Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Будьте святы, потому что Я свят.

1. #1 (6679679)

Будьте святы, потому что Я свят.

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
    15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
    20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
    21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
    22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
    (1Пет.1:14-23)

Как вы представляете свою святость перед Богом, что Он требует и ожидает от нас?

Как ваша церковь это описывает?

Как лично Вы это представляете?
    Послефорумная детоксикация.
    2Иоан.1:9-11 Иер.9:24 1Кор.5:11

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,948
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ...
    Как вы представляете свою святость перед Богом ...?
    Никак не представляю свою святость пред Богом. Меня к естеству тянет, а не к святости.

3. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,359
    Записей в дневнике
    2
    Как вы представляете свою святость перед Богом?
    "...ибо Ты один свят..." (Откр. 15:4)
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Как вы представляете свою святость перед Богом, что Он требует и ожидает от нас?
    Посвятить себя Богу -уже стать святым ,как любой сосуд в храме для служения. А если ты святой сосуд ,то и храни в себе то,что угодно для поклонения .

5. Ответ в самой теме .... и сами будьте святы во всех поступках, .... постоянно любите друг друга от чистого сердца, ....
    Это значит ваши поступки должны соответствовать заповедям. В этом святость. Кто бы только знал заповеди, а те кто знает обычно начинают выбирать, ... эти соблюдаем, а эти нет, т к вроде они отменены.

6. Ветеран Аватар для Монад
    7,103
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Ответ в самой теме .... и сами будьте святы во всех поступках, .... постоянно любите друг друга от чистого сердца, ....
    Это значит ваши поступки должны соответствовать заповедям. В этом святость. Кто бы только знал заповеди, а те кто знает обычно начинают выбирать, ... эти соблюдаем, а эти нет, т к вроде они отменены.
    Можно подумать, что только в этом причина...
    Знал бы что они не отменены точно, сразу побежал бы исполнять ? Нет конечно, найдется еще (с его помощью) тысяча причин не исполнять заповеди. Только не стоит винить его одного, он за свое получит, как и каждый из нас.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для Монад
    7,103
    Записей в дневнике
    30

Будьте святы, по
    тому что Я свят.

С любовью соблюдать заповеди Его, это нахожу есть воля Его

По разному, но исполнению заповедей особого значения не предает

Вот так и представляю: - исполни заповеди и живи...
    Пробовал и знаю точно, что особого труда не представляет исполнение Декалога, только не хватает стабильности, отсутствует постоянство.
    Наша плоть настолько испорчена и отравлена тем языческим время при провождением от рождения нашими предками, что мы постоянно срываемся и уходим на тот путь, порой и не замечая
    самого факта возврата к грешной жизни.
    Возвращаемся и вновь срываемся, как-то так, время убегает и мы стареем, огрубеваем, а не освящаемся; и это к нашему стыду и горю детям, которых воспитаем не в праведности
    христианина, а от лукавого, аминь и шаббат-шалом!
    С ув. Монад

8. Ветеран
    18,111

Быть духовно возрожденным иметь св Дух.

9. Ветеран Аватар для Монад
    7,103
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Никак не представляю свою святость пред Богом. Меня к естеству тянет, а не к святости.
    Я уже писал, вас не одного тянет, однако ни одного не оправдывает эта тяготина на блевотину, иначе не могу назвать эту испорченную привычку, которую мы жизнью зовем.
    Ведь знаем, что это обманка, как и все на планете Земля на обмане и воровстве зиждется
    С ув. Монад

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,948
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Я уже писал, вас не одного тянет, однако ни одного не оправдывает эта тяготина на блевотину, иначе не могу назвать эту испорченную привычку, которую мы жизнью зовем.
    Ведь знаем, что это обманка, как и все на планете Земля на обмане и воровстве зиждется
    Не к блевотене, а к естеству тянет. Не знаете, что такое естество, коли его блевотиной назвали.

11. Почему-то цитируя эти слова, сказанные Богом, вспоминают апостола Петра, который их взял из Левит 19:2: объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
    Левит 20:7: Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят.

Обратите внимание, сказано освещайте себя, то есть, освящение дело наших рук, воли, сердца. Бог насильно это делать не будет! Под этой заповедью нам дан контекст, который включает в себя определённые действия с нашей стороны. Именно через Левитов следует повеление божие. В 19 главе идёт перечисление, что нужно не только делать, как некоторые полагают, для святости, но самое главное как нужно изменять себя, чтобы эта святость в тебе смогла жить. То есть, наша человеческая природа будет меняться в результате жизни по заповедям, которые провозгласил Всевышний.

Если человек не понимает, что от него хочет Господь, то как он будет выполнять то, чего не понимает. Пример.

Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение: Может кто-то считает, что эта заповедь дана им, иудеям, нам-то она зачем, это же Ветхий Завет, тут про мирную жертву, а все жертвы отменены Христом? Далее, там же.

Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,
    и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.
    Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
    Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
    Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра
    .

Неужели это тоже только иудеям? Если кто-то так считает, то он ещё не христианин! Всё что написано для нас в Торе - это тот Хлеб который нам дан с небес и питающийся им становится со временем святым, отделённым, потому, что он наполняется этим Хлебом, а как известно, ты состоишь из того, чем ты питаешься. Это дело всей жизни, а не мантра, которую повторяют из года в год.

Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их. Я Господь.

Это же какое нужно иметь извращённое сознание, чтобы всё это назвать Ветхим Заветом близким к уничтожению и больше нам не нужному! О какой святости можно говорить человеку, если сам источник святости выставляется лжецом - дал заповеди, упразднил заповеди!

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Будьте святы, потому что Я "свят".
    А что такое "свят"/"святой"? Какова этимология этого слова?

13. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Посвятить себя Богу -уже стать святым ,как любой сосуд в храме для служения. А если ты святой сосуд ,то и храни в себе то,что угодно для поклонения .
    И как это проявляется на практике?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    "...ибо Ты один свят..." (Откр. 15:4)
    Полностью - да, только Он. Но и написано и нам быть святыми - по мере наших возможностей, видимо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Ответ в самой теме .... и сами будьте святы во всех поступках, .... постоянно любите друг друга от чистого сердца, ....
    Давайте эти поступки перечисляйте. Можно на своем примере. В семье, на работе, среди людей незнакомых, в разных ситуациях.

Можете?

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

14. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    ...

Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их. Я Господь.

Это же какое нужно иметь извращённое сознание, чтобы всё это назвать Ветхим Заветом близким к уничтожению и больше нам не нужному! О какой святости можно говорить человеку, если сам источник святости выставляется лжецом - дал заповеди, упразднил заповеди!
    Думаю, что не совсем так. Но эта тема о соблюдении заповедей очень обширна.

Только замечу, что Павел писал о том, что заповеди будут написаны на сердцах. Не по принуждению они будут исполняться, а по зову сердца. И заповеди храмовые или жертвенные исполнены Христом. Надо ли их соблюдать? Вряд ли. Это будет игнорирование Жертвы Христовой.

Для Бога от человека требуется главная жертва - дух сокрушенный.

Согласны?

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И как это проявляется на практике?
    Общепринятые христианские нормы и распространение правильного понимания Писания т.е. то ,что Бог не троица ,а Его имя Яхвэ ,Христос сын Бога ,а не Бог Всемогущий,нет бессмертной души ,вылетающей после смерти, ада и геены ,как мест мучения .

Ваши права