Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 419

Тема: У человека есть душа и дух?

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    26 В тот день будете просить во имя Моё, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о васЕвангелие от Иоанна 16 глава –
    Вы хотите сказать ,что вы и есть тот,кто будет лично общаться с Богом ?
    Или уже "общаетесь"?
    Или вы так и не поняли,что "просить во имя Иисуса" ,это и значит считать его посредником в общении,а не обращаться лично ?

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Или уже "общаетесь"?
    Или вы так и не поняли,что "просить во имя Иисуса" ,это и значит считать его посредником в общении,а не обращаться лично ?
    Не Я буду просить
    Посредник сделал свое -ввел в общение с Отвом

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Или уже "общаетесь"?
    Не Я буду просить
    Посредник сделал свое -ввел в общение с Отцом
    ------

Я ещё на уровне общения с Духом обетования

Со Христом потом потом с Отцом
    Но в Духе
    17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,[17] потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет никакого "непосредственного общения"(с Богом):
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» /От Иоанна

Прийти и посоветоваться, я дудумаю, не одно и то же.. Путь еще и прпройти надо и не до сосоломы, а до ЗЕРНА. Возможно, и с Иисусом нет непосредственного общения. Мне достаточно моего УЧИТЕЛЯ.

Нет никакого "пути познания совершенствования души" -это ложный путь.Надо копить знания о Боге.
    Если для вас Иисус ,всё-таки,авторитет,то не лишне вспомнить его заповедь:
    «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» /От Иоанна 17:3/

Путей совершенствования много, основные это жизнь по заповедям (« уровень совести) и самосознание - совершенствование раразума и интуиции. Последние это «опора» ТАМ..

Это что ,переиначенное "Вера без дел мертва"?
    ​Согласен, что в лоб, что по лбу - связанный цикл.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ясно.Ведите здоровый образ жизни.
    Благодарю вас за пожелание, но в свои семьдесят пять я, Слава Богу, смог ещё до Нового Года преодолеть ковид и справиться со всеми вытекающими из него последствиями, а это именно является следствием моего здорового образа жизни.
    Желаю вам того же, кроме ковида.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет никакого "непосредственного общения"(с Богом):
    Да что вы говорите? А молитва? Это что по вашему? Болтовня в пустоту? Или непосредственное общение с Богом?
    Да будет вам известно, что МОЛИТВА - это самовыражение конечного разума в попытке приблизиться к Бесконечному!!!
    А что с ответом на нашу молитву?
    Так вот, ответ на молитву нашего смертного разума зачастую таков, что может быть воспринят и осознан лишь после того, как этот возносящий молитвы разум достигнет бессмертного состояния!

И даже молитва богопознавшего человека может быть столь искажена невежеством и столь деформирована суеверием, что ответ на такую молитву был бы крайне нежелательным.
    И что тогда делают высшие духовные существа?
    Так вот, высшие духовные посредники таким образом преобразовывают наши молитвы, что, когда приходит ответ на неё, проситель оказывается совершенно неспособным распознать его как ответ на свою молитву.

Духовно расти нужно, дорогой "пломбир" и не заглядываться на "эскимо", которое духовного понимания не прибавит вам не на иоту.

Ну как, теперь вам хотя бы немного стало ясно в вашем отсутствии "непосредственного общения", или вы наивно считаете, что Бог придёт и сядет рядышком с вами и будет обсуждать с вами ваши духовные недоработки?

Запомните, что молитва - это напоминание Богу о себе и ни одно подлинное, рождённое духом прошение не останется без ответа,
    Просите и получите, но считайтесь с пространственно-временным фактором в опыте личного восприятия исчерпывающих ответов на свои многочисленные молитвы и прошения.

6. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Космический Разум - это Разум третьего лица Райской Троицы, Бога-Духа ...
    Час от часу не легче ...
    теперь, кроме Космического Разума, появляется ещё и Космический разум Бога-Духа!

Жду версии о существовании Космического Разума сына ...
    или дочери, или Матери Земли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евгений Клеваки Посмотреть сообщение
    Если это вас интересует, то придется вам спросить у него самого. О Вселенной нам с вами можно не беспокоится нашему Солнцу осталось не так много времени по сравнению со Вселенной. Я ничего не выдумывал , на связи сущности 8го уровня, или духовного плана, представлялись как космического происхождения и их главная сущность представилась , как Космический Разум. Есть ли он на самом деле это такой же вопрос, как и о Боге - все это сущности нашей веры. Например, есть сатанисты, которые верят в Сатану , как личность .
    Любой атеист скажет, что выдумали Бога, а на самом деле его нет. Можно говориттьна эту тему бесконечно.
    Слова, слова, слова ...

Евгений,
    Вы так и не ответили на вопрос, который я задаваю в 5-й раз: "где пребывал вселенский Космический Разум ДО возникновения вселенной?".

Не получая от Вас вразумительного ответа, закрадывается сомнение в истинности Вашей гипотезы о существовании некоего Космического Разума (кстати, откуда он взялся, эволюционировал из неживой материи? или возник из Большого Взрыва?).

В таком случае, вряд ли я смогу поговорить с мифическим существом ...
    а хотелось бы с ним поболтать, например, о сингулярном состоянии материи до Большого Взрыва.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Час от часу не легче ...
    теперь, кроме Космического Разума, появляется ещё и Космический разум Бога-Духа!

Жду версии о существовании Космического Разума сына ...
    или дочери, или Матери Земли.
    А не надо никаких "версий". Все божественные существа обладают космическим разумом ибо это есть разум всех духовных существ Мироздания в том числе и ангелов.
    Человек, спасший свою душу, в посмертии, пройдя длительную стадию духовного развития и став духом первой ступени также будет обладать космическим разумом.
    И это уже не зависит от вашего сарказма.

Ещё. Вы, вроде представляетесь верующим человеком, но как вы можете верить в какую-то "сингулярность Большого Взрыва"?
    Никаких "взрывов" никогда не было.
    Теория "Большого Взрыва" - это материалистическое и никем не доказанное обоснование происхождения мироздания.
    Мало того. Американские астрономы с помощью своего орбитального телескопа "Хаббл" обнаружили великое множество галактик, подобно нашей, расположенных в первом уровне внешнего пространства на расстоянии около 400 тысяч световых лет от нашей галактики и их там несметное количество, сотни миллионов!!! Ширина этого уровня 25 млн. световых лет!!! И он, подобно кольцам Сатурна охватывает всю обитаемую часть Мироздания.
    Так какими "большими взрывами" вы объясните их происхождение?
    А я видел эту научную передачу по каналу "Дискавери" собственными глазами ещё лет пятнадцать тому назад!
    Отстали вы от жизни и от науки, которая сама добывает свидетельство того, что в создании галактик повинны не "большие взрывы", а то, что они созданы божественными силами под непосредственным руководством Райского Отца.

8. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    А не надо никаких "версий". Все божественные существа обладают космическим разумом ибо это есть разум всех духовных существ Мироздания в том числе и ангелов.
    А где были космические существа, обладающие Космическим Разумом, ДО возникновения космоса??

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А где были космические существа, обладающие Космическим Разумом, ДО возникновения космоса??
    Вот, в вашем вопросе присутствует типичнейшая ошибка рассуждения конечного материального разума пытающегося охватить своим конечным материальным разумом БЕСКОНЕЧНОСТЬ, а это принципиально невозможно!

Бог трансцендентален, если вам известно это понятие, Он вне времени и недоступен нашему опытному познанию ибо выходит за пределы нашего чувственного опыта.
    Бог вечен как и вечен Космический разум, а вот упоминаемые вами "космические существа" были созданы в вечности недоступной для понимания нашему конечному разуму.
    А космос он так же вечен, как вечен и сам Бог.

Да и что вы знаете о "космических существах". Их ведь великон множество.
    К примеру, Зодчие Мироздания - что вы о них знаете?
    А ведь только одно их присутствие приводит к тому, что пространственная энергия космоса преобразуется в огромные туманности с последующим образованием спиралевидных галактик ка это произошло и с нашей галактикой Млечный Путь, но без этих глупейших "больших взрывов" по материалистической теории, весьма далёкой от понимания того, что все космические объекты - это дело рук Бога и Его божественных помощников по созданию вселенского Мироздания.

10. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Вот, в вашем вопросе присутствует типичнейшая ошибка рассуждения конечного материального разума пытающегося охватить своим конечным материальным разумом БЕСКОНЕЧНОСТЬ, а это принципиально невозможно!
    Бог трансцендентален, если вам известно это понятие, Он вне времени и недоступен нашему опытному познанию ибо выходит за пределы нашего чувственного опыта.
    Бог вечен как и вечен Космический разум, а вот упоминаемые вами "космические существа" были созданы в вечности недоступной для понимания нашему конечному разуму.
    А космос он так же вечен, как вечен и сам Бог.

Да и что вы знаете о "космических существах". Их ведь великон множество.
    К примеру, Зодчие Мироздания - что вы о них знаете?
    А ведь только одно их присутствие приводит к тому, что пространственная энергия космоса преобразуется в огромные туманности с последующим образованием спиралевидных галактик ка это произошло и с нашей галактикой Млечный Путь, но без этих глупейших "больших взрывов" по материалистической теории, весьма далёкой от понимания того, что все космические объекты - это дело рук Бога и Его божественных помощников по созданию вселенского Мироздания.
    Виктор, это пустая болтовня о высоких материях.
    Просто ответьте на мой вопрос, без ложной философии:

"Где были космические существа, обладающие Космическим Разумом, ДО возникновения космоса??

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    "Где были космические существа, обладающие Космическим Разумом, ДО возникновения космоса??
    Ах, вы хотите простоты?
    Пожалуйста!
    Бог - это МЫСЛЬ!
    Сын - это СЛОВО!
    Дух - это ДЕЙСТВИЕ!

Где были космические существа?

В ЗАМЫСЛЕ Бога!!!

Всё!

Ответил вам просто, короче не получается!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Виктор, это пустая болтовня о высоких материях.
    "Пустая болтовня"???
    Мне просто жаль вас.
    Вот именно поэтому и Иисус многое не дал своим ученикам по причине их умственной неспособности к постижению высших духовных истин.
    Иногда так и говорят, что простота хуже воровства.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Евгений,
    Вы так и не ответили на вопрос, который я задаваю в 5-й раз: "где пребывал вселенский Космический Разум ДО возникновения вселенной?".

Не получая от Вас вразумительного ответа, закрадывается сомнение в истинности Вашей гипотезы о существовании некоего Космического Разума (кстати, откуда он взялся, эволюционировал из неживой материи? или возник из Большого Взрыва?).

В таком случае, вряд ли я смогу поговорить с мифическим существом ...
    Я у него не спрашивал откуда он взялся. Я думаю, вы тоже не будете спрашивать откуда взялся Бог.
    Это создания и творения появляются, как результат действий Разума. Если мы считаем началом Разум, то последний творит все из материи, соответственно обе субстанции существуют параллельнно в пространстве и времени бесконечно. Если для вас Вселенная и соответственно материя вдруг
    появились, то для меня такое не приемлемо и ответить вам не могу. Спросите сами, если у вас другое Миропонимание. Начните говорить с сущностями по Вашему не мифическими. Они , Возможно, расскажут вам и о Космическом Разуме.
    ..

13. Сообщение от Vladilen

Евгений,

Цитата Сообщение от Евгений Клеваки Посмотреть сообщение
    Я у него не спрашивал откуда он взялся ..
    ..
    Жаль, Евгений, очень жаль.
    Пожалуйста, в следующий раз спросите у Космического Разума откуда он взялся ...

и где был до Большого Взрыва и возникновения космоса.

14. Друзья, пока вы не ответите себе на вопрос "кто я", все рассуждения имеют мало смысла.
    Можете ответить на вопрос о себе:
    Кто я?
    Мы говорим о себе: моя нога, мое тело, моя душа... Тогда кто я, кто воспринимающий?

По поводу космического разума.
    Разум - признак личности. Поэтому о космическом разуме нужно говорить, зная, чей это разум.
    Бог пребывает в духовном мире вечно. Процесс творения и разрушения вселенной цикличен.

Как духовные существа - души, мы вечны по природе, но вследствие нашего материального желания наслаждаться отдельно от Бога, мы переживаем неприятности, связанные с повторяющимися рождениями и смертями.
    По невежеству мы неправильно пользуемся отпущенными нам временем и энергией, пытаясь обрести вечное счастье в этом временном мире. Это невозможно из-за бренной природы наших тел и объектов, связанных с ними. Однако Ведические писания сообщают нам, что за пределами этого временного материального мира находится вечная реальность - духовное Царство Бога. Научившись направлять нашу склонность любить на Верховную Личность Бога,* мы постепенно возвышаем свое сознание и становимся достойными вернуться домой, обратно к Богу в момент смерти.

15. Цитата Сообщение от Там12 Посмотреть сообщение
    Друзья, пока вы не ответите себе на вопрос "кто я", все рассуждения имеют мало смысла.
    Логично.

Цитата Сообщение от Там12 Посмотреть сообщение
    Разум - признак личности. Поэтому о космическом разуме нужно говорить, зная, чей это разум.
    Понятно, что Космический.
    По крайней мере, в этом нас пытаются убедить участники Евгений и Виктор.

Ваши права