Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Правда Божия.

1. #1 (6726185)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    17

Правда Божия.

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Люди, люди, люди! Человеки!

Праведность - от слова Правда. Правда о прощении грехов.

Что плохого в том, что Бог одаривает человека Своей Правдой в прощении грехов? Это че, хреновый Божий поступок, от которого все так шарахаются?
    Бог обвиняет грех в человеке, осуждает его, тем самым аПравдывает человека, наделяя его Правдой в прощении грехов настоящего времени.

Это Божий поступок, который Он обещал еще в пророках. Это тот Завет, который Новый.
    Это тот Завет, который прилагается к тому завету, данному Аврааму.
    "Я буду твоим Богом, а ты будешь моим народом, и Я доведу тебя до земли обетованной." Этот Новый завет - Одаривание Правдой в прощении грехов и необходим для спасения верующего. Без этого Дара, спасение невозможно. Этот Дар - Христов Дар. Он с этим Даром был послан к нам на землю Его Отцом. Без этого Дара - Христа не существует. Без этого Дара - Христос лишь Бла-бла-бла, потому что спасения так и не произойдет. Это Дар всячески прячет от людей АнтиХрист. И у него это хорошо получается.

Все просят у Бога прощения за грехи. Бог идет такому человеку навстречу и Дарит ему Прощение. И оправдывает, обвиняя грех, а не самого человека.
    Человек просит прощение, Бог ему Дарит Прощение, а человек отшвыривает это Прощение, мол: нам такое прощение не нужно, и тем более, чтоб даром.
    Вам че? За деньги надо чтоли? Или вы должны отработать как то? Выслужиться чтоли? или Отстрадать?

Почему вы не принимаете Прощение от Бога, как Дар? Тогда нафига вы его просите постоянно? Чтобы показать свою набожность? Кому показать? окружающим? Чтоб на показуху было?
    Что вы делаете? Вы сами не принимаете от Бога Дар Прощения, а хуже всего вы и другим не даете этого сделать. Сам не гам и другому не дам. "Собака на сене" так делает.

Чего вы боитесь? Самих себя? Что, типа получите Дар Прощения, и сразу развратитесь? Сразу насиловать, грабить, убивать побежите? Вы в своем уме? Кто сказал, что Дар прощения дается для того, что бы можно было убивать, педофилить? Дар прощения дается для Спасения вашего. А не чтоб убивать можно было. Ужас, чего у вас в голове твориться.

"ОЙ, вот получу Прощение, и, вдруг, сразу Произовольно грешить начну. ОЙ, мамочка. Не нужно мне это Прощение. Пусть я лучше землю грызть буду, может меня Бог и так простит."

Я столько от вас наслушался. Столько версий у вас. У каждого своя. Но в основном - все бояться наказания за произвольный грех. Никто его делать не собирается, но Жуть, как страшно, что их за него Накажут.

Праведность от слова ПРАВДА. А Христова, потому что Он с ней пришел. И нам Ее завещал - в Дар.

Ни о каких делах человеческих здесь речь не идет. Это Дар Божий. Это Божие действие для человека. И только Божие. По милости к человеку, потому что Бог есть Любовь.

Завет Аврааму - Божий. Дар Праведности в прощении грехов - Божий.
    Просто принять и жить дальше. Жить Любовью Божией к ближнему, ведь Она, после принятия Дара Прощения, изливается в человека, чтоб он мог, в конце то концов, Любить Ближнего Любовью Божией (а не человеческой), как самого себя.

Я получил от Бога Дар Прощения. Испытываю от этого охриненную радость. Хочу поделиться со всем миром о Его Милости ко мне, и о том, как Бог Любит меня, и не только меня. А мне в ответ, чего то я не услышал, даже перечислять не хочется.

Люди, люди! Человеки! Вы о чем проповедуете другим после всего того, как вы к Его Дару относитесь? Кого вы без этого дара спасать собрались? Каким способом? Каким путем? Как вы собрались спасать, коль сами нуждаетесь в спасении?

Евангелие о Некоем Духовном Даровании, в котором Сила Божия ко спасению всякого верующего. 1 глава. Как вы без Него обойтись хотите? Не понимаю. Ведь без Него, как без Христа. Лишь Бла-бла-бла.

Услышьте себя. Что вы несете?
    Последний раз редактировалось And55555; 19.02.2021 в 13:49.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я столько от вас наслушался. Столько версий у вас. У каждого своя.
    И у вас тоже своя, одна из тысяч подобных. Все выдуманные спустя много сотен или даже тысяч лет после основания Церкви Христовой.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Вы даже представить не можете, какое унижение испытывает Бог, когда Его Дар отшвыривается теми, кому Он его дарит.

У меня была похожая история. Я подарил своему первому ребенку на днюху Подарок. Он его выбросил при мне в мусорку. Конечно, зная характер своего ребенка, я подождал, сделал вид, что мол: раз не надо, так и не надо. Через полчаса мой ребенок пошел, вытащил с мусорки подарок, спасибо не сказал, но игрался он с ним долго. Любовь все сносит, долготерпит.
    Но мой ребенок все же принял мой подарок.
    Но что делается с Божиим Даром Прощения - это ужас. Не даром, небеса радуются, когда этот Дар, хоть кто то примет. Думаю - это не происходит каждый день, иначе бы на небесах спились бы уже от застольев. Шучу конечно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И у вас тоже своя, одна из тысяч подобных. Все выдуманные спустя много сотен или даже тысяч лет после основания Церкви Христовой.
    Вы хоть прочитали, что я написал? Что своя? каких тысяч?

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Вы хоть прочитали, что я написал?
    Да.
    Что своя?
    Версия.
    каких тысяч?
    Многих.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Да.
    Версия.
    Многих.
    Речь идет о Даре прощения. О какой версии из тысяч вы говорите? Этот Дар один для всех верующих.

Вы приняли оправдание Даром? Тогда о чем вы отвечаете? О каких версиях? Оправдание за деньги чтоли?

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    21
    Праведность - от слова Правда. Правда о прощении грехов.

Или вы должны отработать как то? Выслужиться чтоли? или Отстрадать?

Почему вы не принимаете Прощение от Бога, как Дар?

Ну вообще-то "праведность" - это совокупность корней слов правда и ведать. т.е - "знать правду", а не прощение грехов.

И да, мы должны заслужить этот дар и отстрадать.
    А иначе зачем Господь дал заповедь "Отвергнись себя и возьми крест свой и иди за Мной" ? Мк 8:34

Или сказано "Многими скорбями подобает нам войти в Царствие Божие" Деян 14:22

или "От дней же Иоанна Крестителя и до ныне, Царство Небесное силою берется, и прилагающий усилия восхищает его" Мат 11:12

или "Терпением вашим спасайте души ваши" Лк 21:19

или "Перетерпевший же до конца спасётся" Мтф 24:13

Все учение Иисуса Христа о "узком пути" сопряжено с трудом, тяжестью и страданием.

Нам земная жизнь дана как шанс ЗАСЛУЖИТЬ прощение грехов, а не получить это прощение по праву рождения или потому, что кто-то начал по воскресениям регулярно в храм ходить.

Бог - не кореш с дома на против, узнав имя которого, можно заслужить от него какого-то дара.

Протестантизм сознательно забывает, что Бог не только милостив, но ещё имеет такое качество как гнев; Что Бог не только Пастырь добрый, но и Судья карающий.
    Что не только любовь к Богу спасает, но и страх к Нему укрепляет веру и умножает дары.

Протестантизм преступно (намеренно) выкинул для себя из Священного Писания все грозные и карающие качества Бога - Отца, и сделал из него сопливого пацифиста Бога - Дедушку !

Разве Бог обещал кому-то особый экспресс в Рай, только по праву христианства? Нет. Все должны будут пройти через СУД Божий - это там будет решаться кому прощены грехи и кто полностью очистился от греха, а у кого "грязь под ногтями" осталась.

Протестантизм нивелирует учение Христа о узком пути; нивелирует наличия Страшного Суда; нивелирует все карающие и грозные качества Бога; делает из Бога не Отца, а друга.
    А потом у них хватает наглости тыкать пальцем в сторону Православие, осуждая их в почитание иконам.

Да вы вообще не в того Бога верите! Имеете перед глазами Св. Писание, но умудрились из Бога сделать карикатуру! А из Его учения сделали добрую сказку, вселяющую радость и оптимизм, вместо покаяния.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то "праведность" - это совокупность корней слов правда и ведать. т.е - "знать правду", а не прощение грехов.

И да, мы должны заслужить этот дар и отстрадать.
    А иначе зачем Господь дал заповедь "Отвергнись себя и возьми крест свой и иди за Мной" ? Мк 8:34

Или сказано "Многими скорбями подобает нам войти в Царствие Божие" Деян 14:22

или "От дней же Иоанна Крестителя и до ныне, Царство Небесное силою берется, и прилагающий усилия восхищает его" Мат 11:12

или "Терпением вашим спасайте души ваши" Лк 21:19

или "Перетерпевший же до конца спасётся" Мтф 24:13

Все учение Иисуса Христа о "узком пути" сопряжено с трудом, тяжестью и страданием.

Нам земная жизнь дана как шанс ЗАСЛУЖИТЬ прощение грехов, а не получить это прощение по праву рождения или потому, что кто-то начал по воскресениям регулярно в храм ходить.

Бог - не кореш с дома на против, узнав имя которого, можно заслужить от него какого-то дара.

Протестантизм сознательно забывает, что Бог не только милостив, но ещё имеет такое качество как гнев; Что Бог не только Пастырь добрый, но и Судья карающий.
    Что не только любовь к Богу спасает, но и страх к Нему укрепляет веру и умножает дары.

Протестантизм преступно (намеренно) выкинул для себя из Священного Писания все грозные и карающие качества Бога - Отца, и сделал из него сопливого пацифиста Бога - Дедушку !

Разве Бог обещал кому-то особый экспресс в Рай, только по праву христианства? Нет. Все должны будут пройти через СУД Божий - это там будет решаться кому прощены грехи и кто полностью очистился от греха, а у кого "грязь под ногтями" осталась.

Протестантизм нивелирует учение Христа о узком пути; нивелирует наличия Страшного Суда; нивелирует все карающие и грозные качества Бога; делает из Бога не Отца, а друга.
    А потом у них хватает наглости тыкать пальцем в сторону Православие, осуждая их в почитание иконам.

Да вы вообще не в того Бога верите! Имеете перед глазами Св. Писание, но умудрились из Бога сделать карикатуру! А из Его учения сделали добрую сказку, вселяющую радость и оптимизм, вместо покаяния.
    Вот это все слова антиХриста, который и стихи нужные применяет из писания. А вы лишь повторяете его слова. Сами бы вы не додумались до такого.

Вы себя слышите? Дар, который нужно заслужить. Бедные ваши дети, если вы им подарки по их заслугам Дарите.
    "Рекс! Служи! - Молодец.", -- и сахарочек ему на нос.

8. Ветеран Аватар для Монад
    7,208
    Записей в дневнике
    30
    21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Люди, люди, люди! Человеки!

Люди, люди, люди!
    Обратите внимание в прощение каких грехов - (соделанных прежде), но не тех, которыми живем сегодня и грешим без остановки...
    Господи, помоги разумением читающих, аминь и шаббат-шалом, всем!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Люди, люди, люди!
    Обратите внимание в прощение каких грехов - (соделанных прежде), но не тех, которыми живем сегодня и грешим без остановки...
    Господи, помоги разумением читающих, аминь и шаббат-шалом, всем!
    к показанию правды Его в настоящее время,

Я вот задумался. Грех бывает в будущем времени? Грех - это свершившиеся действие. Значит в будущее греху не подходит.
    А раз грех - это уже свершившийся акт, то он всегда находится в прошедшем времени. Акромя произвольного греха, который вы делать, как я по вашему ответу ранее понял, не собираетесь. Вывод: Грех - это действие прошлого времени.
    Делая, вы можете не понимать, что натворили. Разбирая лишь последствия, вы можете осознать, чем является сделанное вами действие. Но оно уже сделано и переходит в прошлое время. А за прошло ПРОЩЕНИЕ грехов.

Какими грехами вы живете сегодня? Спите с чужой женой? В Банк залезли, Голый по городу ходите? Что вы такое говорите? Мне аж страшно. Приеду я к вам в гости, а вы в грехе живете. А я даже не знаю в каком. Может и не стоит к вам ехать? Мало ли че у вас в голове. Фильмов я разных на смотрелся. Вы там в главных ролях не участвовали?

10. Ветеран Аватар для Монад
    7,208
    Записей в дневнике
    30
    к показанию правды Его в настоящее время,

Я вот задумался. Грех бывает в будущем времени? Грех - это свершившиеся действие. Значит в будущее греху не подходит.
    А раз грех - это уже свершившийся акт, то он всегда находится в прошедшем времени. Акромя произвольного греха, который вы делать, как я по вашему ответу ранее понял, не собираетесь. Вывод: Грех - это действие прошлого времени.
    Делая, вы можете не понимать, что натворили. Разбирая лишь последствия, вы можете осознать, чем является сделанное вами действие. Но оно уже сделано и переходит в прошлое время. А за прошло ПРОЩЕНИЕ грехов.

Какими грехами вы живете сегодня? Спите с чужой женой? В Банк залезли, Голый по городу ходите? Что вы такое говорите? Мне аж страшно. Приеду я к вам в гости, а вы в грехе живете. А я даже не знаю в каком. Может и не стоит к вам ехать? Мало ли че у вас в голове. Фильмов я разных на смотрелся. Вы там в главных ролях не участвовали?
    А настоящее время у вас куда подевалось?...
    Библия ясно и четко говорит: которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, Рим.3,25;
    а вы фантазер местного разлива, свою линию гнете, извините невольно вырвалось, но это правда, а на правду обижаться нельзя.
    Познавайте написанное, а не только читайте, успехов вам.
    Последний раз редактировалось Монад; 20.02.2021 в 03:53.
    С ув. Монад

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    А настоящее время у вас куда подевалось?...
    Библия ясно и четко говорит: которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, Рим.3,25;
    а вы фантазер местного разлива, свою линию гнете, извините невольно вырвалось, но это правда, а на правду обижаться нельзя.
    Познавайте написанное, а не только читайте, успехов вам.
    В настоящем времени находитесь вы. А грех всегда в прошедшем времени у вас. (если вы конечно произвольно не грешите).

А кто сказал, что я на вас обиделся?
    А за правду извинения не просят. Просят, когда не правду сказал. Так что мне делать? Извинять?

12. Ветеран Аватар для Монад
    7,208
    Записей в дневнике
    30
    В настоящем времени находитесь вы. А грех всегда в прошедшем времени у вас. (если вы конечно произвольно не грешите).

А кто сказал, что я на вас обиделся?
    А за правду извинения не просят. Просят, когда не правду сказал. Так что мне делать? Извинять?
    Вы не из тех, кто просит совета, что и когда делать...
    Вначале научиться правильно писать, (неправда) одно слово; второе не надо, как уж на сковородке,
    у греха, как и у добра есть настоящее, прежнее и будущее время, даже если вы безгрешен.
    А Господь простил нам все грехи прежние, а блуднице сказал: иди и впредь не греши...
    С ув. Монад

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Вначале научиться правильно писать, (неправда) одно слово; второе не надо, как уж на сковородке,
    у греха, как и у добра есть настоящее, прежнее и будущее время, даже если вы безгрешен.
    А Господь простил нам все грехи прежние, а блуднице сказал: иди и впредь не греши...
    Где вы видели у греха будущее время? Покажите в Писании, где грех в будущем времени произошел?
    Вот давайте пойдем от обратного. Допустим, вы вдруг, раз и приняли Прощение Грехов, как Дар. Что с вами может произойти после этого? В разнос пойдете?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Монад. Когда человека еще не было, грех уже существовал. Значит грех - это не наши действия. Грех - это противность Богу. Это противность входит в человека с младенчества, когда он начинает познавать Добро и Зло. А далее, ваши дела, как человека, зараженного этой противностью.
    Помните? первое дело, как грешника -- не верие. Но вы же в этим разобрались.

После принятия Дара прощения, Бог изливается в человека Любовью Божией, и Она эту противность в человеке Сама убирает. Чес слово. На себе проверил.
    Аааа. Вам просто нравиться слово - Грех. Это лай охрипшей собаки напоминает. "Грех! грех! грех!"

Противность - это из духовного мира. А человек плотян, продан греху. Духовное сильнее плотского. Вы со своим плотскими делами соперничаете. Но не с Грехом. Дар Прощения - это Духовный Дар. Именно он дела в грехом утрясает. Потому без этого Дара вам не обойтись. Вы укрощаете свои дела, но Грех в вас все-равно остается. И эта война в вас пожизни, пока Духовный Дар прощения не примите.

В Царство Небесное, с грехом внутри не пускают. Перед воротами вам все-равно придется принять этот Дар. После принятия этого Дара, Кровь Христа вас очистит, и вы убеленный войдете в Новый Город.

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Где вы видели у греха будущее время? Покажите в Писании, где грех в будущем времени произошел?
    Вот давайте пойдем от обратного. Допустим, вы вдруг, раз и приняли Прощение Грехов, как Дар. Что с вами может произойти после этого? В разнос пойдете?
    Откроется человек греха

- - - Добавлено - - -

Монад. Когда человека еще не было, грех уже существовал. Значит грех - это не наши действия. Грех - это противность Богу. Это противность входит в человека с младенчества, когда он начинает познавать Добро и Зло. А далее, ваши дела, как человека, зараженного этой противностью.
    Помните? первое дело, как грешника -- не верие. Но вы же в этим разобрались.

После принятия Дара прощения, Бог изливается в человека Любовью Божией, и Она эту противность в человеке Сама убирает. Чес слово. На себе проверил.
    Аааа. Вам просто нравиться слово - Грех. Это лай охрипшей собаки напоминает. "Грех! грех! грех!"

Противность - это из духовного мира. А человек плотян, продан греху. Духовное сильнее плотского. Вы со своим плотскими делами соперничаете. Но не с Грехом. Дар Прощения - это Духовный Дар. Именно он дела в грехом утрясает. Потому без этого Дара вам не обойтись. Вы укрощаете свои дела, но Грех в вас все-равно остается. И эта война в вас пожизни, пока Духовный Дар прощения не примите.

В Царство Небесное, с грехом внутри не пускают. Перед воротами вам все-равно придется принять этот Дар. После принятия этого Дара, Кровь Христа вас очистит, и вы убеленный войдете в Новый Город.
    Рождённый от Бога не может грешить

Ваши права