и все Писания это подтверждают): "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1Иоан.4:16), человек преодолевает все невзгоды в этой жизни на земле, которая находится во власти дьявола до нашего, людей, истинного ПОКАЯНИЯ в том, что через Еву, женщину, и народ Израиля (во время пророка Самуила) отвергли царскую власть Бога на земле. Зная о великой любви Творца к Его главному творению- человеку и Его милости к нам, грешным, можем быть уверены, что любовь наша вечна, как вечен Сам Творец, и при Всеобщем воскресении снова будем вместе с нашими дорогими людьми, о которых скорбим по их уходу от нас и молим Бога, чтобы Он простил их прегрешения, вольные и невольные, и по нашей любви к ним вернул нам их.
    И таким образом, жизнь, созданная Творцом, оказывается не напрасной, а приобретает глубокий и сакральный смысл.

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,101
    Смысл жизни в ЛЮБВИ, не в том узком и опошленном значении, а в широком. Если человек любит жизнь, родителей, своих детей, людей и всё то, что создано Творцом и его окружает, то он стремится, чтобы всё это было вечно. А иначе, никакого смысла в жизни нет, и он тогда зря пришел в этот мир.
    Я слегка сократил, не изменив смысла. Бог в данном случае лишняя сущность.
    Нет никаких богов..

7. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Какая наивность. В книге Даниила совсем не об этом. Все уже прошло... И в апокалипсисе тоже не про это. Написанное в нем еще не наступило...
    Другое дело, что ничего в этом мире не меняется и все одинаково и вам кажется, что написанное относится именно к тому времени, в котором вы живете.
    Вот если взять тех священников, под руководством которых был распят Христос, вспомнить торговцев, которых изгнал их храма Исус Христос, и посмотреть на сегодняшний день, то будет ОДИН В ОДИН.
    И священники ведут себя также и торговля в храмах идет бойко. И появись сейчас Христос, посадили бы в тюрьму за оскорбление чувств верующих и за хулиганство. А потом и распяли бы снова...
    Всё правильно говорите. Не согласна только с тем, что отрицаете пророчество Даниила , относящееся к нашему времени и к Михаилу Горбачеву, который хотел сделать как лучше, о чем предсказано в пророчестве, а получилось ещё хуже. И Апокалипсис указывает на наше время и на АНТИХРИСТА в лице коллективного (Откр 13:1-10)- большевизма (коммунистов), который получил смертельную рану (Откр 13:3) в 1991 году, и которую исцелил президент Беларуси (Откр 13:11-17) в 1995 году, сбросив с Беларуси ЗНАМЯ Христово и восстановив в ней все атрибуты большевизма. В его голове родился Союз России и Беларуси. Потому он и есть тот "двурогий зверь" в Апокалипсисе. А Беларусь нигде не имеет выходов к морю, потому "двурогий зверь" и вышел из земли. Господь Бог к тому же четко подтвердил мою мысль, что Союз этот для того и допускает Господь, чтобы Россия вместе с Беларусью покаялись перед Ним и всем миром в том, что приняли коллективного АНТИХРИСТА- большевизм. И срок этого антихриста исчисляется не с 1917 года, а с момента исцеления его смертельной раны, то есть, с мая 1995 года.

А что касается священников, то абсолютно согласна с Вами. И именно посреди РПЦ в настоящее время находится АНТИХРИСТ.
    Но милостивый Господь предоставляет духовенству иудеев, христиан и мусульман в настоящее время реабилитироваться в Его глазах и перед всем миром, если они возьмут на себя совместную заботу ВМЕСТО президента Беларуси о нищем духом (Мф 5:3) народе Беларуси. Господь благословил на форуме мои обращения (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии), посвященные этому вопросу. Вся ответственность за них- на мне. Так что никому не нужно беспокоиться о том, что Господь может осудить за положительный отклик на эти обращения. Наоборот, вы окажетесь хуже судьи неправедного из притчи Господа (Лк 18:1-8), если проигнорируете их.

8. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Но тогда вы в неведении как всё получилось и пропадает Смысл всего и вас тоже.
    Молекулам всё равно, они не любят и не ненавидят, не пишут на форуме, потому что это нелепо.

9. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    И в чём тут смысл жизни?
    Как вы выдерживаете беседу сразу с несколькими ненормальными?

10. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Странно Вы рассуждаете. Ведь без Творца не было бы нас. И законы все, как физические, биологические, химические, так и нравственные Бог создает. Вся любовь, какая в нас живет, вызвана Творцом. Мы сами часто не осознаем всю глубину наших чувств. И бывает, что приходим в крайнее изумление от своих поступков.
    Но Господь дает нам выбор и свою волю распоряжаться ей.
    Возможно, я не всё ясно и понятно излагаю. У меня нет дара к красноречию и воспитательского дара. Но я нисколько не сомневаюсь, что вся Вселенная создана Богом; и в любви Бога к нам, людям, также не сомневаюсь.

11. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Как вы выдерживаете беседу сразу с несколькими ненормальными?
    Для начала полезно определиться с нормой, а уже потом делать выводы, кто с кем беседует.

12. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    Для начала полезно определиться с нормой, а уже потом делать выводы, кто с кем беседует.
    Вас я в виду не имел как раз. там о местных гуру плоской неподвижной земли и спасения всего мира через страну с усатым у власти

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,101
    Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    Но тогда вы в неведении как всё получилось и пропадает Смысл всего и вас тоже.
    Молекулам всё равно, они не любят и не ненавидят, не пишут на форуме, потому что это нелепо.
    Вы цитату прочли?
    Смысл жизни в ЛЮБВИ. В принципе дальнейшее излишне. А насколько библейский бог любвеобилен, хорошо в ней и написано.

- - - Добавлено - - -

Странно Вы рассуждаете. Ведь без Творца не было бы нас. И законы все, как физические, биологические, химические, так и нравственные Бог создает. Вся любовь, какая в нас живет, вызвана Творцом. Мы сами часто не осознаем всю глубину наших чувств. И бывает, что приходим в крайнее изумление от своих поступков.
    Но Господь дает нам выбор и свою волю распоряжаться ей.
    Возможно, я не всё ясно и понятно излагаю. У меня нет дара к красноречию и воспитательского дара. Но я нисколько не сомневаюсь, что вся Вселенная создана Богом; и в любви Бога к нам, людям, также не сомневаюсь.
    Ну я столь же не сомневаюсь, что нет никаких богов. И это мне нисколько не мешает точно также любить.
    Нет никаких богов..

14. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Вы цитату прочли?
    Смысл жизни в ЛЮБВИ. В принципе дальнейшее излишне. А насколько библейский бог любвеобилен, хорошо в ней и написано.
    вот именно.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    (Иоан.15:13)

- - - Добавлено - - -

Ну я столь же не сомневаюсь, что нет никаких богов. И это мне нисколько не мешает точно также любить.
    в секулярном мире кто во что горазд..
    некоторые любят сладкое, шоколад там и т.п., а вы что?

15. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение

в секулярном мире кто во что горазд..
    Скучаешь по U2. ?

Ваши права