Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 115152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 953

Тема: Грустная тема

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Можно осознать , использовать и выразить Евангелие через чуждые понятия и термины, как например «карма», «аура», «инкарнация». Возможно, призывы выглядели бы так: «На голгофском кресте была уничтожена моя плохая карма», или «Смерть и воскресение Мессии обеспечили мне выход из колеса сансары» и что-нибудь в этом духе. Люди, принявшие такое Евангелие будут полноценными членами Всемирной Церкви. Однако, согласитесь, что им предстоит сложный процесс обновления ума, чтобы думать по-библейски. Ведь упомянутые призывы как бы подтверждают само существование и кармы, и переселения душ.
    Подобным образом термины «религия», «культ», «ритуал» - это упаковка Евангелия для тех, кто думает по-римски. Библия написана евреями, для которых эти термины были чуждыми и ненужными. Всеобъемлющие библейские идеи просто не вписываются в ограниченные языческие понятия.
    Разделение на духовный и материальный миры - это особенность греческого мировоззрения. Просто в материальном мире работают греческие инструменты познания (анализ), а в духовном они пробуксовывают. По-библейски оба эти мира сотворены Единым Господом. Поэтому всякое действие человека в материальном мире имеет и духовную составляющую.

*Вы не дали ваше определение термину "религия". Если дадите, то смогу предложить второе, противоположное.
    Когда Дух Святой сошёл на апостолов прославление Бога из их уст звучало узнаваемо другим народам на их наречиях. Вы сами подчёркиваете закономерность почему проповедь Царства небесного то есть мира духовного оказалась понятнее грекам. Религия посвящена духовности о мире духов нематериальных, в отличии от науки посвящённой материальным частицам.

2. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Когда Дух Святой сошёл на апостолов прославление Бога из их уст звучало узнаваемо другим народам на их наречиях. Вы сами подчёркиваете закономерность почему проповедь Царства небесного то есть мира духовного оказалась понятнее грекам. Религия посвящена духовности о мире духов нематериальных, в отличии от науки посвящённой материальным частицам.
    Термин "религия" обслуживает римское мировоззрение, а не греческое. Греки думают категориями : гипотеза, теория, теология и т.п. А римляне: доктрина, конфессия, мистерия, ритуал и т.п. Это два разных подхода. И "религия" относится к римской практичности, а не к греческой философичности.

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Термин "религия" обслуживает римское мировоззрение, а не греческое. Греки думают категориями : гипотеза, теория, теология и т.п. А римляне: доктрина, конфессия, мистерия, ритуал и т.п. Это два разных подхода. И "религия" относится к римской практичности, а не к греческой философичности.
    Это вы политические римские методы пытаетесь применять, разделять народы что бы властвовать над ними. Мечтаете то бишь доминировать.

Политика то же земной жизни посвящена. А религия посвящена духовному миру где нет ни греков ни иудеев ни раба ни свободного, ни мужского ни женского пола но всё во всём Христос.

4. мир Вам Diogen
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Дорогой Петр!
    Насколько я понимаю, вы продолжаете искать ответ на вопрос:
    Является ли блудом брак между тётей и племянником и брак между дядей и племянницей.
    да Diogen, правильно понимаете.

Пока вы не наши ответа, не рубите сук, на котором этот ответ может находиться.
    Diogen, не переживайте за меня, мне нет никакой надобности рубить сук, так как я как все верующие во Христе не имею никакого отношения какому-либо суку на котором по Вашему мнению может быть ответ

Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь к большинству верующих, которые принимают Библию, даже если иногда её не понимают. А если что-то отрицаете - то с вами уже неинтересно.
    Diogen, я как все верующие во Христе принадлежу воскресшему из мертвых Иисусу Христу и в Нем служу Богу в обновлении духа, так как, я как все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом пребывая в любви как все верующие во Христе, я пребываю в Боге, а Бог во мне как и во всех верующих во Христе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Diogen? так вот Diogen пребывая в Боге потому что в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Бог есть любовь, я как все верующие во Христе созидаю самого себя в любви, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:16)
    видите Diogen? а созидая самого себя в любви, я таким образом как все верующие во Христе живу в любви, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное." (Еф.5:2)
    видите Diogen? а живя в любви, я таким образом как все верующие во Христе живу верой действующей во мне любовью единственно значащей силой во Христе Иисусе как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    видите Diogen? живя верой действующей любовью, во мне как и во всех верующих во Христе таким образом действует Сам Бог потому что в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Бог есть любовь, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:13)
    видите Diogen? таким образом через образ моей как и всех верующих во Христе жизни, по мере созидания самого себя в любви невидимый Бог более и более становится видимым, так как являя собою Бога я — долготерплю, милосердствую, не завидую, не превозношусь, не горжусь, не бесчинствую, не ищу своего, не раздражаюсь, не мыслю зла, не радуюсь неправде, а сорадуюсь истине, все покрываю, всему верю, всего надеюсь, все переношу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,"
    "не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,"
    "не радуется неправде, а сорадуется истине;"
    "все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
    "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор.13:4-8)
    видите Diogen? таким образом живя верой действующей любовью, во мне как и во всех верующих во Христе любовь до того совершенства достигает, что я как и все верующие во Христе имею дерзновение в день суда так как я как все верующие во Христе живу в этом мире как Он, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он." (1 Ин.4:17)
    видите Diogen? напишите пожалуйста кто это те большинство верующих к которым Вы призываете присоединиться, да и если Вы проигнорируете и ничего не напишите об этих верующих Вы таким образом засвидетельствуете о себе что Вы находитесь в заблуждении со всеми вытекающими от этого последствиями
    Diogen, позвольте написать почему учение согласно которому верующему во Христе необходимо исполнять Закон Моисея или Тору как Вы пишете является лже учением и соответственно те верующие кто поверив в это лже учение находятся в заблуждении, так вот Diogen, согласно Евангелию Тора является силой греха, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Жало же смерти - грех; а сила греха - закон." (1 Кор.15:56)
    видите Diogen? поэтому в том верующем, кто живет в исполнении Закона Моисея или Торы как Вы пишите ожил грех, ставший одно с этим верующим подобно как муж познав жену двое стали одной плотию , как написано, вот пожалуйста прочитайте
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Diogen? таким образом верующий, кто живет в соблюдении Торы считая что таким образом будет спасен по благодати Божией через веру в Евангелие в действительности по своей природе из-за живущего в нем греха является беззаконником и потому этому верующему Христос скажет что никогда не знал его, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"
    "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:22-23)
    видите Diogen? Христос знает только верующих во Христе, потому что они через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом стали одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Diogen? вот почему, те верующие кто поверив в лже учение согласно которому в рамках Церкви верующему во Христе необходимо исполнять Закон Моисея или Тору как Вы пишите вне Христа и вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие, так как природой этих верующих является грех, тогда как природой верующих во Христе является любовь.
    Diogen, искренно желаю Вам спасения по благодати Божией через веру в Евангелие, для этого пожалуйста через веру в Евангелие познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и тогда в Вас природой будет любовь как и во всех верующих во Христе и Вы будете жить верой действующей в Вас любовью как единственно значащей силой во Христе Иисусе и будете в числе спасенных по благодати Божией через веру в Евангелие
    Вы любите цитировать собеседника, однако в данном случае не привели моих слов, на основании которых вы составили изложенное ошибочное мнение.
    Diogen, а я и не собирался Ваши слова цитировать, ведь Вы ничего не написали о верующих к которым Вы призывали меня присоединиться и таким образом засвидетельствовали о себе что Вы находитесь под влиянием лже учения в заблуждении, поэтому я не на основании Ваших слов, а на основании Евангелия, через веру в Которое человек спасается по благодати Божией показал что учение согласно которому в рамках Церкви верующему во Христе необходимо исполнять Закон Моисея или Тору как Вы пишите является лже учением, а то что Вы считаете изложенное мною ошибочным мнением в этом нет ничего удивительного ведь Вы находитесь под влиянием лже учения в заблуждении и потому так пишите, Вы пожалуйста на основании Евангелия через веру в Которое я как все верующие во Христе спасаюсь по благодати Божьей подтвердите что изложенное мною является ошибочным мнением и тогда будет известно действительно ли изложенное мною является ошибочным мнением.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    С грустью в сердце пишу эту тему!
    Зря грустите, Кадош. Нужно оставить Закон Божий в покое. Если апостолы Иисуса Христа, после известных событий, будучи Иудеями стали жить по-язычески, а не по-Иудейски как жили ранее - так наверное они знали, что делали.

6. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это вы политические римские методы пытаетесь применять, разделять народы что бы властвовать над ними. Мечтаете то бишь доминировать.

Политика то же земной жизни посвящена. А религия посвящена духовному миру где нет ни греков ни иудеев ни раба ни свободного, ни мужского ни женского пола но всё во всём Христос.
    Ответственность за народы - тяжёлое бремя. Такое удовольствие - ниже среднего.
    Политике посвящены около 4 книг Танаха, так что можно сделать вывод, что Бог в ней реально действует, и не оставил на произвол.
    До сих пор не понимаю, что вы подразумеваете под понятием "религия".

- - - Добавлено - - -

Шалом!
    а я и не собирался Ваши слова цитировать,.....учение согласно которому в рамках Церкви верующему во Христе необходимо исполнять Закон Моисея или Тору как Вы пишите
    Вижу, что вы не собираетесь цитировать мои слова. С вашего позволения, я такого не писал.
    *Насколько я понимаю, про тётю и племянника, про дядю и племянницу вы ещё не выяснили - что в отношении такого брака верующие должны соблюдать, а что не должны.

7. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ответственность за народы - тяжёлое бремя. Такое удовольствие - ниже среднего.
    Политике посвящены около 4 книг Танаха, так что можно сделать вывод, что Бог в ней реально действует, и не оставил на произвол.
    До сих пор не понимаю, что вы подразумеваете под понятием "религия".
    Я вам сказал что религия подобие науки только посвящена духовному миру.

8. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Я вам сказал что религия подобие науки только посвящена духовному миру.
    Вы указали, что есть вещи, которые к религии не относятся.
    А Библия считает, что Господу важно ВСЁ в жизни человека.
    И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)
    Это одна из причин, почему слово "религия" не подходит для описания отношений с Господом.

9. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы указали, что есть вещи, которые к религии не относятся.
    А Библия считает, что Господу важно ВСЁ в жизни человека.
    И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)
    Это одна из причин, почему слово "религия" не подходит для описания отношений с Господом.
    Вам термин не нравится, это не аргумент. разницу между религией и наукой показал доходчиво. Наука материальному миру посвящена, религия духовному миру посвящена. Вот правила в Библии касающиеся земного бытия называются заповедями человеческими, а правила небесного Царства заповедями духовными Божественными. Как говорится Кесарю кесарево, а Богу божье.

10. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вам термин не нравится, это не аргумент. разницу между религией и наукой показал доходчиво. Наука материальному миру посвящена, религия духовному миру посвящена.
    Выше показал, что Господь претендует на ВСЮ жизнь человека, а религия - по вашему утверждению, только на часть. Можно сделать вывод, что отношения с Господом и религия - две разные вещи.
    Вот правила в Библии касающиеся земного бытия называются заповедями человеческими, а правила небесного Царства заповедями духовными Божественными.
    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Мар.7:7)
    Вот цитата, где упоминаются заповеди человеческие.
    По контексту -это не Божьи заповеди, а постановления мудрецов - мойте руки перед едой.
    В любом случае это не противопоставление заповедей земных и духовных.
    Как говорится Кесарю кесарево, а Богу божье.
    . А слышащий народ, не смирившийся с римским порабощением, могли перевести на свой язык так: «Все налоги, собираемые со святой земли, принадлежащей Богу, нужно отдать Богу. А кесарь со своими претензиями пускай убирается на подвластную ему территорию».

11. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Выше показал, что Господь претендует на ВСЮ жизнь человека, а религия - по вашему утверждению, только на часть. Можно сделать вывод, что отношения с Господом и религия - две разные вещи.
    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Мар.7:7)
    Вот цитата, где упоминаются заповеди человеческие.
    По контексту -это не Божьи заповеди, а постановления мудрецов - мойте руки перед едой.
    В любом случае это не противопоставление заповедей земных и духовных. . А слышащий народ, не смирившийся с римским порабощением, могли перевести на свой язык так: «Все налоги, собираемые со святой земли, принадлежащей Богу, нужно отдать Богу. А кесарь со своими претензиями пускай убирается на подвластную ему территорию».
    Иудея и была подвластна Кесарю и прогнал иудеев с подвластной территории. За что боролись на то и напоролись. От того что Истину отвергли, и воцарилась в уме разруха, мерзость запустения, обернувшаяся войной, разрушением и изгнанием.

Господь Бог не претендент, а Царь царей и Господь господствующих. Бог есть дух, духовная небесная область это сфера ума и те кто с умом не дружат к Богу отношения не имеют.

12. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Иудея и была подвластна Кесарю и прогнал иудеев с подвластной территории.
    Когда - до того, как Иешуа сказал обсуждаемые слова, или после?
    От того что Истину отвергли, и воцарилась в уме разруха, мерзость запустения, обернувшаяся войной, разрушением и изгнанием.
    Это теология времён Византии. Тогда богословы смотрели на Иудею и делали свои выводы. Повторите их опыт - посмотрите на Израиль, и сделайте свой вывод. В данном случае история опровергает богословие.

Господь Бог не претендент, а Царь царей и Господь господствующих. Бог есть дух, духовная небесная область это сфера ума и те кто с умом не дружат к Богу отношения не имеют.
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)

"Престол Давида" - вполне земное понятие. И духовность никак не отрицает материального воплощения:
    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; (Иоан.1:14)

13. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Когда - до того, как Иешуа сказал обсуждаемые слова, или после?
    Это теология времён Византии. Тогда богословы смотрели на Иудею и делали свои выводы. Повторите их опыт - посмотрите на Израиль, и сделайте свой вывод. В данном случае история опровергает богословие.

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)

"Престол Давида" - вполне земное понятие. И духовность никак не отрицает материального воплощения:
    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; (Иоан.1:14)
    Иисус Христос вознесся на небеса, воссел на престол одесную Бога, вознёс в вечность и престол Давида. Обратитесь к истории когда Иисус проповедовал и когда Иерусалим разрушили Римляне, вы вопросом задаётесь не для того что знать, а для того что бы пудрить мозги, себе и пудрите.

14. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Иисус Христос вознесся на небеса, воссел на престол одесную Бога, вознёс в вечность и престол Давида. Обратитесь к истории когда Иисус проповедовал и когда Иерусалим разрушили Римляне, вы вопросом задаётесь не для того что знать, а для того что бы пудрить мозги, себе и пудрите.
    Не припомню историю о вознесении "в вечность" престола Давида. Пожалуйста, поподробнее.

15. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не припомню историю о вознесении "в вечность" престола Давида. Пожалуйста, поподробнее.
    Иисус как потомок Давида восстановил Царство Израилю воссев на престол одесную Бога на небесах.

Мк.16:19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

Ваши права