Страница 86 из 98 ПерваяПервая ... 36767778798081828384858687888990919293949596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1467

Тема: О часе распятия

1. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    1. После "не поняли" должно быть двоеточие, или смысл передали, как хотели? То есть, двоеточие должно стоять после "духов-богов?
    2. Какое отношение эти тирады имеют к заявлению, что Христос не христианин (не последователь Своего учения, не покорившийся благовествованию, не спасаемый и пр.)?
    Вы уже цепляетесь к запятым и двоеточиям? ))) Это потому-что ничего конкретного по смыслу противопоставить не в состоянии? )))

Христианство это то что возникло после Христа, и насколько исказилось учение Христа, можно судить по тому что даже среди апостолов нашлись кто его предал за 30 серебрянников, и тот кто трижды отрекся от него. Получается что среди апостолов были те кто слушал, и не слышал и не понимал.

И пшеничное поле заросшее плевелами - это о вере в единственного Бога заросшей в результате не перевода с иврита слова "сатан" - плевелами веры в существование сверхъестественного зла.

Что же говорить о тех горе последователях - называющих себя христианами которые богатые духами в мировоззрении, не смотря что самое прямое толкование первой заповеди блаженства:

1) Счастливы Нищие Духом (те у кого кроме Бога нет других духов) ибо их есть Царство Небесное.
    2) Я есть Господь Бог твой... да не будет у тебя других богов (любых других духов) пред лицем Моим. (в мировоззрении)
    3) Не ешьте плоды с древа познания добра и зла (не судите разделяя сверхъестественное для вас на Бога и других добрых и злых духов)
    4) "нечистое око" - мировоззрение с верой в существование сверхъестественного зла.
    5) "кесарево - кесарю, а божие - Богу" богатство духами в мировоззрении необходимо отдать единственному Богу - стать Нищим Духом.
    6) "если праведность ваша, не превзойдет праведности книжников..." - которые не осознают плевельность веры в существование множества духов кроме единственного Бога
    7) "Царство Божие" - царствует только Бог в мировоззрении, если же кроме Бога ещё есть фанатичная вера в существование никем, и никогда не доказанных бесов, сатана, диавола - то царствуют и эти мнимые бесы, сатаны, диавол - а точнее царствует междоусобная неприязнь, вражда, и ненависть из-за нахождения мнимого бесовского в других религиях, конфессиях, людях. И т.д. и т.п.

Вот и получается что христиане считающие себя последователями Христа на самом деле званные, но недостойные и творят беззаконие осуждения сверхъестественного (а по сути Бога) на добро, и мнимое зло. Христиане по сути своей получаются противостоящие учению Христа о важности быть Нищими Духом (кроме Бога нет других духов), а значит по сути антихристы.

Это же можно сказать и про все остальные богатые духами религии, конфессии, церкви.

2. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Вы уже цепляетесь к запятым и двоеточиям? ))) Это потому-что ничего конкретного по смыслу противопоставить не в состоянии?
    Это потому что от знакв препинания смысл тоже зависит.

1. Так вы клевещете на Бога, Который пытается войти широкими вратами:
    "Вы опять не поняли широкими вратами веры в существование множества других духов-богов
    кроме единственного Бога пытаются войти, помимо двух тысяч христианских конфессий, ещё и мусульмане, и буддисты, индуисты, и т.д. и т.п.

2. А так вы обвиняете весь род людской без разбору:
    "Вы опять не поняли:
    - широкими вратами веры в существование множества других духов-богов кроме единственного Бога пытаются войти помимо двух тысяч христианских конфессий ещё и мусульмане, и буддисты, индуисты, и т.д. и т.п.

Думайте, пожалуйста, как расставлять знаки препинания, чтобы ваша мысль была более понятной.

Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Христианство это то что возникло после Христа, и насколько исказилось учение Христа, можно судить по тому что даже среди апостолов нашлись кто его предал за 30 серебрянников, и тот кто трижды отрекся от него.
    Определитесь с последовательностью событий.
    Тот, кто продал Христа за 30 сребреников, предал Его не после Христа.
    Тот, кто отрекся от Христа, отрекся не после Христа. И отрекся не трижды, а раз шесть. Хотя на востоке и трижды означает не трехразовое отречение, а отречение совсем.

Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    ...христиане считающие себя последователями Христа на самом деле званные, но недостойные и творят беззаконие осуждения сверхъестественного (а по сути Бога) на добро, и мнимое зло. Христиане по сути своей получаются противостоящие учению Христа о важности быть Нищими Духом (кроме Бога нет других духов), а значит по сути антихристы.
    Похоже, на суде живых и мертвых Судии праведному и делать будет нечего.
    Вы давно уже все решили за Него.

Но на всякий случай обращу ваше внимание, что в начале Дня Господня перед днем суда будет дан закон от Сина и время для исправления путей.
    Потом, после времени исправления путей, настанет день суда и за ним день мщения живущим на земле.

3. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Что за привычка бросаться словами?
    Если у меня есть вопросы, которые я же и решаю, вам что?
    Почему в чем-то обвиняете?
    Смысл?
    Хотите добиться одинакового видения радуги только в одном из цветов?

Мне пока не сообщили из Израиля, когда там поют первые, вторые и третьи петухи, и, может, не сообщат - люди не понимают зачем разбираться в таких вопросах.
    А для меня это знание будет основанием для расчета времени.
    Будет информация, тогда и будет расчет, а потом и выводы.
    Вы поступаете по-детски и расчеты не делаете, и меня это не устраивает.
    Вот два стиха и при том один это прямая речь Иисуса Христа :

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    (1Кор.1:27)

4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; (Матф.18:4)

Как вы понимаете их?

4. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Да, однако разбивать надо согласно логике элементарной.
    К примеру, - если написано, что было ПРИБЛИЗИТЕЛЬО ЧАС ШЕСТОЙ, то элементарная логика подсказывает, что Солнце вот-вот полностью выйдет над линией горизонта.
    То есть на Вашем часиках в тот момент времени было бы примерно 6 часов Утра.

ОШИБАЕТЕСЬ !!!
    В это время Пилат объявляет свой приговор.
    ОШИБАЕТЕСЬ!!!
    25 Был час третий, и распяли Его.
    (Евангелие от Марка 15)
    ОШИБАЕТЕСЬ !!!
    До 12 часов Иисус уже был на кресте как минимум три часа:
    45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
    Тут согласен:
    50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
    (Евангелие от Матфея 27)
    Тут согласен.
    Новый день ещё не наступил.
    Вы древнее времяисчисление синхронизируйте с современным и у вас получится что в древности первый час дня приходится на современные 6:00. и далее по порядку.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    на рассвете после 6.00 повили Иисуса к Пилату, до 9.00 Иисуса приговорили к распятию, до 12.00 распяли, до 15.00 Иисус умер, до 18.00 положен во гроб.

5. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    1. Вы лично пробовали это делать?
    Те графики, что я предлагал, понятны? Можете предложить лучше?

2. Кроме "разбития" дня по времени, нужно дать более четкие определения частей дня (вечер, ночь, полночь, утро...).
    Вот я расписал события в современном хронометраже.
    на рассвете после 6.00 повили Иисуса к Пилату, до 9.00 Иисуса приговорили к распятию, до 12.00 распяли, до 15.00 Иисус умер, до 18.00 положен во гроб.

6. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вот я расписал события в современном хронометраже.
    А сколько времени прошло от вторых петухов до того, как Иисуса повели к Пилату в первый раз?
    В какое время пели вторые петухи?
    Как читать Мат.27:1, как переведено, или "тогда же ранним утром", то есть, еще до рассвета?
    Последний раз редактировалось ВикторКоваленко; 14.06.2021 в 06:35.

7. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы древнее времяисчисление синхронизируйте с современным и у вас получится что в древности первый час дня приходится на современные 6:00. и далее по порядку.
    Я Вам показал элементарную логику.
    «Приблизительно» - от слова БЛИЗКО к тому, на что указывает это наречие.
    А если говориться «ТРЕТИЙ ЧАС», то само собой подразумевается период между 2 и 3 часом, не раньше и не позже указаных часов.
    Увы, Вы - АЛОГИЧНЫ
    … чего ради ?

8. QUOTE=ВикторКоваленко;6845006]А сколько времени прошло от вторых петухов до того, как Иисуса повели к Пилату в первый раз?[/QUOTE]От дома Каиафы до резиденции Пилата полчаса ходу…

Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Петушок сразу прокукарекал второй раз, как написано - через малое время. Это могло занять пару минут…

Как читать Мат.27:1, как переведено, или "тогда же ранним утром", то есть, еще до рассвета?
    Это время - конец третьей - начало четвёртой стражи.

9. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    А сколько времени прошло от вторых петухов до того, как Иисуса повели к Пилату в первый раз?
    На рассвете пели Петухи, с рассветом повели Иисуса к Пилату после 6:00.

10. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Я Вам показал элементарную логику.
    «Приблизительно» - от слова БЛИЗКО к тому, на что указывает это наречие.
    А если говориться «ТРЕТИЙ ЧАС», то само собой подразумевается период между 2 и 3 часом, не раньше и не позже указаных часов.
    Увы, Вы - АЛОГИЧНЫ
    … чего ради ?
    Синхронизировать не можете 3 час в древности с 9 часом современным. Элементарно.

11. default

Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Петушок сразу прокукарекал второй раз, как написано - через малое время. Это могло занять пару минут…
    У Луки малое время обозначено более точно:
    - "Вскоре потом другой, увидев его, сказал: и ты из них. Но Петр сказал этому человеку: нет!
    Прошло с час времени, еще некто настоятельно говорил: точно и этот был с Ним, ибо он Галилеянин.
    Но Петр сказал тому человеку: не знаю, что ты говоришь. И тотчас, когда еще говорил он, запел петух" /Лук.22:58-60/.

Это только между двумя отречениями прошел час. А еще было отречение при выходе Петра во внешний двор.
    Так что между первыми и вторыми петухами могло пройти полтора-два часа.

Это время - конец третьей - начало четвёртой стражи.
    1. Вполне возможно.
    Если утро начинать считать с восхода утренней звезды, а не от восхода солнца.
    При таком подходе появляется время для тех или иных событий.
    Надо будет считать.

2. Если есть утро до восхода солнца и есть утро после восхода солнца, то это (конечно, условно) два утра. Палата №6, по-вашему.
    А если есть утро до восхода солнца и после восхода солнца, значит есть и вечер до захода солнца, как и вечер после захода солнца (тоже два вечера, и тоже, конечно, условно - только для ориентирования во времени).
    Это уже не просто Палата. Это целая "Канатчикова дача".
    На чем остановимся?

3. Не исключаю, что для вынесения смертного приговора синедрион, все-таки, мог дождаться восхода солнца.
    В таком случае ваш вариант с римским временем не проходит.

От дома Каиафы до резиденции Пилата полчаса ходу…
    Какие события происходили и сколько времени заняли, пробуем определить?

1. Ко времени пения вторых петухов Иисуса вывели во внутренний двор, где Он через ворота встретился взглядом с Петром, стоявшим во внешнем дворе. Пока Иисус находился во внешнем дворе, Синедрион принимал решение о предании Его смерти. Само решение, для соблюдения видимости законности, могло быть объявлено с восходом солнца.

2. От дома Каиафы до претории пол часа.

3. Разборки Пилата с Иисусом, выяснение, что Он из Галилеи, решение отправить к Ироду - примерно, пол часа.

3. От претории до резиденции Ирода тоже пол часа?

4. Допрос у Ирода, ожидавшего от Иисуса чуда - минимум час.

5. От резиденции Ирода до претории пол часа?

6. Второй допрос у Пилата - минимум час.

7. Время в пути на Голгофу - тоже, примерно, пол часа.

8. "Возня" с установкой креста (крестов) для распятия - тоже, примерно, пол часа.

Итого: примерно пять часов.
    Если же допросы у Пилата и Ирода длились дольше одного часа, то время уверенно превысит пять часов, и будет соответствовать шестому часу по еврейскому счету времени.

Свой вариант с расчетом времени предложите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    На рассвете пели Петухи, с рассветом повели Иисуса к Пилату после 6:00.
    В нашей местности вторые петухи поют часа в четыре.
    Вы, наверное, говорите о третьих.

12. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Синхронизировать не можете 3 час в древности с 9 часом современным. Элементарно.
    Я о другом…
    Хоть в древности, хоть сейчас - когда говорится - «Это было примерно в Девятом часу»,
    или - «Это было около Девяти часов», - то Всякий нормально мыслящий человек имеет в виду, что говорится о периоде времени между Восемью и Девятью часами, при чём с большей вероятностью, что Часовая стрелка находятся ближе к цифре «9».
    Я не знаю, чем Вы думаете, когда предлагаете свой бред.

13. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    В Евангелии не о вашей местности говориться, следует рассуждать адекватно местности событий.

14. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    У Луки малое время обозначено более точно
    Как по мне, то всё проще...
    "Утро" по слову Создателя - это время суток отделяющее Тьму(Ночь) от Света(День).
    Творец легко большую рыбу сделал бесплатным такси с доставкой по нужному адресу. Ослицу сделать говорящей. Медведицу накормить свежатиной из детских тел. Вот и Петушок пропел исключительно в уши Петра для определённой цели.

Что касается времени, то я думаю, что около Часа продолжалось искушение Петра, а не разрыв во времени между его отречений.

Свой вариант с расчетом времени предложите?
    Конечно.
    В отличие от Вас, я верю в то, что написано.
    Бесзаконники-Сенедрионщики совершили убийство Христа Иисуса руками римлян.
    В 6 Утра Пилат вынес свой приговор.
    В 9 часов Его распяли.
    В Полдень стала Тьма над бездной до Третьего часа по Полудню.
    Незадолго до Третьего часа Иисус испустил дух.

Вы, Виктор - весьма приземисто рассуждаете...
    Какую цель Вы преследуете, показывая свои исследования и выводы о времени ?

Я - для того, что бы убедиться, что всё произошло так, как и написано. И что в Писании нет противоречий, если не строить надуманных вариаций, типа Ваших.

15. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Я о другом…
    Хоть в древности, хоть сейчас - когда говорится - «Это было примерно в Девятом часу»,
    или - «Это было около Девяти часов», - то Всякий нормально мыслящий человек имеет в виду, что говорится о периоде времени между Восемью и Девятью часами, при чём с большей вероятностью, что Часовая стрелка находятся ближе к цифре «9».
    Я не знаю, чем Вы думаете, когда предлагаете свой бред.
    Это душевный человек почитает безумием то что от Духа Божьего. Апостолы указывают о времени распятия между 3 и 6 часом, вас что то не устраивает.

Ваши права