Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 111

Тема: Рождение свыше по Библии

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Вопрос Иисуса предполагает, что Никодим должен знать то, что такое быть водимым Духом Святым:

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит
    и куда уходит: так бывает со всяким рождённым от Духа.
    Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

- - - Добавлено - - -

А рождённый от утробы должен быть утробой.

1. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    2. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    3. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.(от Иоанна 3:5-7).

Вода есть плоть, (от слова; "плотный").
    То есть если кто не родился от воды то есть плоти не может получить рождения от духа?

Родиться свыше чтобы быть как пришедший свыше
    Те кто вышние родились от духа как то или не надо им?

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    353
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    То есть если кто не родился от воды то есть плоти не может получить рождения от духа?
    Родиться свыше чтобы быть как пришедший свыше
    Те кто вышние родились от духа как то или не надо им?
    Если кто родился от Духа, а не родился от воды, по каким либо, от него не зависящим причинам, то есть; нет возможности креститься в воде, то при любой возможности должен крестится в воде, чтоб исполнить слова Иисуса:

1. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    3. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.(от Иоанна 3:5-7).

А если возможность будет, но не крестится в воде, то останется духовным младенцем, колеблющимся всяким ветром учений, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения.
    Не будет духовно расти, и может умереть духовно...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

3. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если кто родился от Духа, а не родился от воды, по каким либо, от него не зависящим причинам, то есть; нет возможности креститься в воде, то при любой возможности должен крестится в воде, чтоб исполнить слова Иисуса:

Рождение от воды ты легко заменил на крещение в воде?

Вот те раз
    Рождение от матери по плоти?

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    353
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Рождение от воды ты легко заменил на крещение в воде?
    Где я заменил? я лишь цитировал слова Иисуса:

1. Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
    2. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Никодим и то знал как рождаются, говоря:
    Нужно войти, изменится и выйти, чтоб родится.
    Никодим говорит Ему: неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Слова; "в другой раз"- означают: ещё раз, повторить вхождение и выход...
    А Иисус говорит: не нужно входить в утробу матери, чтоб родится от воды и духа... Надо всего лишь, полностью погрузится в воду и Дух...

Ведь мы рождаемся из утробы, но прежде входим в неё семенем и духом, дух ростит семя и превращает его во младенца, оставаясь в нём.
    Происходит в утробе рождение от воды и духа, но духа человеческого.
    Последний раз редактировалось Dyx; 03.03.2021 в 11:27.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

5. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Где я заменил? я лишь цитировал слова Иисуса:

//////////

должен крестится в воде

////

6. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... а как у вас определяют, что человек уверовал во Иисуса и готов к рождению свыше?..
    ... он сдает экзамен по богословию?..
    По учению библейскому, Рожденные Свыше обладают ЗНАМЕНИЕМ: МАРКА, 16:16-18,
    "" Если будешь веровать и Креститься,..(по учению Петра, 3:21).. Будешь обладать ЗНАМЕНИЕМ:
    ... Возложишь руки на больного и он будет здрав, и вам ни что СМЕРТОНОСНОЕ Не повредит""...
    "Род лукавый ищет ЗНАМЕНИЙ, но ЗНАМЕНИЕ не дается лукавым,"
    Поэтому лукавые просто приписывают "РОЖДЕНИЕ" после простенькой процедуры купания в воде,
    А на самом деле, если не исцеляешь т. е. Нет ДАРА ТО НЕТ и Рождения свыше,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    ладно. думайте как думаете. с миром.

PS по вашему получается,что и Авраам,отец верующих (Гал.3.7) и видевший день Христов(Иоан 8.56)не был рожден свыше.
    Вы читали Марка 16: 166-18, там указан признак рожденных свыше, Они обладают ДАРОМ ДУХОВНЫМ,
    "ЕСли вы веруете и КРЕСТИЛИСЬ (1Птр, 3:21)
    Будете обладать ЗНАМЕНИЕМ: ВАМ ни что смертоносное Не повредит, Возложите руки на больного и будет здоров"
    - "Род ЛУКАВЫЙ ищет знамений, но ЗНАМЕНИЕ НЕ дается им"

7. Сообщение от Светмира

Но, чтобы полностью вооружиться в борьбе против греха, надо ещё креститься в воде (Деян.8:27-39) и Духом Святым (Деян.1:5).

В момент водного крещения происходит - освобождение от греха через смерть Христа:

6 ...дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним.
    (Рим.6:6-8)

Крещение Духом Святым необходимо для приобретения силы (Деян.1:8).
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А водное крещение и смерть со Христом - не одно и то же. Смерть со Христом - это сораспятие на кресте своей плоти. Водное крещение было чисто символическим ритуалом, обещание доброй совести, после покаяния, к которому призывал Иоанн Креститель. Его задача была приготовить путь Господу. Когда Иоанн уходит со сцены, приступает Иисус к исполнению своей миссии на земле. И со дня 50-цы начинается крещение Духом Святым. Кто принимал истину благой вести, запечатлевался Духом Святым... А что водное крещение является лишь ритуалом, символикой, говорит тот факт, что Корнилий и его ближние получили Духа Святого без водного крещения. А получивший Духа и есть рожденный свыше, а также имеющий участие в воскресении первом.
    Во-первых, читаем эпизод с Корнилием и его ближними:

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа...
    (Деян.10:44-48)

Здесь сказано, что крещение водой - это крещение во имя Иисуса Христа! А крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились, и, таким образом, освободились от греха, и уже не являются рабами греха:

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха...
    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    (Рим.6:3-18)

Крещение водой символизирует смерть и воскресение вместе с Христом:

12 Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых.
    (Кол.2:12)

Но это, конечно, не означает, что война с грехом закончилась! Она только началась!

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.
    (Евр.12:4)

Во-вторых, крещение Духом Святым - это не рождение свыше!

Повторяю, разбойник на кресте крестился Духом Святым? Нет! Он признал Иисуса Господом, сожалел о своих грехах (Лук.23:40-42), и, таким образом, родился свыше и ушёл в Царство Божие:

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    (Лук.23:43)

Только рождённые свыше могут попасть в Царство Божие:

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3)

Ученики Иисуса были рождены свыше, когда ходили с Иисусом? Конечно, были! Как об этом написано:

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:12,13)

Один из признаков рождения свыше - это праведная жизнь:

29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
    (1Иоан.2:29)

Ученики Христа творили правду? Конечно! А крестились Духом Святым только в день пятидесятницы (Деян.2:1-4).

Уверовавшие во Христа в момент покаяния рождаются свыше!

Приведу ещё пример с блудницей, которая сожалела о своих грехах, признала Иисуса Господом (Иоан.8:11), и Иисус ей сказал:

11 ...Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
    (Иоан.8:11)

Не грешить может только рождённый свыше:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)
    Последний раз редактировалось Светмира; 03.03.2021 в 14:03.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    ... умственно-отсталые ...
    Считаю, что об умственно-отсталых Бог позаботится, как и о малых детях. Но для рождения свыше нужен здравый разум, согласно рассматриваемой притче в Матфее 13.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Рождение свыше от воды, тебе уже не важно?
    Кто ты, чтоб определять за Бога, чего важно, а чего не важно? Ты стал выше Бога?

Мы с вами незнакомы, чтобы тыкать.

А стихи из Библии мало цитировать, их надо понимать. Например, все люди при рождении рождены от воды, вы этого не знаете? Или то, что Слово Бога отождествляется с водой (Второзаконие 32:1-2; От Иоанна 15:3)?

9. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    По учению библейскому, Рожденные Свыше обладают ЗНАМЕНИЕМ: МАРКА, 16:16-18,
    "" Если будешь веровать и Креститься,..(по учению Петра, 3:21).. Будешь обладать ЗНАМЕНИЕМ:
    ... Возложишь руки на больного и он будет здрав, и вам ни что СМЕРТОНОСНОЕ Не повредит""...
    "Род лукавый ищет ЗНАМЕНИЙ, но ЗНАМЕНИЕ не дается лукавым,"
    Поэтому лукавые просто приписывают "РОЖДЕНИЕ" после простенькой процедуры купания в воде,
    А на самом деле, если не исцеляешь т. е. Нет ДАРА ТО НЕТ и Рождения свыше
    ... спаси Вас Бог!..
    ... тогда такой вопрос: возложение рук на больного (и исцеление) проходят ПУБЛИЧНО?..
    ... или достатошно прийти и сказать: "Братья и сестры, я рожден свыше!"?..

10. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Считаю, что об умственно-отсталых Бог позаботится, как и о малых детях. Но для рождения свыше нужен здравый разум, согласно рассматриваемой притче в Матфее 13.
    ... и Вас спаси Бог!..
    ... стало быть Вы НЕ заботитесь об УО, чтобы оне родились свыше ...
    ... как НЕ заботитесь и о малых детях ...
    ... с какого возраста Вы забираете детей от забот Бога?..

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Во-первых, читаем эпизод с Корнилием и его ближними:

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа...
    (Деян.10:44-48)

Здесь сказано, что крещение водой - это крещение во имя Иисуса Христа! А крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились, и, таким образом, освободились от греха, и уже не являются рабами греха:

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха...
    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    (Рим.6:3-18)

Крещение водой символизирует смерть и воскресение вместе с Христом:

12 Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых.
    (Кол.2:12)

Но это, конечно, не означает, что война с грехом закончилась! Она только началась!

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.
    (Евр.12:4)

Во-вторых, крещение Духом Святым - это не рождение свыше!

Повторяю, разбойник на кресте крестился Духом Святым? Нет! Он признал Иисуса Господом, сожалел о своих грехах (Лук.23:40-42), и, таким образом, родился свыше и ушёл в Царство Божие:

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    (Лук.23:43)

Только рождённые свыше могут попасть в Царство Божие:

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3)

Ученики Иисуса были рождены свыше, когда ходили с Иисусом? Конечно, были! Как об этом написано:

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:12,13)

Один из признаков рождения свыше - это праведная жизнь:

29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
    (1Иоан.2:29)

Ученики Христа творили правду? Конечно! А крестились Духом Святым только в день пятидесятницы (Деян.2:1-4).

Уверовавшие во Христа в момент покаяния рождаются свыше!

Приведу ещё пример с блудницей, которая сожалела о своих грехах, признала Иисуса Господом (Иоан.8:11), и Иисус ей сказал:

11 ...Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
    (Иоан.8:11)

Не грешить может только рождённый свыше:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)
    Вы привели целый винегрет цитат, так доказывать Вам что-либо трудно... А главное, что Вы Н2О придаете магическое действие. И еще, вот Вы назвали себя светом миру, а главного не понимаете, что Иисус есть истинный Бог и жизнь вечная... УмалИтесь немного и, может быть Бог откроет Вам истину.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 03.03.2021 в 19:56.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

12. Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Вот сидел и думал, как бы это толково развернуть.

Вот Авраам на столько понял замысел Бога, что подумал что он должен уподобиться Богу, и принести сына в жертву, зная что Бог его воскресит. То есть искушение было в том, что Авраам растерялся, думая: неужели я должен уподобиться Богу, и мой сын Христу, и спасение будет через крещение в Исаака. (Сложно?)

Пророки - дикий мед. Который ел Креститель.

Иисус уже ел сотовый мед. Структура церкви.

В общем надо это красиво развернуть.
    Довольно хорошо подмечено !

1. Был Авраам ! И это Начало ! Всё начинается с Веры (веровал Авраам Богу и это вменилось ему в в праведность.
    Так же был и Лютер (который Мартин) - вестник Оправдания, 1517 год от Р.Х. И это тоже было начало : когда на поле взошла зелень (после посева в тёмное средневековье Католицизма). Праведный верою жив будет !

2. у Араама в начале был сын плоти Измаил (когда с обетованным Исааком было туго). И этот сын был от рабыни (служанки Сариной) Египтянки. Т.е. это был сын Деноминации. Он был прорадителем 12-ти деноминаций. ("от него произойдёт великий народ, двенадцать князей родятся от него"). Ныне это Ислам со своим Алахом (второе по численности вероисповедание в мире).

3. когда к Аврааму пришли три посланника (посланник веры, посланник надежды и Посланник Любви (который Больший), т.е. когда Патриарх веры прошел Весь Путь, то получил обещание Сына (Духовного Сына, Сына Обетования). И получил его.

И это только Первый этап : этап Авраама, этап веры.
    Далее начинается этап надежды (в которой, мы как раз и спасены), этап Исаака.

1. Появился Исаак. И это Продолжение. Что значит смех или радость. Исаак приходит через смерть и воскресение.
    Казалось бы всё потеряно : вера не достигла совершенства ! Бог приказал сына Обетования принести в жертву (т.е. потерять). Это означает, что сын Обетования приходит через обнуление предыдущего опыта (на старом опыте далеко не уедешь). После Лютера появился Веслей (Джон) - посланник Освящения (умирает духовно в Англии и воскресает в США).
    Святый, да освящается ещё !

2. У Исаака тоже как и у Авраама два сына (хотя и от одной жены). Теперь жена (церковь) одна, но сына два и они разные (один опять сын плоти, а другой всё же : сын духа, хотя и хитрец !). У сына плоти (Исава): всё по закону, ему чужд дух откровения ! Он по духу хананеев. Сын же духа (Иаков) пускается в поиски невесты из дочерей Лавана (хотя и язычника, но всё же родственника Авраама).

И наконец третий этап : любви. Этап Иакова (Израиля).

1. Иаков. Это уже вход в Совершенство (вход во Святого Духа, когда Дом для Духа построен).
    Иаков удаляется странствовать по всему миру и находит невесту (хотя ему подсовывают и другую (подслеповатую Лию).
    Когда возвращается в землю обетования, то борется с Богом (для получения нового имени, лучшего воскресения).
    После Веслея : восстановление даров Святого Духа (пробуждение на Азуза стрит 1909 году (1906 г.). Пятидесятники в США.

2. Рождает в странствиях 12-ть сыновей (учение апостолов, деяния Святого Духа в апостолах : христианство на две тысячи лет). Лия - есть церковь Послания, а Рахиль (жена любви, которая и рождает сына Процветания Иосифа (для язычников) и Вениамина (Бенони) для евреев (144 тыс. из 12-ти колен).

Вот три этапа : вера (покаяние), надежда (освящение) и любовь (крещение Святого Духа).
    "... покайтесь и да крестится всякий из вас в Имя Иисуса Христа (в Новое Слово Божие, в Откровение (Слово открытое на ваш день) и получите от Бога дар : Святого Духа (Дух живущий в вас)

1. Сначала выйдите из язычества (как и Авраам вышел), потом роди в новой земле двух сынов (как и Ева родила двух : сначала : сына Египта Каина, а затем Авеля сына Адама Божия).

Вышел из язычества (оккультизма) и пришел в христианство : православное и затем в протестанское.

2. Потом путь в протестанстве : пятидесятники (харизматы) и переход в Послание. Опять двух сынов рождаешь : Исава и Иакова (но Иаков не простой - хитрый, хотя и истинный !).

Протестанство протестанству рознь ! Путешествие от пятидесятников к харизматам и затем в Послание. И все оказались : всего лишь промежуточной стадией.

3. Возвращение к Началу ( с открытием Седьмой печати к Гласу Архангела и восхищением во Славу, минуя скорбь Великую).
    Истинная Невеста Христа вот цель Вожделенная ! Стоящие (бегущие) в Послании - всего лишь подслеповая Лия (Марфа, Орфа и прочее).

... да, Иоанн в пустыне питался акридами и диким мёдом (пил воду из скалы).
    ... Иисус же вкушал сотовый мёд и печёную рыбу (рыбу прошедшую огонь).

Одна церковь приготовления, а друга церковь входа в ЦН !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    ... спаси Вас Бог!..
    ... тогда такой вопрос: возложение рук на больного (и исцеление) проходят ПУБЛИЧНО?..
    ... или достатошно прийти и сказать: "Братья и сестры, я рожден свыше!"?..
    Пример приведу как это было с Иисусо м, _ Ин. 1:18, 30-33, 1Крн,15:45,47,
    Бог послал Единородного Сына, ДУХА животворящего, ХРИСТА в мир, когда Иоанн крестил ИИСУСА, читай _ ДН, 11:24,
    "ИОАНН видел как ДУХ Христа летел по небу и ПРИБЫЛ на Иисуса" ",
    С тех пор ВСЕ ИСКАЛИПРИКОСНУТЬСЯ к Иисусу, потому что от Него исходила СИЛА ГОСПОДНЯ (христова) и ИСЦЕЛЯЛА больных" ",
    --- он не кричал:, Он Исцелял,
    Читай: Лк, 20:19,20, 3:23, 4:1-18, 5,:17, 6:19,

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вы привели целый винегрет цитат, так доказывать Вам что-либо трудно... А главное, что Вы Н2О придаете магическое действие...
    Выкатываю крупнокалиберную гаубицу, навожу на цель...

Во-первых, слово Божие вы называете - винегретом! А для людей Божьих оно - сокровище:

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
    2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
    3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
    4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
    5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
    (Прит.2:1-5)

Во-вторых, Иисус сказал:

23 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
    (Иоан.18:23)

В-третьих, в Ветхом Завете Бог приказал Аврааму и его потомкам обрезывать крайнюю плоть дето-родительного органа!

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
    14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
    (Быт.17:13,14)

Вы бы, наверное, по этому поводу сказали также, как и про Н2О: "Обрезанию крайней плоти дето-родительного органа вы предаёте магическое действие..."

В Новом Завете Иисус приказал есть плоть Сына Человеческого и пить Кровь Его:

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    (Иоан.6:53-55)

Многие из учеников Его, слыша это, говорили:

60 ...какие странные слова! кто может это слушать?
    66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
    (Иоан.6:60,66)

Потому что рассуждали также, как вы про Н2О.

Иисус сказал:

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)

Кто не будет веровать, что не только вера в Иисуса спасает, но и крещение в Н2О, осуждён будет на вечные муки в озере огненном (Откр.21:8).
    Последний раз редактировалось Светмира; 04.03.2021 в 13:27.

15. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    И еще, вот Вы назвали себя светом миру, а главного не понимаете, что Иисус есть истинный Бог и жизнь вечная... УмалИтесь немного и, может быть Бог откроет Вам истину.
    А я разве отрицаю, что Иисус есть истинный Бог и жизнь вечная (1Иоан.5:20)? Нет, не отрицаю! Но я отрицаю абсурд, который многие на этом форуме проповедуют, что Сын - это Отец!

Иисус рождён от Отца (Кол.1:15).

Поэтому Иисус говорил:

28 ...Отец Мой более Меня.
    (Иоан.14:28)

Павел говорил:

3. ...Христу глава – Бог.
    (1Кор.11:3)

На небе две личности - Отец Бог и Его Сын:

19 И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.
    (Мар.16:19)

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре...
    (Откр.1:1)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    (Откр.5:6,7)

Только антихристы отвергают Отца и Сына:

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    (1Иоан.2:22)

Ваши права