Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Чего желает Дух?

1. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, чего желает Дух?
    "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!" (Деяния 15:28, 29).

2. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от avlo Suomala Посмотреть сообщение
    Пока Вы на земле, земные заботы никто не отменял. Семью и работу тоже.
    Вы как-то все время не о том говорите. Вопрос темы ведь совсем в другом, не в том, что разрешено или запрещено или предписано человеку.
    у тех, кто живёт, следуя своей греховной природе, все мысли устремлены на то, чего желает эта греховная природа, те же, кто живёт, следуя Духу, думают о том, чего желает Дух
    Вы думаете о том, чего желает Дух?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mixx Посмотреть сообщение
    Дух желает противоположного тому, чего желает греховная природа.
    А именно? Как бы вы разделили желания природы и желания Духа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!" (Деяния 15:28, 29).
    Там, в этом тексте есть еще один пункт: «и не делать другим того, чего себе не хотите»

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Дух Святой - ипостась Бога, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:4)
    Остается сожалеть, что Вы задаете вопросы не интересуясь что об этом сказано в Библии.
    Почему вы так решили, не знаю.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. христианин Аватар для Лука
    70,817
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили, не знаю.
    Почему я решил что? Вы знали цитату, которую я привел? Так зачем спрашивали?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Вот, наверное этот текст можно тоже привести по теме:

Галатам 5:16-25 НРП

А я говорю: живите по Духу, и тогда вы не будете идти на поводу желаний вашей греховной природы. Потому что греховная природа желает того, что противоречит желанию Духа, а Дух желает того, что противоречит желаниям греховной природы. Они постоянно выступают друг против друга, и в итоге вы не делаете того, что хотели бы делать. Но если вами руководит Дух, то вы уже не под Законом. Дела греховной природы известны: это разврат, нечистота, распутство, идолопоклонство, колдовство, вражда, споры, ревность, ярость, честолюбие, раздоры и разделения, зависть, пьянство, оргии и тому подобное. Еще раз предупреждаю вас: те, кто этим занимается, не наследуют Божьего Царства. Плод же Духа – это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность, кротость, умение владеть собой. В Законе нет ничего против этого. Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою плотскую природу вместе с ее страстями и нечистыми желаниями. Если Дух дал нам жизнь, так давайте же будем и поступать по Духу.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы как-то все время не о том говорите. Вопрос темы ведь совсем в другом, не в том, что разрешено или запрещено или предписано человеку.
    .
    А что предписано христианам?

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

Как вы думаете, чего желает Дух?
    Дух желает познания Истины, ибо только Истина делает нас свободными от греха.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

7. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А именно? Как бы вы разделили желания природы и желания Духа?
    В библии это четко прописано. Особенно конкретно говорится по этому поводу в послании апостола Павла к Галатам, в 6 главе - Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство...ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное...
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера...

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,802
    Записей в дневнике
    32
    Желаю здравствовать!

@И р и н а, @Савл108, @Viktor.o, @beta, @Андрей1958, @avlo Suomala, @Сергей Божий, @ЯОлег, @Dyx, @Christ For allN, @Лука, @alexb21, @VARY, @алекс123, @mixx, @Диез, @Алексей1984

Всем нам - Добра!

Мне показалась тема, поднятая Ириной важной, потому как именно наши желания и следования им, сообщают нам о том, что мы живы во Христе, и имеем дерзновение к нашему Небесному Отцу!

В теме было высказано мнение, что у Духа не может быть желаний, с чем я не согласен полностью, так же было высказано мнение о том, Дух имеет некое одно обобщенное желание - быть в Царствии Своего Отца и точка, с чем я так же не согласен , и попытаюсь раскрыть свою точку зрения тому, кто этого пожелает в этой теме...

Для начала, необходимо понять значение слова, коим оперирует автор темы, и понять о каких желаниях идет речь, о желаниях ли Нашего Отца спасти жаждущих, или о желаниях Новой твари-христианина, родившегося свыше и получившего от Своего Отца новые чувствовани-желания...

Почитав тему, и не найдя противопоставлений автора темы, я пришел к выводу - что в стартовом топике темы идет речь о желаниях Духа, который родился\/поселился в человеке, так что с момента "своего заселения" Дух, начинает жаждать того, что человеком ранее ни когда не желалось, и не возжелалось бы вовсе, не уверуй человече во Христа Иисуса...

Итак, стартовый топик темы можно перевести так:
    Чего желает Дух? = Чего желает верующий\/христианин?

В приведённом ниже списке желаний, приведены желания как верующего, так и христианина, для которого некоторые из его желаний поменяли свой статус, и перетекли из статуса его желаний. в статус его действований, что собственно и означает новую жизнь во Христе!

Итак дорогой брат\/сестра, судите сами...
    Буду рад любым вашим комментариям!

Верующий\/христианин:

Желает любить\/любит Своего Небесного Отца!
    Желает жить\/живёт вечно! (рождён свыше)
    Желает иметь\/имеет в себе Духа Святого!
    Желает креститься\/крещён водным крещением!
    Желает жить\/живёт благочестиво!
    Желает не делать\/не делает зла, кому бы то ни было!
    Желает двигаться\/движется в совершенство Христово!
    Желает иметь\/имеет общение со Своим Небесным Отцом!
    Желает познавать\/познаёт, волю Небесного Отца в отношении себя/окружающих!
    Желает творить\/тврит волю Своего Небесного Отца!
    Желает понимать\/понимает Его Слово!
    Желает доверять\/доверяет Своему Небесному Отцу на 100 %!
    Желает обладать\/обладает Духовными Дарами!
    Желает прославлять\/славит своего Небесного Отца!
    Желает любить\/любит человеков/\верующих\/христиан!
    Желает спасать\/спасает человеков окружающих христианиана, через слово о Христе!
    Желает говорить\/говорит о Христе человекам!
    Желает общаться\/общается друг с другом, с верующими/христианами!
    Желает иметь\/имеет в вопросах веры с верующими/христианами - единство!
    Желает говорить\/говорит только правду!
    Желает помогать\/помогает своему окружению/в их нуждах, будь они человеками\/верующими\/христианами!
    Желает благодарить\/благодарит Отца за Его дар\/дела как в отношении себя, так и в отношении других!

9. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Желаю здравствовать!
    Всем нам - Добра!
    И вам мира.
    - так можно перевести: дух у Ирины желает извращать послания апостола .. и отвергаться силы Божией
    Чего желает Дух? =
    Даже из послания: Дух желает только одного - противного плоти, плоть противного духу,
    Во всём же остальном Дух Святой - исполняет волю Отца как и Христос, поэтому не корректно говорить о обособленных желаниях
    Духа Святого и Христа, к примеру ставить вопрос: чего желает Христос? Ведь и Он Сам сказал: не ищу воли Моей, но воли Пославшего Меня. Но правильно сказать: ибо угодно Духу Святому ( то есть согласованно с посланным Духом Святым, Который ведет, наставляет Церковь ). Об этом видно во всей Библии если просмотреть места использования слова угодно.
    Вот наглядно:
    Рим.14:18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Чего желает верующий\/христианин?
    Так не переводится, даже если исправить на "угодно Духу Святому" ведь Дух Святой не одно и то же, что рожденные от Бога.
    Помимо этого верующий/ христианин не только дух

Верующий\/христианин:

Желает любить\/любит Своего Небесного Отца!
    Желает жить\/живёт вечно! (рождён свыше)
    Желает иметь\/имеет в себе Духа Святого!
    Желает креститься\/крещён водным крещением!
    Желает жить\/живёт благочестиво!
    Желает не делать\/не делает зла, кому бы то ни было!
    Желает двигаться\/движется в совершенство Христово!
    Желает иметь\/имеет общение со Своим Небесным Отцом!
    Желает познавать\/познаёт, волю Небесного Отца в отношении себя/окружающих!
    Желает творить\/тврит волю Своего Небесного Отца!
    Желает понимать\/понимает Его Слово!
    Желает доверять\/доверяет Своему Небесному Отцу на 100 %!
    Желает обладать\/обладает Духовными Дарами!
    Желает прославлять\/славит своего Небесного Отца!
    Желает любить\/любит человеков/\верующих\/христиан!
    Желает спасать\/спасает человеков окружающих христианиана, через слово о Христе!
    Желает говорить\/говорит о Христе человекам!
    Желает общаться\/общается друг с другом, с верующими/христианами!
    Желает иметь\/имеет в вопросах веры с верующими/христианами - единство!
    Желает говорить\/говорит только правду!
    Желает помогать\/помогает своему окружению/в их нуждах, будь они человеками\/верующими\/христианами!
    Желает благодарить\/благодарит Отца за Его дар\/дела как в отношении себя, так и в отношении других!
    Но всё чудесно, только не хватает ещё:

хочет кушать и жить на земле и радоваться и солнышку и теплу и хочет во всём видеть доброе.

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,802
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Даже из послания: Дух желает только одного - противного плоти, плоть противного духу...
    Согласен.
    Но это обобщенный подход к данному стиху, давайте конкретизируем вместе....

Если плоть желает к примеру - волхвовать (заниматься волшебством),
    То Дух желает противного плоти, а значит - желает иметь Духовные Дары...
    Если плоть желает гневаться - то Дух желает долготерпеть...
    Если плоть желает гордиться - то Дух желает смиряться...
    Если плоть желает пьянствовать - то Дух желает оставаться трезвым...
    Если плоть желает делать злое - то Дух желает делать доброе...
    И т.д., наберется весьма внушительный список, попробуйте продолжить...

Плотских желаний очень много, и по каждому из них есть противное желание Духа, Верующему нужно исследовать эти желания в себе, и заниматься сим постоянно до водного крещения!
    Это я говорю к тому, что в верующем живут одновременно две природы - старая (ветхая) и Новая (от Бога).

Так не переводится, даже если исправить на "угодно Духу Святому" ведь Дух Святой не одно и то же, что рожденные от Бога.
    Помимо этого верующий/ христианин не только дух
    Я так понял автора темы, что речь идёт о желаниях Духа, рождённого в человеке Нашим Отцом, потому и писал с этой точки зрения!

Но всё чудесно, только не хватает ещё:
    хочет кушать и жить на земле и радоваться и солнышку и теплу и хочет во всём видеть доброе.
    Это все происходит с верующим только потому, что верующий не становиться христианином, другими словами, он ни как не умрет для мира и его страстей!

Ведь сам Иисус говорил:
    И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные – гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову...

11. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Желаю здравствовать!
    И вам здоровья!

Для начала, необходимо понять значение слова, коим оперирует автор темы, и понять о каких желаниях идет речь, о желаниях ли Нашего Отца спасти жаждущих, или о желаниях Новой твари-христианина, родившегося свыше и получившего от Своего Отца новые чувствовани-желания...

Почитав тему, и не найдя противопоставлений автора темы, я пришел к выводу - что в стартовом топике темы идет речь о желаниях Духа, который родился\/поселился в человеке, так что с момента "своего заселения" Дух, начинает жаждать того, что человеком ранее ни когда не желалось, и не возжелалось бы вовсе, не уверуй человече во Христа Иисуса...

Чего желает Дух? = Чего желает верующий\/христианин?
    Вы верно поняли вопрос. Только я бы наверное не поставила знака равенства между желаниями Духа в человеке и желаниями верующего/христианина. Они не совсем идентичны, эти желания. Я по себе знаю. Я - верующая, христианка, но у меня есть два разных типа желаний, которые ведут в совершенно противоположных направлениях: одни - к Богу, другие - от Него.

В приведённом ниже списке желаний, приведены желания как верующего, так и христианина, для которого некоторые из его желаний поменяли свой статус, и перетекли из статуса его желаний. в статус его действований, что собственно и означает новую жизнь во Христе!
    Спасибо большое за список.

Авраам Йегошуа Гешель

12. христианин Аватар для shlahani
    8,070
    Если плоть желает к примеру - волхвовать (заниматься волшебством),
    И т.д., наберется весьма внушительный список, попробуйте продолжить...

Плотских желаний очень много, и по каждому из них есть противное желание Духа, Верующему нужно исследовать эти желания в себе, и заниматься сим постоянно до водного крещения!
    Это я говорю к тому, что в верующем живут одновременно две природы - старая (ветхая) и Новая (от Бога).
    Вы интересно развили свою мысль о духе, перечислив противопоставления духа и плоти.
    Я благодаря Вам вспомнил вот этот известный стих, который Лука приводит в своём евангелии как цитату, приведённую Иисусом в синагоге в Назарете:

1 Дух Господа Бога на Мне,
    ибо Господь помазал Меня
    благовествовать нищим,
    послал Меня исцелять сокрушенных сердцем,
    проповедовать пленным освобождение
    и узникам открытие темницы,
    2 проповедовать лето Господне благоприятное
    и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
    3 возвестить сетующим на Сионе,
    что им вместо пепла дастся украшение,
    вместо плача — елей радости,
    вместо унылого духа — славная одежда
    Ис. 61

Исайя здесь противопоставляет
    а) украшение и пепел
    б) елей радости и плач
    в) славная одежда и унылый дух.
    Но мы вообще-то так не противопоставляем обычно.
    Что бы мы противопоставили пеплу? Его отсутствие, видимо. Человек либо посыпан пеплом, либо чист от пепла.
    А плач? Если мы не плачем, мы смеёмся. Если у нас дух унылый, то мы желаем духа веселья. Ну так ведь, если рассуждать по плоти?
    И тогда противопоставление Исайи покажется нам странным.
    Но если нас помажет тот же господь, который помазал и Исайю, то мы увидим некую логику в словах пророка.
    Исайя как бы приготовляет некое служение для сетующих. Он подобно подробным наставлениям Моисея о снаряжении Аарона описывает подготовку человека к служению: надевает на него головной убор с украшением, помазывает его елеем и облекает в одеяния для священнодействия.
    То есть Бог утешает сетующих не тем, что заменяет им отрицательные чувствования на положительные, а тем, что призывает их к служению.

13. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37

Я так понял автора темы, что речь идёт о желаниях Духа, рождённого в человеке Нашим Отцом, потому и писал с этой точки зрения!

.
    Жаль, что не дошло до вашего понимания, что сие есть глупость ( "о желаниях Духа") и даже безумие ..
    Неужели так трудно это понимать.
    Это все происходит с верующим только потому, что верующий не становиться христианином, другими словами, он ни как не умрет для мира и его страстей!
    Ведь сам Иисус говорил:
    И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные – гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову...
    О каких страстях идет речь???
    Это НОРМА - то есть нормальные желания и плоти и души: кушать, любить тепло, солнышко радоваться всему.
    В том числе и приведенный фрагмент о лисицах и норах - о том же говорит.
    Этим желаниям - потребностям - как раз Святой Дух, Бог не противится, а переживает, ( потребность радоваться всему и видеть доброе - в центре от Святого Духа, плод Духа от Бога как и желание жить и питаться и пищей для тела и для духа человека как рожденного от Бога )
    Об этом и видно со всех мест Писаний:

"хлеб наш насущный подавай нам на сегодняшний день"
    " повелевает солнцу Своему вставать и над злыми и над добрыми и дождю "
    "Не хлебом единым будет жить человек" - но и не без хлеба ..
    Учение Господа - здраво и трезво: тело - не совокупность страстей
    Страсти и похоти - это результат общения с бесами и ненормального духовного состояния.
    Любить жизнь ( "Кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни .." ) - не грех.
    Попробуйте продолжить что говорит Библия, Писания о сем вопросе ..

Здесь же что сказать ? - не далеко - одним словом.
    Потому что плоть - не думает и не желает гневаться - плоть это тварное, животное существо - без мыслей,
    но имеет сигналы о том, что имеет потребность через разные рецепторы.
    Гнев - может быть от духа бесовского ( чаще ) но и от Духа Божьего.

Плоть - не может гордиться: это свойство личности ( увлеченной бесом )
    Плоть - не хочет пьянствовать - к этому побуждает нечистый дух.
    Плоть не желает делать злое - сама по себе: плоть не думает и не знает, чтобы сделать зло или добро - плоть ещё нужно кому-то "научить".

Для примера : можно представить дерево растущее в посадке: это механизм он растет и его все составляющие живут и работают
    тогда , когда есть питание и повлиять на этот процесс НИКАК нельзя, лишь можно только убить это растение,
    чтобы остановились процессы.

Соответственно всё описанное: о гневе, зле, пьянстве, злоречии, - качества личности, духовной ( внутренней ) личности и её союза
    с праведностью ( с Богом) или со смертью / лукавыми бесами.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 28.01.2021 в 10:51.

14. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Я не говорю о том, что Святой Дух не имеет цели /= желания.
    А о том, что они не автономны, о том, что глупо ставить их в центре внимания и говорить: "чего желает Дух" - то есть создать тему либо риторический вопрос - вот о чем речь.

то Дух желает долготерпеть...
    Дух желает смиряться...
    Дух желает оставаться трезвым...
    Дух желает делать доброе...
    Можете теперь прочесть то, что вы написали частью предложений. Отсюда видно наглядно, что это глупость если говорить о Духе
    Святой Дух имеет все качества всегда, а не желает их иметь.

Иное дело: чему учит Бог верующего ( и Святой Дух / помазание ) чему учит Слово: плодам среди которых и долготерпение и смирение и здравомыслие и т.д.

Этому Бог учит нас, а не Себя.. Это есть плоды Царства Небесного.

ПС Данная тема - провокация бесконечно глупых людей. И вам следовало обратить внимание на включенный в старте перевод слов Павла - насколько этот фрагмент искажен бесами ( откровенно говоря ) до неузнаваемости по своему произволу.
    Вместо этого вы начали спорить со мной и утверждать авторскую глупость.
    Знаете что наиболее наглядно говорит тот перевод: о том что у бесов больше ничего нет, кроме их "Духа"
    потому и вопрос так ставится: не: Что желает Бог? ни что угодно Богу, или кто служит Христу?
    или что есть водительство Духа Святого?

А тупо: "чего желает Дух" - то есть чего хотят бесы. А я вам скажу, чего желает "Дух" / и бесы: бесы хотят, чтобы все по возможности были тупыми!

И вы с большим энтузиазмом "включились" в это бесово дело- строительство ещё более разнообразив авторское безумие + своим ..

Как истинный сын лукавого ... рождающий глупость вот такой Вы "Муж Божий" ..
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 29.01.2021 в 02:30.

15. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,802
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Christ For allN
    Любить жизнь ( "Кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни .." ) - не грех.
    Попробуйте продолжить что говорит Библия, Писания о сем вопросе ..
    Хорошо продолжу!

Цитата Сообщение от Christ For allN
    А тупо: "чего желает Дух" - то есть чего хотят бесы. А я вам скажу, чего желает "Дух" / и бесы: бесы хотят, чтобы все по возможности были тупыми!

И вы с большим энтузиазмом "включились" в это бесово дело- строительство ещё более разнообразив авторское безумие + своим ..

Как истинный сын лукавого ... сын глупости ( рождающий глупость ) вот такой Вы "Муж Божий" .
    Продолжаю: "... тот удерживай язык свой от зла, и уста свои от лукавых речей."
    Желаете любить жизнь - как можете говорить подобное???
    Вы ж, не знаете меня вовсе...

Ваши права