Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Так был ли Иисус Богом ? (или как назвать кондитерскую ?

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Дядя,вы совсем ку-ку? Утверждая сам,что Бог и Дух святой разные личности ,начинаете мне объяснять что я и моя сила-одно и то же.
    ... тетя, я никогда не утверждал, что Бог и Святой Дух разные личности (очнитесь от своего СИ !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... тетя, я никогда не утверждал, что Бог и Святой Дух разные личности (очнитесь от своего СИ !
    Тогда не объясняйте мне то,что Иисус родился благодаря воздействию Богом Своей силой .

3. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,861
    ну не мог голос Савлу сказать :"Я Иисус".. не было такого имени у иудеев..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    ну не мог голос Савлу сказать :"Я Иисус".. не было такого имени у иудеев..

... но Священное Писание так и говорит (т.е. Святой Дух) : "Я Иисус, Которого ты гонишь"
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,861
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... но Священное Писание так и говорит (т.е. Святой Дух) : "Я Иисус, Которого ты гонишь"
    Значит неправильно до нас донесли ..потеряли Имя..намеренно или нет но потеряли..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

6. Современное христианство - это пример обожествления духовного учителя, когда Христос - который был духовным учителем, Гуру, посланником Бога, в сознании верующих с течением времени затмил Самого Бога. И теперь большинство христиан считают, что Христос - Бог. До какой-то степени это может быть верным, но лишь отчасти, потому что в принципе, все живые существа являются неотъемлемыми частицами Бога, то есть качественно едины с Ним. Но в количественном отношении существует огромная разница между Богом (бесконечно большим) и душой, которая бесконечно мала. Хотя существует единство Христа с Богом, в смысле того, что сознание Христа неразрывно связано с Богом, все же существует и отличие, поскольку Сам Верховный Господь является Полным Целым. Часть не может равняться Целому.

7. Весна принесла нового воителя.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

Ваши права