Страница 86 из 101 ПерваяПервая ... 36767778798081828384858687888990919293949596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1511

Тема: О заблуждении Елены Уайт

1. провокатор запаниковал чего-то , точнее его крылатый бох , или как написано в Писании херувим осеняющий .

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    (Иез.28:14)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    66
    адепты лжепророка вспомнили как богохульствовали, называя Всевышнего из 90 псалма дъяволом и богом с крылышками.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Баптисты лгут и нигде не сказано что десятисловный закон отменён . Вы подгоняете тексты под свои понятия .
    Лгут адвентисты, так как нет в природе десятисловного закона, а есть один Моисеев закон, который был дан временно, до пришествия Христа, а до этого закон был лишь детоводителем ко Христу и сейчас христиане находятся не под законом, а под благодатью.

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
    (Гал.3:23-25)

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
    (Рим.6:14,15)

Надеюсь, что у тебя наконец-то хватит ума чтобы не оспаривать эти библейские истины?
    Один только текст из Гал.3:19 рушит всё лжеучение больной на голову лжепророчицы, которая для вас стала большим авторитетом чем слово Божье.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Упразднён это отменён полностью и для всех , или всё таки остался и про какой закон вы сейчас ведёте речь ?
    Для подобных тебе неправедных грешников, беззаконников, лжецов и прочей нечисти, закон ни кто не отменял, он положен для вас, пока вы не войдёте в покой Божий. А чтобы в него войти, надо исполнять весь закон, а не одну лишь субботу, но даже и её ни кто из вас не соблюдает.
    А праведным христианам закон не положен, так как мы спасаемся жертвенной смертью Христа и спасаемся не делами закона, а только верой и Христовой благодатью.

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
    (1Тим.1:9,10)

Коля, ты собираешься отмазывать свою благодетельницу, или уже разобрался и считаешь её лжепророчицей?
    Если ты так считаешь, тогда можешь не утруждать себя, а если нет, тогда жду от тебя опровержения в этом посте:

О заблуждении Елены Уайт

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Владислав.
    Ты или сам начнешь думать и бросишь своих учителей в секте, или останешься болваном, повторяющим за другими чужие слова.
    До сих пор не доходит, что я тебе пишу? Я повторю, мне не тяжело:

Тебе было доказано, что Уайт - лжепророчица и ты не опроверг этот факт!
    Доказательства здесь:
    О заблуждении Елены Уайт

Только после опровержения этих доказательств можешь смело утверждать, что ты был прав, а я нет.
    Жду опровержения моих доказательств!

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    нет в природе десятислвного закона, а есть один Моисеев закон,
    Неужели баптисты ковчег с десятисловным законом взорвали ?
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    есть один Моисеев закон который был дан временно, до пришествия Христа,

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

закон ни кто не отменял
    Ты если взялся врать то ври красиво , хитро и логично , а так сам себя разоблачаешь . То у тебя закон до пришествия семени , а то получается что семя ещё не пришло и закон остался .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    66
    а где этот ковчег на земле? в каком месте?
    Ты если взялся .......
    ........то твоё уайтовское богословие разнесут опять в труху. )))))
    как и жизнь и басни твоей уайт, которая хохотала и валялась на полу с криками.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    До сих пор не доходит, что я тебе пишу? Я повторю, мне не тяжело:
    Тебе было доказано, что Уайт - лжепророчица и ты не опроверг этот факт!
    Владислав.
    Ты привел мнение своей секты, но не слова Писаний. Так что ни одного доказательства из Писаний не было. Твои доводы из Библии не один раз опровергали другими словами из Библии. Не только с моей стороны, но и другие люди. Поэтому твои слова не могут быть доказательством, только твоим личным мнением.

Жду опровержения моих доказательств!
    Доказательства появляются после вынесения приговора судьями. Ты был участником БОЖЬЕГО суда? Смею заверить, с такими обвинениями ты сам оказался бы под смертным приговором. "Око за око, зуб за зуб" - принцип для лже-свидетелей и для вердикта на суде.

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Это тебе лжепророчица мозг взорвала.
    Покажи мне, где в Библии прямо написано, что декалог - это закон?
    А я показываю тебе, где в Библии написано, что декалог - это 10 заповедей из закона Моисея, но не закон.

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    (Матф.19:17,18)

19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
    (Мар.10:19)

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
    29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    (Мар.12:28-31)

20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
    (Лук.18:20)

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
    (Лук.23:56)

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (Рим.13:9)

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
    (Еф.6:2)
    Теперь доказывай, что декалог - это закон.

Ты если взялся врать то ври красиво , хитро и логично , а так сам себя разоблачаешь . То у тебя закон до пришествия семени , а то получается что семя ещё не пришло и закон остался .
    Вот ещё одно доказательство, что лжепророчица тебе мозг так взорвала, что ты перестал совсем понимать написанное.
    Даю повтор на твой вопрос:

Для подобных тебе неправедных грешников, беззаконников, лжецов и прочей нечисти, закон ни кто не отменял, он положен для вас, пока вы не войдёте в покой Божий. А чтобы в него войти, надо исполнять весь закон, а не одну лишь субботу, но даже и её ни кто из вас не соблюдает.
    А праведным христианам закон не положен, так как мы спасаемся жертвенной смертью Христа и спасаемся не делами закона, а только верой и Христовой благодатью.

9 зная, что
    закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
    (1Тим.1:9,10)

Коля, я вижу ты не собираешься отмазывать свою наставницу, значит ты по умолчанию согласен, что она лжепророчица. Не так ли?
    Поздравляю тебя, что наконец-то у тебя открылись глаза!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Владислав.
    Так что ни одного доказательства из Писаний не было.
    Тебе были предоставлены доказательства, что Уайт - лжепророчица и ты не опроверг этот факт!

Доказательства здесь:
    О заблуждении Елены Уайт
    Жду опровержения этих доказательств! Больше напоминать не буду.

Доказательства появляются после вынесения приговора судьями.
    Неуч, доказательства предъявляются до приговора, а не после суда и на основании этих доказательств выносится приговор. Учи УК.
    А на лжепророчицу доказательств море, ей даже приговор уже вынесен заочно.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Покажи мне, где в Библии прямо написано, что декалог - это закон?
    Тебе бесполезно показывать так как ты будешь спасать свою догму до самой смерти .
    Если ответишь на вопрос какой закон не сохранили иудеи то сможешь получить от меня ответ .

53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
    (Деян.7:53)

не нервничай и не лепи тексты которые не из той оперы .

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    66
    Если ответишь на вопрос какой закон не сохранили иудеи то сможешь получить от меня ответ .

53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
    (Деян.7:53)
    "в секте новая ересь - многозаконничество?" (с) АНДРЕЙ 44
    табуретчик твой друг уже посмеялся.

не нервничай и не лепи тексты которые не из той оперы .
    поздно опять оправдываться, слив то тебе уже давно засчитали!!! )))))

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    А праведным христианам закон не положен,
    Совершенно верно он им дан , а таким как ты и Zax противникам положен .
    Праведный тот кто соблюдает закон другого определения нет в Писании .

5 Если кто праведен и творит суд и правду,
    6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
    7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
    8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
    (Иез.18:5-9)

сам ведь писал

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
    (Еф.6:2)

так что с семенем и законом ? Семя пришло, или нет и куда делся закон который у тебя до времени пришествия семени ? Ты как то хитро решил спрыгнуть с этого неудобного для баптистов вопроса .

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    66
    Совершенно верно он им дан
    расскажи нам николаша о своих таинственных праведниках, которым был ДАН закон по причине их преступлений.
    что ты их прячешь? )))))
    так что с семенем и законом ? Семя пришло, или нет и куда делся закон который у тебя до времени пришествия семени ? Ты как то хитро решил спрыгнуть с этого неудобного для баптистов вопроса .
    так что там с хохотом у твоей уайт с валянием на полу с криками?
    решил сбежать опять от темы заблуждений твоего лжепророка?

12. провокатор всё паникует , своему дружку помочь хочет .
    Каждый выбирает свою дорогу , выбор за вами .

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (Евр.10:30,31)

Не переживай толпой не страшно . если рядом бох с крылышками , он вас и успокоит и утешит .
    Вместе ведь совсем не страшно .
    Последний раз редактировалось Nike2; 05.09.2021 в 01:12.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    66
    адепты лжепророка всё никак не могут обелить и оправдать беззакония. лжепророчества и нечестия своей учительши.
    прячут своих "праведников", которым был ДАН закон по причине их преступлений. ))))))))))

14. Zax ответь на вопрос перед всем сообществом ты праведник или нечестивый ? Твой ответ меня не интересует я не читаю твои бредовые посты к тому же я и так знаю кто ты такой , а вот люди хотят знать с кем имеют дело .

15. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Баптисты знают, что ни где не сказано, что новозаветным христианам нужно исполнять ветхозаветный закон, так как он дан был только до пришествия Христа и исполнив своё предназначение, был упразднён.

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:4)

15 упразднив закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    (Еф.2:15)
    Вы действительно так понимаете этот отрывок? -

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
    18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
    (RST Еф.2:14-18)

Разве законы Божьи отменены? Может быть - упразднено наказание за грех смертью - через смерть Христа вместо нас - при нашем покаянии? Упразднены ЖЕРТВЫ - ПОТОМУ ЧТО ПРИНЕСЕНА СОВЕРШЕННАЯ ЖЕРТВА!

УПРАЗДНЕНЫ РИТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА - ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ХРИСТОС - КОТОРЫЙ ЗАМЕНИЛ СОБОЮ ЭТИ РИТУАЛЫ!

ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МОЖНО УЖЕ УБИВАТЬ, КРАСТЬ, БЛУДИТЬ, НЕНАВИДЕТЬ БОГА И БУДЕТЕ СПАСЕНЫ????????

ОТВЕТЬТЕ. И ИЛЬЯ ПУСТЬ ОТВЕТИТ - @ilya481

Думаю ты не станешь спорить с этой Божьей истиной, ибо только идиот осмелится делать попытки опровергать её.
    Надеюсь ты ещё не дошёл до такого идиотизма, или я ошибаюсь?
    Подумайте о себе сначала.

Ваши права