Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Что есть грех?

1. #1 (6715025)

Что есть грех?

Сначале я держался мысли, грех это действия,дела, не убей, не кради, не лги, но бог не чуждается каких-либо действий, он убивает, он присваивает чужое и т.д.

Потом я принял, грех есть злость и ненависть, действия сделанные под этими чувствами грех.
    Но бог не чуждается ненависти и гнева.

Потом я думал, грех это предательство близких.
    Но Иисус сказал -домашние враги тебе, отец против сына, мать против дочери.
    Всякий богоотступник враг твой, даже если был другом с детства.

И последнее что осталось, верность богу.
    Делаем всё, что нам говорят, без разбора что, как, только потому, что он бог?
    На великом суде нас осудят тупо за неверность? Это бред!

Я так и не понял, что есть грех, вероятно в моем методе опоздания греха есть изъян, я отталкиваясь от того, что бог не делает греха, но что если я не прав.
    А если только бог имеет право творить грех и зло?
    Он сказал, что убийства грех, но сам убил в Библии сотни тысяч человек?

2. Грех - это любое отступление от правил, данных нам Богом.

3. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, что есть грех, вероятно в моем методе опоздания греха есть изъян, я отталкиваясь от того, что бог не делает греха, но что если я не прав.
    Бог Свят и действительно не делает греха, грех от дьявола потому что "сначала дьявол согрешил". Грех суть проявление злой природы противника Божия, злая воля в противность Божьей воле.
    Можно оставить своих ближних ради праведности, а можно оставить из-за гордыни - тут важна сама мотивация и согласованность с Истиной.
    Можно испытывать гнев из-за того что ты сам по себе раздраженный и ненавистный человек, а можно испытывать гнев праведный видя беззаконие и по заповеди Божьей сдерживать его и передавать всё в руки Божьи. И так далее. Важен сам дух, который движет теми или иными действиями человека. Освященный истиной дух делает истинное, а неосвященный суть действия ложного, чуждого или нечистого духов.
    Я бы посоветовал вам вместо того чтобы углубиться в вопросах греха углубиться в познании Христа: так вы и свободу обретете и заодно расширите понимание всего что связано с греховностью.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

4. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Сначале я держался мысли, грех это действия,дела, не убей, не кради, не лги, но бог не чуждается каких-либо действий, он убивает, он присваивает чужое и т.д.

Потом я принял, грех есть злость и ненависть, действия сделанные под этими чувствами грех.

Не вам судить Бога. Он не делает грехов. Вам не понять Его поступки. Грешить могут только люди. Грех - есть беззаконие.
    Слава Богу за все

5. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Судящий Бога не судил бы Его, если бы по милости Божьей не появлялся бы на свет.

6. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Что есть грех?
    Отождествление себя с тем кем ты не являешься (это все то, что не имеет постоянства) можно назвать грехом.

С уважением

7. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Грех - есть беззаконие.
    Убийство беззаконие? Истязания и пытки беззаконие?
    Эти дела творил бог...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Грех - это любое отступление от правил, данных нам Богом.
    А если бог скажет -иди и убей для меня людей?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Бог Свят и действительно не делает греха, грех от дьявола потому что "сначала дьявол согрешил". Грех суть проявление злой природы противника Божия, злая воля в противность Божьей воле.
    Никакой конкретики.
    Что есть грех?

Можно оставить своих ближних ради праведности, а можно оставить из-за гордыни - тут важна сама мотивация и согласованность с Истиной.
    Предательство во имя праведности, странно звучит.

Вспомнилась заповедь о субботе, -не должен делать дел в субботу ни сын, ни дочь, ни гость, никто в жилище твоём.
    А если сын делает дела в субботу, придется отцу убить его камнями, прежде сдав священникам.
    Да уж, и где здесь любовь?

Можно испытывать гнев из-за того что ты сам по себе раздраженный и ненавистный человек, а можно испытывать гнев праведный видя беззаконие и по заповеди Божьей сдерживать его и передавать всё в руки Божьи.
    Посмотрите пожалуйста тексты Библии, когда бог убил пятьдесят тысяч человек за осмотр ковчега завета, и семьдесят тысяч, за Давида.
    Бог весьма импульсивный и вспыльчивый.

И так далее. Важен сам дух, который движет теми или иными действиями человека. Освященный истиной дух делает истинное, а неосвященный суть действия ложного, чуждого или нечистого духов.
    Фух, сколько тумана.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Отождествление себя с тем кем ты не являешься (это все то, что не имеет постоянства) можно назвать грехом.

С уважением
    Спасибо, вот прям легче стало )

8. Жало смерти

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    1. Грех - это нарушение нравственного закона, данного как через Писание, так и через совесть.

2. Слово Бог пишется с большой буквы, это важно.

3. Бог сотворил всё, жизнь людям дал тоже Он. Поэтому если Он отнимет Вашу жизнь то Он просто вернул Себе то, что Ему принадлежит. Обратите внимание, Ваша жизнь не принадлежит, например, Вам. Поэтому самоубийство - грех.

4. Вне зависимости согласны ли Вы с этим или нет, Вы не только будете отвечать за грех на Суде но и Ваша земная жизнь зависит от соблюдений Божьих законов.

10. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

А если бог скажет -иди и убей для меня людей?

- - - Добавлено - - -

)
    Кстати, не бог, а Бог. С большой Б.
    Ну вот когда скажет - тогда и поговорим.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Иисус не сказал, что врагами человека должны быть его домашние. Это ссылка на одно из пророчеств ВЗ где описывается ситуация перед концом света. Вообще, если какое-то место в Библии выглядит странно, то надо посмотреть другие переводы плюс почитать комментарии.

В Библии написано что о близких надо заботиться а тот кто этого не делает - хуже язычника.

- - - Добавлено - - -

Бог не испытывал ненависти. Там, где это слово используется оно используется для того, что упростить для человеческого понимания.
    По поводу гнева - Иисус будучи истинным Человеком, его, несомненно, испытывал.

12. [QUOTE=DimVad;6715191]1. Грех - это нарушение нравственного закона, данного как через Писание, так и через совесть.

Ответ:
    После прихода Христа, Бог общается сЧеловеком в форме заповедей, а не законов.

QUOTE=DimVad;67151912. Слово Бог пишется с большой буквы, это важно.

Ответ:
    Тот бог, про которого пишет топикстартер, пишется с маленькой буквы.

QUOTE=DimVad;67151913. ... Обратите внимание, Ваша жизнь не принадлежит, например, Вам.
    Поэтому самоубийство - грех.

Ответ:
    Самоубийство является грехом потому, что нарушает 2-ю заповедь Иисуса Христа.

QUOTE=DimVad;67151914. Вне зависимости согласны ли Вы с этим или нет, Вы не только будете отвечать за грех на Суде но и Ваша земная жизнь зависит от соблюдений Божьих законов.

Ответ:
    Всё зависит от Божьих законов, но Человек живёт по Завету с Богом, а не по Его законам.

13. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Что есть грех?
    Если тот, кого вы почитаете за бога (пишу так, потому что иной это) убивает, присваивает чужое(!!!), не чуждается ненависти и гнева, предаёт и т.д., то бог этот, не кто иной, как дьявол.

Оставьте ветхий завет, если не хотите повредиться окончательно и встать на ложные пути блуждания. Обратитесь к истинному Богу, явленному нам во плоти - Иисусу Христу и принимайте верою слово Его, которое в Благой Вести Его. Во Христе явлен нам Бог, внимайте Ему, смотрите на дела Его и в Нём ищите путь ко спасению, потому что Он и есть истина, свет и жизнь, являющие Себя любовью. И лишь только верою в Него мы спасаемся, через рождение свыше.

14. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Фух, сколько тумана.
    вы просто не способны слышать и не способны понимать, вы неверующий человек и пытаетесь смотреть на духовные действия описанные в Библии душевно, то есть неосвещенным оком.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    (1Кор.2:14)

не случайно у вас Бог выходит вспыльчивым, импульсивным и т.д. - в общем не освященным существом, которому нет доверия и в действии которого нужно сомневаться. Но мы верим в Бога Святого, справедливого, правосудного, праведного и при этом милостивого, милосердного, человеколюбивого и т.д. А где заканчивается милость и начинается Его суд и наказание - это вопрос открытый и требует опыта и многих откровений, о котрых сейчас вам бесполезно говорить так ка вы, повторяю, человек неверующий.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    (1Иоан.5:10)
    Если вы насадив к примеру огород не будете уничтожать паразитов, сорняки, вредителей и т.д. то вряд ли вы получите урожай. Относитесь к жестким мерам Творца как именно к таким вот действиям и тогда многое станет более понятным, хотя не факт, если вы упороты своими сомнениями.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

15. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Апостол Павел под вдохновением от Бога написал, что человек был сотворен, чтобы быть «образом и славой Бога» (1Кр 11:7), то есть проявлять такие же качества, как у Творца, и вести себя так, чтобы отражать его славу. Как земной сын Бога, человек должен был походить на своего небесного Отца. Обратное было бы несовместимо с тем, что его Отец — Бог, и позорило бы Бога.
    Таким образом, первоначальный замысел Бога состоял в том, чтобы человек отражал личность Творца, был подобен своему Творцу. Это можно сравнить с тем, как отец, который любит своего сына, желает, чтобы тот во всем был похож на него — перенял его взгляд на жизнь, нормы поведения и качества. А чтобы отражать личность Бога, человек должен быть послушным и покорным Божьей воле, независимо от того, выражена она в конкретной заповеди или нет. Следовательно, грех включает в себя нравственный промах, непопадание в цель.

Ваши права