Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: В чем сила Христианина?

1. Христианин Аватар для учащийся
    8,176
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Если человек больной, то конечно пусть находится лучше дома, чем других заражать.
    В Москве и области почти половина переболела. Думаю, что так же и в большинстве больших городов.

2. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    В Москве и области почти половина переболела. Думаю, что так же и в большинстве больших городов.
    Эпидемия, эпидемией... Но не в эпидемии дело, а в силе или в слабости. А слабость от страха. И боящийся не совершен в любви. Так как в любви нет страха.
    Если кто-то на форуме может написать что он думает о вере и верующих, о их ложном учении и заблуждениях других людей, и считает себя истинно верным учеником Христовым, то пусть это он скажет устами в церквях и различных собраниях. Силен ли он? Или его сила только в том, чтобы на кнопки нажимать сидя на диване?
    Последний раз редактировалось Живущий; 03.02.2021 в 04:23.

3. Христианин Аватар для учащийся
    8,176
    Эпидемия, эпидемией... Но не в эпидемии дело, ....
    Ведь сами же сказали, что если человек болеет, то лучше сидеть дома. На это я и говорю, что заболели очень много людей.

А слабость от страха. И боящийся не совершен в любви. Так как в любви нет страха.
    Если кто-то на форуме может написать что он думает о вере и верующих, о их ложном учении и заблуждениях других людей, и считает себя истинно верным учеником Христовым, то пусть это он скажет устами в церквях и различных собраниях. Силен ли он? Или его сила только в том, чтобы на кнопки нажимать сидя на диване?
    Согласен.

Но, например, я, общаясь на форуме многому научился, много узнал о разных собраниях.

4. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ведь сами же сказали, что если человек болеет, то лучше сидеть дома. На это я и говорю, что заболели очень много людей.
    Если даже так, то эпидемия вечной не будет. Скоро люди провакцинируются и вернутся в прежнее состояние.

Согласен.

Но, скажем я, общаясь на форуме многому научился, много узнал о разных собраниях.
    Форум, это образно школа где учатся. А выход в мир, это уже реальность.
    Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

5. Христианин Аватар для учащийся
    8,176
    Форум, это образно школа где учатся. А выход в мир, это уже реальность.
    Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    Абсолютно согласен, что надо меньше сидеть в интернете, и больше уделять времени реальной жизни.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    29

Подвожу итог

@Ястреб., @Алексей1984, @Дадали, @Валера life, @Christ For allN, @Сергей86, @beta, @Квинт, @Pavlo Suomalainen, @И р и н а, @Двора, @Пломбир, @алекс123, @учащийся, @Квинт, @Живущий

Благодарю всех за ответы.

Резюмирую.

Кого можно назвать сильным Христианином?
    Основной ответ звучит:

- того, кто победил лукавого
    - и в ком пребывает слово Божие

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
    (Иоан.15:7)

В чем сила Христианина?
    Основной ответ сводиться – сила Христианина в Боге!
    Постараюсь раскрыть, через ответы в теме, что значит сила в Боге!
    Мы в Боге, когда мы во Христе, ибо без Христа в Боге быть невозможно.

13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
    (Фил.4:13)

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30 Я и Отец - одно.
    (Иоан.10:29,30)

Сила во Христе:

- в слове Божием (Говорит ли кто, говори как слова Божии) ; (живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого)
    - в любви (В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх)
    - в вере (и сия есть победа, победившая мир, вера наша.)
    - в непоколебимости (и во благости Всевышнего не поколеблется)
    - в мужестве (Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя)
    - в благовестие (Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему)
    - в немощи (сила Моя совершается в немощи)
    - в чудесах Божиих (сила Господня являлась в исцелении)
    - в Святом Духе (вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый)
    - в молитве (много может усиленная молитва праведного)
    - в святости (дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас)
    - в членах Христовых, братьях и сестрах (слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую)
    - в бесстрашие (не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня)
    - в терпение (Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса)

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
    (Рим.8:37)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    @Ястреб., @Алексей1984, @Дадали, @Валера life, @Christ For allN, @Сергей86, @beta, @Квинт, @Pavlo Suomalainen, @И р и н а, @Двора, @Пломбир, @алекс123, @учащийся, @Квинт, @Живущий

Благодарю всех за ответы.

Резюмирую.

Кого можно назвать сильным Христианином?
    Основной ответ звучит:

- того, кто победил лукавого
    - и в ком пребывает слово Божие

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
    (Иоан.15:7)

В чем сила Христианина?
    Основной ответ сводиться – сила Христианина в Боге!
    Постараюсь раскрыть, через ответы в теме, что значит сила в Боге!
    Мы в Боге, когда мы во Христе, ибо без Христа в Боге быть невозможно.

13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
    (Фил.4:13)..............
    Хорошо. Остается только испытать свою силу, в силе ли(во Христе) или в страхе...
    А для этого нужны ноги...

Как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

А не мягкое кресло.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    29
    Хорошо. Остается только испытать свою силу, в силе ли(во Христе) или в страхе...
    А для этого нужны ноги...

Как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

А не мягкое кресло.
    Для кого-то это уже пройденный этап.)

А вот за Христа смерть принять и умереть смертью праведника, это да................
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Для кого-то это уже пройденный этап.)

А вот за Христа смерть принять и умереть смертью праведника, это да................
    Этап будет пройден лишь тогда, когда жизнь будет положена...

[1 Пет.2:21] Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Его примеру и последовали ученики, которые были убиты за благую весть ради спасения друзей своих...

Человеку так или иначе придется умирать.

[Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Ваши права