Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 204

Тема: Мое откровение.

1. #1 (6683528)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    20

Мое откровение.

По порядку.
    Я был неверующим, то есть веру в Бога не имел.
    Затем решил, что мне тоже хочется такого Бога, которого проповедовали баптисты.
    Бог дал мне веру, и я стал верующим в Него.
    Я принял Закон Моисея. Вскользь конечно. Более мною были приняты Заповеди Христа.
    Вера во мне развивалась, и я уже верил, что Иисус Сын Божий. И что спасение зависит от Него.
    Заповеди, я ошибочно, по наущению, тоже посчитал за Новый завет.
    Я старался очень добросовестно исполнять, что мог.
    Из отношения к заповедям, у меня возникла вера, что Бог есть Любовь.
    Я искал Ее и в себе и в окружающих. Найти ее не мог. Но веру не терял, что Бог есть Любовь.
    Дальше произошел развод с женой. Разочарования в конфессии не было, но непонятки их отношения ко мне, который не просто верил, что Бог есть Любовь, но и искал ее в конфессии, открыто говоря о Ее нехватке в отношениях между членами конфессий.
    Я остался один, с непонятками происходящего. Один, с верой, что Бог есть Любовь.
    Далее был призыв к Богу о том, чтобы Он мне объяснил, что же происходит в отношениях между людьми, которые приняли веру в Бога и в Его Сына, и которые ревностно стараются исполнять Его заповеди. Когда то выгонял я, теперь выгнали меня.
    (Ранее, за полгода до развода и вылета из конфессии, я натолкнулся на послание римлянам, которое я захотел разобрать самостоятельно. Меня всегда тянуло это послание. Тянуло тем, что меня не хватало, чтобы понимать, что в нем написано. Оно всегда было закрыто. А теперь, когда начался полный развал в семейных отношениях, я решил набраться сил, чтобы сразиться один на один с этим посланием. Я наткнулся в нем на нечто такое, чего не проповедовали конфессии. Я попробовал заикнуться о том, что стало открываться мне. В ответ я услышал предупреждение, и я заткнулся и испугался. Я оставил это послание. Произошел развод, произошло отлучение.)
    Меня выгнали. Теперь я точно один на один. Моя сестра ходила в другую конфессию. Я вернулся домой к родителям, в свою комнату, которая была уже занята сестрой. Был канун рождества, который я пропустил. Но задумался над тем, а почему бы мне не пойти к ней в ее конфессию. Вера та же. Отличались лишь некоторые моменты, которые были не очень мною принимаемые из еще недавней ревности к баптизму. Но баптизма уже нет, а сестра есть. И кофессия ее тоже есть. И я пошел в эту конфессию. Ее пастора я хорошо знал, он сосед по дому. Лет двадцать были знакомы. На удивление, я был радужно принят всеми, кто там был. Таких отношений между ее членами не было в баптизме. У меня появилось новое дыхание. "Не так уж все плохо. И даже наоборот." У меня поменялась семья, состоящая из верующих людей. Вся грусть от того, что произошло со мной в баптизме, улетучилась. Вера в Любовь Божию снова заиграла. Я возобновил изучение послания римлянам. Я теперь никого не боялся. То, что было написано в римлянах, стало в меня внедряться. Я даже осмелился на разборе этого послания в этой конфессии, говорить то, чего открыто мне. Но к удивлению, пастор меня затормозил, и дал понять, что они так не думают. И ответил он за всех сразу, кто присутствовал. Я сильно не расстроился. Мы жили дальше, общались, проводили воскресения с утра до вечера в самой конфессии. По домам расходиться не все хотели. И вот, среди нас появилась новенькая. Сестра из другого города и из другой уже, третьей для меня, конфессии. Не замужем. И я, как вроде, один, с постоянным желанием создания нормальной семьи верующих. Воскресение за воскресением и между нами образовалось, что то такое, от чего следующее воскресение ожидалось с нетерпением (это я за себя только могу сказать). Молодежное общение было здоровское, девчонок и пацанов было достаточно. Меня даже хотели поставить, что ли старшим среди них. Но остерегались из-за того отношения к римлянам. Ведь оно во мне процветало. Весть о том, что Бог есть Любовь, росла во мне из этого послания. (но не в глазах пастора).
    Видется и общатся все мы стали чаще, чем только раз в неделю. Мы собирались и по средам, и по пятницам. Любовь свободное время, когда конфессия был открыта, вся молодежь приходила туда. Были песни, гитары.
    И чем, чаще мы собирались, тем чаще я видел эту новенькую. Я вроде старался не выделять своего внимание к ней среди других, но видел и ее ответную реакцию, стараясь избегать меня. Но со стороны, опытному глазу, было понятно, что между нами отношения выделяются от всего остального. И этот опытный глаз, был глаз пастора. Я был вызван на беседу, на которой я не отрицал своих чувств в отношении новенькой.
    И что тут началось. Стихи про Мойдодыра в чистом виде.
    «Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
    Неумытый поросёнок!
    Ты чернее трубочиста,
    Полюбуйся на себя:
    У тебя на шее вакса,
    У тебя под носом клякса,
    У тебя такие руки,
    Что сбежали даже брюки,
    Даже брюки, даже брюки
    Убежали от тебя.
    . Они раскопали всю мою подноготную из той конфессии, из которой меня отлучили. И дали понять, чтобы я вернулся к своей жене, а не лез с мыслями на другую. Такую же головомойку сделали и ей. Все женщины затрепетали на нее. "Да ты че?"
    Мы с ней решили оставить их всех, чтобы не чернить ихнюю святость. У нас родилось трое детей. Мы пробовали ходить в четвертую конфессию, пятую. Но ничего кроме законничества уже не видели.
    Но вера в то, что Бог есть Любовь, осталась лишь у меня. Послание римлянам все больше и больше раскрывалось предо мною. Но поговорить о нем был не с кем. Семейный быт угнетал мою вторую жену. Она не справилась и ушла. Ей помогли, как говориться мирские подруги детства, которые прошли уже опыт развода с первыми мужьями. Развод по европейским меркам, очень выгоден для женщин. Они меняют партнера, и остаются с деньгами от первого + пособие государства + алименты. Моей, ее подруги пообещали, что по закону ей в месяц будет на книжку приходить 1100 евро (акромя ее зарплаты), если только она сможет забрать всех детей себе + свобода от замужества. Но с деньгами у нее не получилось. Она ни как не ожидала, что не все дети пойдут за ней.
    Произошел второй развод в моей жизни.
    Но теперь я не один. Любовь Божия объясняет мне все причины происходящего со мной в этой жизни.
    Моя семья теперь - это дети, родители, сестра и два племяша. (сестра тоже успела выйти замуж и развестись).
    Моя семья состоит из восьми человек. И так уже шесть лет.
    За эти шесть лет послание римлянам только лишь уточняется и более открывается. Приходят истинные значения слов, из которых это послание слеплено. Происходит полная связь между этими словами, между стихами, между предложениями, между главами. Выявляется общая картина всего этого послания и один единственный смысл, для чего это послание написано.
    И вот оказывается, что это послание и является переходом в Новые отношения с Богом. И единственная цель этого послания - это свершение того, что Любовь Божия изливается в человека Духом Святым, Который пребывает в человеке с момента принятия Иисуса Христа, как Сына Божьего, пришедшего по плоти. Это цель послания римлянам. Павел это послание отправляет верующим в Рим, чтобы и в них Любовь Божия свершилась излитием в них. (как это происходит, написано с самой второй главы, ничего из это выбросить нельзя, иначе излития не произойдет, и не будет Ее свершения в человека)
    И вот. Лошадь или телега. После Ее свершения во мне, я обратил внимание, что закон с заповедями во мне более не работают. Они как то сами по себе упразднились. Применяя в отношении к ближнему все качества Любви Божией, которые хорошо освещены в коринфах, заповеди с законом просто отдыхают. Они никуда не делись, но они отдыхают. Я даже не наблюдаю за ними. Он них не нужно отрекаться, они упразднились, они стали немощны в отношении к Ней. Даже немного выглядят смешновато, когда мне их перечитывают: я не должен убивать. У меня Любовь к ближнему, и от меня требуют, что я его не убивал, чтоб я у него ничего не крал. Свершение того, что Любовь Божия изливается в человека, происходит после принятия Правды в прощении грехов.
    Я имею прощение грехов, и мое отношение к ближнему именно с прощением его грехов. С Прощением к Ближнему, а мне предлагают его не убивать. Вот что ответить таким людям в ответ? Я им говорю, что я прощаю того человека, а они требуют, чтоб я его не убивал. Я им говорю, что я не могу его убить, ведь я его прощаю. А они мне говорят, что я беззаконник, потому что мне не нужен закон для того, что мне его простить. Чтоб простить, у меня есть Любовь Божия. И я в их глазах опять беззаконник, потому что нужно сначала закон исполнять, а уж потом прощать там кого или не прощать.

И вот теперь вы мне расскажите, что является лошадью, а что телегой?
    Закон во мне остался, но чтобы прощать закон для этого не нужен. Чтобы прощать, на это есть Любовь Божия с Ее качествами (в коринфах). Зачем Бог оставил мне закон, потому что и грех тоже во мне оставлен, чтоб не возгордился я. Чтобы я не считал себя выше других грешников. Вот уберите из меня грех, и я буду кичиться своей уже праведностью перед другими. И тогда Его праведность мне будет уже не нужна. А так, грех есть, закон есть. Но и есть Любовь Божия. Павел предлагает жить по Ней, то есть по Духу. Ведь Бог есть Любовь. И Бог есть Дух. И Любовь есть Дух. Живя по Ней, то есть по Духу, уже незачем думать о том, что грех во мне оставлен. Все мои мысли лишь о Ней, и как жить дальше с Ней в отношении к окружающему меня миру, в котором живут и жены, и те, кто меня выгнал, и те, кто меня не принимает. И те, кто меня любит, и Любит.
    И так, во мне два человека. Один ветхий с грехом и законом, по которому уже не живу. И Другой Новый, живущий по Духу. И это все я. Не наружный и внутренний. А ветхий и Новый. Но живу я Новым. А для ветхого я умер.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Не встречал церки, в которой бы учили законничеству. И баптистов знаю хорошо. Что-то в вашем рассказе не стыкуется. Помоему вы просто нарисовали себя белым и пушистым а всех вокруг чёрными и колючими. Вам так не кажется?

3. Вот так в протестантизме всегда: каждый толкует Евангелие от своего ума, думая что его Дух Святой просвещает, но стоит свои домыслы вынести на всеобщее обсуждение, так потом пастор, на собрании тебе рот затыкает, как еретику.
    Почему? Вы же все одним Духом помазаны???!!! Так почему же вы, протестанты, друг друга понять потом не можете? - Вопрос риторический.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    Святои Дух приводить нас через Смерть Сына Божего ко Христу и тогда ОН и изливаеться в наши сердца ...Отец с Сыном придуть ..толко Святои Дух не получиться

- - - Добавлено - - -

У них у каждого свои дух....но один хозяин ...

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,533
    Записей в дневнике
    34
    And55555

Невозможно, следуя только Вашим выводам и словам в стартовом постинге, сделать объективные выводы. Можно лишь, на мой взгляд, выразить мнение о прочитанном.
    И, если Вы создали тему о личном, следовательно, желаете получать комментарии и мнения, по данной теме.
    Это первое.

Второе: такое моё впечатление, что Вы постоянно говорите и говорите очень много. НАверняка, окружающие устают от такого поучателя любви (не обижайтесь только) , который оформил свою идею и продвигает её, не обращая внимания на то, что , скорей всего, близким Вам людям проявлений и дел любви катастрофически не хватает. Слов о любви "по макушку", а дел любви, которые проявляются, в том числе: и в заботе, и понимании , помощи , поддержке и , как говорится, в сильном плече главы семьи - её нет. Должна быть существенная причина , по которой невозможно продолжать отношения.

Третье: наверное, интерпретацией послания к Римлянам, Вы "мозг проели" уже всем близким и дальним.)
    Вот есть у Вас неутолимая потребность ,именно, донести всем , учить об этом. Не думали, что окружающие уже устали слушать Вас и усталость - по причине того, что Вы их не слышите? Не думали, что окружающие и пастыри воспринимают Ваше "донкихотство" ,которая сродни уже Вашему учению, как некую.., тс, навязчивую идею?
    Ну, поговорили с пастырем. Ну, воспринимаете и понимаете Вы по- иному . И как же надо эту идею "продвигать", доказывать, спорить, конфликтовать, чтоб быть отлучённым уже в нескольких церквях? Конечно, весь мир против Вас и любви, один
    And55555 со знаменем ентой любви! Гордо и навязчиво так своё знамя водружает в церквях, несмотря на протесты вокруг!)) Ну да, все-то против любви, ещё и возмущаться изволят!)

Четвёртое: Вы же понимаете прекрасно, если бы в теме были пастыри, прихожане разных конфессий , которые Вы успели посетить (некогда сёстры и братья по вере Вашей), то они озвучили бы совсем иную точку зрения , рассмотрев другой ракурс проблемы, как и причины конфликтов,споров и т.п.
    Это же и касается Ваших бывших супруг (предполагаю, что у них был бы совсем иной взгляд на проблемы совместной жизни, чем Вы озвучили здесь).

Не серчайте, это лишь моё имхо на прочитанный Ваш стартовый постинг.

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Ветеран
    Немного переиначу анекдот

- Почему у тебя унылый вид?
    - А-а... стыдно признаться... энурез - мочусь во сне.
    - Сходи к протестантам, они тебя вылечат.
    Через месяц.
    - Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари что Бог тебя вылечил от энуреза.
    - Нет, не вылечил, но теперь я этим горжусь!

Любовь к Богу сама по себе, а разводы сами по себе. Грех остаётся грехом, а любовь Бога у нас есть всегда. И если бы мы не грешили, то чувствовали бы её лучше. Иногда конечно грех гордыни своим благочестием хуже греха прелюбодеяния. Но, лучше всего не иметь ни того ни другого.
    Хорошо находить хорошее во всём, что случается с человеком, но не в выборе одного греха из двух возможных.

7. ... мысль высказанная, акс, подобна голой девке: с начала все восхищаются евойной красотой, а потом все более (и более) находят НЕдостатки ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 11.01.2021 в 18:10.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Не встречал церки, в которой бы учили законничеству. .....................
    А я не встречал церкви в которой бы учили Благодати.

Да, говорят о благодати, но учат преданиям ( закону) старцев их деноминации.

А по Благодати не живут, и даже не знают что это такое.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Конечно, по рассказу выводы сделать невозможно.
    И я не знаток послания к Римлянам.
    Но вот какое дело - послание к Римлянам предназначено для римлян - т.е. для ещё не уверовавших язычников.
    И там, конечно, прекрасное описание христианской веры. Но это не рекомендации "как жить" христианину.

А советы "как жить" есть в других посланиях Павла (кроме послания евреям, конечно). Есть в послании Иоанна, Петра. Есть в Евангелии от Иоанна.

Всё моё ИМХО и может быть неправильным

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Семейный быт угнетал мою вторую жену.
    А почему, кстати ?
    Разве любовь не проявляется в конкретных делах - например, сделать так, чтобы семейный быт жену не угнетал ?

Понимаете, у меня когда-то тоже начинались проблемы. Только я тогда пришёл в РПЦ МП
    Тоже были разговоры о разводе.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    And55555

Невозможно, следуя только Вашим выводам и словам в стартовом постинге, сделать объективные выводы. Можно лишь, на мой взгляд, выразить мнение о прочитанном.
    И, если Вы создали тему о личном, следовательно, желаете получать комментарии и мнения, по данной теме.
    Это первое.

Второе: такое моё впечатление, что Вы постоянно говорите и говорите очень много. НАверняка, окружающие устают от такого поучателя любви (не обижайтесь только) , который оформил свою идею и продвигает её, не обращая внимания на то, что , скорей всего, близким Вам людям проявлений и дел любви катастрофически не хватает. Слов о любви "по макушку", а дел любви, которые проявляются, в том числе: и в заботе, и понимании , помощи , поддержке и , как говорится, в сильном плече главы семьи - её нет. Должна быть существенная причина , по которой невозможно продолжать отношения.

Третье: наверное, интерпретацией послания к Римлянам, Вы "мозг проели" уже всем близким и дальним.)
    Вот есть у Вас неутолимая потребность ,именно, донести всем , учить об этом. Не думали, что окружающие уже устали слушать Вас и усталость - по причине того, что Вы их не слышите? Не думали, что окружающие и пастыри воспринимают Ваше "донкихотство" ,которая сродни уже Вашему учению, как некую.., тс, навязчивую идею?
    Ну, поговорили с пастырем. Ну, воспринимаете и понимаете Вы по- иному . И как же надо эту идею "продвигать", доказывать, спорить, конфликтовать, чтоб быть отлучённым уже в нескольких церквях? Конечно, весь мир против Вас и любви, один
    And55555 со знаменем ентой любви! Гордо и навязчиво так своё знамя водружает в церквях, несмотря на протесты вокруг!)) Ну да, все-то против любви, ещё и возмущаться изволят!)

Четвёртое: Вы же понимаете прекрасно, если бы в теме были пастыри, прихожане разных конфессий , которые Вы успели посетить (некогда сёстры и братья по вере Вашей), то они озвучили бы совсем иную точку зрения , рассмотрев другой ракурс проблемы, как и причины конфликтов,споров и т.п.
    Это же и касается Ваших бывших супруг (предполагаю, что у них был бы совсем иной взгляд на проблемы совместной жизни, чем Вы озвучили здесь).

Не серчайте, это лишь моё имхо на прочитанный Ваш стартовый постинг.

Я написал о том, что является лошадью, а что телегою. Вас, как женщину, только женское затронуло.
    Про обсуждение этого послания. Я лишь раза два в жизни пробовал о нем разговаривать. Дело останавливалось на первом предложении. Это здесь я ко всем пристаю. Как говориться: бумага терпит. Явно этого не сделаешь. Навязаться в этом не получится. И даже с женою. С детьми я об этом вообще пока не разговариваю.
    И я не грамма не серчаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    А почему, кстати ?
    Разве любовь не проявляется в конкретных делах - например, сделать так, чтобы семейный быт жену не угнетал ?

Понимаете, у меня когда-то тоже начинались проблемы. Только я тогда пришёл в РПЦ МП
    Тоже были разговоры о разводе.
    Эта тема не о разводе с женами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А я не встречал церкви в которой бы учили Благодати.

Да, говорят о благодати, но учат преданиям ( закону) старцев их деноминации.

А по Благодати не живут, и даже не знают что это такое.
    За Благодать они принимают лишь Приход Христа на землю. "Благодарю, что Ты пришел, и меня спас." О чем речь, никто не объяснял, мне лично.
    Я занимался лишь какой то обрядностью. Мне прочитали, что я должен делать. Я согласился, они меня крестили. Потом я не выполнил одно условие, они меня выгнали. Вот и все. И дали понять, что спасение я потерял.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Эта тема не о разводе с женами.
    Да и я не об этом. А о той самой любви Той, о которой Библия пишет.

- - - Добавлено - - -

За Благодать они принимают лишь Приход Христа на землю. "Благодарю, что Ты пришел, и меня спас." О чем речь, никто не объяснял, мне лично.
    Я занимался лишь какой то обрядностью. Мне прочитали, что я должен делать. Я согласился, они меня крестили. Потом я не выполнил одно условие, они меня выгнали. Вот и все. И дали понять, что спасение я потерял.
    Это у кого такие порядки, можно спросить ?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... мысль высказанная, акс, подобна голой девке: с начала все восхищаются евойной красотой, а потом все более (и более) находят НЕдостатки ...
    На это есть хороший анекдот. Я лишь в краце.
    Прапорщик.
    -- Сегодня генеральная уборка. Приду к обеду, чтоб ни одной грязинки не было. Проверю. Солдаты! Какое девиз в этом деле?
    -- Свинья везде грязь найдет, товарищ прапорщик!

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Да и я не об этом. А о той самой любви Той, о которой Библия пишет.

- - - Добавлено - - -Это у кого такие порядки, можно спросить ?
    Вы хотите, чтоб я пальцем указал?

А что вы пишите о той Любви, о которой Библия пишет?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы хотите, чтоб я пальцем указал?
    Да

А что вы пишите о той Любви, о которой Библия пишет?
    Понимает, у меня был такой момент. Пока был атеистом - о любви говорил мало, зато для близких что-то делал. А вот когда уверовал - старое быстро ушло, а дела по новому не сразу появились.

Потом это вылечилось, но потребовалось время для переосмысления.

Ваши права