Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ

1. #1 (6735537)
    Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15

НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ

НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ

Во мне Любовь. Во мне Единение.
    Когда это есть, тогда Бог ведет. Я в ковчеге Божьей милости, и им не может управлять злой дух. Любовь и Единение меня спасают от него.

Не моя воля, а Твоя. Может, я забываю помолиться, но этого я ни на секунду не забываю.
    Не моя воля, а Твоя. Это самая краткая и самая важная для меня молитва. Все критику воспринимаю с благодарностью. Я не знаю, что я завтра буду делать. Что Бог скажет. И еще часто молюсь: люди, все добрые дела от Бога, а критика добрых дел не от Бога. Я боюсь только одного, чтобы все не по моей воле было, а по Бога воле.
    И многие говорят: в этом мое несовершенство. Бог тебе должен сказать, чтобы ты ходил в земную церковь. А он мне говорит: не оставляй Небесный Храм, он же видит, что я его не на минуту не оставляю.
    Или оставляю? Тогда судите меня люди. А в Божьем Храме, проповедник только Бог. И проповедь его: не судите и не судимы будете.
    И проповеди Бога праведны как сама Библия.
    И Бог этот говорит мне, что вы праведны. Только вам можно замечать соринки в моей душе. Потому что душа чиста. И если пишете, что не совершенны, то все согрешили. Это другое несовершенство. От первородного греха.
    А вот грехов от того, что теряет душа Бога, у вас нет.
    Не в уме дело. А в следовании только Божьей воле.
    Не моя воля, а Твоя.
    Миллионы раз готов повторять. И следовать за Ним. А Он меня привел уже давно в этот Единый Небесный Храм. И сколько бы ваши наставники ни читали Библию, другой церкви в Библии нет.
    Дьявол пытался искусить и Христа. Но то, что от Бога - не искушаемо. Бог не искушает, а испытывает. Люди же легко искушаемы, поэтому и создаются земные церкви. Где соберутся во имя Мое, там и Я.
    Но если человек каждую минуту помнит, что
    не моя воля, а Божья должна быть,
    тогда его душа пребывает в Небесном Храме. И за такую душу нечего бояться.
    Я не критикую земные церкви, по духу ближе к баптистам. Но никогда не скажу, что эта церковь выше других, а только скажу, что нужна эта церковь людям, как и другие. Споров не должно быть, кто лучше. Потому что нет такой воли разъединяться. Посещайте свои церкви, молитесь, но только не забывайте добавить в молитву: да будет не моя воля, а ТВОЯ.
    Пришло время собирать урожай Единства.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    А как баптисты погружають во Христа ? Как к вам пришла воля Божия ?

3. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А как баптисты погружають во Христа ? Как к вам пришла воля Божия ?
    Я только остаюсь "приближенным", поэтому на первый вопрос не могу ответить.
    А про волю Божью. Баптисты часто делают добрые дела, к примеру, помогают инвалидам, социальным семьям.
    Что касается моего мышления: делай добрые дела, верь, и всегда помни, чтобы не по моей воле было, а по Божьей. И тогда чувствуешь, что Бог тебя взял за руку и ведет. Если случилось что-то нехорошее, то понимаю, где-то по своей воле поступаю, а не по воле Бога. И очень важно не судить. К сожалению, и у баптистов это наблюдается.

4. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Миллионы раз готов повторять. И следовать за Ним. А Он меня привел уже давно в этот Единый Небесный Храм. И сколько бы ваши наставники ни читали Библию, другой церкви в Библии нет.
    Вы не нас, а себя пытаетесь убедить в том, в чём сами же и сомневаетесь. Много сборищ на земле, но нельзя все их называть церковью Христовой. Истинная церковь, не подвергается сомнению. Подвергается сомнению, только фальшивая подделка, которая только носить маску, создала декорацию, антураж, а на самом деле таковой не является. Гимны поются, молитвы произносятся, служения проводятся, а Христа нет, т.к. каждый сам по себе. Есть чёрствость, двуличие, лицемерие, притворная набожность, своекорыстие, дрязги, пересуды, а нет теплоты, нелицемерного братолюбия, снисхождения, жертвенности, которая желает добра не себе, а ближнему.

Можно долго находится в плену иллюзий, но чтобы действительно прийти к Богу, нужно однажды освободится от Вавилонского плена.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

5. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Вы не нас, а себя пытаетесь убедить в том, в чём сами же и сомневаетесь. Много сборищ на земле, но нельзя все их называть церковью Христовой. Истинная церковь, не подвергается сомнению. Подвергается сомнению, только фальшивая подделка, которая только носить маску, создала декорацию, антураж, а на самом деле таковой не является. Гимны поются, молитвы произносятся, служения проводятся, а Христа нет, т.к. каждый сам по себе. Есть чёрствость, двуличие, лицемерие, притворная набожность, своекорыстие, дрязги, пересуды, а нет теплоты, нелицемерного братолюбия, снисхождения, жертвенности, которая желает добра не себе, а ближнему.

Можно долго находится в плену иллюзий, но чтобы действительно прийти к Богу, нужно однажды освободится от Вавилонского плена.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." Здесь Бог сказал все кратко и ясно.
    А мы люди все в недостатках. Скажите не с Высоты Бога, а просто и ясно, что делать конкретно людям?

6. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение

А мы люди все в недостатках.
    Однако нужно понимать, что с этими"недостатками" в Царство Небесное вход закрыт. С недостатками принимают в служители культу, да в адепты псевдоцерквей. Там ведь главное, чтобы ты сдавал деньги "на Божье дело", да помалкивал об алчности и сребролюбии пасторов.
    Скажите не с Высоты Бога, а просто и ясно, что делать конкретно людям?
    Людям нужно бежать от лжецов, а искать правду и истину. Только практика показывает, что людям правда и истина не больно то нужна, ведь ложь гораздо слаще. Она разрешает грешить, спасает всех подряд и не заставляет менять жизнь, отвергая такие сладкие пороки.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

7. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Но если человек каждую минуту помнит, что
    не моя воля, а Божья должна быть,
    тогда его душа пребывает в Небесном Храме.
    Понимаете,в чём дело -в небесном храме пребывает лишь первосвященник,который принёс Богу жертву.
    И ещё там может пребывать только тот ,кто туда призван в качестве священника. У вас есть свидетельство того,что вы туда призваны?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ
    В чем,по-вашему, состоит воля Бога на наше время? в общем масштабе?
    Например ,до прихода Христа воля Бога состояла приготовить предпосылки для прихода "семени" из Бытие 3:15.
    Во время прихода "семени" Его воля состояла в том,чтобы "семя" признали послаником Бога Яхвэ.
    А сейчас?

8. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

В чем,по-вашему, состоит воля Бога на наше время? в общем масштабе?
    Например ,до прихода Христа воля Бога состояла приготовить предпосылки для прихода "семени" из Бытие 3:15.
    Во время прихода "семени" Его воля состояла в том,чтобы "семя" признали послаником Бога Яхвэ.
    А сейчас?
    Я говорю волю Божье в каждом человеке конкретно.
    Сознательный человек не бросит мусор на землю, не ответит грубостью на грубость, не станет пинать кота ногой.
    В жизни не надо делать даже мелкого зла. В высшем понимании, не станет спорить по пустому, не возвышать себя, а если кто укажет ошибки, то поблагодарить. В Божественном понимании, молиться Богу, Любить людей. И всегда думать, по чьей ты воле живешь, по своей или Бога. И вот свои поступки, слова надо проверять очень часто. Если почувствовал, что обидел кого, то вини себя.

9. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Я говорю волю Божье в каждом человеке конкретно.
    Спасибо, что потрудились...Но !Попробуйте ответить именно на поставленные вопросы.

10. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо, что потрудились...Но !Попробуйте ответить именно на поставленные вопросы.
    Отвечу на каждый вопрос конкретно.

11. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Понимаете,в чём дело -в небесном храме пребывает лишь первосвященник,который принёс Богу жертву.
    И ещё там может пребывать только тот ,кто туда призван в качестве священника. У вас есть свидетельство того,что вы туда призваны?
    Именно в такой храм я не призван, тем более, что я не священник.
    Но каждый человек в любом месте, один или несколько человек, может помолиться Богу. Истинная Церковь на Небесах. Земные церкви возможны для поддержки, но истинный ответ люди держат перед Церковью на на Небесах, перед Богам.
    Смысл Церкви вдохновить на молитву, поклонение, смирение. Часто в земной церкви это не получается, тогда молись напрямую к Богу. Поправляйте, если где-то ошибаюсь. Не доктрина нужна мне, а истина.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

В чем,по-вашему, состоит воля Бога на наше время?
    Для нашего времени специально Библию не писали.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

В чем, по-вашему, состоит воля Бога ... в общем масштабе?
    В исполнении заповедей, в покаянии. Воля Божья в Вере Христа - вера, надежда, Любовь, где любовь важнее.

- - - Добавлено - - -

А сейчас?
    Христос принес религию Любви, терпения, прощения. Это все было и в Ветхом Завете. Но в Новом это так ярко выражено, что и слепой заметит. Почему же тогда люди слепы. Потому что каждый хочет выразить себя личностью, но я пишу это, всегда помню, что я маленький человек, которому тоже можно думать. И всегда рад, когда думают люди рядом со мной на форуме и поправляют меня.

12. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." Здесь Бог сказал все кратко и ясно.
    А мы люди все в недостатках. Скажите не с Высоты Бога, а просто и ясно, что делать конкретно людям?
    - Для этого Бог и дал людям Слово Свое - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых пророков Бога - чтобы люди знали волю Бога и исполняли волю Бога.
    И научаясь в Слове Бога Нового Завета - вы и находите - конкретные указания и заповеди Бога - как и что надо делать людям - чтобы достичь жизни вечной -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

2
    и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- То есть, в Слове Божием Нового Завета учения Иисуса Христа - есть все - и наставления - и заповеди - и разъяснения - и примеры - и поучения - и действенность - Слова Божия Нового Завета - происходящего с человеком по истина Слова Божия Нового Завета - воля Бога - воля Бога и содержится в Слове Бога - не только к ознакомлению и разумению и к познанию - но и ко исполнению - как наставления и заповеди Бога - ибо познание Слова Божия воли Бога - и приходит чрез исполнение Слова Божия воли Его в Новом Завете Бога с людьми. И никак иначе.
    Почему Иисус сразу же и наставляет - о двух мужах -

24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

- То есть, обратите внимание, - в чем есть разница - между благоразумным - и безрассудным, - что благоразумный - благо разумеющий - исполняет, а безрассудный - не исполняет, - в этом есть уже разница - основополагающая, - ибо слушают оба одинаково.
    А почему так?
    Да потому что во исполнении - и этой заповеди Бога - приходит и благоразумение -

5
    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- То есть, при исполнении - приходит и благоразумение - воли Бога - в познании - ибо благоразумение - тоже от Бога исходит.
    Последний раз редактировалось proxrista; 27.02.2021 в 22:30.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

13. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Для этого Бог и дал людям Слово Свое - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых пророков Бога - чтобы люди знали волю Бога и исполняли волю Бога.
    И научаясь в Слове Бога Нового Завета - вы и находите - конкретные указания и заповеди Бога - как и что надо делать людям - чтобы достичь жизни вечной -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

2
    и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- То есть, в Слове Божием Нового Завета учения Иисуса Христа - есть все - и наставления - и заповеди - и разъяснения - и примеры - и поучения - и действенность - Слова Божия Нового Завета - происходящего с человеком по истина Слова Божия Нового Завета - воля Бога - воля Бога и содержится в Слове Бога - не только к ознакомлению и разумению и к познанию - но и ко исполнению - как наставления и заповеди Бога - ибо познание Слова Божия воли Бога - и приходит чрез исполнение Слова Божия воли Его в Новом Завете Бога с людьми. И никак иначе.
    Почему Иисус сразу же и наставляет - о двух мужах -

24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

- То есть, обратите внимание, - в чем есть разница - между благоразумным - и безрассудным, - что благоразумный - благо разумеющий - исполняет, а безрассудный - не исполняет, - в этом есть уже разница - основополагающая, - ибо слушают оба одинаково.
    А почему так?
    Да потому что во исполнении - и этой заповеди Бога - приходит и благоразумение -

5
    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- То есть, при исполнении - приходит и благоразумение - воли Бога - в познании - ибо благоразумение - тоже от Бога исходит.
    Очень хорошо ответили. Когда мы отвечаем, что такое Воля Божья, мы всегда сделаем это неточно. А Слова Христа божественно точны, но чтобы их принять всем сердцем, нужно родиться свыше. Ибо так Бог возлюбил мир...

14. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ
    Вот ты обращаешься к Богу на ты ....верно ? Теперь смотри как некоторые "христиане" будут требовать от тебя чтобы ты с ними говорил на - вы. А сам что думаешь по этому поводу.

Во мне Любовь. Во мне Единение.
    В тебе единение чего с чем , поясни ? А то написано , что не мир Он принёс а меч до основания разделяющий. И про любовь растолкуй , она в тебе какая ? Человеческая или Божья ?

Я не критикую земные церкви, по духу ближе к баптистам.
    Тебе и не дано переворачивать столы меновщиков в храме и изгонять скотину плетью.
    Споров не должно быть, кто лучше. Потому что нет такой воли разъединяться. Посещайте свои церкви, молитесь, но только не забывайте добавить в молитву: да будет не моя воля, а ТВОЯ.
    А ты знаешь такую Церковь , спустившуюся с Небес , где глава Церкви - Христос , где ученики Христа - апостолы, где ученики апостолов - христиане ? Видел такую на земле где нибудь ?

15. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вот ты обращаешься к Богу на ты ....верно ? Теперь смотри как некоторые "христиане" будут требовать от тебя чтобы ты с ними говорил на - вы. А сам что думаешь по этому поводу.
    Во множественном числе точно к многим Богам обращаешься.
    А уважительное, тут только к человеку. Ведь иной может обидится. А бог все понимает. Даже если я его имя с маленькой буквы написал, как теперь. Но душа пишет БОГ. "Ты мой Боже!"
    Любовь во мне Божья.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А ты знаешь такую Церковь , спустившуюся с Небес , где глава Церкви - Христос , где ученики Христа - апостолы, где ученики апостолов - христиане ? Видел такую на земле где нибудь ?
    Я не Бог, чтобы видеть все церкви, главное, чтобы и в церкви и в жизни человек помнил, что должна быть только воля Бога.

Ваши права