Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 187

Тема: соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви.

1. #1 (6710381)

соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви.

Цитата из Библии:
    Если вы будете соблюдать мои заповеди, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви" (Иоанна 15:10)

Христос считал что заповеди Отца нужно соблюдать, почему современные церкви и христиане учат иначе?

Кто Христу ближний?
    Цитата из Библии:
    ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:50)

Почему же в церкви учат другому?
    Последний раз редактировалось Краснов; 06.02.2021 в 04:56.
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Если вы будете соблюдать мои заповеди, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви" (Иоанна 15:10)

Христос считал что заповеди Отца нужно соблюдать, почему современные церкви и христиане учат иначе?

Кто Христу ближний?
    Цитата из Библии:
    ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:50)

А чему другому в церквях учат?

3. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А чему другому в церквях учат?
    В твоей брат учат соблюдать заповеди Отца?
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

4. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    В твоей брат учат соблюдать заповеди Отца?
    Не убей, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, соблюдай день субботний, не пожелай...
    И наибольшие заповеди: возлюби Господа Бога всем сердцем и всем разумением; и возлюби ближнего как самого себя.

Это заповеди закона Отца для праведности.

А для совершенства, Отец нам заповедовал исповедовать Сына Его Иисуса Христа пришедшего во плоти пред людьми.

5. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Не убей, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, соблюдай день субботний, не пожелай...
    И наибольшие заповеди: возлюби Господа Бога всем сердцем и всем разумением; и возлюби ближнего как самого себя.

Это заповеди закона Отца для праведности.

А для совершенства, Отец нам заповедовал исповедовать Сына Его Иисуса Христа пришедшего во плоти пред людьми.
    Ну и в каких церквях учат субботе? Единому Богу?
    Цитата из Библии:

6. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Ну и в каких церквях учат субботе? Единому Богу?
    В Фиатирской. В которой народ Божий.

[Евр.4:9] Посему для народа Божия еще остается субботство.

7. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:

Бог в ВЗ заповедовал, что бы верующие в Него носили специальную лопатку. Дело в том, что те дремучие древние времена туалетов не было, и огромное количество иудеев, ведомые Моисеем по пустыне, естественно останавливались что бы передохнуть. И чтобы на месте их стоянки от обилия испражнений вокруг лагеря не вспыхнула инфекционная болезнь, Бог предусмотрел это и велел всем Своим избранным носить специальную лопатку, чтобы закапывать в землю отходы жизнедеятельности человека.

Вопрос: тов. Краснов, а где у вас, как у истинно верующего христианина ваша лопатка???

Понимаете ли, что в ВЗ более 600 заповедей Бога, и некоторые из них по причине устарения более недееспособны. ПО ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ, а не по вине современной церкви. Понимаете?

А если нет, то где ваша "лопатка"?

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,863
    Христос соблюдал заповедь Отца-отдать душу чтобы принять ее
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

9. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, что в ВЗ более 600 заповедей Бога, и некоторые из них по причине устарения более недееспособны. ПО ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ, а не по вине современной церкви. Понимаете?

А если нет, то где ваша "лопатка"?
    Что там с субботой, Господин которой Христос, и на которую поместная Ева забила, на вотчину своего Господина? Неужели устарела, а Бог сказал иначе!
    А про лопатку, приводите что написано, разберем точно ли так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Христос соблюдал заповедь Отца-отдать душу чтобы принять ее
    Нет, Христос говорил о ЗАПОВЕДЯХ, ​а не об одной.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    В Фиатирской. В которой народ Божий.

[Евр.4:9] Посему для народа Божия еще остается субботство.
    А подробнее? Почему в Фиатской? Поделитесь.
    Цитата из Библии:

10. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А подробнее? Почему в Фиатирской? Поделитесь.
    Так потому друг, что дана звезда утренняя. А звезда утренняя дается только Фиатирской церкви.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,727
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    [bible]...
    ...
    Наверное для того, чтобы бежали от-туда.

- - - Добавлено - - -

Так потому друг, что дана звезда утренняя. А звезда утренняя дается только Фиатирской церкви.
    А лапшу вешал что тебе вручили утреннюю звезду.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А лапшу вешал что тебе вручили утреннюю звезду.
    У тебя ушей нет, чтобы тебе можно было что-то вешать.

...и дам ему звезду утреннюю.
    Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,727
    Записей в дневнике
    3
    У тебя ушей нет, чтобы тебе можно было что-то вешать.

...и дам ему звезду утреннюю.
    Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
    Но тут не написано, что тебе даст.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Но тут не написано, что тебе даст.
    Естественно.... Я же не один на все времена. В будущих родах после нас Он опять кому-то даст звезду утреннюю. И найдутся такие как ты, которые будут говорить о лапше....

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,727
    Записей в дневнике
    3
    Естественно.... Я же не один на все времена. В будущих родах после нас Он опять кому-то даст звезду утреннюю. И найдутся такие как ты, которые будут говорить о лапше....
    Но тебе не даст. Всё, что может тебе дать, так это совет - бросать свою жажду власти, манию величия, и т.д.

Метки этой темы

Ваши права