Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 4142434445464748495051
Показано с 751 по 762 из 762

Тема: Свящ. Стахий Колотвин. Молятся ли за нас умершие?

1. Цитата Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
    А у них даже не через одного а все подряд, совершенные балаболы и пустобрехи.
    Так я тоже православный, давайте все вместе к друг другу добрее. Павловы, Петровы, Апостоловы - но ведь Христовы же. Мир.
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,881
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
    В пц нет доктрины пресуществления как она есть в католичестве, то что пц катехизисе Филарета есть учение о пресуществлении, 7 смертных грехов, 7 таинств и т.д. самими же православными определяется как влияние запада и католичества. Что же до меня, Господь говорит Сам, что этим мы возвещаем Его смерть до Его пришествия. Возвещаем Карл, а не Бога жрем.
    Вот за то, что не поверили Христу, ждет вас «раскалённая сковородка» если не покаетесь.

Мои утверждения строятся исключительно на том чему учит Писание.
    Сомневаюсь
    А оно говорит, ну лично мне как видно, что Иисус учил молиться Отцу, что все Его молитвы были обращены Отцу ( не ангелам или праведникам вз).
    Ну это логично

Мои утверждения строятся на учении апостолов, которые так же учили в молитве обращаться к Богу, в то же время Павел ( который как и другие апостолы мог бы молится мученику Стефану к примеру) предостерегал нас от обольщения ангельским служением нам.
    Ваши «утверждения» строятся на догадках и предположениях кто и что говорил, или что делал исходя из текстов Писания. На практике же каждый апостол писал то, что считал нужным и актуальным в зависимости от того кому написано, обстоятельства при которых было написано, причины, побудившие апостола к написанию и цель евангелия или послания.
    Поэтому логика, основанная на том, что раз Христос или апостолы прямо не говорили или не делали, значит и веры нету здесь не работает. Если в Писании вы не находите какой-либо факт или явление, событие — это не значит, что этого не было либо не существует. Ведь возможно целью написания апостола не описания события или явления, а более насущные и актуальные в данный момент вещи. Кроме того, есть вещи, о которых апостолы пишут вскользь без подробностей. А есть вещи о которых говорят, что вы научены словом не уточняя чему именно
    Итак, братия, стойте и держите предания,
    которым вы научены или словом или посланием нашим.

Или
    Для того я оставил тебя в Крите,
    чтобы ты довершил недоконченное
    и поставил по всем городам пресвитеров,
    как я тебе приказывал:
    А у кого имеется ключ к разумению того чему научили апостолы своим словом или посланием. Только у их учеников, епископов и пресвитеров которые они оставили после себя. Понимание этого важно и это логично. А более конкретно- Церковь Христова. Именно Церковь Христова со времен апостолов может нести в себе всю полноту евангельского учения.

Ваша организация относится к апостольской церкви? Нет. Значит и евангельского учения исходя из текстов Писания сквозь призму N-количества времени знать не может. Это исторический факт.
    Все ваши «утверждения» следовательно голословны и неправильны.

Да, действительно каламбур, который проистекает из того что вопросы по которым ученик хочет обратиться к директору, может решить только директор, который перед этим заявил что Только и именно Он может решить эти вопросы. А вы говорите: нет, ну что ты, учитель ведь не говорит, уча обращаться к директору, что нельзя обращаться не к директору))))
    Директор на то и директор, ему не надо ничего заявлять, он сам кого хочет принимает, кого хочет слушает, а кого нет. Он сам себе режиссёр. Так вот у куба не одна грань, а множество.
    Одна грань, или ситуация, это когда ученик может напрямую обратиться к директору школы со своим вопросом. И директор школы может его решить.
    Другая грань, когда директор школы расстроен поведением либо учебой ученика и не хочет его принимать. Может такое быть? Может. Что же делать ученику. Тогда он прибегает к помощи классного руководителя и тот идет на встречу директору и излагает просьбу ученика. Директор идя на встречу классному руководителю соглашается удовлетворить желание ученика.

Третья грань, если директор не принимает ученика, он может обратиться к секретарю директора и тот может посодействовать решению проблемы ученика
    Четвертая грань, если директор не принимает ученика, он может обратиться за помощью к другим учителям, и те также смогут решить проблему ученика у директора

Пятая грань, если директор не принимает ученика, он может с собой взять других учеников в поддержку. И директор видя настойчивость делегации решит вопрос ученика.

Шестая грань,…………………………………………. И т.д.

Так вот разжёвываю вам как младенцу, духовная реальность многогранна. Если вы своим лбом уперлись в одну грань и не желаете за ней видеть другие то это признак гордости и упрямства и как следствие отсутствие здравомыслия. А школа эта как Церковь. И в нее входят и ангелы, и святые на небе, и христиане, живущие на земле. И всеми ими управляет Директор-Бог. Это я вам постарался разложить все по полочкам, популярно, хотя не уверен что вы это поняли.

Нет, утверждения что: 1. Слова Христа ( молитесь же так) это заповедь.
    Ну и что, а если я не буду вообще читать Отче наш, что с того? Если вы совет не можете отличить от заповеди то кто вам доктор……
    2. Молитва( которой учит Христос) является обращением к Богу Отцу.
    Да же самый последний двоечник согласится с вами в этом утверждении и улыбнется от недоумения, каким образом это касается ангелов и святых.
    Отсюда вывод: ваши утверждения что это не заповедь не верны. ваши утверждения что Иисус не запрещает здесь молиться кому либо иному не верны ( если это заповедь тогда запрещает).
    Вы просто упрямы из принципа. А баба Яга против. И все. Еще раз вам напомню Христа никто не спрашивал про ангелов или святых и Он соответственно про них ничего не говорил. Отсюда ваши выводы это как говотся все вилами по воде писаны.

3. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,881
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А для чего, если Плоть и Кровь Царства Небесного не наследует, согласно учению ап. Павла.
    А Христос по вашему где находится?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    А Христос по вашему где находится?
    А Он там с Плотью и Кровью находится?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

5. Партикулярный баптист Аватар для Джонатан
    372
    Вот за то, что не поверили Христу, ждет вас «раскалённая сковородка» если не покаетесь..
    Из ваших уст это звучит как обещание рая.

Сомневаюсь
    Ну это логично
    Да ладно, немногим ранее вы отрицали наличие логики.
    Ваши «утверждения» строятся на догадках и предположениях кто и что говорил, или что делал исходя из текстов Писания. На практике же каждый апостол писал то, что считал нужным и актуальным в зависимости от того кому написано, обстоятельства при которых было написано, причины, побудившие апостола к написанию и цель евангелия или послания.
    Поэтому логика, основанная на том, что раз Христос или апостолы прямо не говорили или не делали, значит и веры нету здесь не работает. Если в Писании вы не находите какой-либо факт или явление, событие — это не значит, что этого не было либо не существует. Ведь возможно целью написания апостола не описания события или явления, а более насущные и актуальные в данный момент вещи. Кроме того, есть вещи, о которых апостолы пишут вскользь без подробностей. А есть вещи о которых говорят, что вы научены словом не уточняя чему именно
    Итак, братия, стойте и держите предания,
    которым вы научены или словом или посланием нашим.

Или
    Для того я оставил тебя в Крите,
    чтобы ты довершил недоконченное
    и поставил по всем городам пресвитеров,
    как я тебе приказывал:
    А у кого имеется ключ к разумению того чему научили апостолы своим словом или посланием. Только у их учеников, епископов и пресвитеров которые они оставили после себя. Понимание этого важно и это логично. А более конкретно- Церковь Христова. Именно Церковь Христова со времен апостолов может нести в себе всю полноту евангельского учения.

Ваша организация относится к апостольской церкви? Нет. Значит и евангельского учения исходя из текстов Писания сквозь призму N-количества времени знать не может. Это исторический факт.
    Все ваши «утверждения» следовательно голословны и неправильны.
    Во первых, Библия содержит все необходимое нам для спасения- этого вполне достаточно. Во вторых, в Писании не написано что апостолы передавали некие "тайные" знания пресвитерам, или кому либо еще, так же и Христос говорит: Я говорил перед всем народом, явно, за что же собираетесь судить Меня- то бишь и тут никаких тайных вариантов нет. Следовательно, все рассуждения на тему передачи неких знаний, откровений, наставлений или учений не вошедших в Библейский текст- либо необоснованные предположения либо злостные фальсификации. И в третьих: моя церковь в основе своей имеет именно апостольское учение, как оно изложено в Новом Завете и учение Христа как оно изложено в Евангелиях ( можете ознакомиться изучив: Вестминстерское Вероисповедание, Малый катехизис вестминстерской ассамблеи и непосредственно Баптистское вероисповедание ( Лондонское как его называют, либо пуританское в простонародье). И на последок, я ранее уже писал о том что буквальный смысл первичен, далее идет аллегорический - по этому и можем знать и знаем.

Директор на то и директор, ему не надо ничего заявлять, он сам кого хочет принимает, кого хочет слушает, а кого нет. Он сам себе режиссёр. Так вот у куба не одна грань, а множество.
    Одна грань, или ситуация, это когда ученик может напрямую обратиться к директору школы со своим вопросом. И директор школы может его решить.
    Другая грань, когда директор школы расстроен поведением либо учебой ученика и не хочет его принимать. Может такое быть? Может. Что же делать ученику. Тогда он прибегает к помощи классного руководителя и тот идет на встречу директору и излагает просьбу ученика. Директор идя на встречу классному руководителю соглашается удовлетворить желание ученика.

Третья грань, если директор не принимает ученика, он может обратиться к секретарю директора и тот может посодействовать решению проблемы ученика
    Четвертая грань, если директор не принимает ученика, он может обратиться за помощью к другим учителям, и те также смогут решить проблему ученика у директора

Пятая грань, если директор не принимает ученика, он может с собой взять других учеников в поддержку. И директор видя настойчивость делегации решит вопрос ученика.

Шестая грань,…………………………………………. И т.д.

Так вот разжёвываю вам как младенцу, духовная реальность многогранна. Если вы своим лбом уперлись в одну грань и не желаете за ней видеть другие то это признак гордости и упрямства и как следствие отсутствие здравомыслия. А школа эта как Церковь. И в нее входят и ангелы, и святые на небе, и христиане, живущие на земле. И всеми ими управляет Директор-Бог. Это я вам постарался разложить все по полочкам, популярно, хотя не уверен что вы это поняли.
    В общем что мы имеем в сухом остатке: я говорю о том что директор сказал: для решения всех вопросов обращайтесь непосредственно ко мне. Вы говорите: директор сказал: я могу решить все вопросы непосредственно, но вы все равно должны обращаться ко мне через кого бы то ни было, кого посчитаете нужным вам для этого. Я могу свое утверждение доказать Писанием ( что собственно уже сделал и ни единожды), вы- нет.

Ну и что, а если я не буду вообще читать Отче наш, что с того? Если вы совет не можете отличить от заповеди то кто вам доктор……
    Ну явно не вы мне доктор и не ваша религия. Теперь, вкратце: все что говорит Бог: делай, не делай- заповеди а не советы. Иисус Бог? Если Иисус говорит: делай, не делай- Его слова не заповедь а совет? Смешно.. Но тут как бы вы сами себя изобличаете.

Да же самый последний двоечник согласится с вами в этом утверждении и улыбнется от недоумения, каким образом это касается ангелов и святых.

Вы просто упрямы из принципа. А баба Яга против. И все. Еще раз вам напомню Христа никто не спрашивал про ангелов или святых и Он соответственно про них ничего не говорил. Отсюда ваши выводы это как говотся все вилами по воде писаны
    Если Иисус не посчитал нужным об этом говорить, если это не важно для нашего спасения и нашей молитвенной жизни- зачем это вообще???? Я уверен, что даже если бы Христа не спрашивали, но это было бы нам категорически необходимо, Он бы точно об этом упомянул! Открываем Евангелие от Иоанна и читаем чему учил Иисус относительно молитвы ( хотя там Его никто не спрашивал, просто учил): просите Отца, обращайтесь к Отцу, через Меня, во имя Мое...- ни святых, ни ангелов ни матери Его. Стало быть нет всей этой ерунде места в молитве христианина.

6. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,881
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Он там с Плотью и Кровью находится?
    В преображенном Теле.

Христос говорит

Я хлеб живый, сшедший с небес;
    ядущий хлеб сей будет жить вовек;
    хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя,
    которую Я отдам за жизнь мира.

Вы что поняли из слов Христа, о какой плоти говорит Христос

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    В преображенном Теле.
    В преображенном Теле, но с Плотью и Кровью?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

8. Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    Вы сейчас слукавили. Вот ссылка для ознакомления
    Чем молитва на могилах праведников отличается от поклонения <<святым мощам>>? — вопросы раввину | Иудаизм и евреи на Толдот.ру

А это выдержка из текста.
    Еще одной особенностью этих мест является то, что свою святость они получают и от множества молитв, которые люди произносят здесь. Даже если, скажем, существуют определенные сомнения в том, действительно ли это могила того или иного праведника, сам факт, что люди приходят туда, изливают душу и молятся со слезами, придает этому месту особую святость, и молитва оттуда принимается легче.
    Иными словами, в соответствии с этим принципом, безусловно, в молитве мы обращаемся только к Всевышнему и ни коем случае не к самому праведнику, просто это место обладает особой святостью и у молитвы оттуда «больше шансов».
    2. Второй путь в большой мере подобен первому: в молитве мы обращаемся только к Всевышнему, но мы также можем просить Всевышнего, чтобы молитва была принята ради заслуг праведников, покоящихся здесь (Маариль, Хаей Адам, Мишна Брура 581:27). У праведников — особые заслуги перед Всевышним, и мы просим на их могилах, чтобы наша молитва была принята ради их заслуг.
    3. Третий путь: мы можем обращаться в молитве к праведникам, но только для того, чтобы они помогли нашей молитве подняться к Всевышнему и были нашими заступниками (мелицей йошер) перед ним (Респонс Маарам Шик, Минхат Элиэзер, Минхат Ицхак 8:53). Иными словами, «конечный адрес» — это, безусловно, Сам Всевышний, и только Он может либо принять, либо отвергнуть нашу молитву. Но мы можем просить у праведников, чтобы они были нашими «посредниками» и заступниками перед Всевышним.

Так что евреи очень даже молились и обращались праведникам.
    Уловите разницу между "стрижено" и "смалено". Смотрю в книгу - вижу .... .
    Раввин отвечает, что не "молились праведникам". Да и ответы раввина не авторитет в разрешении проблемы.
    Для меня приоритетно - Св. Писание.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

9. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    ответы раввина не авторитет в разрешении проблемы.
    Для меня приоритетно - Св. Писание.
    Мара, шалом!
    Скажите, почему отвергаете веру еврейскую?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мара, шалом!
    Скажите, почему отвергаете веру еврейскую?
    Может быть, и не отвергает. Не обо всем люди пишут прямым текстом.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1

В сегодняшнем видео священник Стахий Колотвин отвечает на вопрос: «Как прекратить осуждать?»

🔸Осуждение и гордость.
    🔸Прозрачность сердца человека для Бога.
    🔸Оправдание и суд.
    🔸Отсутствие права осуждать.
    🔸Ценность времени для спасения души.
    🔸Сострадание и любовь к ближнему.
    🔸Милосердие Божие.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1

В сегодняшнем видео со священником Стахием Колотвиным отвечаем на вопрос - "Бог и диавол - это равные силы?". Касаемся следующих тем:

🔸 Рассеяние народов.
    🔸 Духи у языческих народов.
    🔸 Ереси в христианских церквях.
    🔸 Дьявольская гордыня.
    🔸 Сокрушение сатаны.
    🔸 Упование на Бога.

Ваши права