Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526
Показано с 376 по 388 из 388

Тема: И снова о Троице.

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы сами в Пресвятую Троицу веруете?
    Для начала сформулируйте своё понятие термина Пресвятая Троица.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Для начала сформулируйте своё понятие термина Пресвятая Троица.
    Учение Православной Церкви о Троице откройте, ибо моего понятия о Троице нет и не было.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Учение Православной Церкви о Троице откройте, ибо моего понятия о Троице нет и не было.
    То есть, Вы спрашиваете о том, о чём понятия не имеете... Вы действительно задали адекватный вопрос? Ваш вопрос: верю ли я в то, о чём Вы понятия не имеете? Смысл такого вопроса? Смотрите, Вы не имеете понятия о чём спрашиваете. Я считаю это, как минимум, абсурдом.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    То есть, Вы спрашиваете о том, о чём понятия не имеете...
    Я спрашиваю о другом, имеете ли Вы понятие о том учении Православной Церкви, которое мы исследуем с Квинтом. Если имеете и веруете в это учение как в совершенную истину о Боге, то я продолжу этот диалог с Вами. А если Вы понятия не имеете об этом учении и не веруете в это учение как в истину, то Вы мне в диалоге для чего, для упражнения в Вашем словоблудии?

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я спрашиваю о другом, имеете ли Вы понятие о том учении Православной Церкви, которое мы исследуем с Квинтом.
    Вы понимаете, со стороны это выглядит так: Вы спрашиваете верую ли я в некое учение, о котором понятия не имеете. Это ли не словоблудие?! =)

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Вы понимаете, со стороны это выглядит так: Вы спрашиваете верую ли я в некое учение, о котором понятия не имеете. Это ли не словоблудие?! =)
    Вы нагло и по хамски вклинились в наш диалог с Квинтом об учении Православной Церкви в отношении Её догмата о Пресвятой Троице.
    Вы либо подтвердите это учение, либо опровергните, а вот эти словесные извивы, которые Вы пишите в каждом Вашем сообщении никому не нужны кроме Вас и бездны.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Вы нагло и по хамски вклинились в наш диалог с Квинтом об учении Православной Церкви в отношении Её догмата о Пресвятой Троице.
    Вы либо подтвердите это учение, либо опровергните, а вот эти словесные извивы, которые Вы пишите в каждом Вашем сообщении никому не нужны кроме Вас и бездны.
    Удивительное упрямство. От меня требуется подтвердить учение, о котором, как Вы писали, понятия не имеете. И я не вклинивался Ваш диалог с Квинтом. Во первых Вы не в ЛС пишите а в публичной теме. А во вторых, я не начинал с Вами диалога про некую "пресвятую троицу". Я вам напомню (кликабельно) Пока не вижу результата.
    Надеюсь Вам поможет с определением моего вероисповедания...Я верю, что есть только один живой, истинный и вечный Бог (Втор 6:4; также 1Кор 8; 4:6; 1Тим 2:5), совершенный в Своих атрибутах, единый в сущности и существующий в трех Личностях – Отец, Сын и Дух Святой, каждая из которых равно заслуживает поклонения и послушания. Он − создатель всего видимого и невидимого (Быт 1:1-31; Еф 3:9). Божья Личность является истинным и чистым объектом, заслуживающим подлинного поклонения. Все в мире существует ради Его славы (Еф 1:11),
    Будучи совершенным, Бог ненавидит грех (Авв 1:13; Ин 8:38-47). Он не умаляет ответственности за грех всех мыслящих существ (1Петр 1:17).
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 10.06.2021 в 04:48.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Надеюсь Вам поможет с определением моего вероисповедания...Я верю, что есть только один живой, истинный и вечный Бог (Втор 6:4; также 1Кор 8; 4:6; 1Тим 2:5), совершенный в Своих атрибутах, единый в сущности и существующий в трех Личностях – Отец, Сын и Дух Святой, каждая из которых равно заслуживает поклонения и послушания. Он − создатель всего видимого и невидимого (Быт 1:1-31; Еф 3:9). Божья Личность является истинным и чистым объектом, заслуживающим подлинного поклонения. Все в мире существует ради Его славы (Еф 1:11),
    Будучи совершенным, Бог ненавидит грех (Авв 1:13; Ин 8:38-47). Он не умаляет ответственности за грех всех мыслящих существ (1Петр 1:17).
    Спасибо.
    Действительно помогло.
    Теперь, когда Вы озвучили Вашу веру, можно вести диалог о вере и учении, потому что появилась основа для диалога по существу веры, а не по признакам пустословия.
    Вы озвучили Вашу веру, я поступаю также. Я верую в Бога согласно Православного вероучения о Пресвятой Троице.

Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами:

нерождённость у Отца, рождение – у Сына,исхождение у Духа Святого.
    Отец – безначален, не сотворён, не создан, нерождён; Сын предвечно(вневременно) рождён от Отца; Дух Святой – вечно исходитот Отца.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами:

нерождённость у Отца, рождение – у Сына,исхождение у Духа Святого.
    Отец – безначален, не сотворён, не создан, нерождён; Сын предвечно(вневременно) рождён от Отца; Дух Святой – вечно исходитот Отца.
    То что вы описываете об Отце, Сыне и Духе Святом является внутренним характером одного Сущего Господа Бога Всемогущего Вседержителя. Разбойник на кресте сподобившийся Рая со Христом и не думал о ипостаси Бога, исповедовав лишь что по смерти представ пред Богом предстанет перед Иисусом Христом.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    То что вы описываете об Отце, Сыне и Духе Святом является внутренним характером одного Сущего Господа Бога Всемогущего Вседержителя. Разбойник на кресте сподобившийся Рая со Христом и не думал о ипостаси Бога, исповедовав лишь что по смерти представ пред Богом предстанет перед Иисусом Христом.
    Уверуйте в Иисуса Христа и всё.... Что спорить то? Он истинный Бог, Им создано всё, так написано. ....И что Вы никак не хотите в Него уверовать полностью.

11. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Уверуйте в Иисуса Христа и всё.... Что спорить то? Он истинный Бог, Им создано всё, так написано. ....И что Вы никак не хотите в Него уверовать полностью.
    Вам следует различать природу человеческую и божественную что бы не творить себе кумира в образе человека. Бог дух, плоти и костей не имеет как видите у Иисуса Христа.

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
    дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину

12. Ветеран Аватар для stani
    2,698
    Записей в дневнике
    13
    А я Вашу, поэтому и спрашиваю, где написано и кем подтверждено, что Сын так же безначален как и Отец?

Написано в Аугсбургском исповедании (Артикул I: О Боге)?:

3. И тем не менее существуют три Ипостаси, которые единосущны, равны по силе,
    и одинаково извечны: Отец, Сын и Святой Дух.

В Священном Писании этому догмату, протестантских церквей, нет подтверждения,
    поэтому и не дана ссылка на Библию.

Иисус говорит:
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от
    вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы
    любили Меня, то радовались бы тому, что
    Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

От Иоанна 14:28 NRT
    15 Если кто признаёт, что
    Иисус — Сын Божий, то Бог живёт в
    этом человеке и он живёт в Боге.

1-е Иоанна 4:15

В игноре: leading, Vladilen

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Иисус Христос Бог и Человек (Римл.5:15, 9:5).
    Как Бог Иисус Христос не имеет ни начала дней, ни конца жизни.
    Как Человек Иисус Христос имеет начало. Он рождён прежде всякой твари. (Колосс. 1:15)
    .

Ваши права