Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Вечеря или поминки? В чём отличие?

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

Может ли хлеб и вино на вечере, дать жизнь вечную?
    Может.
    Ешьте Мою плоть и пейте Мою кровь - Христос.
    Слава Богу за все

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Так что вы предлагаете Богомилов ? Перестать носить с собою счёты (перестать творить, то Что заповедовал Сам Христос : сие творите в Моё воспоминание ?

Напоминаю вам : ныне 2021-й год, а не 1969-й ! Ныне у детей начальных классов калькуляторы, ой (тоже старый стал, - забывать начал !), совсем забыл - СМАРТФОНЫ ! (а там калькулятор имеется).
    Пора бы уже перемещаться Богомилов из каменного века в век короновируса (пятой трубы Апокалипсиса !

А Вечерей Господней, МЫ ИСКУПЛЕННЫЕ ХРИСТОМ, смерть Господню возвещаем, покуда Он ПРИДЁТ. А когда придёт будет возвещать Жизнь Господню, т.е. Святой Дух ! (Демонстрацию Невесты Христа, Деяния Святых Апостолов).

Для чего надо возвещать СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ? Что бы умереть с Господом (для этого деноминационного мира)! А это для чего ? Чтобы воскреснуть с Господом (для Новой неденоминационной жизни). И так всегда с Господом будем !

Кто не совершает Вечерю Господню - той маскаль !

Открытая Седьмая Печать Апокалипсиса - вот Истинная Вечеря Господня АМИНЬ !
    Действительно, почему апостол Павел пишет:

сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет
    (1-е Коринфяне 11: 25,26)?

Значит нам это надо продолжать? В том то и дело, что нет. Павел понял, что Яшуа УЖЕ ПРИШЁЛ в истинно верующих, включая его самого:

Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос. (К Галатам 2:19).

Яшуа воскрес животворящим духом (1-е Коринфяне 15:45) и живёт в верующих, а церковники продолжают возвещать Его смерть.

Можно иметь несколько смартфонов, но не понимать математику. Можно цитировать на память много стихов из Библии и не понимать их Духовного (истинного) значения.

3. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Действительно, почему апостол Павел пишет:

сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет
    (1-е Коринфяне 11: 25,26)?

Значит нам это надо продолжать? В том то и дело, что нет. Павел понял, что Яшуа УЖЕ ПРИШЁЛ в истинно верующих, включая его самого:

Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос. (К Галатам 2:19).

Яшуа воскрес животворящим духом (1-е Коринфяне 15:45) и живёт в верующих, а церковники продолжают возвещать Его смерть.

Можно иметь несколько смартфонов, но не понимать математику. Можно цитировать на память много стихов из Библии и не понимать их Духовного (истинного) значения.
    ... т.е. вы Вечерю Господню не совершаете ? Вы совершаете ее "духовно" ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Может.
    Да, чтобы иметь жизнь вечную в себе надо то, чтобы пребывал в человеке Христос. Поэтому Господь вводит установление Причастия,
    посредством которого такое единение становится возможным. Но некоторые люди отвергают ясный призыв Бога – «сие творите в Моё воспоминание»
    и при этом думают, то что в них уже живёт Христос… А Христос жить не может в тех, кто грубо отвергает Слова Божьи, даже не пытаясь их объяснить..
    Последний раз редактировалось Предвестник; 13.02.2021 в 01:17.

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Может.
    Хлеб и вино вкушаемые плотью, выводятся вон, как вся пища для тела и не могут пившие вино и евшие хлеб иметь жизнь вечную.
    Иисус говоря о своём теле и крови имел ввиду духовную пищу: слово Божие и Дух Святой - только эта пища может дать жизнь вечную и соединить Бога с человеческим духом в плоти...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не может. к этому ещё и голову надо, и сердце.

Не вечеря и не поминки,а "подписание нового соглашения". Презентация типа ,так сказать.
    Какого нового соглашения?
    У вечери два смысла и предназначения...

- - - Добавлено - - -

Вечеря является духовной пищей, для духа и разума, а вкушение хлеба и вина всего лишь обряд единства в жертвоприношении:

1. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
    2. Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
    3. Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
    4. Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?(1-е Кор. 10:15-18).

Хотя твой извращённый разум вряд ли поймёт это, но пишу и для других, чтоб и других наставить.
    Последний раз редактировалось Dyx; 13.02.2021 в 08:36.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Таким образом, Истинное тело (Плоть, Хлеб) Мессии – духовное: это Мудрость Евангелия, истинное учение о Нём, и истинная кровь – духовная: понимание его (как тело без крови мертво, так и знание без истинного понимания мертво). Хлебец и вино – только символы, примеры, чтобы через эти примеры Его избранные поняли Духовные принципы причащения (принимать внутрь Его учение). Так учителю математики на первых стадиях нужны счёты, чтобы дети поняли принципы сложения. Но если после окончания школы эти подростки носят с собой повсюду счёты, они тем самым всем показывают, что не могут складывать числа в уме, и что учитель трудился с ними напрасно.
    Почти со всем согласен, но истинным хлебом (Словом) является не само слово Писания, а откровения в слове, ибо написано:
    Ибо, кто ест и пьёт недостойно,тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о теле Господнем (Слове Писания)
    От того из вас многие немощны и больны и не мало умирает (
    ибо не размышляете и не получаете откровения) (1-е Кор. 11:29-30).

А кровь Христа есть Дух Святой, действующий как кровь человеческая в теле человека, она очищает, от шлаков и углекислого газа, обогащая кислородом и питательными веществами наше тело. И кровь Христа - Дух Святой очищает нас от всякого греха и питает откровениями о Боге...
    Если отрезать палец и отделить от тела, то кровь не будет работать в пальце и палец умрёт...
    Так и члены тела Христова, не омывающие Святым Духом не могут быть во Христе, ибо мертвы, отрезаны от Христа.
    Ибо написано: кто Духа Христова не имеет, тот и не Его...Мёртв, отделён от Тела Христа, не рождён свыше...
    Последний раз редактировалось Dyx; 13.02.2021 в 09:18.

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Какого нового соглашения?
    У вечери два смысла и предназначения..
    «Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.» /Иеремия 31:33/
    «И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.» /Иеремия 32:40/

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    «Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.» /Иеремия 31:33/
    «И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.» /Иеремия 32:40/
    А причём тут вечеря?

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А причём тут вечеря?
    А при том,что это и было заключение этого обещанного соглашения ,на крови Христа.

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    А при том,что это и было заключение этого обещанного соглашения ,на крови Хрриста.
    Покажи Писанием о вечере и соедини с заветом...Странная у тебя логика, однако.

11. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Покажи Писанием о вечере и соедини с заветом...Странная у тебя логика, однако.
    Христианская.Истинно.

«.................................что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб» /1-е Коринфянам 11:23/

«Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.» /1-е Коринфянам 11:25/

12. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Христианская.Истинно.

«.................................что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб» /1-е Коринфянам 11:23/

«Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.» /1-е Коринфянам 11:25/
    Если вечеря является заключением Нового завета, то зачем его надо заключать постоянно, каждый раз, вновь и вновь, до прихода Христа?
    Ведь завет заключают один раз, на всю жизнь, иначе это не завет, а соглашение на один день...

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Я верю Спасителю, что его истинное тело (Плоть, Хлеб) – духовное (От Иоанна 6:63): это Мудрость Евангелия, истинное учение о Нём, и истинная кровь – духовная: понимание его. Духовное мышление и в том числе духовное причастие - истинное, жизнь (К Римлянам 8:6). Поскольку вы заключили слово духовно в кавычки, похоже вы не считаете духовное реальностью?

14. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если вечеря является заключением Нового завета, то зачем его надо заключать постоянно, каждый раз, вновь и вновь, до прихода Христа?
    Ведь завет заключают один раз, на всю жизнь, иначе это не завет, а соглашение на один день...
    Потому что участники "завета" только начали собираться тогда и их сбор продолжается доныне, так и будет ,пока число членов "тела Христа ни исполнится . Не все члены соглашения тогда ещё и родились.Их гораздо меньше,чем многие об этом полагают.

15. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Вечеря является духовной пищей, для духа и разума, а вкушение хлеба и вина всего лишь обряд единства в жертвоприношении:

1. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
    2. Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
    3. Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
    4. Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?(1-е Кор. 10:15-18).

Хотя твой извращённый разум вряд ли поймёт это, но пишу и для других, чтоб и других наставить.
    "... кипит наш разум возмущенный и в смертный бой всегда готов"
    У тебя не то, что разум, друг, - у тебя тыква вместо головы ! Так с тыквой и ходишь ! душок обличающий Свет (дни твои сочтены !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Я верю Спасителю, что его истинное тело (Плоть, Хлеб) – духовное (От Иоанна 6:63): это Мудрость Евангелия, истинное учение о Нём, и истинная кровь – духовная: понимание его. Духовное мышление и в том числе духовное причастие - истинное, жизнь (К Римлянам 8:6). Поскольку вы заключили слово духовно в кавычки, похоже вы не считаете духовное реальностью?
    ... так вы не ответили на вопрос : совершаете ли вы Вечерю Господню ? Или вы только "духовно" её совершаете ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права