Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627
Показано с 391 по 405 из 405

Тема: Об иммиграциях.

1. Ветеран
    18,446
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Не смогла оставить это видео без внимания. Случайно наткнулась.
    У ребёнка обнаружили опухоль головного мозга. Оперировались в Минске. После этого полетели на консультацию в Германию. Там им сказали, что операция была проведена на высочайшем мировом уровне. Никто бы ни где лучше не сделал.
    Так что люди, не фантазируйте, что только за границей людей лечат.
    Лечат везде только эффективность разная потому разный срок жизни.
    Только нас убежать не надо, пусть из элиты РФ такие как Кобзон, Шнуров не ездят лечится за границу РФ.

- - - Добавлено - - -

"когда находишься долго в Америке, ты тупеешь" (частное мнение)
    Наоборот , так см ролики сколько должен зарабатывать твой мужчина
    в Москве один ролик и городе Нью-Йорке
    в Москве девушки требуют 10 000$, в Нью Йорке 3-4 000$.

2. "у меня мама доктор, она боится ходить в больницы..."
    https://www.youtube.com/watch?v=wywMp_HwUvs
    Юля

3. Временно отключен
    тоже уехал бы, но поздно и мама старенькая. а недавно брат двоюродный прислал данные исследование нашего родства, и я засобирался в Израиль) но внезапно после нашего с ней короткого знакомства умерла тётушка, единственное связывающее звено.
    сижу и думаю - и чего рыпаюсь...ведь знаю, что никто никуда не поедет. здесь моя церковь, воля Бога о моём служении открыта, всё понятно.
    побывал несколько раз за границей - везде надо работать, что бы достойно жить.
    а мне и здесь Господь даёт возможность достойно жить, держу что в есть в руке. про достойно без споров, у каждого оно своё.
    но уехать куда нибудь всё равно хочется...бродяга я, и в горы тянет, сверху на всё посмотреть (наверное в "прошлой жизни" был крановщиком).
    едешь туда - через какое то время тянет назад. не берёзки - нет, что то другое. вернёшься домой - тянет обратно, туда где солнце и песок с океаном. и где люди какашки своих собак собирают в пакетики и убирают в мусорки. в общем, главное это дорога.
    а так, в любом месте, где со мной будет моя семья, церковь и работа, там моя родина. и берёзку там же найду и посажу рядом с домом.
    но всё таки лучше там, где океан и солнце. там люди добрее, не то что в нашем холоде. вот и жена говорила там: хочу здесь умереть и что бы мой прах развеяли над океаном...пообещал ей привезти её прах и развеять. надо будет снова ехать...

4. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    тоже уехал бы, но поздно и мама старенькая. а недавно брат двоюродный прислал данные исследование нашего родства, и я засобирался в Израиль) но внезапно после нашего с ней короткого знакомства умерла тётушка, единственное связывающее звено.
    сижу и думаю - и чего рыпаюсь...ведь знаю, что никто никуда не поедет. здесь моя церковь, воля Бога о моём служении открыта, всё понятно.
    побывал несколько раз за границей - везде надо работать, что бы достойно жить.
    а мне и здесь Господь даёт возможность достойно жить, держу что в есть в руке. про достойно без споров, у каждого оно своё.
    но уехать куда нибудь всё равно хочется...бродяга я, и в горы тянет, сверху на всё посмотреть (наверное в "прошлой жизни" был крановщиком).
    едешь туда - через какое то время тянет назад. не берёзки - нет, что то другое. вернёшься домой - тянет обратно, туда где солнце и песок с океаном. и где люди какашки своих собак собирают в пакетики и убирают в мусорки. в общем, главное это дорога.
    а так, в любом месте, где со мной будет моя семья, церковь и работа, там моя родина. и берёзку там же найду и посажу рядом с домом.
    но всё таки лучше там, где океан и солнце. там люди добрее, не то что в нашем холоде. вот и жена говорила там: хочу здесь умереть и что бы мой прах развеяли над океаном...пообещал ей привезти её прах и развеять. надо будет снова ехать...
    А вы жару нормально переносите, что в Израиль засобирались?
    И постоянные бомбёжки вас не смущают?
    У меня много знакомых, кто из Израиля переехали в Канаду. Правда в Канаде они после Израиля мучаются по многим другим фронтам.
    Где океан и солнце люди не добрее))) Им просто на вас наплевать, лишь бы вы их не трогали. Озлобленнее наши люди и агрессивнее видимо больше из-за иллюзий, что у соседа трава зеленее. Живут в голове с тем, что их страна плохая, а вот на других планетах действительно жизнь.

Что уж говорить, если вы в привычном собрании находитесь и укоренились. Туристической поездкой успокоиться можно.

У меня первая иммиграция была в 12л. Я оторванный от родного места человек, так и болтаюсь всю жизнь по разным городам и странам. Опыт это даёт колоссальный, но в свете учения Христа абсолютно бесполезный. Человек не так долго на земле находится, чтоб столько энергии грохать на переезды, да ещё и жить вдали от родных и близких. Конечно, иногда с родственниками жить рядом очень тяжело. Но вот тут как раз в учении Христа и возрастай пожалуйста.

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но всё таки лучше там, где океан и солнце. там люди добрее, не то что в нашем холоде.
    А вот в этом Вы кардинально ошибаетесь. Посмотрите - самые воинствующие народы, это люди с южным темпераментом. А на северах воюют гораздо меньше.

6. Ветеран
    18,446
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а недавно брат двоюродный прислал данные исследование нашего родства, и я засобирался в Израиль)
    но уехать куда нибудь всё равно хочется....
    Отчего то вспомнился фильм Маленькая Одесса

там говорится " мы евреи -странники"

7. Временно отключен
    А вы жару нормально переносите, что в Израиль засобирались?
    И постоянные бомбёжки вас не смущают?
    "- как давно вы не были в Париже?
    - ну...если мне примерно 40, то столько и не был.
    - и что, тянет?
    - ну так, потягивает..."(с)
    у меня на счёт Израиля иллюзий нет совершенно, но если влажность невысокая, то переживу.
    я просто хочу уехать, да и правительство намекает не однозначно - уезжайте все.
    но не могу, есть причины. да и мир спасать вот ещё надо...
    в общем, занят я.
    бомбёжек тоже не боюсь. отсюда не боюсь.

У меня много знакомых, кто из Израиля переехали в Канаду. Правда в Канаде они после Израиля мучаются по многим другим фронтам.
    познакомились как то в поездке с семьёй - уехали из Союза когда Чернобыль бабахнул.
    он электрик, приехали в Израиль и он устроился на заправку.
    как то ночью выбило предохранитель, что то там перегорело. он залез куда не надо и сделал всё правильно. заправка заработала.
    утром начальник: почему заправка не работала?
    - потому что предохранитель сгорел.
    - почему стала работать (вызов спеца очень дорогой, но не вызывали)?
    - Фима сделал...
    через пару дней с соседней заправки Фиме предложили работу, а на этой начальнику пришлось поднять оплату.
    сейчас они живут в Канаде, своё дело. жалеют страшно (с)

из рассказа. мальчишка рос в Израиле, потом семья переехала в Канаду (что их всех в Канаду то тянет...). когда ему стукнуло 18, он вернулся, отслужил в армии и уехал обратно.

одну знакомую - дружили семьями, уговорил уехать в Израиль. досадовала потом, что раньше не уехала. дочь - светленькая, миленькая девчонка, пошла служить. рассказывает: приходят они с друзьями в увольнение, с оружием и рюкзаками, винтовка с её рост. пока она готовила им поесть, они вырубились кто где нашёл место спать.

интересная всё таки страна - Израиль.

Где океан и солнце люди не добрее))) Им просто на вас наплевать, лишь бы вы их не трогали. Озлобленнее наши люди и агрессивнее видимо больше из-за иллюзий, что у соседа трава зеленее. Живут в голове с тем, что их страна плохая, а вот на других планетах действительно жизнь.
    это какой то неправильный юг...)
    я был там где люди добрые. spirit of aloha.
    а ведь правда, что у соседей трава зеленее.
    а когда зима 6 месяцев и мусор появляется на земле потому что снег сошёл, то затоскуешь невольно.

Что уж говорить, если вы в привычном собрании находитесь и укоренились. Туристической поездкой успокоиться можно.
    если бы так...укорениться не получается. вернее, не укореняют.
    а этим да, успокаивался. и расстраивался по возвращению. после первой поездки вообще шок был.

У меня первая иммиграция была в 12л. Я оторванный от родного места человек, так и болтаюсь всю жизнь по разным городам и странам. Опыт это даёт колоссальный, но в свете учения Христа абсолютно бесполезный. Человек не так долго на земле находится, чтоб столько энергии грохать на переезды, да ещё и жить вдали от родных и близких. Конечно, иногда с родственниками жить рядом очень тяжело. Но вот тут как раз в учении Христа и возрастай пожалуйста.
    здесь можно порассуждать. жить в шатрах тоже нормально, даже определено Богом для некоторых.
    всё зависит от склада ума, от расположения сердца, готов ли ты к перемене мест и каков в этом смысл вообще.
    думаю что с языками у нас всё в порядке, значит главной проблемой меньше.
    опыт можно получать буквально ото всего, но обрезаться больнее о своих. так и живём, через это и учимся.
    "мне дорог в путешествии отъезд, всегда с трудом даётся возвращение" (песня), а по мне так было бы куда возвращаться. что то дорогое должно быть во встрече и встречающих, что то родное.
    но человек, по большому счёту, одинок. просто заполняет это одиночество, эту пустоту чем подряд.
    вот Павел, к примеру. ему, по моему, даже возвращаться некуда было, Илие пророку, но сердцем они были с Богом и людьми.
    режущее чувство.

что то понесло меня, кофе мне больше не наливать!
    прихожу на работу, включаю фоном -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А вот в этом Вы кардинально ошибаетесь. Посмотрите - самые воинствующие народы, это люди с южным темпераментом. А на северах воюют гораздо меньше.
    просто южан раскачать проще.
    я писал о характере людей.
    гл. инженер как то юморил. говорит: вот, возьмём троих человек - с Магадана, Хабаровска и Одессы (я там служил в прошлом веке, людей тамошних знаю). и едут они, к примеру, из Хабаровска в москву. к концу поездки магаданец так и будет сидеть в одиночестве, хабаровчанин познакомится с людьми в купе, у одессита в знакомых будет весь вагон.
    образно.
    на севере воевать холодно, его мирно завоёвывают.
    Последний раз редактировалось look; 20.05.2021 в 18:14.

8. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    "- как давно вы не были в Париже?
    - ну...если мне примерно 40, то столько и не был.
    - и что, тянет?
    - ну так, потягивает..."(с)

у меня на счёт Израиля иллюзий нет совершенно, но если влажность невысокая, то переживу.
    я просто хочу уехать, да и правительство намекает не однозначно - уезжайте все.
    мне хоть влажность, хоть не влажность, я сразу сдохну от жары. У меня и младший ребёнок, как больше 20 градусов тепла, выть начинает.
    Мне необходимо 4 сезона. Конечно зиму хочется покороче, но обычно там, где более менее не убийственное лето, зимы снежные и долгие.
    но не могу, есть причины. да и мир спасать вот ещё надо...
    в общем, занят я.
    бомбёжек тоже не боюсь. отсюда не боюсь.
    Мы можем не бояться бомбёжек, но дети есть.

познакомились как то в поездке с семьёй - уехали из Союза когда Чернобыль бабахнул.
    он электрик, приехали в Израиль и он устроился на заправку.
    как то ночью выбило предохранитель, что то там перегорело. он залез куда не надо и сделал всё правильно. заправка заработала.
    утром начальник: почему заправка не работала?
    - потому что предохранитель сгорел.
    - почему стала работать (вызов спеца очень дорогой, но не вызывали)?
    - Фима сделал...
    Да, наши молодцы из стран ссср.
    Местные страдают бытовым кретинизмом. Я росла в окружении всего умеющих мужчин и женщин. Мне вообще дико современное время и современные мужчины, которые кроме, как ездить в офис более ничего не умеют. Так ну и мы в стране ещё такой живём, тут вообще не принято ничего чинить или готовить нормальную еду. Или выбросить и купить новое, детям могут чипсы на перекус класть.

через пару дней с соседней заправки Фиме предложили работу, а на этой начальнику пришлось поднять оплату.
    сейчас они живут в Канаде, своё дело. жалеют страшно (с)
    О чём жалеют?
    из рассказа. мальчишка рос в Израиле, потом семья переехала в Канаду (что их всех в Канаду то тянет...).
    Канаду очень хорошо рекламируют. Они тут мастера потому, как всё представить, чтобы к ним ехали, везли своих детей и деньги. Для малоимущих Канада действительно рай. Здесь хорошо размножаться, если не заморачиваться с развитием потенциала детей, качественным образованием. Прекрасно здесь обосновались ортодоксальные евреи. У них женщины только рожают, с девочками можно не заморачиваться вообще. Они с детства научаются в семье заботиться о детях. Заканчивают школу, выходят замуж и увеличивают численность своего народа. Мальчиков в их общинах или отдают учиться на раввинов или учатся в еврейских школах, они отделены от мира, им неведомы проблемы обычных иммигрантов.
    Так же здесь прекрасно арабам, у них примерно такой же образ жизни. Женщины только рожают. Хотя часто ещё и держат семейные детские сады или работают где-нибудь воспитательницами. Прекрасно всем из Ирана, Въетнама, Флиппин, и других стран, где люди озабоченны только хлебом насущным.
    Люди же из стран бывшего ссср зачастую образованны и им хочется больше того, чем хлеб с маслом. Какого-то развития и роста себе и своим детям. И тут не о материальном богатстве речь. Вот с серьёзным развитием здесь напряжёнка. Местным ничего не надо, никаких ремёсел. У них образ жизни - лежать в парках, курить марихуану, хоккей. Ну совсем другие люди, без нужды к выживанию их мысли в других направлениях.

одну знакомую - дружили семьями, уговорил уехать в Израиль. досадовала потом, что раньше не уехала. дочь - светленькая, миленькая девчонка, пошла служить. рассказывает: приходят они с друзьями в увольнение, с оружием и рюкзаками, винтовка с её рост. пока она готовила им поесть, они вырубились кто где нашёл место спать.
    Там армия обязательная и для девочек.
    интересная всё таки страна - Израиль.
    Это да.

это какой то неправильный юг...)
    я был там где люди добрые. spirit of aloha.
    а ведь правда, что у соседей трава зеленее.
    а когда зима 6 месяцев и мусор появляется на земле потому что снег сошёл, то затоскуешь невольно.
    Может они просто расплющенные от жары?
    Писание говорит нетути добрых людей. Никто не благ, как только один Бог.

если бы так...укорениться не получается. вернее, не укореняют.
    а этим да, успокаивался. и расстраивался по возвращению. после первой поездки вообще шок был.
    От чего шок?
    здесь можно порассуждать. жить в шатрах тоже нормально, даже определено Богом для некоторых.
    всё зависит от склада ума, от расположения сердца, готов ли ты к перемене мест и каков в этом смысл вообще.
    Ну а какой смысл может быть в том, чтобы уехать от самого близкого окружения?
    опыт можно получать буквально ото всего, но обрезаться больнее о своих. так и живём, через это и учимся.
    Опыт конечно от всего можно получать. Но не все после иммиграций остаются здоровыми психически. Это не для всех. Особенно не для мечтателей и тех кто ненавидит свою страну. Потому что они потом, после "открытий чудных", в другой стране, что там так же, а ещё куча новых проблем, могут потерять рассудок.
    "
    мне дорог в путешествии отъезд, всегда с трудом даётся возвращение" (песня), а по мне так было бы куда возвращаться. что то дорогое должно быть во встрече и встречающих, что то родное.
    Возвращаться может быть не на что.))) И если увёз детей, они выросли в другой стране, не факт, что приживутся там, куда возвращаться. Менталитет другой.
    но человек, по большому счёту, одинок. просто заполняет это одиночество, эту пустоту чем подряд.
    А какое оно чувство одиночества?
    вот Павел, к примеру. ему, по моему, даже возвращаться некуда было, Илие пророку, но сердцем они были с Богом и людьми.
    режущее чувство.
    Я думаю, что люди, которые знали Бога, не нуждались в каком-то конкретном месте на земле для возвращения.
    что то понесло меня, кофе мне больше не наливать!
    прихожу на работу, включаю фоном
    ))
    у одессита в знакомых будет весь вагон.
    образно.
    Если он в Одессе возможно.
    Сейчас люди более закрыты для общения. Особенно в больших городах.
    Юля

9. Временно отключен
    так, по порядку -
    М. М. Жванецкий порой шедеврален.

мне хоть влажность, хоть не влажность, я сразу сдохну от жары. У меня и младший ребёнок, как больше 20 градусов тепла, выть начинает.
    Мне необходимо 4 сезона. Конечно зиму хочется покороче, но обычно там, где более менее не убийственное лето, зимы снежные и долгие.
    хорошо когда есть их чего выбирать, и на что.
    хотя...сын мне однажды говорит: пап, границ нет, есть только препятствия.
    значит можно выбирать.
    это я так, философствую)

Мы можем не бояться бомбёжек, но дети есть.
    вот здесь я понимаю вас. это страшно.
    но у меня в этом плане есть твёрдая уверенность, я уже сам с собой выяснил этот вопрос до конца и в отношении сына, и жены тоже. но переживания душевные всё таки есть.
    говорили по этому поводу вместе семьёй, по всяким разным ситуациям.

Да, наши молодцы из стран ссср.
    Местные страдают бытовым кретинизмом. Я росла в окружении всего умеющих мужчин и женщин. Мне вообще дико современное время и современные мужчины, которые кроме, как ездить в офис более ничего не умеют. Так ну и мы в стране ещё такой живём, тут вообще не принято ничего чинить или готовить нормальную еду. Или выбросить и купить новое, детям могут чипсы на перекус класть.
    да наши вообще молодцы!
    когда первые проходимц...эээ первопроходцы из эмигрантов рванули на запад, то местные аж бесились, до драк, от того, что у наших машины и дома появлялись за очень короткое время. работой не гнушались, помогали друг другу, поддерживали.
    наших по взгляду вычислять можно)

О чём жалеют?
    это цитата

Канаду очень хорошо рекламируют.
    в конце 80-х наш товарищ с чего то вдруг стал учить английский, женился и заставил учить его жену, стал рвачём на работе.
    потом потерялся из виду и всплыл в Канаде, попросив выслать ему рекомендацию с последнего места работы.
    издевался над нами письмами про оленей возле дома, нехороший человек, в общем. в одноклассниках свиделись - объездил весь мир, доволен жизнью, хорошо выглядит.
    мечтает вернуться на родину (зачёркнуто)
    Канада форева!

Может они просто расплющенные от жары?
    Писание говорит нетути добрых людей. Никто не благ, как только один Бог.
    весь мир лежит во зле, отчасти в людях так и есть. но доброта всё равное есть в людях, нужно только дать возможность ей проявиться.
    мне и фотик через пол магазина приносили забытый в каком то отделе; и рубашку в сушилке сушили, и сложили её потом по-магазинному - простая женщина; много чего было тёплого в общении.

От чего шок?
    вышел с самолёта, бегом до ж/д вокзала, ночь на поезде. выхожу, жду машину, а рядом двое военных матом разговаривают, курят, бросили окурки на землю, а там итак окурков мо-ре...всё такое серое, унылое...и это после того, где не матерятся направо и налево, не бросают окурки, подбирают за кошками и собаками.
    в общем, отравили меня те 4 недели отдыха на красивейшем острове.
    а вот, к примеру, автобусы. вот зачем эти загнивающие сделали их так, что бы они с одного борта опускались на несколько см? вот зачем?! что бы поиздеваться над нами?!
    зачем эти мостики? и ведь пока какого нибудь инвалида не ввезут и не закрепят его коляску не угомонятся.

от чего шок? от познания наверное, умножил его сильно.

Ну а какой смысл может быть в том, чтобы уехать от самого близкого окружения?
    может быть я стал жестче, может быть серьёзнее, но прихожу к выводу, что самое близкое окружение это то, которое даст Господь.
    кто мне близкий? оказавший мне милость. и много таких было? нет, не много. и в основном те, кого я не знал, но их знал Господь и они имели Его чувствования по отношении ко мне. через них Бог пророчески говорил, поддерживал, утешал.
    близкие по плоти...спорный вопрос. с уклоном в отрицательную сторону.

Опыт конечно от всего можно получать. Но не все после иммиграций остаются здоровыми психически. Это не для всех. Особенно не для мечтателей и тех кто ненавидит свою страну. Потому что они потом, после "открытий чудных", в другой стране, что там так же, а ещё куча новых проблем, могут потерять рассудок.
    я думаю так - решил рвануть, будь готов пахать и терять. и терпеть. если с женой, то жена должна быть в команде и тоже уметь терпеть. вообще то, это немного похоже на подвиг.
    многие с собраний уехали в Штаты, и пастыри тоже. и теперь сидят и ждут своей очереди проповедовать. а здесь собрания разваливаются.
    да и были ли они пастырями?...вопрос для меня даже не спорный.
    но устроились сытно.

недавно приезжал наш служитель, 20 лет назад уехал в Штаты. так солидно "проповедовал" о том, что они...с двумя чемоданами и двумя детьми...50 долларов...Бог благословил...я рад видеть вас в собрании.
    думаю - ты уехал, а после того как уехал и второй служитель, собрание начало разваливаться, а те, кого ты видишь, из старого состава осталось всего 8 человек, остальные гости.
    приехал ко мне на работу, как дела, спрашивал. пытался ровнять по вере.
    говорю ему: а ты вообще кто такой? ты уехал 20 лет назад, тут всё развалилось и ты ещё красуешься перед людьми?!
    обиделся он на меня почему то.
    эмигрант))

Возвращаться может быть не на что.))) И если увёз детей, они выросли в другой стране, не факт, что приживутся там, куда возвращаться. Менталитет другой.
    да, дети уже живут не в нашем мире. у них уже и понятия другие. но дух каждого времени ставит перед разными поколениями разные задачи. и там, где мы пыхтим и рассуждаем мучаясь, дети проходят этот участок легко и просто.
    вот пусть и не возвращаются.

А какое оно чувство одиночества?
    жуткое чувство. ко мне, было дело, собрание допустило дух отвержения. я стал лысеть, желтеть и бледнеть лицом, домашние говорили: да оставь ты их...уйди.
    а как уйти, если Бог мне в молитве чётко и ясно сказал: ты должен быть там до конца.
    хотя, и сила пришла с этими словами, и радость, но дух отвержения уходит только тогда, когда ты сам отвергаешь себя, беря свой крест, и следуешь за Христом.
    такое щемящее чувство одиночества...и ничего не можешь с этим сделать. выть хочется. и длилось это годами, даже до сих пор.
    но через это учишься служить людям, понимаешь их в таком же или похожем состоянии, и помилуй Господь того, через кого в чью то жизнь входит дух отвержения.

Я думаю, что люди, которые знали Бога, не нуждались в каком-то конкретном месте на земле для возвращения.
    ох не скажите...и в людях нуждались, и в общении. человек существо общительное. "все меня оставили и моей души ищут" - просто так к Богу не восклицают.

Если он в Одессе возможно.
    Сейчас люди более закрыты для общения. Особенно в больших городах.
    вы, наверное, не знали Одессу прошлого века... а я там был! полтора прекрасных года моей жизни.
    вот случаи.
    -возвращаюсь из увольнения в часть, трамвай. пьяненький мужик в повешенной головой на грудь. вдруг трамвай резко тормозит и начинает звенеть сигналом. ждём, что ещё делать...мужичок поднимает голову и громко вещает на весь трамвай: я не понял, мы будем ехать или гудеть?!
    - стою в очереди в магазине. две кумушки разговаривают между собой. я уже не помню о чём, но все смехопанорамы просто отдыхают. М.М.Ж. так сказал о Одессе:...я хожу по Одессе и ничего не вижу...а вы ничего и не увидите! надо слушать!
    -на Дерибасовской две подружки стоят по разные стороны. одна другой: знаешь, Гагик такой поц...и открытым текстом о том, какой Гагик поц.
    - иду где то там отдыхая, передо мной бабулечка спешит. в обеих руках сетки с пустыми бутылками. коричневый пиджачок...пожалел я её сильно. а потом глядь на ноги, а она в новеньких adidas! у нас их тогда можно было за 100-120 руб. купить и не в магазине.
    -стоим в длинной очереди возле "гамбринуса", пивка побыренькому попить и выдохнуть до возвращения в часть. подбегает такой шустренький паренёк и стыдит очередь в том, что они нехорошие такие не пропускают нас солдатиков без очереди. нас пропускают устыдившись, он проскальзывает между нами.
    - а на Привозе можно было бесплатно валяться со смеху. да где угодно. тампорой речь обычного человека уже была достойной юмор. передачи.
    сейчас конечно всё изменилось, люди одни ушли другие пришли. атмосфера той Одессы ушла, думаю. а может и не ушла. всё было дело порывался вернуться...

10. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так, по порядку -

М. М. Жванецкий порой шедеврален.
    моё любимое
    https://www.youtube.com/watch?v=XrEsgD0qI0g

хорошо когда есть их чего выбирать, и на что.
    хотя...сын мне однажды говорит: пап, границ нет, есть только препятствия.
    значит можно выбирать.
    это я так, философствую)
    Молодым помимо безграничного чувства своих возможностей, ещё необходимо задумываться о том, стоит ли вкладываться без границ туда, куда Христос вкладываться не призывает. Ведь любой день, да и любая секунда жизни может быть последней. А молодые в голове планируют жизнь до глубокой пенсии и растрачивают себя зачастую абсолютно не в том направлении.

вот здесь я понимаю вас. это страшно.
    но у меня в этом плане есть твёрдая уверенность, я уже сам с собой выяснил этот вопрос до конца и в отношении сына, и жены тоже. но переживания душевные всё таки есть.
    говорили по этому поводу вместе семьёй, по всяким разным ситуациям.
    Жена вашего сына согласна на бомбёжки?

в конце 80-х наш товарищ с чего то вдруг стал учить английский, женился и заставил учить его жену, стал рвачём на работе.
    потом потерялся из виду и всплыл в Канаде, попросив выслать ему рекомендацию с последнего места работы.
    издевался над нами письмами про оленей возле дома, нехороший человек, в общем. в одноклассниках свиделись - объездил весь мир, доволен жизнью, хорошо выглядит.
    мечтает вернуться на родину (зачёркнуто)
    Канада форева!
    Когда кто-то куда-то уезжает, то обычно представляет только одну сторону жизни, лицеприятную. Это как в соц.сетях или если посмотреть Птушкина, такое всё прелестное, кругом жизнь. Ну так и Россию, с Украиной, Белоруссией можно так же представить, как отъехавшие представляют запад, ещё и круче. Что у нас дома природа с животным миром не красивые!!??? Оленей нет? А вы думаете это круто олени на собственном участке? А табуны енотов, скунсов и белок с кайотами. Никаких плодов не вырастишь и всё будет сожрано этими оравами. Я уже молчу про то, что тут всё вырастить дороже, чем купить. И наши бедные люди на своих дачках бедных копошаться, цветочки, огурчики, помидорчики, а местные бедные в городе маринуются, потому как своя земля в пределах 100км от города по цене недоступна.
    весь мир лежит во зле, отчасти в людях так и есть. но доброта всё равное есть в людях, нужно только дать возможность ей проявиться.
    мне и фотик через пол магазина приносили забытый в каком то отделе; и рубашку в сушилке сушили, и сложили её потом по-магазинному - простая женщина; много чего было тёплого в общении.
    ой, про людскую доброту я бы могла вам столько рассказать. Это огромная тема.
    Но только напомню: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца..."
    вышел с самолёта, бегом до ж/д вокзала, ночь на поезде. выхожу, жду машину, а рядом двое военных матом разговаривают, курят, бросили окурки на землю, а там итак окурков мо-ре...всё такое серое, унылое...и это после того, где не матерятся направо и налево, не бросают окурки, подбирают за кошками и собаками.
    в общем, отравили меня те 4 недели отдыха на красивейшем острове.
    а вот, к примеру, автобусы. вот зачем эти загнивающие сделали их так, что бы они с одного борта опускались на несколько см? вот зачем?! что бы поиздеваться над нами?!
    зачем эти мостики? и ведь пока какого нибудь инвалида не ввезут и не закрепят его коляску не угомонятся.
    Затем, чтоб понтануться перед всем миром, какие они не загнивающие. Ценности же их, ведут людей вот в эти самые коляски. Прикрытие такое.
    Это как Анжелина Джоли с одной стороны благотворит, а с другой во сто крат развращает.
    может быть я стал жестче, может быть серьёзнее, но прихожу к выводу, что самое близкое окружение это то, которое даст Господь.
    Христос говорил: "Кто будет исполнять волю Отца моего Небесного тот мне брат и сестра и матерь". И тем не менее, когда Он уходил, Он поручил, отдал в руки плоти своего ученика, заботиться о Его матери по плоти. А ещё есть заповедь с обетованием о почитании родителей. Поэтому иммиграция без родителей, навряд ли может быть угодна Богу... Родители слабеют и в старости им нужны дети рядом, а не сиделки.

я думаю так - решил рвануть, будь готов пахать и терять. и терпеть. если с женой, то жена должна быть в команде и тоже уметь терпеть. вообще то, это немного похоже на подвиг.
    Нельзя быть готовым к тому, о чём не имеешь никакого представления. Что такое иммиграция можно понять только иммигрировав.
    многие с собраний уехали в Штаты, и пастыри тоже. и теперь сидят и ждут своей очереди проповедовать. а здесь собрания разваливаются.
    да и были ли они пастырями?...вопрос для меня даже не спорный.
    но устроились сытно.
    Иммиграция в круг религиозных собраний - иное мероприятие. Люди там в основном в Америку уезжают от нищеты. Поэтому, приехав и получив в своей нищете дома и пенсию на которую можно кушать, хоть и не особо какую еду, но можно. И если соц.жильё дают и грузчиком, дальнобойщиком устроился, зарплата кормит, вот и Слава Богу.
    Мы уезжали ни к кому-то, а в никуда. И не от нищеты, а от устоявшейся стабильной жизни и зарплаты достойной. Чтобы дети наши имели то иллюзорное будущее, о котором все говорят и которого нет и в помине за те деньги, которые нужно вложить. ТАк это ещё Бог с ним с деньгами, когда ребёнку в школе на оценку три говорят -это хорошо и всё в таком духе. То ребёнка не ожидает никакого будущего, какое было у родителей, а натуральная ишачья пахота на миллионеров.

недавно приезжал наш служитель, 20 лет назад уехал в Штаты. так солидно "проповедовал" о том, что они...с двумя чемоданами и двумя детьми...50 долларов...Бог благословил...я рад видеть вас в собрании.
    думаю - ты уехал, а после того как уехал и второй служитель, собрание начало разваливаться, а те, кого ты видишь, из старого состава осталось всего 8 человек, остальные гости.
    Ну вы же не знаете, если бы была возможность у всех ваших пастырей, они бы все вас оставили и уехали. Вместе с тем, вы продолжаете их слушать, зная, что чуть что, их ветром сдует.
    приехал ко мне на работу, как дела, спрашивал. пытался ровнять по вере.
    говорю ему: а ты вообще кто такой? ты уехал 20 лет назад, тут всё развалилось и ты ещё красуешься перед людьми?!
    обиделся он на меня почему то.
    эмигрант))
    Потому что в Америке так не разговаривают, в лоб. Там принято улыбаться и махать. Он отвык.

да, дети уже живут не в нашем мире. у них уже и понятия другие. но дух каждого времени ставит перед разными поколениями разные задачи. и там, где мы пыхтим и рассуждаем мучаясь, дети проходят этот участок легко и просто.
    вот пусть и не возвращаются.
    Многие кстати и возвращаются уже лет после 25, те которые выросли в Штатах, Канаде. Они как в Москву слетают, Питер, Киев и т.д. так их и отворачивает от местного колхоза. Плюс они говорят свободно на двух, трёх, четырёх языках, им там сразу многие двери открыты.
    жуткое чувство. ко мне, было дело, собрание допустило дух отвержения. я стал лысеть, желтеть и бледнеть лицом, домашние говорили: да оставь ты их...уйди.
    а как уйти, если Бог мне в молитве чётко и ясно сказал: ты должен быть там до конца.
    Где Бог сказал быть, значит там и надо быть.
    хотя, и сила пришла с этими словами, и радость, но дух отвержения уходит только тогда, когда ты сам отвергаешь себя, беря свой крест, и следуешь за Христом.
    такое щемящее чувство одиночества...и ничего не можешь с этим сделать. выть хочется. и длилось это годами, даже до сих пор.
    но через это учишься служить людям, понимаешь их в таком же или похожем состоянии, и помилуй Господь того, через кого в чью то жизнь входит дух отвержения.
    ЧТо вы имеете ввиду под духом отвержения?
    ох не скажите...и в людях нуждались, и в общении. человек существо общительное. "все меня оставили и моей души ищут" - просто так к Богу не восклицают.
    Люди разные. Не все могут общаться ни о чём и просто так. А пророки желали не с людьми именно быть, но быть с ними едиными в Боге. А их сотоварищи Бога не желали
    , потому и вопили они к Богу.

вы, наверное, не знали Одессу прошлого века... а я там был! полтора прекрасных года моей жизни.
    вот случаи.
    -возвращаюсь из увольнения в часть, трамвай. пьяненький мужик в повешенной головой на грудь. вдруг трамвай резко тормозит и начинает звенеть сигналом. ждём, что ещё делать...мужичок поднимает голову и громко вещает на весь трамвай: я не понял, мы будем ехать или гудеть?!
    - стою в очереди в магазине. две кумушки разговаривают между собой. я уже не помню о чём, но все смехопанорамы просто отдыхают. М.М.Ж. так сказал о Одессе:...я хожу по Одессе и ничего не вижу...а вы ничего и не увидите! надо слушать!
    -на Дерибасовской две подружки стоят по разные стороны. одна другой: знаешь, Гагик такой поц...и открытым текстом о том, какой Гагик поц.
    - иду где то там отдыхая, передо мной бабулечка спешит. в обеих руках сетки с пустыми бутылками. коричневый пиджачок...пожалел я её сильно. а потом глядь на ноги, а она в новеньких adidas! у нас их тогда можно было за 100-120 руб. купить и не в магазине.
    -стоим в длинной очереди возле "гамбринуса", пивка побыренькому попить и выдохнуть до возвращения в часть. подбегает такой шустренький паренёк и стыдит очередь в том, что они нехорошие такие не пропускают нас солдатиков без очереди. нас пропускают устыдившись, он проскальзывает между нами.
    - а на Привозе можно было бесплатно валяться со смеху. да где угодно. тампорой речь обычного человека уже была достойной юмор. передачи.
    сейчас конечно всё изменилось, люди одни ушли другие пришли. атмосфера той Одессы ушла, думаю. а может и не ушла. всё было дело порывался вернуться...
    Я никакую Одессу не знаю. Если Бог даст, когда-нибудь узнаю. Заинтриговали.
    Юля

11. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Когда кто-то куда-то уезжает, то обычно представляет только одну сторону жизни, лицеприятную. .
    Не всегда. Иногда это бегство. И тогда даже понимая, что уезжаешь далеко не в рай, всё равно едешь, потому что там откуда едешь , просто гонят. Это от хорошей жизни едут туда, где думают, что будет лучше. В 90-е из Таджикистана и Узбекистана все не титульные нации просто бежали. А в Таджикистане была по сути гражданская война. Это как сейчас бегут с Донбасса. Кто куда, кто в Украину, кто в Россию. И там и там не медом намазано, но всё лучше, чем когда стреляют.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не всегда. Иногда это бегство. И тогда даже понимая, что уезжаешь далеко не в рай, всё равно едешь, потому что там откуда едешь , просто гонят. Это от хорошей жизни едут туда, где думают, что будет лучше. В 90-е из Таджикистана и Узбекистана все не титульные нации просто бежали. А в Таджикистане была по сути гражданская война. Это как сейчас бегут с Донбасса. Кто куда, кто в Украину, кто в Россию. И там и там не медом намазано, но всё лучше, чем когда стреляют.
    Бежать от войны сам Бог велел.
    Нужно заботиться о домашних.
    Юля

13. Временно отключен
    так это же та, старая Одесса в чистом виде)

Молодым помимо безграничного чувства своих возможностей, ещё необходимо задумываться о том, стоит ли вкладываться без границ туда, куда Христос вкладываться не призывает. Ведь любой день, да и любая секунда жизни может быть последней. А молодые в голове планируют жизнь до глубокой пенсии и растрачивают себя зачастую абсолютно не в том направлении.
    это потому что мы им ничего достойного не показали. не научили водительству Духом, исполнению Им, не дали верного учения. вот и живут они по духу времени и мира. и вроде бы в собрании плотью, в глаза в телефоне и душой в мире.
    часто.

Жена вашего сына согласна на бомбёжки?
    я не совсем о том.
    я уверен что время последней седьмины это наше время. и как мы к этому, готовы или нет? а внутренняя готовность к разным неожиданностям должна быть. и внешняя. договорённость какая то в семье, что делать в случае чего.
    товарищ мой, к примеру, всегда ходит с "тревожным" рюкзаком всё время - он такой, отчаянный рыболов-охотник.
    на ТВ или радио как то объявляли набор людей к таёжному эксперименту на выживание. он подал заявку. есть спросили по телефону: что вы возьмёте с собой? он ответил: плащ-палатку, нож, топор. они проверили его анкету и сказали: мы не можем вас принять, потому что вы живёте в пос. Хурмули, и отключились.
    рассказывал про один случай. на зимней охоте что то они там забыли и ночью им пришлось возвращаться. не далеко, полтора километра, примерно. несутся на снегоходе по своему следу, и бабах на что то сходу напоролись жутко. снегоход орёт перевернувшись, они побились слегка. а это лось решил на колее поспать. пришлось им эти 400 кг мяса в лагерь тащить.
    вот он точно знает, что делать и при бомбёжке и при потере кого то. у него точно паники не будет.

Когда кто-то куда-то уезжает, то обычно представляет только одну сторону жизни, лицеприятную. Это как в соц.сетях или если посмотреть Птушкина, такое всё прелестное, кругом жизнь. Ну так и Россию, с Украиной, Белоруссией можно так же представить, как отъехавшие представляют запад, ещё и круче. Что у нас дома природа с животным миром не красивые!!??? Оленей нет? А вы думаете это круто олени на собственном участке? А табуны енотов, скунсов и белок с кайотами. Никаких плодов не вырастишь и всё будет сожрано этими оравами. Я уже молчу про то, что тут всё вырастить дороже, чем купить. И наши бедные люди на своих дачках бедных копошаться, цветочки, огурчики, помидорчики, а местные бедные в городе маринуются, потому как своя земля в пределах 100км от города по цене недоступна.
    ну да, согласен.
    думаю, что нужно ставить перед собой реальные цели, исследовать всё перед тем как уезжать. базу хоть какую то иметь.
    я бы, если уехал, то не стал бы жить в большом городе - не люблю их. но только в одноэтажном районе. понимаю, что с работай там трудно, как правило.
    но устраиваются же как то люди.
    оленей тех же, можно подпускать, прикармливать и в морозилке хранить. как с енотами и скунсами - не знаю. забор на задней площадке...

Птушкин зануда.

ой, про людскую доброту я бы могла вам столько рассказать. Это огромная тема.
    Но только напомню: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца..."
    да есть в людях доброта, есть. и люди разные. порой, с неверующим проще общаться и дело иметь, чем с верующим.

Затем, чтоб понтануться перед всем миром, какие они не загнивающие. Ценности же их, ведут людей вот в эти самые коляски. Прикрытие такое.
    Это как Анжелина Джоли с одной стороны благотворит, а с другой во сто крат развращает.
    такую сторону можно тоже принять, да и понять - всё, что не делал бы человек вроде бы во благо, оборачивается ему боком.
    с Джоли другой вопрос.
    а вот закон всё таки там больше работает для людей, а у нас люди для закона. у них новый магазин не откроешь, если инвалид в него не сможет заехать на коляске, а мы своих стыдимся и скрываем. по этому и автобусы такие.

Христос говорил: "Кто будет исполнять волю Отца моего Небесного тот мне брат и сестра и матерь". И тем не менее, когда Он уходил, Он поручил, отдал в руки плоти своего ученика, заботиться о Его матери по плоти. А ещё есть заповедь с обетованием о почитании родителей. Поэтому иммиграция без родителей, навряд ли может быть угодна Богу... Родители слабеют и в старости им нужны дети рядом, а не сиделки.
    это правда, вопрос очень понятный, но очень сложный. институт семьи практически разрушен, родители, порой, становятся обузой и проблемой для детей ещё при здравии. манипулируют детьми, ставят их в зависимость от себя до упора, тем самым разрушая отношения. я многого насмотрелся, пережил. понимаю о чём речь.

Ну вы же не знаете, если бы была возможность у всех ваших пастырей, они бы все вас оставили и уехали. Вместе с тем, вы продолжаете их слушать, зная, что чуть что, их ветром сдует.

Потому что в Америке так не разговаривают, в лоб. Там принято улыбаться и махать. Он отвык.
    я как раз не продолжаю слушать слепо веря всему что они говорят.
    мне было пророчество: если научишься извлекать драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.
    и я начал учиться извлекать.
    было очень трудно это делать в то время, когда наёмник разогнал по-тихому всё братство, и оно с радостью разогналось не сопротивляясь.
    а наёмник "проповедовал" так, что люди просто засыпали, или в это время читали Библию.
    его невозможно было слушать! какая то изуверская способность говорить о чём то по кругу и ни о чём одновременно в течении всего собрания.
    а я слушал. и знаете - получал!
    это как будто бредёшь по пустыне, и вдруг - оазис! буквально несколько фраз, но от Духа. и потом опять пустыня пустая.
    одна сестра сказала: в собрании кусок хлеба дадут, но два отнимут.
    он ненавидел меня люто.
    все братья уже перестали ходить на недели, а я ходил. учился смиряться.
    а однажды, сидел тогда постоянно на задней лавке, приснул чуток, отключился после работы. и в этот момент вижу какое то секундное видение - он стоит за кафедрой, выходит и идёт по проходу ко мне. и с размаху так очень сильно бьёт меня в лицо!
    я аж охнул придя в себя!
    смотрю на него - а он так пристально на меня смотрит)
    думаю - вот это у тебя мысли...и показываю ему большой палец.

поуезжали эти "пастыри" потому что Бог не ставил их на пасторство, а кого и ставил, так они прозевали своё призвание. знаю двоих призванных евангелистов, но они согласились на пасторство, и в пастырях не устояли и евангелистами не стали. и американцами тоже не стали, а вот гонор младенческий точно остался.

Где Бог сказал быть, значит там и надо быть.
    аминь

Что вы имеете ввиду под духом отвержения?

Люди разные. Не все могут общаться ни о чём и просто так. А пророки желали не с людьми именно быть, но быть с ними едиными в Боге. А их сотоварищи Бога не желали, потому и вопили они к Богу.
    дух отвержения - страшный дух. и когда он подступает, то поражает не душу человека, а именно дух. и человек ломается изнутри. и таких поломанных людей очень много. в тюрьмах людей ломают таким образом. в наших собраниях это делают запросто.

вот к примеру. согрешил человек грехом не к смерти, оступился по слабости или неведению. и собрание так рьяно начинает его судить - это же грех!
    и ставят его на замечание. а он не упорствует, кается, признаёт свою вину.
    и что происходит дальше - его не допускают к Вечере, с ним не общаются, некоторые даже не здороваются, не допускают к членским собраниям. в общем, давят на него до конца, добивают практически, допуская тем самым к нему дух отвержения.
    и что из него получается впоследствии - раздавленный, боящийся человек, униженный и отверженный. такой уже к Богу с дерзновением не подойдёт никогда. и даже будучи восстановленным. и это в большинстве случаев.
    я пережил два замечания и два отлучения. но Бог был со мной. жуткое было время, но и славное - Бог многому научил.

многие переживали действия духа отвержения, те же пророки. причём - от своих же. люди зависимы от стада, по одиночке им страшно. а в массе все дружны и радостны, вроде бы поддержку имеют. а у Христа хоть и есть своё стадо, но нет стадности.

14. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так это же та, старая Одесса в чистом виде)
    Не знаю, а мне кажется, что это относится не одному городу, а ко всему миру. Относительно смысла лёгких денег.

я уверен что время последней седьмины это наше время. и как мы к этому, готовы или нет? а внутренняя готовность к разным неожиданностям должна быть. и внешняя. договорённость какая то в семье, что делать в случае чего.
    Я в случае чего собираюсь просто уйти домой, меня здесь ничего не держит. И считаю, что будет в воле Бога, относительно меня и моей семьи, то и будет.
    товарищ мой, к примеру, всегда ходит с "тревожным" рюкзаком всё время - он такой, отчаянный рыболов-охотник.
    на ТВ или радио как то объявляли набор людей к таёжному эксперименту на выживание. он подал заявку. есть спросили по телефону: что вы возьмёте с собой? он ответил: плащ-палатку, нож, топор. они проверили его анкету и сказали: мы не можем вас принять, потому что вы живёте в пос. Хурмули, и отключились.
    рассказывал про один случай. на зимней охоте что то они там забыли и ночью им пришлось возвращаться. не далеко, полтора километра, примерно. несутся на снегоходе по своему следу, и бабах на что то сходу напоролись жутко. снегоход орёт перевернувшись, они побились слегка. а это лось решил на колее поспать. пришлось им эти 400 кг мяса в лагерь тащить.
    вот он точно знает, что делать и при бомбёжке и при потере кого то. у него точно паники не будет.
    Как-то полагаться в серьёзное время на "тревожные сундуки" -сомнительная затея. Бог выведет и без сундуков, если надо будет. А если не выведет, то уж ничего не поможет.
    думаю, что нужно ставить перед собой реальные цели, исследовать всё перед тем как уезжать. базу хоть какую то иметь.
    я бы, если уехал, то не стал бы жить в большом городе - не люблю их. но только в одноэтажном районе. понимаю, что с работай там трудно, как правило.
    но устраиваются же как то люди.
    оленей тех же, можно подпускать, прикармливать и в морозилке хранить. как с енотами и скунсами - не знаю. забор на задней площадке...
    Безработица - это только для офисов может быть.
    Работы за минималку, на кусок хлеба, полно.
    Птушкин зануда.
    Я бы не сказала. Обычный. Я не его поклонница, просто первый, кто в голову пришёл.

да есть в людях доброта, есть. и люди разные. порой, с неверующим проще общаться и дело иметь, чем с верующим.
    Люди все одинаковые и проявляют свою истинную сущность только в неформальных условиях.
    такую сторону можно тоже принять, да и понять - всё, что не делал бы человек вроде бы во благо, оборачивается ему боком.
    с Джоли другой вопрос.
    а вот закон всё таки там больше работает для людей, а у нас люди для закона. у них новый магазин не откроешь, если инвалид в него не сможет заехать на коляске, а мы своих стыдимся и скрываем. по этому и автобусы такие.
    Вы очень сильно заблуждаетесь. Очень.
    Вам надо посмотреть фильм о реальном положении дел в гос-ых системах запада, которые создавали их режиссёры и показывали проблемы изнутри. Например фильм: "Век помрачения". Там хоть и про кризис среднего возраста, но главный герой, как раз работает на гос-ую структуру. Есть фильм про Англию, где человек отработал простым рабочим 40л, платил налоги, а когда у него случился инфаркт и врач запретил ему работать, он не смог пробиться через гос.структуры и пока с ними судился, умер от следующего инфаркта. Не фантазируйте о том, что где-то на земле заботятся о человеке. Это земля, а не ЦБ.

это правда, вопрос очень понятный, но очень сложный. институт семьи практически разрушен, родители, порой, становятся обузой и проблемой для детей ещё при здравии. манипулируют детьми, ставят их в зависимость от себя до упора, тем самым разрушая отношения. я многого насмотрелся, пережил. понимаю о чём речь.
    все "хороши" и дети и родители. Но есть народы, где до сих пор, досмотреть родителей - детский долг.

я как раз не продолжаю слушать слепо веря всему что они говорят.
    мне было пророчество: если научишься извлекать драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.
    и я начал учиться извлекать.
    было очень трудно это делать в то время, когда наёмник разогнал по-тихому всё братство, и оно с радостью разогналось не сопротивляясь.
    а наёмник "проповедовал" так, что люди просто засыпали, или в это время читали Библию.
    его невозможно было слушать! какая то изуверская способность говорить о чём то по кругу и ни о чём одновременно в течении всего собрания.
    а я слушал. и знаете - получал!
    это как будто бредёшь по пустыне, и вдруг - оазис! буквально несколько фраз, но от Духа. и потом опять пустыня пустая.
    одна сестра сказала: в собрании кусок хлеба дадут, но два отнимут.
    он ненавидел меня люто.
    все братья уже перестали ходить на недели, а я ходил. учился смиряться.
    а однажды, сидел тогда постоянно на задней лавке, приснул чуток, отключился после работы. и в этот момент вижу какое то секундное видение - он стоит за кафедрой, выходит и идёт по проходу ко мне. и с размаху так очень сильно бьёт меня в лицо!
    я аж охнул придя в себя!
    смотрю на него - а он так пристально на меня смотрит)
    думаю - вот это у тебя мысли...и показываю ему большой палец.

поуезжали эти "пастыри" потому что Бог не ставил их на пасторство, а кого и ставил, так они прозевали своё призвание. знаю двоих призванных евангелистов, но они согласились на пасторство, и в пастырях не устояли и евангелистами не стали. и американцами тоже не стали, а вот гонор младенческий точно остался.
    Мне моё время дорого.
    Я не считаю, что чтобы извлекать драгоценное, нужно куда-то ходить и кого-то слушать. Господь пастырь мой я ни в чём не буду нуждаться...
    Но это не значит, что я считаю, что вам не нужно ходить туда, куда вы ходите.

дух отвержения - страшный дух. и когда он подступает, то поражает не душу человека, а именно дух. и человек ломается изнутри. и таких поломанных людей очень много. в тюрьмах людей ломают таким образом. в наших собраниях это делают запросто.

вот к примеру. согрешил человек грехом не к смерти, оступился по слабости или неведению. и собрание так рьяно начинает его судить - это же грех!
    и ставят его на замечание. а он не упорствует, кается, признаёт свою вину.
    и что происходит дальше - его не допускают к Вечере, с ним не общаются, некоторые даже не здороваются, не допускают к членским собраниям. в общем, давят на него до конца, добивают практически, допуская тем самым к нему дух отвержения.
    и что из него получается впоследствии - раздавленный, боящийся человек, униженный и отверженный. такой уже к Богу с дерзновением не подойдёт никогда. и даже будучи восстановленным. и это в большинстве случаев.
    я пережил два замечания и два отлучения. но Бог был со мной. жуткое было время, но и славное - Бог многому научил.

многие переживали действия духа отвержения, те же пророки. причём - от своих же. люди зависимы от стада, по одиночке им страшно. а в массе все дружны и радостны, вроде бы поддержку имеют. а у Христа хоть и есть своё стадо, но нет стадности.
    Мне всё что вы описываете сложно понять. Там где дух Господень там свобода.
    Я учу своих детей, или вы самостоятельны в вере и сердце ваше стремиться к Богу, Бог вас никогда не оставит и вы будете расти. Если же вы лично, в сердце своём лукавы в вере и не тянет вас к тому, чему Христос учит, вам никто и ничто не поможет.
    Юля

15. Дяденька Иван Иванов, в комментариях под этим видео https://www.youtube.com/watch?v=jhBmaFZ8MSI ответил:

"Дяденька попал в руки классической русской жены������ и накормит, и напоит, и на работу устроит".

Действительно, более нигде в мире, нет таких женщин, как женщины бывшего советского союза.
    Юля

Ваши права