Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 255

Тема: Зачем люди нужны Богу?

1. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Пломбир а если я попрошу пример этого мусора, сможете указать на него. Буду благодарен.
    Вы первый начали про "мусор. Уточню,что я имею ввиду ложь. Например ,то,что Бог не создал Адама,а Адам просто "стал" и всё..Про дух под деревом,что Бог -везде , это ложь.Мы об этом говорили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Думалкой животных руководит Бог и выбора у них нет.
    И как это ? Наблюдает за собачкой и не даёт ей выбора?
    А вот вашей и моей управляет дух, дух человека.
    Аааа ..Вы ,видимо,не в курсе ,что у человека есть разум.

И этот дух хоть и мал ешё но он уже Бог. От этого у нас и есть выбор.
    Да.. Точно,не в курсе.

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,766
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо," .... указано то,что их вообще не существовало на земле до какого-то времени.
    В Книге Бытия довольно всё логично и последовательно ..до стиха 4 главы 2 нет проявлений Яхве есть только Элохим,а вот с 4 стиха появляется Яхве ...Вообще стих 4 - как бы название для дальнейшего повествования ..точно такое название мы видим в 1 стихе 1 главы: В начале сотворили Элохим небеса и землю..и дальше идет описание как это было сделано..
    Так и 4 стих:Вот порождения небесные и земные при сотворении их, в день созидания Яхве Элохим земли и неба. -это относится к описанию ниже создания Адама ,Сада и существ различных..Адам существа вылепленные Яхве в Саду Эдемском-их и называют порождениями земли и небес

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

В голове, там где мозг.
    Ну так мозг есть практически у всех существ..по крайней мере у всех млекопитающихся точно..
    В чём разница между животным и человеком?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ну, ваши мысли, ваши мысли.
    У мня нет мыслей, я пока не могу их творить, они ко мне приходят. В писании описан этот момент, читайте внимательней.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы первый начали про "мусор. Уточню,что я имею ввиду ложь. Например ,то,что Бог не создал Адама,а Адам просто "стал" и всё..Про дух под деревом,что Бог -везде , это ложь.Мы об этом говорили.

- - - Добавлено - - -

И как это ? Наблюдает за собачкой и не даёт ей выбора?
    Аааа ..Вы ,видимо,не в курсе ,что у человека есть разум.

Да.. Точно,не в курсе.
    Пломбир если я вам написал что вы напихали в себя не нужного, и из за этого вы не видите даже того что написано, это я вам могу показать. А вы мне просто в отместку это сказали. Ну да ладно я не с обидчивых.
    Бог везде и во всем. А что касаемо животных то они мой друг живут по инкстинтам, если можно сказать по программе. Эту програму они нарушать не могут, да Бог вносит врем от время как создатель корректировки. и вы их видите в некоторых проявлениях. Разум у них есть и не хуже чем у нас с вами, нет в этом разуме управителя как у нас, от эго они и не имеют выбора. Дух который в нас он и есть управитель. Этот дух и вознес нас над ними. Знаете об этм можно говорить бесконечно. Но я вам скажу одно это дух и есть дитя Бога. И Бог именно нашел его под деревом в эдеме. Об этом говорят библейские книги. А разум это всего лишь игрушка в руках этого ребенка.

5. христианин
    12,070
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение

Ну так мозг есть практически у всех существ..по крайней мере у всех млекопитающихся точно..
    В чём разница между животным и человеком?
    А, животные гвозди забивать не умеют.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. христианин
    12,070
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    В писании описан этот момент, читайте внимательней.
    Не хочу читать еврейские писания, надоели.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,766
    А, животные гвозди забивать не умеют.
    Умеют...дрессировка делает просто чудеса..а шимпанзе так вообще -за банан и забьёт и вытащит
    Чем отличается животное от человека?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

8. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    1. В каком смысле соединение с Господом? После смерти физического тела?
    2. То есть цель -это Любовь?Любовь человека к Всевышнему?..Ну а что ж делать с теми кто не хочет этой Любви?
    1) Соединение ЭТО И ЕСТЬ когда человек любит Господа, а когда любишь кого то то хочешь делать так ка он учит. Это соединение оно существует и при физической жизни и после.

2) А те кто не хотят этой любви , отталкивают господа и в последствии из за этого сами наказывают себе этим. Это оплакивание приводит к тому что они начинают существовать без счастья и умиротворения , вот что происходит когда человек отталкивает от себя любовь от Господа.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

9. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    А вы не подскажите ?..Ну чем человек отличается от животного?
    Человек отличается тем что у него есть воля , например "желание начать хотеть любить то что ты ещё пока что не любишь но хочешь научиться любить" . Например у человека есть сила воли "начать любить" фехтование что бы потом поступить в зоохорий университет.

У животного же нет такой силы воли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Ответ здесь.."мы начаток Его творения" то есть, или мы будем сотворцами, или мы будем вечно досотворяться.....и никогда не достигнем уровня Бог ()
    Есть только Один источник жизни , мы никогда не станем источником жизни, так как он один, мы можем лишь соединится с ним. А соеденямся мы с Источником Жизни когда любим Его и живем так как Он учит.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

10. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    У животного же нет такой силы воли.
    Просто сейчас нет под рукой роликов где собаки терпеливо ждут очереди за едой. Это тоже сила воли. Да, есть животные которые не поддаются дрессировке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    А соеденямся мы с Источником Жизни когда любим Его и живем так как Он учит.
    Нет, мы соединоены с ним даже когда и не подозреваем о нём. Потому, что жизнь в любом случае только от Него.
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Просто сейчас нет под рукой роликов где собаки терпеливо ждут очереди за едой. Это тоже сила воли. Да, есть животные которые не поддаются дрессировке.
    1)Все правильно , это дрессировка собаки ЧЕЛОВЕКОМ. А человек может САМ захотеть себя поменять без всяких угощений колбаской.

2)Дело в ПРИЧИНЕ раде чего человек хочет себя поменять к лучшему это может быть чисто из за корыстных причин, а может быть ради любви к Господу и ближнему и приношению пользы Господу и ближнему.

Животное не может ЗАХОТЕТЬ САМО себя поменять да еще ради любви к Господу и ближнему.

- - - Добавлено - - -

Нет, мы соединоены с ним даже когда и не подозреваем о нём. Потому, что жизнь в любом случае только от Него.

Конечно Господь Источник жизни духовной и физической, без Господа который дает жизнь самый страшный маньяк не смог бы даже сделать вдох или прожит физически даже секунду.

Я же говорю о духовной жизни, которую человек может иметь лишь имея в себе любовь к ближнему и Господу.

- - - Добавлено - - -

3. чтобы жили в вечной радости в его царстве, где не будет зла.Человек богу помочь ни в чём не может, в Царство Бога войдут те, кто праведен станет по вере в Христа.
    Человек рождается или становится\учиться быть праведным ?
    Я считаю что становится. А стать праведным без зла, искушения , страданий не возможно. Не может быть радости если человек не испытывал\испытывает трудности.
    Google "Swedenborg"

12. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    1)Все правильно , это дрессировка собаки ЧЕЛОВЕКОМ. А человек может САМ захотеть себя поменять без всяких угощений колбаской.
    В жизни столкнулся с тем, что далеко не каждый человек хочет себя поменять.

2)Дело в ПРИЧИНЕ раде чего человек хочет себя поменять к лучшему это может быть чисто из за корыстных причин, а может быть ради любви к Господу и ближнему и приношению пользы Господу и ближнему.
    А откуда появляется такая причина в человеке?

Животное не может ЗАХОТЕТЬ САМО себя поменять да еще ради любви к Господу и ближнему.
    Из любви к Господу точно не может. А вот ради любви к ближнему животное готово на многое. Говорят, что если бы люди научились любить как собаки, то на земле наступил бы рай.

Конечно Господь Источник жизни духовной и физической, без Господа который дает жизнь самый страшный маньяк не смог бы даже сделать вдох или прожит физически даже секунду.

Я же говорю о духовной жизни, которую человек может иметь лишь имея в себе любовь к ближнему и Господу.
    В духовной жизни да, я с Вами согласен.

13. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    В жизни столкнулся с тем, что далеко не каждый человек хочет себя поменять.

А откуда появляется такая причина в человеке?

Из любви к Господу точно не может. А вот ради любви к ближнему животное готово на многое. Говорят, что если бы люди научились любить как собаки, то на земле наступил бы рай.

В духовной жизни да, я с Вами согласен.
    1) Да, к сожалению не каждый хочет себя поменять, и поэтому некоторые люди и живут жизни похожей на существование живоного.

2) Причина поменять себя появляется порой когда человек приходит к отчаянию, к сожалению часто такое желание приходит к человеку когда он находится на низшей своей точке. Редко люди хотят себя поменять когда у них все хорошо.

Я считаю что становится. А стать праведным без зла, искушения , страданий не возможно. Не может быть радости если человек не испытывал\испытывает трудности.
    3) Да человек может поучится пригодности у собак. Это великий подарок для нас людей иметь возможность хотеть учиться любить и иметь возможность любить вообще - это подарок.
    Google "Swedenborg"

14. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    1) Да, к сожалению не каждый хочет себя поменять, и поэтому некоторые люди и живут жизни похожей на существование живоного.
    Причём жизнью очень плохого животного.

2) Причина поменять себя появляется порой когда человек приходит к отчаянию, к сожалению часто такое желание приходит к человеку когда он находится на низшей своей точке. Редка люди хотят себя поменять когда у них все хорошо.
    А порой эта причина просто появляется. Ни откуда. Ты просто живёшь, у тебя не случилось трагедии, ты здоров, ты не наркоман и не алкоголик, у тебя есть работа и нормальная семья. В общем всё происходит без влияния апокалиптики. Наверное это и называется: ни кровь и полть открыли тебе это...

3) Да человек может поучится пригодности у собак. Это великий подарок для нас людей иметь возможность хотеть учиться любить и иметь возможность любить вообще - это подарок.
    А вот этому человек вряд ли научится у животных. Такое создание...))))

15. христианин
    12,070
    Записей в дневнике
    5
    Умеют...дрессировка делает просто чудеса..а шимпанзе так вообще -за банан и забьёт и вытащит
    Чем отличается животное от человека?
    Вот. Животного дрессировать нужно, а человек сам это делает.

- - - Добавлено - - -

Почему невозможно? Если бы Адам не нарушил заповедь Бога, то он бы сейчас жил и мы не умирали. И царила бы праведность по всей вселенной.

Скажите, а как через зло, искушения, страдания становятся праведными?

Трудности для радости? Странно вы мир воспринимаете. Дети радуются без всяких трудностей, живут и радуются. Как же по вашему в новом мире будут люди жить, какие трудности они будут испытывать?

Ваши права