Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Так был ли Иисус Богом ? (или как назвать кондитерскую ?

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Всё хорошо,но только при чём тут ваша озабоченность "как назвать кондитерскую".Обе темы хорошие ,но их совмещение несовместимо.
    ... а вы про это ! Понимаете, выставляют тему : как назвать кондитерскую ?
    Ну при чём тут кондитерская к христианскому международному межконфессиональному ФОРУМУ ?
    Может такая тема подошла бы к кондитерскому форуму ?

А потому была предложена более насущная тема : А Кем же всё таки был Иисус из Назарета ?
    Сыном Иосифа и Марии, сыном Марии от Святого Духа, Сыном Человеческим не имеющим никакого отношения ни к Иосифу и ни к Марии, Пророком подобным Исаии, Иеримии или Моисею и Илье, Пророком большим чем наивысший пророк Иоанн Креститель, Учителем, Рави, Наставником, Чудотворцем, и наконец Самим Сыном Божьим о Котором говорили все пророки и Моисей ИЛИ ВСЁ ТАКИ ВСЕМОГУЩИМ БОГОМ БЛАГОСЛАВЕННЫМ ВОВЕКИ АМИНЬ ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ваша зависть мешает Вам разговаривать по существу.
    Ну что вы, совершенно никакой зависти. Просто констатация факта. Просто радуюсь за вас (а что нельзя).
    Что вы скажете по существу темы (предложенной) ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. И слово стало плотию.
    Бог словом Своим царствует и словом Своим покоряет народы.

Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Слово Божие описано в Писании как сын Божий с именем Иисус Христос.
    Вернитесь в начало: Иисус-сын Божий -слово Божие....

[Ис.9:8] Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
    Очень хорошо ! Иисус Христос есть Слово Божие ! Так и есть !
    А скажите Иисус Христос не может быть Духом Божьим ?
    Ведь Он сказал : слова, которые говорю Я вам - суть Дух и Жизнь.
    Или Дух Божий - это Отдельная от Иисуса Субстанция ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Да, Иисус Христос есть Бог Всемогущий (Откр.1:8)! Но не Бог Отец! Абсурд полнейший, что Сын - это Отец!

Только слепые вожди, ведущие слепых (Матф.14:15), не видят, что Иисус рождён от Отца до сотворения мира (Кол.1:15).

Поэтому Иисус говорил:

28 ...Отец Мой более Меня.
    (Иоан.14:28)

Павел говорил:

3. ...Христу глава – Бог.
    (1Кор.11:3)

На небе две личности - Отец Бог и Его Сын:

19 И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.
    (Мар.16:19)

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре...
    (Откр.1:1)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    (Откр.5:6,7)

Только антихристы отвергают Отца и Сына:

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    (1Иоан.2:22)
    Лихо вы подвели теоретическую базу.

На небесах, как вы выразились, находится и Отец, и Сын ! А как же Святой Дух, Ему что доступ на небеса закрыт ?
    "... ибо ТРИ свидетельствуют на небе : Отец, Слово и Святой Дух. И Сии Три суть Одно (Едино).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Иисус - уполномоченная Богом личность, имеющая особую миссию и наделенная божественными качествами.

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... а вы про это ! Понимаете, выставляют тему : как назвать кондитерскую ?
    Ну при чём тут кондитерская к христианскому международному межконфессиональному ФОРУМУ ?
    Может такая тема подошла бы к кондитерскому форуму ?
    И не только я про это. Именно эта неадекватность вопроса темы и возмутила тех ,кто возмутился. Уберите второй вопрос в теме и всё будет адекватно. А вопрос лишь про кондитерскую, да ещё в "беседке"очень адекватен на любом форуме,потому что все тут живые люди и работают, и едят, и одеваются ,и даже болеют.

4. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Очень хорошо ! Иисус Христос есть Слово Божие ! Так и есть !
    А скажите Иисус Христос не может быть Духом Божьим ?
    Ведь Он сказал : слова, которые говорю Я вам - суть Дух и Жизнь.
    Или Дух Божий - это Отдельная от Иисуса Субстанция ?
    Бог и есть Дух.
    Рожденный от Духа (Бога) голос Его слышит. Голос, то есть слово Его слышит. Бог творит всё словом Своим и словом Своим рождает Себе детей. Ты сын мой, Я ныне родил тебя.

Бог всё во всем. Это была великая тайна. Сам Бог был явлен во плоти. Всё, что говорил Иисус Христос по Писанию, это всё говорил Бог к народу словом Своим.

[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    И не только я про это. Именно эта неадекватность вопроса темы и возмутила тех ,кто возмутился. Уберите второй вопрос в теме и всё будет адекватно. А вопрос лишь про кондитерскую, да ещё в "беседке"очень адекватен на любом форуме,потому что все тут живые люди и работают, и едят, и одеваются ,и даже болеют.
    А как его убрать ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А как его убрать ?
    Не знаю.Не приходилось.Попробуйте сделать расширенный режим и там убрать ,может, получится.

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Бог и есть Дух.
    Рожденный от Духа (Бога) голос Его слышит. Голос, то есть слово Его слышит. Бог творит всё словом Своим и словом Своим рождает Себе детей. Ты сын мой, Я ныне родил тебя.

Бог всё во всем. Это была великая тайна. Сам Бог был явлен во плоти. Всё, что говорил Иисус Христос по Писанию, это всё говорил Бог к народу словом Своим.

[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ВЕЛИКОЛЕПНО !

Это самая великая ТАЙНА. Больше этой ТАЙНЫ нет ничего.
    ИТАК : тайна тайн - БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ.

А БОГОВ не два и не три, и не множество. Бог Един (Один) есть ! В это даже веруют бесы ("... ты веруешь, что Бог Един ? Хорошо делаешь ! И бесы веруют и трепещут).
    Итак, бесы веруют в Единого Бога, а людям лгут, что Он есть Троица.
    Троица бесов - это три нечистые духа, подобные жабам, которые выходят к царям земли, чтобы собрать их на великий день Бога Вседержителя.

8. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    На небесах, как вы выразились, находится и Отец, и Сын ! А как же Святой Дух, Ему что доступ на небеса закрыт ?
    Дух Святой -это действующая сила Бога Яхвэ ,Отца Иисуса Христа. Где Бог ,там и Его сила.
    "... ибо ТРИ свидетельствуют на небе : Отец, Слово и Святой Дух. И Сии Три суть Одно (Едино).
    А это поздняя вставка,лучше не пользоваться такими сомнительными аргументами.Тем более ,что за троичность Бога она не говорит ничего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Это самая великая ТАЙНА. Больше этой ТАЙНЫ нет ничего.
    ИТАК : тайна тайн - БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ.
    Тайна Была в том,что является высшей формой служения Богу-т.е. благочестия. И её продемонстрировал Помазанник ,а не Сам Бог явился .
    Тайна состояла в том-кто и как идеально послужит Богу.

Вот и узнали .Но похоже, даже это "доброжелатели" извратили.

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,425
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Итак : Иисус (Христос) - Сам Бог !
    Это грубое упрощение, которое всё только усложняет. От этого противоречий не станет меньше.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Это грубое упрощение, которое всё только усложняет. От этого противоречий не станет меньше.
    Не станет. То, что Иисус - Бог - аксиома для всех христианских церквей. Сложности от этого только у сект и культей
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

11. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,425
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Не станет. То, что Иисус - Бог - аксиома для всех христианских церквей. Сложности от этого только у сект и культей
    "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф.7:14).
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

12. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф.7:14).
    Именно - только один путь - Через принятия Иисуса

13. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Дух Святой -это действующая сила Бога Яхвэ ,Отца Иисуса Христа. Где Бог ,там и Его сила.
    А это поздняя вставка,лучше не пользоваться такими сомнительными аргументами.Тем более ,что за троичность Бога она не говорит ничего.
    Скажите, а Бог и Его Сила - это две Разные Субстанции ?
    Разве вы и ваша физическая и умственная (моральная) сила - не одно и тоже ?

Писание повествует, что Иисус родился от Святого Духа, хотя Иисус Отцом Своим называл Бога.
    У Него (Иисуса) было Два Отца ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Почему ? Ведь это есть Истина ( Иисус (Христос) - Сам Бог ! )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Именно - только один путь - Через принятия Иисуса
    ... да, да ! Принятие Иисуса как Бога !

14. Угу, но Вы снова забыли про Святого Духа

15. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Скажите, а Бог и Его Сила - это две Разные Субстанции ?
    Разве вы и ваша физическая и умственная (моральная) сила - не одно и тоже ?
    Писание повествует, что Иисус родился от Святого Духа, хотя Иисус Отцом Своим называл Бога.
    У Него (Иисуса) было Два Отца ?
    Дядя,вы совсем ку-ку? Утверждая сам,что Бог и Дух святой разные личности ,начинаете мне объяснять что я и моя сила-одно и то же.

Ваши права