Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 255

Тема: Зачем люди нужны Богу?

1. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,768
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    До первого отступления..

Никогда никаких проблем с оросительной системой не было, даже в масштабе всей земли. Садик был выделен исключительно для человека,как образец ,во что надо превратить землю.
    Наоборот.Сад для Адама,а не Адам для сада.

Ничего я не "намекаю". Хоть в пятый ,хоть в десятый.Это не важно .Не исключаю, что и "день" ещё шестой.
    Ну что ж подведём предварительный итог совместной беседы..
    1.Ну как же не было проблем с оросительной системой? вас просто наверное вводит в заблуждение перевод неправильный ...ничего я вам помогу ...Читаем:И весь кустарник полевой только пробивался из земли и все злаки полевые только давали ростки-потому что не посылал дождь Яхве Элохим на Землю и не было Адама для возделывания почвы..Быт.2.5...Видите? после семидневного создания (воссоздания)Элохим Земли выяснились системные ошибки ..например отсутствие дождя как источника для орошения кустарников и отсутствие возделывающего почву для злаковых..Вот для этого и был призван Яхве Элохим..А уж Он для исправления ошибок и создал Адама и Сад..
    2. Вы считаете что Сад в Эдеме был создан исключительно для того что содержать там Адама..Но ведь Адам был создан исключительно для выполнения определённых работ и именно в Саду Эдема..
    как же так? если бы Яхве Элохим создавал Сад для проживания Адама то и было написано -"И взял Яхве Элохим Адама, и поселил его в саду Едемском, чтобы жил он там ,поживал,и добра наживал"...так нет ведь написано по другому ,а именно:
    И взял Яхве Элохим Адама, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его..
    3. Ну как не важно какой день?...Если написано в Писании -значит важно...Вы не исключаете что день ещё шестой..О чем речь?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

2. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    1.Ну как же не было проблем с оросительной системой? вас просто наверное вводит в заблуждение перевод неправильный ...ничего я вам помогу ...Читаем:И весь кустарник полевой только пробивался из земли и все злаки полевые только давали ростки-потому что не посылал дождь Яхве Элохим на Землю и не было Адама для возделывания почвы..Быт.2.5...Видите? после семидневного создания (воссоздания)Элохим Земли выяснились системные ошибки ..например отсутствие дождя как источника для орошения кустарников и отсутствие возделывающего почву для злаковых..
    А дальше как там написано в этом переводе?
    Смею предположить, что дождя не было до самого потопа и это не ошибка.

3. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Не ...не так..Дух Святой или Дух Божий -есть инструмент Бога... Да Бог может быть инструментом Творца но для этого нужно согласится с тем что Бог -это множественное число...
    А по поводу размышлений о том что быть не может:могу вас заверить- все возможно...почему? да потому что логика наша не работает когда речь идет о Высших Силах...
    Все понятно, я не ошибся когда говорил что вы не знаете Бога. Хотя и очень хотел.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Есть разница между сотворил и создал.
    В чем, если не тяжело поясните.

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,768
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А дальше как там написано в этом переводе?
    Смею предположить, что дождя не было до самого потопа и это не ошибка.
    Ну как не было? Ведь появился Яхве Элохим ..А дальше указывается причина почему всё живое не умерло при отсутствии такого важного элемента как дождь:И подземные воды восходили из земли и давали пить всему на поверхности почвы..Быт.2.6
    Ну а затем идет повествование о том ,что конкретно сделал Яхве Элохим чтобы создать систему дождя..
    Вылепливает из праха земного обрабатывающего почву-Адама и создаёт Сад в Эдеме..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Все понятно, я не ошибся когда говорил что вы не знаете Бога. Хотя и очень хотел.
    Вашего не знаю..А вы Его Имя скажите и тогда сразу пойму о ком идёт речь..

5. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    1. Для каких целей нас создал Всевышний?
    2. Каковы эти цели?
    3. Если всё таки у Всевышнего на нас есть определённые планы ,то чем человек может Ему в этом помочь?
    1) Для соединения человека с Господом.
    2) Для того чтоб Господь любил людей а они Его.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

6. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    Верно. Для любви.
    Слава Богу за все

7. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    В каком смысле "соединения"?

8. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    В каком смысле "соединения"?
    Соединение это когда Господь любит человека а человек Господа , а раз любит значит старается жить как Он учит.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

9. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,768
    Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    1. В каком смысле соединение с Господом? После смерти физического тела?
    2. То есть цель -это Любовь?Любовь человека к Всевышнему?..Ну а что ж делать с теми кто не хочет этой Любви?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Верно. Для любви.
    Так может всё таки нужно поставить вместо слова человек слово "верующий человек"? ..тогда всё срастается для верующего человека-Любовь -это цель..но что для просто человека ?

10. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Так ..получается Бог не делает ставку на ангелов,а исключительно на потомков Авраама?...ну а мы тогда каким боком к этому празднику жизни?...мы не потомки Авраама...мы не ангелы...что ж делать нам?
    Познайте же, что все верующие, не зависимо от национальности суть Семя Авраама и по Обетованию - наследники Царства... Гал. 3:7. 4:22-31..

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    [QUOTE=Пломбир;6642808]Любовь Божья,АГАПЭ, распространяется на всех. И это не зависит получит человек духовное тело в будущем или плотское.
    Не для того Бог создал такую великолепную "конструкцию",как человеческое тело ,чтобы потом уничтожить .
    Да,не все. Только те ,кто избран быть в составе "тела Христа",для того ,что стать членами правительства во главе которого будет Христос.Они будут судить воскрешённых людей и ангелов,содержащихся в темнице.
    Откуда вы взяли такую глупость? Всё творение Бога совершенно.[/QUOTE..... ]
    Плоть не совершенна, плоть унижена рабством смерти.
    Филип. 3:18-21.
    "Не вечно Духу Моему быть пренебрегаему человеками,
    В Заблуждении своем они суть ПЛОТЬ"... Быт. 6.
    "Как люди причастны плоти то и Христос (Дух животворящий) воспринял оные... Чем УНИЗИЛ себя пред Ангелами - Духами.
    Евр., 2: 14, 7, 9, гл. 1:13,14.
    "Ангелы суть служебные Духи, посылаемые Богом на служение людям, имеющим наследовать спасение"...

12. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,768
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Познайте же, что все верующие, не зависимо от национальности суть Семя Авраама и по Обетованию - наследники Царства... Гал. 3:7. 4:22-31..
    По обетованию?..давайте проясним что есть обетование ...обетование -это обещание что либо сделать в будущем ..Ну и как можно приравнивать к потомкам Авраама ? Потомство твое будет благословением для всех народов земли – и всё это потому, что послушался ты Меня..Бытие 22:18

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
    7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: «в тебе благословятся все народы».
    9 Итак, верующие благословляются с верным Авраамом,

Послание к Галатам 3 глава
    Ну так ведь Павел не совсем точно знал книгу Бытия ..мы знаем точнее..Потомство твое будет благословением для всех народов земли – и всё это потому, что послушался ты Меня
    Бытие 22:18

13. христианин
    12,070
    Записей в дневнике
    5
    1. Для каких целей нас создал Всевышний?
    2. Каковы эти цели?
    3. Если всё таки у Всевышнего на нас есть определённые планы ,то чем человек может Ему в этом помочь?
    1.Чтобы жили. Создал из любви. 2. чтобы жили люди. 3. чтобы жили в вечной радости в его царстве, где не будет зла.Человек богу помочь ни в чём не может, в Царство Бога войдут те, кто праведен станет по вере в Христа.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

14. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,768
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    1.Чтобы жили. Создал из любви. 2. чтобы жили люди. 3. чтобы жили в вечной радости в его царстве, где не будет зла.Человек богу помочь ни в чём не может, в Царство Бога войдут те, кто праведен станет по вере в Христа.
    Получается что главная цель которую преследует Всевышний-это просто само существование человека ?
    Ну тогда чем мы отличаемся от животных?

15. и сказал мне: не бойся
    3,235
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение

В чем, если не тяжело поясните.
    Зачем иметь два слова если их значения одинаковы? Вначале люди были сотворены, а затем Адам создан. Писание словами не бросается.

Ваши права