Страница 1 из 167 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2494

Тема: Очередная тема о креационизме и эволюции

1. #1 (6737589)
    Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,305

Очередная тема о креационизме и эволюции

"Верить в то, что всё появилось без причины - такое же безумие, как верить в наличие причины"(Епископ)
    "Это сложный процесс. Для этого надо не епископом быть, а биохимиком, желательно"(Дробышевский)
    Станислав Дробышевский против креационизма // Наука против - YouTube

- - - Добавлено - - -

Вместо названия темы инопланетные иероглифы получились. Ну и ладно.
    А я прям люблю-люблю Дробышевского. Как антрополога и просто очень умного человека))
    Марсиане мои друзья

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,690
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    ...

Вместо названия темы инопланетные иероглифы получились. ...
    Пока тема свежая, можно ещё исправить название темы. Вроде бы это делается в расширенном режиме.

3. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    "Верить в то, что всё появилось без причины - такое же безумие, как верить в наличие причины"(Епископ)
    ))
    А вот скажите Вы что стремитесь доказать темой? Переубедить христиан? Не получится же - Вы это лучше меня понимаете. Просто так тема, чтобы было? Непонятно тогда, зачем
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,305
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Пока тема свежая, можно ещё исправить название темы. Вроде бы это делается в расширенном режиме.
    Пробовала - не получилось.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    А вот скажите Вы что стремитесь доказать темой? Переубедить христиан? Не получится же - Вы это лучше меня понимаете. Просто так тема, чтобы было? Непонятно тогда, зачем
    Обратите внимание на название раздела: "Беседы по научному креационизму" (название, конечно, само себе противоречащее, ибо креационизм не может быть научным), далее обратите внимание на видео, мной предоставленное.
    Это не сложный паззл.
    Марсиане мои друзья

5. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    (название, конечно, само себе противоречащее, ибо креационизм не может быть научным), далее обратите внимание на видео, мной предоставленное.
    Это не сложный паззл.
    Забавно, что Вы сразу ставите некий вызов - не может быть научным. А почему не может? Может и вполне. Спорить я не хочу, тут и без меня хватает пустопорожных спорунов.

6. Χριστιανός Аватар для Антропос
    897
    Записей в дневнике
    5
    "Это сложный процесс. Для этого надо не епископом быть, а биохимиком, желательно"(Дробышевский)
    А я прям люблю-люблю Дробышевского. Как антрополога и просто очень умного человека))
    Не так уж он и умён, если думает, что изучая химический состав красок можно научиться писать картины.
    А чтобы понять, что жизнь - это сложный процесс, не нужно быть ни антропологом, ни биохимиком )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

7. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,305
    Забавно, что Вы сразу ставите некий вызов - не может быть научным. А почему не может? Может и вполне. Спорить я не хочу, тут и без меня хватает пустопорожных спорунов.
    Уважаю вашу самокритичность. Редко кто вот так, без обиняков, назовёт себя пустопорожним спорщиком.
    А почему креационизм ненаучен вы сможете узнать, просто почитав что-либо о научных методах познания.
    Марсиане мои друзья

8. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Уважаю вашу самокритичность. Редко кто вот так, без обиняков, назовёт себя пустопорожним спорщиком.
    .
    Вы вельми забавны. Попытаться меня уязвить или потроллить, или задеть - бесполезное занятие. Манерам хорошим Вас явно обучал когда папа Карло, а когда никто, но ни Ваше хамское поведение, ни сам факт, что Вы тут годами сидите, не переменят ни моего ровного настроения, ни твёрдости моей веры во Христа, ни самого факта сотворения мира Богом.
    Просто усвойте сей факт, малышка, Вы ни на йоту не сдвинете ни мою, ни чью-либо ещё веру ни тут, ни вообще нигде.
    Это к вопросу о пустопорожней, я тут появился и снова ушёл, а Вы так и будете звенеть тут кимвалами впустую.
    (Надеюсь, я просто и понятно истолковал, как раз понизив планку до Вашего уровня понимания)

9. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,305
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Не так уж он и умён, если думает, что изучая химический состав красок можно научиться писать картины.
    А чтобы понять, что жизнь - это сложный процесс, не нужно быть ни антропологом, ни биохимиком )
    Чтобы понять - не нужно. Чтобы понять как - нужно.
    Краски и картины здесь при чём? Вопрос риторический.

- - - Добавлено - - -

Вы вельми забавны. Попытаться меня уязвить или потроллить, или задеть - бесполезное занятие. Манерам хорошим Вас явно обучал когда папа Карло, а когда никто, но ни Ваше хамское поведение, ни сам факт, что Вы тут годами сидите, не переменят ни моего ровного настроения, ни твёрдости моей веры во Христа, ни самого факта сотворения мира Богом.
    Просто усвойте сей факт, малышка, Вы ни на йоту не сдвинете ни мою, ни чью-либо ещё веру ни тут, ни вообще нигде.
    Это к вопросу о пустопорожней, я тут появился и снова ушёл, а Вы так и будете звенеть тут кимвалами впустую.
    (Надеюсь, я просто и понятно истолковал, как раз понизив планку до Вашего уровня понимания)
    Мужчина. Вся ваша пустопорожняя болтовня могла бы свестись к одному предложению: мне эта тема не интересна.
    Впредь примите к сведению: "краткость - сестра таланта"(с)
    Марсиане мои друзья

10. Χριστιανός Аватар для Антропос
    897
    Записей в дневнике
    5
    Краски и картины здесь при чём? Вопрос риторический.
    Жизнь - это творческий процесс формирования "материи".
    А в реальности "материи" (т. е. объективного мира) сомневались даже авторитетные представители науки.
    "Реальность - это иллюзия, хотя и весьма устойчивая" (А.Эйнштейн)
    Поэтому постичь тайны жизни, ковыряясь в материи, не получится.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

11. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на название раздела: "Беседы по научному креационизму".
    только я один не вижу никакого раздела "Беседы по научному креационизму"?

ибо креационизм не может быть научным.
    почему не может-то? "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"(с)? если бы креационизм не мог быть научным, то наука не стала бы повторять за ним, что Вселенная имеет начало и что она произошла из ничего

- - - Добавлено - - -

А почему креационизм ненаучен вы сможете узнать, просто почитав что-либо о научных методах познания.
    знаем, знаем, к чему приводят ваши научные методы. эти научные методы заставили Дробышевского после посвящения книги "Достающее звено" его "любимой семье - Инге, Володе и Маше" публично заявить в той же книге , что он считает любимую Ингу обезьяной, любимого Володю придатком к половым органам, а любимую Машу, когда она была ещё в животике у Инги, отцовским паразитом

естественно, что креационизм и все порядочные люди шарахаются от таких, с позволения сказать, научных методов

12. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,305
    Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    только я один не вижу никакого раздела "Беседы по научному креационизму"?
    Понятия не имею, Пресс, один вы здесь слепошарый или вас много

почему не может-то? "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"(с)? если бы креационизм не мог быть научным, то наука не стала бы повторять за ним, что Вселенная имеет начало и что она произошла из ничего
    Протрите очки: "А почему креационизм ненаучен вы сможете узнать, просто почитав что-либо о научных методах познания."(я)

знаем, знаем, к чему приводят ваши научные методы. эти научные методы заставили Дробышевского после посвящения книги "Достающее звено" его "любимой семье - Инге, Володе и Маше" публично заявить в той же книге , что он считает любимую Ингу обезьяной, любимого Володю придатком к половым органам, а любимую Машу, когда она была ещё в животике у Инги, отцовским паразитом

естественно, что креационизм и все порядочные люди шарахаются от таких, с позволения сказать, научных методов
    Кстати, Пресс, вы же так и не рассказали мне про витамин С.
    Марсиане мои друзья

13. христианин Аватар для Лука
    70,555
    Записей в дневнике
    1
    Обратите внимание на название раздела: "Беседы по научному креационизму" (название, конечно, само себе противоречащее, ибо креационизм не может быть научным)
    А наука считает, что научный креационизм реален:

Научный креационизм — Википедия

Научный креационизм — РациоВики

«НАУЧНЫЙ КРЕАЦИОНИЗМ» И ИСТОРИЯ НАУКИ

«Научный креационизм». - ЗАПАДНЫЕ КОНФЕССИИ. ИСЛАМ. НОВЫЕ РЕЛИГИИ

https://encyclopedia_philosophy.academic.ru/184
    Спаси и вразуми, Господи

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,305
    Вам, Лука, туда же - искать научные методы познания. А потом сравните их с креационизмом.
    Знаете, как работать аналитически?
    Марсиане мои друзья

15. христианин Аватар для Лука
    70,555
    Записей в дневнике
    1
    Вам, Лука, туда же - искать научные методы познания. А потом сравните их с креационизмом.
    Зачем мне их искать? Почитайте работы Генри Морриса. Например Читать "Сотворение мира: научный подход" - Моррис Генри - Страница 1 - ЛитМир
    Читать умеете?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права