Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: Меч Христов и мечи апостольские

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И где апостолы о храме учили, что в храм надо приносить жертвы?
    С пустыми руками не являются пред Богом, в Библии об этом говорится.

• Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
    • Та́к и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Разве всё это иудеи приносили чтобы священник помолился за них или за их родственников?
    Люди приходящие в храм приносят пожертвования Богу, а священники служат службу, а иначе зачем ещё в храм ходить если ни чего Богу не приносить?

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    С пустыми руками не являются пред Богом, в Библии об этом говорится.

• Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
    • Та́к и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

А как Вы соединили не соединяемое Ветхое с Новым?
    Павел говорит что от благовестия будут жить благовествующие, при чём здесь ветхозаветный храм и пустые руки?

- - - Добавлено - - -

Люди приходящие в храм приносят пожертвования Богу
    Да выучите Вы уже Писание прежде чем что - то утверждать.
    "Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." (Евр.10:5-7).
    Жертва Богу дух сокрушенный, нет никаких иных жертв и приношений Богу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как Вы соединили не соединяемое Ветхое с Новым?
    Павел говорит что от благовестия будут жить благовествующие, при чём здесь ветхозаветный храм и пустые руки?

Да выучите Вы уже Писание прежде чем что - то утверждать.
    "Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." (Евр.10:5-7).
    Жертва Богу дух сокрушенный, нет никаких иных жертв и приношений Богу.
    Это у вас слова апостолов в голове не вмещаются, что проповедники Евангелия питаются от пожертвований Богу паствой. И не себе они пожертвования принимают, а Богу, при этом питаются от пожертвований, как и положено священникам.

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Это у вас слова апостолов в голове не вмещаются, что проповедники Евангелия питаются от пожертвований Богу паствой.
    Вы хоть сами поняли что сказали?
    Жертва Богу дух сокрушенный, других жертв Бог от человека не требует.

- - - Добавлено - - -

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? стада?
    Ну коль так, заботьтесь об мне - войне Христовом и денно, и нощно, чтобы у меня не было недостатка в еде, одежде, где голову преклонить, передвижении, наличных во всех валютах. Чего спрашивается не заботитесь, почему игнорируете пожелание апостольское?

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами поняли что сказали?
    Жертва Богу дух сокрушенный, других жертв Бог от человека не требует.

Ну коль так, заботьтесь об мне - войне Христовом и денно, и нощно, чтобы у меня не было недостатка в еде, одежде, где голову преклонить, передвижении, наличных во всех валютах. Чего спрашивается не заботитесь, почему игнорируете пожелание апостольское?
    Доходит теперь до вас что священник на службе находится, и питается от пожертвований как и воин не на своём содержании находится. Хотите от пастырской службы питаться на здоровье.

• Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
    • Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
    • не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
    • хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
    • ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
    • Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
    • Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
    • Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
    • хранящие таинство веры в чистой совести.
    • И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Доходит теперь до вас что священник на службе находится, и питается от пожертвований как и воин не на своём содержании находится.
    Что - то я не вижу, что бы вы меня - война Христова поили и кормили, одевали и обували, давали ночлег, и деньги на необходимые нужды. Почему не исполняете повеление, о котором сами же и глаголите?

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что - то я не вижу, что бы вы меня - война Христова поили и кормили, одевали и обували, давали ночлег, и деньги на необходимые нужды. Почему не исполняете повеление, о котором сами же и глаголите?
    Если вы ко Христу на службу поступили то кому вы претензии предъявляете? Я вот на иждивении Божьем нахожусь и не жалуюсь.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Если вы ко Христу на службу поступили то кому вы претензии предъявляете? Я вот на иждивении Божьем нахожусь и не жалуюсь.
    Так ведь и я о том же спрашиваю, если священники на службу к Богу поступили, то разве не Бог призвал их не забиться ни о чём, ни о пище, ни одежде, ни о ночлеге, и ни о чём ином, ибо всего этого ищут язычники.
    Вы знаете о том, что жертва Богу дух сокрушенный, вот что должен человек принести Богу, а всем остальным человек ничего не должен, кроме взаимной любви, слово взаимной здесь коренное.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так ведь и я о том же спрашиваю, если священники на службу к Богу поступили, то разве не Бог призвал их не забиться ни о чём, ни о пище, ни одежде, ни о ночлеге, и ни о чём ином, ибо всего этого ищут язычники.
    Вы знаете о том, что жертва Богу дух сокрушенный, вот что должен человек принести Богу, а всем остальным человек ничего не должен, кроме взаимной любви, слово взаимной здесь коренное.
    Вы лукавите, как змей говорил жене Адама И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Бог не запрещал есть со всех деревьев в саду, так же Бог знает и наши нужды, что нам требуется есть и пить и одеваться.

Иисус говорит что главным должно быть для верующего Царство Божье, а всё остальное второстепенные нужды.

• Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    • потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    • Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

• Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    • потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    • Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Так ведь и я о том же, поэтому и спрашиваю, что должен христианин другому христианину кроме взаимной любви?

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так ведь и я о том же, поэтому и спрашиваю, что должен христианин другому христианину кроме взаимной любви?
    Крещением священники занимаются, они являются пастырями овец Божьих, они от стада и питаются, а кто не крещёный тот и не христианин и к стаду Божьему отношения не имеет.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Крещением священники занимаются, они являются пастырями овец Божьих, они от стада и питаются
    А само стадо Божье - войны Христовы получаются служат Богу на собственном содержании да ещё из этого собственного содержания и священников содержат. А кто о пастве - войнах Христа озаботится, чтобы не служили Богу за свои наличные, не содержали себя сами, как о том и апостол говорит.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А само стадо Божье - войны Христовы получаются служат Богу на собственном содержании да ещё из этого собственного содержания и священников содержат. А кто о пастве - войнах Христа озаботится, чтобы не служили Богу за свои наличные, не содержали себя сами, как о том и апостол говорит.
    Именно что пастырь и водит стадо по благодатной пажити, питая стадо. Поле то это богатое правдой Божьей, то что пастве требуется в первую очередь, всё остальное прикладное, и пастырь для этого человеку не требуется.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Именно что пастырь и водит стадо по благодатной пажити, питая стадо.
    Что Вы говорите, если это так и они все на благодатных пажитях, и не имеют нужды ни в чём, то пастырь почему должен жить на содержании паствы, ему что же, тех же благодатных пажитей, на которые он водит паству не хватает.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите, если это так и они все на благодатных пажитях, и не имеют нужды ни в чём, то пастырь почему должен жить на содержании паствы, ему что же, тех же благодатных пажитей, на которые он водит паству не хватает.
    Вы лукавите что не имеют нужды ни в чём, так же как змей лукавил перед женой Адама говоря: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Все мы имеем нужды разные, только во первых следует заботится о Царстве Небесном и правде Божьей, а всё остальные нужды второстепенные.

Вот у пастыря такая служба что питается от стада. Вас чем то не устраивают слова Библии?
    1Кор.9:7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Ваши права