Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Ангелы небесные

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А разве для вас имеет значение во что верить?
    Конечно имеет... в то что я предполагаю, я не верю... я не верю в предположения, это так же является идолопоклонством...

Я верю в Б-га, через Машиаха...)

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,422
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Человеку надо непрестанно следить, какой дух теперь подсказывает ему мысль.
    Не подсказывают мысли духи. Иисус говорил, что не знаешь откуда приходит и куда уходит. Это ваши мысли, это не мысли Бога. Сколько таких, как вы людей находятся в заблуждение, выдавая свои мысли за мысли Бога.

Вы простые люди, не пророки, Бог не говорит через вас, запомните уже это наконец и не мечтайте о себе:

Цитата из Библии:
    Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе (Рим.12:16)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Конечно имеет... в то что я предполагаю, я не верю... я не верю в предположения, это так же является идолопоклонством...
    Оказывается вы не верите в то, что пишете. А зачем тогда говорить ложь?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Оказывается вы не верите в то, что пишете. А зачем тогда говорить ложь?
    Вы предлагаете, не размышлять над загадками?

Насчёт лжи, вы горячитесь, так как не можете доказать, что это ложь...

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,422
    Записей в дневнике
    6
    Насчёт лжи, вы горячитесь, так как не можете доказать, что это ложь...
    Вы сами не верите в то, что говорите, какое надо ещё доказательство?

Может вы докажите, что не на пустом месте размышляли?

Многие наверно даже и не заметят что это ваше предположение в которое как вы признались не верите. Класс.

Для этого мы тут собрались, что бы выслушать чушь, в которую сами не верим?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы сами не верите в то, что говорите, какое надо ещё доказательство?
    И? Разве моя вера определяет, что является правдой а что ложью?

Если б я получал инфу по откровению от Него, то тогда бы да, я бы доверял этой инфе, а так здесь задействованы только мои логические рассуждения над Писанием...

Эти рассуждения, всегда могут меняться...

Может вы докажите, что не на пустом месте размышляли?
    А смысл? Разве вам это интересно?

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,422
    Записей в дневнике
    6
    Если б я получал инфу по откровению от Него, то тогда бы да, я бы доверял этой инфе, а так здесь задействованы только мои логические рассуждения над Писанием...

Эти рассуждения, всегда могут меняться...
    Не надо говорить обо всех логических рассуждениях. Особенно о тех, которые вы не считаете истинными.

Если у вас истинных рассуждений нет, тогда вам надо работать над тем, что бы они появились. Иначе, что это за вера, в которой вы не уверены?

И для окружающих вы будете выглядеть, как еритик, так как ваша писанина лишена истины и вы не стесняетесь признаваться в этом. Кто так делает? Ни кто не постит то, во что сам не верит.

- - - Добавлено - - -

А смысл? Разве вам это интересно?
    То что вы не считаете истиной ни кому не интересно.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Не надо говорить обо всех логических рассуждениях.
    Я говорю обо всех, которые не наполнены Духом истины...

А раз я считаю, что в нашем мире нет Духа истины, и носителей Духа истины, значит, я могу говорить обо всех...

В каждое логическое построение, может вкрасться ошибка...

Особенно о тех, которые вы не считаете истинными.
    Тема, которую вы затронули мистическая, с большим количеством предположений... здесь не может быть веры в чьё либо понимание, только разного рода версии...

Если у вас истинных рассуждений нет, тогда вам надо работать над тем, что бы они появились.
    Ну вот вы много работаете по этому поводу, и что в итоге у вас есть?

Иначе, что это за вера, в которой вы не уверены?
    Ну так поделитесь, во что вы верите? В свои предположения?

И для окружающих, вы будете выглядеть, как ерЕтик,
    Меня это давно не пугает...

так как ваша писанина лишена истины и вы не стесняетесь признаваться в этом.
    Так ни вы ни я не знаю, лишена ли она истины... это уже ваш наговор, на мои предположения...

Кто так делает?
    Я так делаю...

Ни кто не постит то, во что сам не верит.
    Так может лучше бы пусть постили и не особо верили, глядишь и всяких эксцессов, было бы меньше...

То что вы не считаете истиной ни кому не интересно.
    Ну так, я же не знаю...

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,422
    Записей в дневнике
    6
    Ну вот вы много работаете по этому поводу, и что в итоге у вас есть? Ну так поделитесь, во что вы верите? В свои предположения?
    Если вы человек логики, то должны понимать, что я пишу то во, что сам верю. А то насколько я смогу раскрыть тему, зависит от участников. У меня есть не только Библейское основание, но и наблюдения из жизни. Но до этого как правило не доходит. Люди не готовы к новым открытиям.

А ваша позиция мне кажется очень странной. С одной стороны вам плевать на мнение окружающих, но вы готовы постить для них свои рассуждения, тем самым "засирать" их мозги своей кашей, с которой сами не в силах разобраться.

Вы думаете окружающие способны всё это переварить. Если вы не справились, то справится кто то другой?

Так вы точно не докопаетесь до истины. Так как истину ищут сердцем, удачным стечением обстоятельств. Это как идёшь, идёшь, и хоп наткнулся на монетку. Это ваш личный поиск, который может быть удачным или нет.

Цитата из Библии:
    Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию (1Кор.14:26)

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Если вы человек логики, то должны понимать, что я пишу то, во что сам верю.
    В этом и разница, между нашими подходами... завтра окажется ложным то, во что вы верили, и так учили слушателей, и вам самому будет не стыдно?

А то насколько я смогу раскрыть тему, зависит от участников.
    В смысле, участники должны задавать правильные вопросы?

У меня есть не только Библейское основание, но и наблюдения из жизни. Но до этого как правило не доходит. Люди не готовы к новым открытиям.
    И вы верите в свои открытия? Кстати, тут на форуме, многие верят своим открытиям...

но вы готовы постить для них свои рассуждения, тем самым "засирать" их мозги своей кашей, с которой сами не в силах разобраться.
    Я не понимаю, почему вы так возмущаетесь? Я вам не навязываю своё понимание, не называю его истиной в последней инстанции, не настаиваю на своём, не утверждаю его никому в догму, и даже сам не верю в него...

Просто вы воспитаны по другому: ваше мнение, истина в последней инстанции, его нужно утверждать всем в догму, и нужно верить в него...

Так поступали и поступают все послеапостольские церкви, расколотые на тысячи деноминаций...

Вы думаете окружающие способны всё это переварить.
    А вы думаете не способны? Зачем же по себе всех мерить?

Если вы не справились, то справится кто то другой?
    С чего вы взяли, что я не справился?

Так вы точно не докопаетесь до истины. Так как истину ищут сердцем, удачным стечением обстоятельств. Это как идёшь, идёшь, и хоп наткнулся на монетку. Это ваш личный поиск, который может быть удачным или нет.

Цитата из Библии:
    Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию (1Кор.14:26)
    Ну так, поведайте, какую монетку вы нашли?

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,422
    Записей в дневнике
    6
    Ну так, поведайте, какую монетку вы нашли?
    Я болтологией заниматься не собираюсь. Если до вас не доходит, то увольте.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Я болтологией заниматься не собираюсь. Если до вас не доходит, то увольте.
    Что не доходит??? вы в своей теме, не предложили ни одного ответа, на свои вопросы... но чужие ответы, покритиковали очень даже хорошо... )

12. Я тоже склонен считать, что Аврааму открывался Христос. Возьмем один из буквальных на мой взгляд переводов Торы на русский язык, Ионы Левина (Бытие 18:1):
    Ашем в нашей литературе переводится как ГОСПОДЬ
    Адонай - Господь мой (не господин)
    Малах - ангел (посланник)

1. И открылся ему Ашем в Элонэй Мамрэ и он сидит в проеме шатра во время зноя дня
    2. И поднял глаза свои и увидел: вот, три Мужа стоят над ним; и увидел, и побежал навстречу им от проема шатра, и распластался на земле.
    3. И сказал: Адонай! Если пожалуйста, нашел я милость в глазах твоих, пожалуйста не проходи над рабом Твоим
    4. Пусть будет взято немного воды и помойте ноги ваши и прислонитесь под деревом
    20. И сказал Ашем: вопль Сдома и Аморы ведь велик и преступление ведь их тяжко очень
    21. Спущусь ка и посмотрю
    22. Повернули оттуда Мужи и пошли в направлении Сдома, а Авраам еще стоит перед Ашем
    23. И подошел Авраам и сказал
    33. И пошел Ашем, когда закончил говорить Аврааму, а Авраам вернулся на место свое.
    Во всей главе ни слова об ангелах. Причем обратите внимание, что несмотря на то, что Авраам отлично видел трех Мужей, просит он у одного.
    Ну и еды он там готовит значительно больше, чем нужно трем путникам, три сэи муки (это около 70кг хлеба) и лучшего теленка, это больше похоже на спонтанное подношение, чем на трапезу.

А вот следующая глава уже начинается со слов:
    1. И пришли два малаха к Сдому вечером
    Что очевидно указывает на то, что на трапезе было два ангела.

Натолкнуло меня на то, что к Аврааму приходил именно Христос, то, что Он сказал

Авраам, отец ваш, возликовал, оттого что ему предстояло видеть день Мой: и увидел и возрадовался.
    (Иоанна 8:56)

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15

Кто же эти невидимые герои?
    Это мы, до рождения и после смерти, а на данный момент, они для нас некая загадка, тайна...
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,422
    Записей в дневнике
    6
    Что не доходит??? вы в своей теме, не предложили ни одного ответа, на свои вопросы... но чужие ответы, покритиковали очень даже хорошо... )
    У вашей фантазии сторонник появился:
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это мы, до рождения и после смерти..
    Не нужна вам истина, вам басни подавай. Это как можно до такого до думаться? Каким образом вы могли оказаться в прошлом?
    они для нас некая загадка, тайна
    Зачем по вашему Библия описывает в таких деталях тайну?
    Цитата из Библии:
    Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?

Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? (Иис.Нав.5:13,14)
    Последний раз редактировалось Unmasker1; 03.03.2021 в 22:33.

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я думаю, что где вестники названы мужьями, это души Святых, достигших совершенства... это не ангелы, а люди из вечности...
    "Не забывайте о гостеприимстве, потому что через него некоторые, сами того не зная, приняли у себя ангелов." (Евреям13:2) Павел считал, что к Аврааму приходили ангелы в человеческом обличии.

Ваши права