Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 109

Тема: Иные языки это голосовой лай, или источник воды живой?

1. Ветеран
    26,855
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    сатана научился подделывать дары Духа Святого, любой дар может быть как от Бога, так и от сатаны:
    Исцеление, воскрешение мёртвых, говорение иными языками, пророчество, истолкование языков...
    Только слово знания и слово мудрости сатана не в силах подделать, может заменить слово знания на прорицание, кто не может отличить, тот обманется.
    Иные языки от сатаны, убивают всё во круг...ими проклинают Бога...
    понятно....спасибо за мысли...

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Люсинда;6719833]
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    в католицизме говорят иными тожет некоторые...
    ...ну это у ап.Павла более говорится...хотя, сложновато....почему и много споров об этом и дэбатирований...

- - - Добавлено - - -
    у апостола Павла нет такого, не сочиняйте
    нет чего?...на посланиях Павла построены многие деноминации в пратестантизме...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я имею в себе источник воды живой - Дух, и из него текут реки воды живой - иными языками,
    Можно о себе говорить всё, что заблагорассудится, но все эти "Ши-Ри-Бы-Ри-Чик-Чирикание" не имеет ничего общего, что называется "Иными языками" Апостолов на День Пятидесятницы, как дар на служение для строительства Церкви...

3. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Причём здесь благая весть? если говорится о Духе:
    Кто верует в Меня, у того как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого.(от Иоанна 7:38,39).
    При том,что дар Святого духа давался первым уверовавшим в Христа .Он давался им БОГОМ в помощь для того ,чтобы они могли быть "эффективными" "ловцами человеков" желающих спастись. Дух давался в свидетельство того,что этот человек усыновлён Богом для конкретной цели -нести Благую весть для спасения других человеков.А у вас получается ,что Святой дух дан ради самого" давания" ?

- - - Добавлено - - -

Я имею в себе источник воды живой - Дух, и из него текут реки воды живой - иными языками, в жизнь вечную, к престолу благодати...
    Молитва Духом, является водой живой и я этот источник имею в себе...
    Реки воды живой -это весть о спасительном действии Бога и Его сына. Получившие дар иностранных языков могли говорить об этом не знающим "еврейского языка" и тем самым "вылавливать" признающих истинного Бога и Его сына из других народов. А не для утешения самолюбия.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,310
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    При том,что дар Святого духа давался первым уверовавшим в Христа .Он давался им БОГОМ в помощь для того ,чтобы они могли быть "эффективными" "ловцами человеков" желающих спастись. Дух давался в свидетельство того,что этот человек усыновлён Богом для конкретной цели -нести Благую весть для спасения других человеков.А у вас получается ,что Святой дух дан ради самого" давания" ?

- - - Добавлено - - -

Реки воды живой -это весть о спасительном действии Бога и Его сына. Получившие дар иностранных языков могли говорить об этом не знающим "еврейского языка" и тем самым "вылавливать" признающих истинного Бога и Его сына из других народов. А не для утешения самолюбия.
    Дар иных языков - это все о чем вы сказали + непреходящий источник радости и назидания для имеющих его(не подделку или механическое подражание !)....к глубокому сожалению, многие судачащие о этом феномене уподобляются бессмысленным хананеям, засыпавшим древние колодцы.... Именно это свершают ,,богословы,, лживо осталяющие этот дар в древних веках, как утилитарный ,,инструмент,, благовествования той далекой эпохи.
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

5. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Дар иных языков - это все о чем вы сказали + непреходящий источник радости и назидания для имеющих его(не подделку или механическое подражание !)....к глубокому сожалению, многие судачащие о этом феномене уподобляются бессмысленным хананеям, засыпавшим древние колодцы.... Именно это свершают ,,богословы,, лживо осталяющие этот дар в древних веках, как утилитарный ,,инструмент,, благовествования той далекой эпохи.
    Противники Духа обычно против
    Проблема в получении Духа тоже ставит в такое положение

Причина неполучения обычно есть всем сердцем не веруют -какой то грех разделяет сердце и излияние Духа не совершается

6. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Уже говорилось мной: языки иные это особенная способность души получать экстаз от голососалий, как бы укрепляясь в вере...плохого нет ничего...оскорблять нельзя людей, если они чинно и красиво говорят голососалиями....верующий сам успокаивается какбы...хотя!, можно и в лай это превратить голосовой...
    я конкретно об этом говорила

7. Ветеран
    26,855
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    я конкретно об этом говорила
    Апостола Павла трудно понимать в некоторых стихах...так считаю....даже мне шахматисту трудно многое понять точно в его посланиях...эквилибристикой заниматься дело опасное....а многие души неутвержденные пытаются самисусами понять апостола...и это идет им в погибель часто....языковую тему лучше не мусолить...ранее я был противник ярый, кто говорил языками ...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

8. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    Апостола Павла понимать не трудно, а вот вы намудрили с экстазом и "как бы успокоением в вере". Где вы такое в Библии читали? И не надо Павла сюда мешать. Читайте Слово, молитесь и, возможно, не придётся открывать подобные темы.

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Можно о себе говорить всё, что заблагорассудится, но все эти "Ши-Ри-Бы-Ри-Чик-Чирикание" не имеет ничего общего, что называется "Иными языками" Апостолов на День Пятидесятницы, как дар на служение для строительства Церкви...
    Не чириканье, а молитва, пение Стихи...

Шугту хунос емунгейшен
    ханто риго хонту гей
    шунто унто хомугэйсес
    чунто хандус энэгдэй...

У нас практикуется пророчество на языках с истолкованием, правда не для строительства церкви, а ля назидания в вере...
    А ты строй, строй из сена и соломы, день придёт и в огне всё откроется...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это всё твоя пустая болтовня не подтверждённая Писанием...

И я не свои слова говорил, а цитировал слова Иисуса Христа:
    Кто верует в Меня, у того как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого.(от Иоанна 7:38,39).

Только безумный судит о том, чего не знает и чего не может понять его разум...
    А ты я вижу, вторую главу Деяний даже и не читал, раз так рассуждаешь.
    Где говорится, что ученики получили дар иностранных языков? И что там были не знающие еврейского языка?

Слова теоретиков не имеют силы и значения, ибо основаны только на суете человеческого разума.
    А слова практиков имеют силу, ибо наполнены опытом и переживанием, и имеют силу зажигать сердца желанием идти, и стремлением двигаться к цели и познанию Бога.

Только познание Бога даёт опыт и разумение, ибо в познании Бога возрастает вера и крепнет любовь...
    Последний раз редактировалось Dyx; 16.02.2021 в 10:33.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    как дар на служение для строительства Церкви...
    А где написано, что Иные языки являются даром?
    И что они служат для строительства церкви?
    И что языки даны на служение?

А если не знаешь, то зачем говорить всякую чушь?
    Хочешь показать своё безумие, пред всеми?

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Не чириканье, а молитва, пение Стихи...

Шугту хунос емунгейшен
    ханто риго хонту гей
    шунто унто хомугэйсес
    чунто хандус энэгдэй
    Ужас то какой!!! Вы хоть знаете истолкование этих слов???
    Если хотите - я обнародую сказанное.

У нас практикуется пророчество на языках с истолкованием, правда не для строительства церкви, а для назидания в вере
    Было бы лучше, если бы у вас практиковали ликбез в сфере отношений с незнакомыми людьми...

А ты строй, строй из сена и соломы, день придёт и в огне всё откроется...
    Следите за собой...

13. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А где написано, что Иные языки являются даром?
    И что они служат для строительства церкви?
    И что языки даны на служение?

А если не знаешь, то зачем говорить всякую чушь?
    Хочешь показать своё безумие, пред всеми?
    Да Вы не нервничайте...
    У Вас, как и у меня, спасающая вера - от всего того содержания, что мы оба прочитали в одной и той же книге. Некоторые моменты этой Книги мы воспринимаем по разному... по ряду причин.
    Иные языки перечислены вместе с другими проявлениями Духа, которые так и называются: "Духовными дарами".

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь ещё превосходнейший.
    1-е послание Коринфянам 12 глава

Предназначение даров только одно, - служить другому:
    Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
    1-е послание Петра 4 глава

14. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Что имел ввиду Иисус, говоря о воде живой?
    Воду производит мышление в уме (в чреве ума). Мыслить как Христос- живая вода.
    Что течёт из чрева, напоённых Духом, рождённых свыше Христиан?
    Живая вода. Вот так поговоришь с таким человеком и легче на душе.
    Являются ли иные языки водой живой, текущей в жизнь вечную? Пророчество?
    Безусловно ибо в данном случае внимание сосредоточено на внутреннем человека. На том, что действительно важно для спасения.
    Что является источником, Дух Святой, или дух рождённый от Духа Святого?
    Если рождён от Духа Святого, то всё от Него, даже если от себя.

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Да Вы не нервничайте...
    У Вас, как и у меня, спасающая вера - от всего того содержания, что мы оба прочитали в одной и той же книге. Некоторые моменты этой Книги мы воспринимаем по разному... по ряду причин.
    Иные языки перечислены вместе с другими проявлениями Духа, которые так и называются: "Духовными дарами".

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь ещё превосходнейший.
    1-е послание Коринфянам 12 глава

Предназначение даров только одно, - служить другому:
    Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
    1-е послание Петра 4 глава
    Я задал вопросы, но ты ушёл от ответа. Чтоб правильно понимать собеседника надо мыслить по теме разговора.

В Писании говорится о двух видах иных языков; одни для молитвы к Богу и являются знамением, другие как дар для служения в церкви, работают в паре с истолкованием.
    Через одни говорит дух человеческий, а через другие говорит Бог.

В Деяниях 2 главе говорится о иных языках, через которые проявлялся Дух Святой и это не был дар иностранных языков...

Сообщение от serenkiy081
    как дар на служение для строительства Церкви...
    А церковь языками не построишь.
    Последний раз редактировалось Dyx; 17.02.2021 в 11:01.

Ваши права