Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 204

Тема: Мое откровение.

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Эта тема не о разводе с женами.

Трудно себе представить женщину, которая уходит от любящего мужчины. Если Вы поняли что такое любовь, почему не смогли показать ее жене? Или правильно здесь пишут - любовь только на словах? А как до дела доходит, то - право имею? А любовь, между тем, не ищет своего. Если Вы о любви по Писанию.

2. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Не встречал церки, в которой бы учили законничеству. И баптистов знаю хорошо. Что-то в вашем рассказе не стыкуется. Помоему вы просто нарисовали себя белым и пушистым а всех вокруг чёрными и колючими. Вам так не кажется?
    Это похоже на то как кто-то пришёл в банк и говорит: - Я вам все мои долги простил.☺ Чего чего? Я в любви я всех простил. Да нам пофиг, исполняй закон взятые и обезательства.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Трудно себе представить женщину, которая уходит от любящего мужчины. Если Вы поняли что такое любовь, почему не смогли показать ее жене? Или правильно здесь пишут - любовь только на словах? А как до дела доходит, то - право имею? А любовь, между тем, не ищет своего. Если Вы о любви по Писанию.
    Проблема то именно в любвиобильном мужчине он же всех любит а не только жену.☺

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Мое откровение.
    ...
    Оправдывающее себя откровение мы увидели, а вот искреннего покаяния, хотя бы в том же прелюбодействе с женщинами и конфессиями - ничуть. Всех прощаете? Это хорошо. А сами-то просите прощения у всех, перед кем согрешили? Из вашего откровения видно, что лишь перед вами все виноваты и вы их великодушно прощаете, в связи с излившейся на вас любовью, которая открылась вам почему-то из одного лишь послания Павла к Римлянам, на котором вы и зациклились, в некоем озарении.

Но ведь о том, что Христос, вселяющийся в сердца тех, кто рождается свыше, являет Себя именно любовью, как раз и свидетельствует вся Благая Весть Его. В вашем же многословном откровении имя Христа лишь трижды вскользь упомянуто, а так всё больше о себе.

И если вы познали любовь Христову в себе, что всех любите и прощаете, то что вам до тех, в чьих глазах вы - беззаконник? Почему вас так волнует то, как вы выглядите в чьих-то там глазах? Господь наш и Бог Иисус Христос тоже выглядел в глазах первосвященников, книжников и фарисеев беззаконником, но ведь не о том было Его попечение, потому что не Себе славы искал Он. Чего же вы добиваетесь своей темой? Чтобы все признали и оценили любовь и всепрощение ваше, перестали вас почитать беззаконником и воздали вам хвалу и славу?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Иисус за Любовь Его вообще распяли. Любовь показать - 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Оправдывающее себя откровение мы увидели, а вот искреннего покаяния, хотя бы в том же прелюбодействе с женщинами и конфессиями - ничуть. Всех прощаете? Это хорошо. А сами-то просите прощения у всех, перед кем согрешили? Из вашего откровения видно, что лишь перед вами все виноваты и вы их великодушно прощаете, в связи с излившейся на вас любовью, которая открылась вам почему-то из одного лишь послания Павла к Римлянам, на котором вы и зациклились, в некоем озарении.

Но ведь о том, что Христос, вселяющийся в сердца тех, кто рождается свыше, являет Себя именно любовью, как раз и свидетельствует вся Благая Весть Его. В вашем же многословном откровении имя Христа лишь трижды вскользь упомянуто, а так всё больше о себе.

И если вы познали любовь Христову в себе, что всех любите и прощаете, то что вам до тех, в чьих глазах вы - беззаконник? Почему вас так волнует то, как вы выглядите в чьих-то там глазах? Господь наш и Бог Иисус Христос тоже выглядел в глазах первосвященников, книжников и фарисеев беззаконником, но ведь не о том было Его попечение, потому что не Себе славы искал Он. Чего же вы добиваетесь своей темой? Чтобы все признали и оценили любовь и всепрощение ваше, перестали вас почитать беззаконником и воздали вам хвалу и славу?
    Вы назадавали вопросы на то, что вас зацепило. Каждый ведь судит по себе.
    Я написал, как довелось прожить двадцать лет в вере. Что делал, как жил, с кем жил. И с кем живу сейчас.
    То, что вас зацепило, мне вообще не интересно. Мне даже отвечать не хочется. Это моя жизнь. Вы немного о ней узнали. Цель темы не в этом.
    На форуме все постоянно обсуждают, как правильно исполнять законность писания. Споры на эту тему постоянно. Одна конфессия уперто доказывает другой, и наоборот. Обсуждаются лишь человеческие дела, а особенно человеческие грехи. Скучно. Мало кто говорит о Божьих делах. Именно о том, что делает Бог. Но очень приятно говорить, что сделает Бог в отношении к грешнику. Ух, как бы хотелось помочь Богу расправиться с этим грешником. "Грех, грешник, грех, грешник, грех, грешник. Во! Беззаконник. Грех, грешник, беззаконник, грех, грешник, беззаконик. Во, еще! Сатана и ад. Грех, грешник, беззаконник, сатана, ад. Грех, грешник, беззаконник, сатана и ад."
    Но появился человек, который предложил поговорить о Божьем действии: о прощении. И на него нелетели: "Грех, грешник, беззаконник, сатана и ад." А он им, не обращая внимание на их: "А давайте про Любовь Божию поговорим." А они за свое: "Грех, грешник, беззаконник, сатана и ад. Потому от тебя жены и разбегаются. Плохо любил, плохо помогал, плохо, плохо, плохо, плохо."
    Крыша у меня может от такого общения и съехать.
    "Я не очень разбираюсь в послании римлянам, но все что ты говоришь по нему, чепуха."
    "А я вообще не помню, что там написано. Потому тоже считаю, что он чепуху мелит."
    "А я вообще из римлян только строчку одну люблю. Потому остальное для меня тоже чепуха."
    "Но все троем, мы очень любим и уважаем Павла, потомучто он апостол нашего Иисуса. Вот, если бы Иисуса не было, то Павел тоже бы был для нас чепуха. Ведь самое главное, что Иисус, а не то, что Павел несет тут нам. Главное верить в Иисуса!"

Иудей правильно вопрос задал, какая разница в Кого верить. В Бога Отца, или в Его Сына. Главное не то, что входит в человека, а что выходит.
    Иудей смотрит на конфессии с жалостным видом на вражду между конфессиями и ее прихожанами, и ему ну никак не хочется бросить Веру в Отца Небесного. "Лучше уж иметь то, что имею, чем тот бардак, что в конфессиях. Они готовы поубивать друг друга, да УК не позволяет." У конфессионников есть Иисус, но тот бардак, который у них в голове, только лишь отталкивает следовать за их верой. Я думаю, что и Иисус не очень то радостный от того, что твориться с верующими. "Не знаю вас. Я такому никогда не учил, и не призывал. Зачем Я приходил?"

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Если в Новом Завете даётся какая-то заповедь или обетование, то оно даётся одной из трёх больших групп людей :

1. Язычники неуверовавшие пока.
    2. Иудеи обрезанные.
    3. Уверовавшие в Иисуса Христа христиане.

Что любопытно, разным людям говорятся несколько разные вещи. Это не должно удивлять - Вы ведь тоже скажете несколько разные вещи ребёнку и пенсионеру. Даже если рассказываете про одно и то же событие. Вывод - всегда полезно подумать кому говорится, а не просто "в Писании написано".

Послание Римлянам не является "ерундой". Я такого никогда не говорил. Если Вы это услышали то видимо хотели услышать.
    Я говорил что послание Римлянам адресовано - ну кто бы мог подумать - римлянам. Которые были не уверовавшими язычниками.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    По порядку.

И вот теперь вы мне расскажите, что является лошадью, а что телегой?
    Закон во мне остался, но чтобы прощать закон для этого не нужен. Чтобы прощать, на это есть Любовь Божия с Ее качествами (в коринфах). Зачем Бог оставил мне закон, потому что и грех тоже во мне оставлен, чтоб не возгордился я. Чтобы я не считал себя выше других грешников. Вот уберите из меня грех, и я буду кичиться своей уже праведностью перед другими. И тогда Его праведность мне будет уже не нужна. А так, грех есть, закон есть. Но и есть Любовь Божия. Павел предлагает жить по Ней, то есть по Духу. Ведь Бог есть Любовь. И Бог есть Дух. И Любовь есть Дух. Живя по Ней, то есть по Духу, уже незачем думать о том, что грех во мне оставлен. Все мои мысли лишь о Ней, и как жить дальше с Ней в отношении к окружающему меня миру, в котором живут и жены, и те, кто меня выгнал, и те, кто меня не принимает. И те, кто меня любит, и Любит.
    И так, во мне два человека. Один ветхий с грехом и законом, по которому уже не живу. И Другой Новый, живущий по Духу. И это все я. Не наружный и внутренний. А ветхий и Новый. Но живу я Новым. А для ветхого я умер.
    Да уж вас потрепала жизнь, разводы схождения с другой, узнали как мыслят баптисты и другие верующие. Нашли недостатки в самом себе и увидели в других познали что Бог есть любовь. У меня только один вопрос; я вот только не пойму, а ка вы различаете любовь Божию от любви человеческой? Что такого в любви Божией, чтобы не спутать ее с человеческой.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

8. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Но теперь я не один. Любовь Божия объясняет мне все причины происходящего со мной в этой жизни.
    Моя семья теперь - это дети, родители, сестра и два племяша. (сестра тоже успела выйти замуж и развестись).
    Моя семья состоит из восьми человек. И так уже шесть лет.
    За эти шесть лет послание римлянам только лишь уточняется и более открывается. Приходят истинные значения слов, из которых это послание слеплено. Происходит полная связь между этими словами, между стихами, между предложениями, между главами. Выявляется общая картина всего этого послания и один единственный смысл, для чего это послание написано.
    И вот оказывается, что это послание и является переходом в Новые отношения с Богом. И единственная цель этого послания - это свершение того, что Любовь Божия изливается в человека Духом Святым, Который пребывает в человеке с момента принятия Иисуса Христа, как Сына Божьего, пришедшего по плоти. Это цель послания римлянам. Павел это послание отправляет верующим в Рим, чтобы и в них Любовь Божия свершилась излитием в них. (как это происходит, написано с самой второй главы, ничего из это выбросить нельзя, иначе излития не произойдет, и не будет Ее свершения в человека)
    И вот. Лошадь или телега. После Ее свершения во мне, я обратил внимание, что закон с заповедями во мне более не работают. Они как то сами по себе упразднились. Применяя в отношении к ближнему все качества Любви Божией, которые хорошо освещены в коринфах, заповеди с законом просто отдыхают. Они никуда не делись, но они отдыхают. Я даже не наблюдаю за ними. Он них не нужно отрекаться, они упразднились, они стали немощны в отношении к Ней. Даже немного выглядят смешновато, когда мне их перечитывают: я не должен убивать. У меня Любовь к ближнему, и от меня требуют, что я его не убивал, чтоб я у него ничего не крал. Свершение того, что Любовь Божия изливается в человека, происходит после принятия Правды в прощении грехов.
    Я имею прощение грехов, и мое отношение к ближнему именно с прощением его грехов. С Прощением к Ближнему, а мне предлагают его не убивать. Вот что ответить таким людям в ответ? Я им говорю, что я прощаю того человека, а они требуют, чтоб я его не убивал. Я им говорю, что я не могу его убить, ведь я его прощаю. А они мне говорят, что я беззаконник, потому что мне не нужен закон для того, что мне его простить. Чтоб простить, у меня есть Любовь Божия. И я в их глазах опять беззаконник, потому что нужно сначала закон исполнять, а уж потом прощать там кого или не прощать.

И вот теперь вы мне расскажите, что является лошадью, а что телегой?
    Закон во мне остался, но чтобы прощать закон для этого не нужен. Чтобы прощать, на это есть Любовь Божия с Ее качествами (в коринфах). Зачем Бог оставил мне закон, потому что и грех тоже во мне оставлен, чтоб не возгордился я. Чтобы я не считал себя выше других грешников. Вот уберите из меня грех, и я буду кичиться своей уже праведностью перед другими. И тогда Его праведность мне будет уже не нужна. А так, грех есть, закон есть. Но и есть Любовь Божия. Павел предлагает жить по Ней, то есть по Духу. Ведь Бог есть Любовь. И Бог есть Дух. И Любовь есть Дух. Живя по Ней, то есть по Духу, уже незачем думать о том, что грех во мне оставлен. Все мои мысли лишь о Ней, и как жить дальше с Ней в отношении к окружающему меня миру, в котором живут и жены, и те, кто меня выгнал, и те, кто меня не принимает. И те, кто меня любит, и Любит.
    И так, во мне два человека. Один ветхий с грехом и законом, по которому уже не живу. И Другой Новый, живущий по Духу. И это все я. Не наружный и внутренний. А ветхий и Новый. Но живу я Новым. А для ветхого я умер.
    Все верно. Люди, не знающие Бога, пытаются тянуть вас назад, но это невозможно. Спасибо большое, что поделились.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Да уж вас потрепала жизнь, разводы схождения с другой, узнали как мыслят баптисты и другие верующие. Нашли недостатки в самом себе и увидели в других познали что Бог есть любовь. У меня только один вопрос; я вот только не пойму, а ка вы различаете любовь Божию от любви человеческой? Что такого в любви Божией, чтобы не спутать ее с человеческой.
    О Любви Божией в коринфах. А так - это послание римлянам. В этом послании с 21 стиха 3 главы деяния Бога в отношении меня.
    Такого нет в человеческой любви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Если в Новом Завете даётся какая-то заповедь или обетование, то оно даётся одной из трёх больших групп людей :

1. Язычники неуверовавшие пока.
    2. Иудеи обрезанные.
    3. Уверовавшие в Иисуса Христа христиане.

Что любопытно, разным людям говорятся несколько разные вещи. Это не должно удивлять - Вы ведь тоже скажете несколько разные вещи ребёнку и пенсионеру. Даже если рассказываете про одно и то же событие. Вывод - всегда полезно подумать кому говорится, а не просто "в Писании написано".

Послание Римлянам не является "ерундой". Я такого никогда не говорил. Если Вы это услышали то видимо хотели услышать.
    Я говорил что послание Римлянам адресовано - ну кто бы мог подумать - римлянам. Которые были не уверовавшими язычниками.
    Вот видите, начало послания, а уже хромает. Ну прочитайте, к кому Павел обращается. Ну пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Все верно. Люди, не знающие Бога, пытаются тянуть вас назад, но это невозможно. Спасибо большое, что поделились.
    Спасибо, что понимаете.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Ну прочитайте, к кому Павел обращается. Ну пожалуйста.
    Ну хорошо, я сформулировал "слишком резко". Приношу свои извинения перед Вами и посланием Римлянам.
    Пытался углы срезать

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    О Любви Божией в коринфах. А так - это послание римлянам. В этом послании с 21 стиха 3 главы деяния Бога в отношении меня.
    .
    Сейчас все использую такие слова, что Бог есть любовь, богословы, профессора и обычные люди, это модно сейчас, а когда спрашиваешь простой вопрос, прямого ответа не дают. Почему просто взять и не ответить, если познал?
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Ну хорошо, я сформулировал "слишком резко". Приношу свои извинения перед Вами и посланием Римлянам.
    Пытался углы срезать
    Напишите, кому пишет Павел.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Сейчас все использую такие слова, что Бог есть любовь, богословы, профессора и обычные люди, это модно сейчас, а когда спрашиваешь простой вопрос, прямого ответа не дают. Почему просто взять и не ответить, если познал?
    Мне нужно процитировать?

13. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6

- - - Добавлено - - -

Вот видите, начало послания, а уже хромает. Ну прочитайте, к кому Павел обращается. Ну пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, что понимаете.
    Почему вы пологаете что акцент на любви должен быть жизнеопределяющим для мужчины? Для меня как мужчины жизнеопределящим является именно изгнание: из рая моего детства и т.п. Т.е. с детства мальчика воспитывают не ныть, не быть мамсиком так-как изгнания это норма поведения. Ты упал и тебе больно?Тебе нужна мама? Подсознательно или реально? Да, но отец рано или поздно скажет что мать это его женщина а ты вообще-то уже большой и сильный быть изгнаным во взрослую жизнь как и все. О какой такой любви тогда говорит Павел? Если он же говорит что разрешиться с жизнью у него приоритетней? Его любовь видеться как вход в Вангалу где бы он мог предоваться пиршеству с братьями по оружию? Или же тот же вариант при жизни?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Пытался углы срезать
    И никогда передо мной не извиняйтесь. Я это не люблю. Тем более, что вины вашей в этом нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Почему вы пологаете что акцент на любви должен быть жизнеопределяющим для мужчины? Для меня как мужчины жизнеопределящим является именно изгнание: из рая моего детства и т.п. Т.е. с детства мальчика воспитывают не ныть, не быть мамсиком так-как изгнания это норма поведения. Тебе нужна мама? Подсознательно или реально? Да, но отец рано или поздно скажет что мать это его женщина а ты вообще-то уже большой и сильный быть изгнаным во взрослую жизнь как и все. О какой такой любви тогда говорит Павел? Если он же говорит что разрешиться с жизнью у него приоритетней? Его любовь видеться как вход в Вангалу где бы он мог предоваться пиршеству с братьями по оружию?
    Бог есть Любовь. Интересно, Бог для вас мужчина? Бог вообще пол имеет?

15. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    И никогда передо мной не извиняйтесь. Я это не люблю. Тем более, что вины вашей в этом нет.

- - - Добавлено - - -

Бог есть Любовь. Интересно, Бог для вас мужчина? Бог вообще пол имеет?
    Для начала дадим определение человеку буквально бенАдам сынАдама а остальным?☺ Остальным не париться.☺ Иегова - можно перевести как буду тем кем захочу. Ихие Шеани Роце - ИШЕРА.☺ Вобще-то Ишера это женщина богиня плодородия Ашера.

Ваши права