Страница 85 из 98 ПерваяПервая ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1467

Тема: О часе распятия

1. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Христос не был христианином, Будда не был буддистом, Кришна не был кришнаитом.

Бог един для всех религий,
    ОШИБАЕТЕСЬ!!!
    Спаситель сказал, что все горе путиводители, предлагающие какой то другой путь к Богу, являются самозванцами и глупцами:
    8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
    9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот СПАСЁТСЯ, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    (Евангелие от Иоанна 10)

Кстати, к этой кагорте лже-учителей относятся Ваш любимый Рамбам (с Ранбаном) и основатели двух школ Иудаизма.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Короче вас зовут
    Наряду с обрывками розовых снов, у Вас ещё случаются и обрывки печатного слова...
    ...Версия товарища Саахова подтвердилась.

2. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    ОШИБАЕТЕСЬ!!!
    Спаситель сказал, что все горе путиводители, предлагающие какой то другой путь к Богу, являются самозванцами и глупцами:
    8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
    9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот СПАСЁТСЯ, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    (Евангелие от Иоанна 10)

Кстати, к этой кагорте лже-учителей относятся Ваш любимый Рамбам (с Ранбаном) и основатели двух школ Иудаизма.

- - - Добавлено - - -

Наряду с обрывками розовых снов, у Вас ещё случаются и обрывки печатного слова...
    ...Версия товарища Саахова подтвердилась.
    Мат 22:2-3,8-9: "Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти....

… Тогда говорит он рабам своим: «брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия(!) и всех, кого найдете, зовите на брачный пир»."

3. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    А так катит, -

?
    И ???
    И, в том, что если катит второе, то катит и первое.
    Сообщение от Всякий..
    А данные сочетание слов на русском,
    - πρώτη̣ σαββάτου
    - δευτέρα σαββάτου
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение

И еще, грамматически так верно изложено "... τῇ πρώτη ημέρα της εβδομάδας .." ?
    чем удивили то ?
    Вот именно, что ничем.
    Потому как данный арсенал слов и их значений, был хорошо известен Евангелистам, которым если б надо было указать на первый день недели, то так и записали бы..

Однако, по тексту прямо сказано о воскресении Иисуса поутру первой Субботы, в точном соответствии с духом-смыслом Писания.

4. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Вы не поняли что я сказал?
    Христос говорил о своих последователях: "отойдите от меня не знаю я вас делающих беззаконие" - (разделяющих сверхъестественное на добро и мнимое зло)
    1. Все равно не вяжется (по смыслу не подходит к фразе "Христос не был христианином).
    2. Слова "отойдите от меня не знаю я вас делающих беззаконие" будут сказаны на суде, когда уже будет определено, кто праведник, а кто грешник. Соответственно, сказано будет не христианам. Христианином называется тот, кто заключил завет с Богом во имя Иисуса Христа (с Богом, открывшимся с именем Иисус, Который есть Мессия).
    3. Христос не заключал Сам с Собой завет спасения от гнева Божия, грядущего на всю вселенную, поэтому, естественно, не может быть христианином. Он - Спаситель, а не спасаемый, поэтому, чему тут удивляться - Спасатель не спасаемый.

- - - Добавлено - - -

...а как Иисус священодействует перед Богом? - в чем функция священодействия Его?
    Это вопрос не ко мне.
    Попробуйте сами разобраться на примере священнодействия в храме.
    Сложится определенное представление, которое потом будете уточнять, исправлять, совершенствовать.

Меня больше интересует всякая последовательность в том или ином событии, описанном в Библии.

Одно время тоже считал, что Господь был распят в 9 часов по нашему времени, потом начал сомневаться и изучать вопрос.
    До сих пор не разобрался.
    Пока остановился на том, что слова «Был час третий и распяли Его», охватывают период времени от начала «второго суда» у Пилата, до деления одежд Иисуса после Его распятия.

5. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Виктор, Его матерь и Его родные одноутробные братья НЕ БЫЛИ верующими в Него, как в Мессию и не входили в число Его учеников.
    Поэтому и ответ соответствовал действительности:
    - "Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие"
    То есть именно ТЕ, кто в данный момент был с Ним.
    Ну, а почему матерь-то?
    Матерь рождает.
    Вот, все верующие в Его пришествие (весь народ был в ожидании) и "родили" Его.
    Весь ожидавший народ - матерь, а каждый ожидавший по отдельности - брат.

Как хотите. Но написано - ... вышедшие от Него...
    οί παρ' αύτού (G3844; G846) те, кто с Ним; Его семья (Cranfield; Gundry, 171).
    Стронг для От Марка 3:21
    Поясняю, как читаю.
    - "Приходят в дом; и опять сходится народ, так что им невозможно было и хлеба есть".
    Когда Он пришел в дом, начал проповедывать и говорить такие слова, которые не укладывались в головах книжников, фарисеев и прочих.
    Эту проповедь им надо было как-то остановить.

И тогда часть слушателей вышла из дома, где был Господь и пошла к родственникам, чтобы с их помощью удержать (один из вариантов перевода слова "кратэсай") Его
    :
    - И услышавшие, которые от Него вышли, (чтобы) схватить/удержать Его, говорили, что Он сошел с ума.
    Те, которые от Него, проповедывавшего в доме, вышли, и сообщили матери и братьям, что Он сошел с ума, чтобы с их помощью удержать Его от проповеди Евангелия.
    Только после той клеветы пришли матерь и братья к дому, где собрался народ.

6. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    ОШИБАЕТЕСЬ!!!
    (Евангелие от Иоанна 10)

Кстати, к этой кагорте лже-учителей относятся Ваш любимый Рамбам (с Ранбаном) и основатели двух школ Иудаизма..
    Это Вы не поняли - идти в любом случае через тесные врата Нищих Духом (кроме Бога нет других духов), и с чистым оком (без мнимой нечисти), осознав что пшеничное поле истин всех праведных книг и до Христа, и после него зарастает плевелами веры в существование сверхъестественного зла. ))) Да только кто из тех что называют себя христианами - поняли Христа? И притчами говорил так как фанатично верующие в бесов, и сатана - его слушали, и не слышали, и не понимали. А воз и ныне там, тысячи конфессий называющих себя христианскими, и все как одна богатые духами в мировоззрении. Богатые духами христиане - извратили учение Нищего Духом Христа.

И что толку что назвались они христианами - если с нечистым оком - они все как одна званые (верят в Христа), но недостойные (верят в существование злых духов). Все христианские конфессии творят беззаконие разделяя сверхъестественное на добро и мнимое зло, находят проявление бесовского в окружающем естественном мире, плодят неприязнь, вражду, и ненависть.

Что касается Рамбама то он жил уже ПОСЛЕ Христа, и сумел в иудаизме убедить большинство иудеев что нет шедим (бесов), убедить что правильней человеку за всё плохое что с ним происходит брать ответственность на себя, не списывая на мнимых бесов, и сатана. По факту Рамбам большинству показал тесные врата, в то время как все остальные религии, и тысячи конфессий, церквей пытаются войти через широкие врата списывания своих ошибок, и не знания, как и ошибок окружающих на мнимых бесов, сатана, шайтана, злых духов и т.д.

Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    1. Все равно не вяжется (по смыслу не подходит к фразе "Христос не был христианином).
    2. Слова "отойдите от меня не знаю я вас делающих беззаконие" будут сказаны на суде, когда уже будет определено, кто праведник, а кто грешник. Соответственно, сказано будет не христианам. Христианином называется тот, кто заключил завет с Богом во имя Иисуса Христа (с Богом, открывшимся с именем Иисус, Который есть Мессия).
    3. Христос не заключал Сам с Собой завет спасения от гнева Божия, грядущего на всю вселенную, поэтому, естественно, не может быть христианином. Он - Спаситель, а не спасаемый, поэтому, чему тут удивляться - Спасатель не спасаемый.
    У вас не вяжется потому что не превзошли ещё в праведности книжника в себе, не осознали беззаконие разделения того что для Вас сверхъестественно на добро, и мнимое зло. Научились судить сверхъестественное (Бога) на добро и мнимое зло, и не замечаете бревна в своём глазу - бревна гордыни, и маловерия во всемогущество Бога. Есть только Бог (Высшие в синергии неделимого единства) - и противостоять всемогуществу Бога не может - НИКТО. Только создания Божии по собственной доброй воле могут и дальше противостоять Богу (сверхъестественному для них) и продолжать шизофренея разделять Бога на ангелов, сатана, и бесов - сеять ветер неприязни, вражды, ненависти из-за нахождения бесовского в других религиях, конфессиях, людях, а пожинать бурю бесконечных религиозных междоусобных войн.

А может человечеству хватить ума взять ответственность за всё плохое что происходит в мире на себя, перестать противостоять Богу своим познанием добра и зла в сверхъестественном, и прийти к подобию Богу своей синергией единства во множестве. Прийти к духовному единству возможно только через тесные врата Нищих Духом (кроме Бога нет других духов).

Вкушать плоды познания добра и зла - достойны только те кто сами стали СОЗДАТЕЛЯМИ (БОГОМ) - для других миров. И познают ставшие СОЗДАТЕЛЯМИ других миров добро и зло не в сверхъестественном для них, а в своих созданных мирах. С любовью, и сочувствованием наблюдая как их создания по собственной доброй воле будут идти к собственной синергии единства.
    Последний раз редактировалось сенситив; 13.06.2021 в 23:30.

7. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    У вас не вяжется потому что не превзошли ещё в праведности книжника в себе, не осознали беззаконие разделения того что для Вас сверхъестественно на добро, и мнимое зло. Научились судить сверхъестественное (Бога) на добро и мнимое зло, и не замечаете бревна в своём глазу - бревна гордыни, и маловерия во всемогущество Бога.
    И все-то вы знаете, и все понимаете, прозорливец вы наш и судия праведный.

В дополнение к вашему перлу (Христос не христианин, Будда не буддист, Кришна не кришнаит) предлагаю еще два
    - Христос не Будда, Будда не Кришна;
    - христианин не буддист, буддист не кришнаит.

8. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Это вопрос не ко мне.
    Попробуйте сами разобраться на примере священнодействия в храме.
    Сложится определенное представление, которое потом будете уточнять, исправлять, совершенствовать.

Меня больше интересует всякая последовательность в том или ином событии, описанном в Библии.

Одно время тоже считал, что Господь был распят в 9 часов по нашему времени, потом начал сомневаться и изучать вопрос.
    До сих пор не разобрался.
    Пока остановился на том, что слова «Был час третий и распяли Его», охватывают период времени от начала «второго суда» у Пилата, до деления одежд Иисуса после Его распятия.
    Вообще священство Иисуса это основа Евангелия и основа завета, потому ответ ваш необычен как минимум, ну ла ладно.

А по поводу часов-почему бы по взрослому не додумывать, а просто по детски не поверить, что был час третий когда распяли Его

9. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    И все-то вы знаете, и все понимаете, прозорливец вы наш и судия праведный.

В дополнение к вашему перлу (Христос не христианин, Будда не буддист, Кришна не кришнаит) предлагаю еще два
    - Христос не Будда, Будда не Кришна;
    - христианин не буддист, буддист не кришнаит.
    Это вы уже скатываетесь на откровенный троллинг.

Повторяю хотя вижу что до Вас уже дошло - что те кто называют себя христианами не являются достойными, хоть и званые так как богатые духами в мировоззрении, пытаются войти широкими вратами беззаконного разделения того что для них сверхъестественно (разделения Бога) на добро и мнимое зло. С нечистым оком (полным мнимой нечисти) - не достигнуть человечеству подобия Богу своей синергией единства, не создавать другие миры. Тысячелетние религиозные войны смыслов находящих в друг друге что-то бесовское - удел богатых духами в мировоззрении религий, конфессий (называющих себя христианскими), церквей, людей, и т.д.

10. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    ...как мало нужно было, что бы ввести Вас в состояние бесконтрольной истерики...
    Это называется - Вы вылезли наружу. Вот такой Вы настоящий...
    Больше не надо притворяться благочестивым.
    Теперь и Вам ясно, почему Вы построили свою доктрину о трёх днях на Ложном благочестии иудеев времён пророка Осии, которых обличил Господь.
    Перечитайте свои слова.
    Бесконтрольная истерика у вас.
    Как писал К.Прутков, "дай отдохнуть и фонтану".
    Первую часть цитаты знаете.

Завет (завещание) - всегда односторонний.
    Это что значит, завещатель завещает сам себе?
    Если же завещатель завещает кому-то, то завещание уже двустороннее.

Завещание составляется на условиях, которые должен выполнять наследник, а если наследник не выполняет условия, завещание подлежит пересмотру.

Царственное Священство не имеет национального признака, социального положения, возростного и полового различия и культурного наследия.
    Царственное священство прежде всего должно иметь заповедь о царственном священстве и устав.
    Когда их прочитаете, тогда и будете говорить правдиво.

Как бы это Вам подоходчивее сказать то... Молодым вино и называется именно потому, что не ещё было на хранении в погребах...
    (...казалось бы элементарные вещи...)
    Сказать-то подоходчивее у вас сейчас не получится, потому что не разобрались, что называется молодым вином.

Молодое вино - это то вино, которое вливают в новые мехи:
    - "Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые" /Мар.2:22/.

"Молодое вино" звучит как "нэон ойнон".

Вино, в употреблении которого обвинили Апостолов и бывших с ними звучит, как "глэукус".
    Молодым то вино могло называться потому что было без выдержки, то есть, ему было меньше года.
    А сладким, потому что процесс брожения или не закончился, или был прерван добавлением чего-то сладкого, например, меда.

Если пользоваться ссылкой на Иов.32:19, то то вино было открытым до окончания процесса брожения (дрожжи еще не съели весь винный сахар).
    Такое возможно, если вино было сделано из винограда позднего срока созревания, и уложено на хранение с наступлением холодов.

Вас опять бес попутал с "Сикерой"...
    (...бывает)
    Вы виноградом никогда не занимались?
    У меня больше 30 кустов.
    Но вино не делаю, потому что его потом пить придется.

Процесс приготовления вина немного знаю, и знаю насколько вредно молодое вино - кроме сивушных масел (откуда вы думаете они в самогонке берутся?), там в изобилии винный камень, который надолго выводит почки из строя, а если не прекратить пить, то навсегда.
    Кому хочется за свой счет становиться хроником?

Наш М.Генри прекрасно осведомлён тем фактом, что Иудеи целую ночь перед праздником читали Писания под мизинчик, не разу не зевнув...
    Плохо ваш М.Генри осведомлен о том, что...
    Не в ночь перед праздником иудеи читали Писания, а в праздничную ночь.

- - - Добавлено - - -

А по поводу часов-почему бы по взрослому не додумывать, а просто по детски не поверить, что был час третий когда распяли Его
    А благомысленнее, это по взрослому или по детски?

Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Это вы уже скатываетесь на откровенный троллинг.
    Повторяю хотя вижу что до Вас уже дошло - что те кто называют себя христианами не являются достойными...
    Куда мне до вашего троллинга всех христиан сразу.
    Вы же высоко над собранием верующих и можете всех судить.
    И прошу, не пристегивайте меня в ваш воз с навозом синергии - не поедет, потому что нам не по пути, и буду тянуть в другую сторону.

11. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    И прошу, не пристегивайте меня в ваш воз с навозом синергии - не поедет, потому что нам не по пути, и буду тянуть в другую сторону.
    Вы опять не поняли широкими вратами веры в существование множества других духов-богов кроме единственного Бога пытаются войти помимо двух тысяч христианских конфессий ещё и мусульмане, и буддисты, индуисты, и т.д. и т.п. И каждая находит в других конфессиях, религиях, церквях, людях другого вероисповедания что-то нечистое, бесовское. И если царство человечества так разделилось само в себе в результате противостояния идее единства Высших (Бога) - то как это царство устоит?
    Последний раз редактировалось сенситив; 14.06.2021 в 00:59.

12. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Перечитайте свои слова.
    Бесконтрольная истерика у вас.
    Как писал К.Прутков, "дай отдохнуть и фонтану".
    Первую часть цитаты знаете.

Это что значит, завещатель завещает сам себе?
    Если же завещатель завещает кому-то, то завещание уже двустороннее.

Завещание составляется на условиях, которые должен выполнять наследник, а если наследник не выполняет условия, завещание подлежит пересмотру.

Царственное священство прежде всего должно иметь заповедь о царственном священстве и устав.
    Когда их прочитаете, тогда и будете говорить правдиво.

Сказать-то подоходчивее у вас сейчас не получится, потому что не разобрались, что называется молодым вином.

Молодое вино - это то вино, которое вливают в новые мехи:
    - "Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые" /Мар.2:22/.

"Молодое вино" звучит как "нэон ойнон".

Вино, в употреблении которого обвинили Апостолов и бывших с ними звучит, как "глэукус".
    Молодым то вино могло называться потому что было без выдержки, то есть, ему было меньше года.
    А сладким, потому что процесс брожения или не закончился, или был прерван добавлением чего-то сладкого, например, меда.

Если пользоваться ссылкой на Иов.32:19, то то вино было открытым до окончания процесса брожения (дрожжи еще не съели весь винный сахар).
    Такое возможно, если вино было сделано из винограда позднего срока созревания, и уложено на хранение с наступлением холодов.

Вы виноградом никогда не занимались?
    У меня больше 30 кустов.
    Но вино не делаю, потому что его потом пить придется.

Процесс приготовления вина немного знаю, и знаю насколько вредно молодое вино - кроме сивушных масел (откуда вы думаете они в самогонке берутся?), там в изобилии винный камень, который надолго выводит почки из строя, а если не прекратить пить, то навсегда.
    Кому хочется за свой счет становиться хроником?

Плохо ваш М.Генри осведомлен о том, что...
    Не в ночь перед праздником иудеи читали Писания, а в праздничную ночь.

- - - Добавлено - - -

А благомысленнее, это по взрослому или по детски?

Благомысленнее это с учетом слов Писания - это по взрослому в понимании и по детски в вере:

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    (1Кор.1:27)

4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; (Матф.18:4)

Итак почему бы по взрослому не додумывать, а просто по детски не поверить, что был час третий когда распяли Его

?

13. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Вы опять не поняли широкими вратами веры в существование множества других духов-богов кроме единственного Бога пытаются войти помимо двух тысяч христианских конфессий ещё и мусульмане, и буддисты, индуисты, и т.д. и т.п. И каждая находит в других конфессиях, религиях, церквях, людях другого вероисповедания что-то нечистое, бесовское. И если царство человечества так разделилось само в себе в результате противостояния идее единства Высших (Бога) - то как это царство устоит?
    1. После "не поняли" должно быть двоеточие, или смысл передали, как хотели? То есть, двоеточие должно стоять после "духов-богов?
    2. Какое отношение эти тирады имеют к заявлению, что Христос не христианин (не последователь Своего учения, не покорившийся благовествованию, не спасаемый и пр.)?

Благомысленнее это с учетом слов Писания - это по взрослому в понимании, и по детски в вере...

Итак почему бы по взрослому не додумывать, а просто по детски не поверить, что был час третий когда распяли Его?
    В первой фразе вы обозначили факт, что без понимания нет веры.
    Во второй фразе опровергли.

Мне по душе больше первая фраза, потому что если нет понимания, то нет и веры.
    Иудеи, создав свое учение, отличное от учения Моисея, не понимали учения Иисуса Христа, вот и не уверовали.

14. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    1. После "не поняли" должно быть двоеточие, или смысл передали, как хотели? То есть, двоеточие должно стоять после "духов-богов?
    2. Какое отношение эти тирады имеют к заявлению, что Христос не христианин (не последователь Своего учения, не покорившийся благовествованию, не спасаемый и пр.)?

В первой фразе вы обозначили факт, что без понимания нет веры.
    Во второй фразе опровергли.

Мне по душе больше первая фраза, потому что если нет понимания, то нет и веры.
    Иудеи, создав свое учение, отличное от учения Моисея, не понимали учения Иисуса Христа, вот и не уверовали.
    Отлично

Благомысленнее это с учетом слов Писания - это по взрослому в понимании

Так почему вы не поняв изменили букву преданием человеческим подобно иудеям? - ведь написано "был час третий", а у вас все что угодно, но не третий ��, где же благомыслие

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим... (Матф.15:9)

15. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Благомысленнее это с учетом слов Писания - это по взрослому в понимании

Так почему вы не поняв изменили букву преданием человеческим подобно иудеям? - ведь написано "был час третий", а у вас все что угодно, но не третий ��, где же благомыслие

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим... (Матф.15:9)
    Что за привычка бросаться словами?
    Если у меня есть вопросы, которые я же и решаю, вам что?
    Почему в чем-то обвиняете?
    Смысл?
    Хотите добиться одинакового видения радуги только в одном из цветов?

Мне пока не сообщили из Израиля, когда там поют первые, вторые и третьи петухи, и, может, не сообщат - люди не понимают зачем разбираться в таких вопросах.
    А для меня это знание будет основанием для расчета времени.
    Будет информация, тогда и будет расчет, а потом и выводы.
    Вы поступаете по-детски и расчеты не делаете, и меня это не устраивает.

Ваши права