Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 171

Тема: Расследования иер. Георгия Максимова о Православии и других верованиях

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    О такой апостасии в рядах священства дьявол даже мечтать не мог. Если это не Апокалипсис, то что? Смотрите, проповдники, время истекает. Слышите стуки? Это Христос идет судить людей без имени, продавших душу системе электронно-банковского концлагеря.
    Приветствую!
    А что же, электронно-банковская кого то принуждает отрекаться от Христа?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    А что же, электронно-банковская кого то принуждает отрекаться от Христа?
    Некоторых уже нет, Mission complete! Играл в Urban Strike на SEGA?
    Как тебе графа нашей жизни? Глаза не режет от обилия неискренности и преднамеренного скудоумия?

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Некоторых уже нет, Mission complete! Играл в Urban Strike на SEGA?
    Как тебе графа нашей жизни? Глаза не режет от обилия неискренности и преднамеренного скудоумия?
    Такое было всегда.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Такое было всегда.
    Главное, что не со всеми. Это Бога радует, что не со всеми. Вот ради этого мы и живем.

5. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Видишь, есть люди, что работают над акафистами для детей, а есть, что их память насилует. Это такая любовь к памяти своих православных братьев, понимаешь?
    В Церкви нет традиции акафистов для не канонизированных детей, понимаешь? Этим людям надо свою церковь забацать, ферштеен?
    На самолете?
    Отправляешь? Ты "бог"?
    100 пудов, а не процентов. Мы на базаре, а не в магазине.
    Ну там и оставайся, а я в Церкви.

6. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piuhwnblkhn Посмотреть сообщение
    В Церкви нет традиции акафистов для не канонизированных детей, понимаешь? Этим людям надо свою церковь забацать, ферштеен?
    Открой пожалуйста видео на времени 11:11 (время выставлено)

7. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Видишь, есть люди, что работают над акафистами для детей, а есть, что их память насилует. Это такая любовь к памяти своих православных братьев, понимаешь?
    На самолете?
    Отправляешь? Ты "бог"?
    100 пудов, а не процентов. Мы на базаре, а не в магазине.
    Ну там и оставайся, а я в Церкви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вот, думал на православного нарвался (расскажет хоть за пост, за молитву), аннет снова на православнутого нарвался.
    Вот точно на опидоревшего нарвался, а он даже за встречу в прайде прогнать не хочет...

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,922
    Вот точно на опидоревшего нарвался, а он даже за встречу в прайде прогнать не хочет...
    У Гундяева при встрече спросите, а если уж так не втерпёЖь, то позвоните Кураеву (Ваш супруг видать того номер телефона знает).
    "Post tenebras, Lux"

9. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Открой пожалуйста видео на времени 11:11 (время выставлено)
    1. Почему ты голос какого-то человека называешь батюшкой?
    2. Почему ты отрока Вячеслава считаешь святым, если он не канонизирован? Потому что ты против Церкви?
    3. Священника Георгия Максимова ты в ад "отправляешь", а отрока Вячеслава "канонизируешь".
    4. Ты в курсе что ты не Бог?

- - - Добавлено - - -

бла-бла-бла...
    Инноборыско, как тебя встретили в прайде?

10. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Открываем учебную литуратуру для семинариcтов.

48.7.
    Почитание подвижников благочестия

«Помимо канонизированных святых есть ещё один вид почитаемых усопших – подвижники благочестия. Канонизации почти всегда предшествует
    почитание святого, как подвижника без всякой на то официальной санкции
    . На могилах таких подвижников и праведников, ещё при жизни прославившихся богоугодным житием и особыми благодатными дарами, поются частые панихиды, в дни их смерти совершаются заупокойные Литургии, их имена вносятся в синодики для каждодневного поминовения на Литургии. Над гробами подвижников благочестия устраиваются памятники в виде арки или часовни иногда с изображением подвижников на надгробницах. Почитатели усопших составляют им службы и акафисты, хотя они и не имеют церковного употребления. В своих келейных молитвах почитатели, верующие в их святость, обращаются к ним, как к угодникам, предстоящим пред Престолом Божиим.

Иногда при гробницах почитаемых подвижников пели одновременно и панихиды, и молебны. Патриарх Иосиф дозволял петь на гробнице Соломониды, разведённой супруги Великого князя Василия III, не только панихиды, но и молебны.
    Святой Анне Кашинской после её деканонизации и до восстановления чествования её памяти пели панихиды, а затем читали молитвы с обращением к ней, как к угоднице Божией. В XIX веке преподобному Максиму Греку в Троице-Сергиевой Лавре пели панихиды с тропарём ему, как святому. Писали и иконы
    неканонизированных подвижников. Перед этими иконами возжигали свечи, их лобызали; иногда такие иконы помещали в Церквях.

В большинстве случаев канонизации святого предшествует его народное почитание, как подвижника благочестия».

Источник.

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,922
    ну и как тебя встретили в прайде?
    Кстати, Вы жеж Инна в курсе, шо основатель сего форума - пятидесятник (ХВЕ).
    Я понимаю, что на всеобщее типа постесняетесь спросить у того, но на то имеется ЛС (или у Вас двойные стандарты) ?
    ПС. Вы и так, скорее всего здесь (на этом форуме) не задержитесь, так что спойте птичка, не стыдитесь.
    "Post tenebras, Lux"

12. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    1. Почему ты голос какого-то человека называешь батюшкой?
    Потому что он называет себя батюшкой, и у меня нет доказательств обратного, а презумпцию невиновности никто не отменял, чтобы мне обвинять его во лжи. У меня нет причин ему недоверять, и я не привык относиться к людям с предубеждением, видимо в меру своей недостаточной испорченности.

Такой батюшка устроит?

2. Почему ты отрока Вячеслава считаешь святым, если он не канонизирован? Потому что ты против Церкви?
    Потому что так Церковь делала всегда, и по сей день так учит делать в учебной литуратуре для сименаристов, как минимум.

3. Священника Георгия Максимова ты в ад "отправляешь", а отрока Вячеслава "канонизируешь".
    Ты наговариваешь на меня. Никого в ад не посылал, а канонизировать у меня нет власти, я не епископ. Будь добр, я на тебя не наговариваю, а ты на меня не наговаривай, тем более, что я попросил у тебя доказательства того, что я произносил слово "ад", а ты их не предоставил. А решать за меня что я вкладывал в смысл моих же слов не надо, это неэтично.

4. Ты в курсе что ты не Бог?
    Да

13. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Открываем учебную литуратуру для семинариcтов.

48.7.
    Почитание подвижников благочестия
    1. С чего ты, прельщенный, подставляющий людей, решил, что отрок Вячеслав подвижник?
    2. Не надо голос за кадром называть "батюшкой".
    3. Священника Георгия Максимова ты в ад "отправляешь", а отрока Вячеслава "канонизируешь". Дело в том, что ты не Бог. Ты и в ад священника "отправляешь", потому что он мешает тебе от Вячеслава тащиться сектантски.
    Иерей Георгий Максимов. Разоблачение культа Славика Чебаркульского.

14. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Такой батюшка устроит?
    Что и требовалось доказать... Непонятно только, зачем ты мне помогаешь. Ты ролик не смотрел что-ли?
    Время 0.30. "Когда я присоединился к катакомбному епископу Иоанну... после монастыря"
    Вообще-то, нормальные монахи из монастырской кельи отправляются на монастырское кладбище. А этот из монастыря да в секту.
    Раскольники почитают отрока Вячеслава. Я не понял, ты тоже раскольник что-ли?

- - - Добавлено - - -

Кстати, Вы жеж Инна в курсе, шо основатель сего форума - пятидесятник (ХВЕ).
    Ты Инноборыско, он воропаевец или шмидтовец? Или там Чарльз Минней гуру? Там хрен поймешь кто откуда вылез...

15. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Что и требовалось доказать... Непонятно только, зачем ты мне помогаешь. Ты ролик не смотрел что-ли?
    Время 0.30. "Когда я присоединился к катакомбному епископу Иоанну... после монастыря"
    Вообще-то, нормальные монахи из монастырской кельи отправляются на монастырское кладбище. А этот в из монастыря да в секту.
    Раскольники почитают отрока Вячеслава. Я не понял, ты тоже раскольник что-ли?
    Такой священник больше устроит?

P.s.
    Первый священник (Иезекия) просто описал чудесное явление, а кто он, и куда попал, вообще не важно в данном контексте. Мы сейчас не экклезиологию обсуждаем.

Ваши права